Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Память

У нас в компании возник спор "а корректно ли напоминать немцам о войне". Типа они хотят поскорей забыть. А ничего что мы будем помнить ещё очень долго? Я понимаю что дети не несут ответственности за родителей. Но вопрос заданный моему другу его немецким начальником "а по какому поводу у вас выходные" вызвал реакцию далекую от адекватной.))) Начальник трубку повесил первым))).
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
754
Карина ЛьвоваВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
ха-ха-ха. сомневайтесь в чём хотите. реальность от этого не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вот и я про тоже , реальность - она и в Африке реальность . И от того , что Вам наговорили , и во что Вы поверили , он не изменится .
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Карина Львова
Карина Львова
Вот и я про тоже , реальность - она и в Африке реальность . И от того , что Вам наговорили , и во что Вы поверили , он не изменится .
СсылкаПожаловаться
История переписки23
отцепитесь уже от меня.
Карина ЛьвоваВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
отцепитесь уже от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Не вопрос , отцепляюсь , только Вы уж тоже не продолжайте . Хотя , валяйте , напоследок выдайте , что-нибудь умненькое . Хоть иногда то должно получатся ...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Карина Львова
Карина Львова
Не вопрос , отцепляюсь , только Вы уж тоже не продолжайте . Хотя , валяйте , напоследок выдайте , что-нибудь умненькое . Хоть иногда то должно получатся ...
СсылкаПожаловаться
История переписки25
:)))) щаз, разбежалась.
Ксанка ЧУДОвище ))
и тем не менее. не помню, чтобы немцы говорили : Гитлера на вас нет. А нашим Сталин зачем-то нужен постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
знаете, я думаю, что Сталина просят только убогие умом... потому что только тупой овце нужен пастух - да и то, не из уважения к самОй личности пастуха, а из-за страха, что нужно будет думать и работать самому.
вячеслав васильевВ ответ на Squorchik
Squorchik
знаете, я думаю, что Сталина просят только убогие умом... потому что только тупой овце нужен пастух - да и то, не из уважения к самОй личности пастуха, а из-за страха, что нужно будет думать и работать самому.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Судя по состоянию дел в нашем государстве - все население - тупые овцы. Нынешние правители не лучше Сталина, а в чем-то и хуже. Да и эффективность экономики сейчас ниже, чем при Сталине (как ни странно). Получается, что Сталин был наиболее эффективным руководителем страны в обозримом промежутке времени (после октября 1917). Вот поэтому его и приводят в пример. А то, что сейчас у нас кому-то хорошо живется - не спорю. И при советской власти определенная прослойка сов. людей жила совсем неплохо (судя по описаниям А. Гайдара).
вячеслав васильев
Судя по состоянию дел в нашем государстве - все население - тупые овцы. Нынешние правители не лучше Сталина, а в чем-то и хуже. Да и эффективность экономики сейчас ниже, чем при Сталине (как ни странно). Получается, что Сталин был наиболее эффективным руководителем страны в обозримом промежутке времени (после октября 1917). Вот поэтому его и приводят в пример. А то, что сейчас у нас кому-то хорошо живется - не спорю. И при советской власти определенная прослойка сов. людей жила совсем неплохо (судя по описаниям А. Гайдара).
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Слава, Вы - баран. Вы - не овца. Я работаю, как папа Карло, и знаю, что за то, что в моей семье две машины, а у меня в собственности две квартиры, меня не раскулачат в сибирские рудники прямиком, моего сына не сошлют в детдом, а мою мать не лишат куска хлеба, как мать врагини народа. Я живу настолько хорошо, насколько заслуживает мое трудолюбие и мой интеллект. Мне - мало, значит, на бОльшее пока не заработала.
Алина КаннВ ответ на Squorchik
Squorchik
Слава, Вы - баран. Вы - не овца. Я работаю, как папа Карло, и знаю, что за то, что в моей семье две машины, а у меня в собственности две квартиры, меня не раскулачат в сибирские рудники прямиком, моего сына не сошлют в детдом, а мою мать не лишат куска хлеба, как мать врагини народа. Я живу настолько хорошо, насколько заслуживает мое трудолюбие и мой интеллект. Мне - мало, значит, на бОльшее пока не заработала.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
К сожалению, не факт. Может выйти так, что "владельцы заводов, газет пароходов" как всегда все сохранят и свалят, а те кто работает, как папа Карло будут пожинать плоды безжалостного и беспощадного бунта... Самый обидный расклад. В истории моей семьи он повторяется где-то раз в 80-100 лет... как раз на наше поколение выпадает. Это я не в поддержку или порицание нынешней власти, а о цикличности истории. Уж очень занимательная дискуссия.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Squorchik
Squorchik
Слава, Вы - баран. Вы - не овца. Я работаю, как папа Карло, и знаю, что за то, что в моей семье две машины, а у меня в собственности две квартиры, меня не раскулачат в сибирские рудники прямиком, моего сына не сошлют в детдом, а мою мать не лишат куска хлеба, как мать врагини народа. Я живу настолько хорошо, насколько заслуживает мое трудолюбие и мой интеллект. Мне - мало, значит, на бОльшее пока не заработала.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я живу настолько хорошо, насколько заслуживает мое трудолюбие и мой интеллект. Мне - мало, значит, на бОльшее пока не заработала.
А у нас сейчас можно запросто бизнеса лишиться, налаженного трудолюбием и интеллектом...
Ксанка ЧУДОвище ))
Я живу настолько хорошо, насколько заслуживает мое трудолюбие и мой интеллект. Мне - мало, значит, на бОльшее пока не заработала.
А у нас сейчас можно запросто бизнеса лишиться, налаженного трудолюбием и интеллектом...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ага... и заодно еще налаженного за счет применения полулегальных или вовсе нелегальных схем, и все, канеш, благодаря интеллекту моих собратьев по профессии даже. Дело в том, что когда не за что ущипнуть, не щиплют. Понимаете, бизнес себя зачастую оправдывает тем, что он вынужден действовать так, а не иначе в "такх сложных условиях". На деле же движет желание не столько самОй прибыли (что разумно и вполне справедливо), сколько немедленной и очень большой... нет стремления к честному накопительству, к терпению и разумной рентабельности. Я в 2005 году работала на предприятии, принадлежавшем Ходорковскому - уже посаженному, по договору внешнего оказания услуг. Мы посмотрели работу и структуру бизнеса как бы изнутри. Знаете, я ужаснулась... Сложилось такое ощущение что мошенничество и очковтирательство там являлось нормой даже в рабочих отношениях между отделами и отдельными сотрудниками... Противно было.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Squorchik
Squorchik
ага... и заодно еще налаженного за счет применения полулегальных или вовсе нелегальных схем, и все, канеш, благодаря интеллекту моих собратьев по профессии даже. Дело в том, что когда не за что ущипнуть, не щиплют. Понимаете, бизнес себя зачастую оправдывает тем, что он вынужден действовать так, а не иначе в "такх сложных условиях". На деле же движет желание не столько самОй прибыли (что разумно и вполне справедливо), сколько немедленной и очень большой... нет стремления к честному накопительству, к терпению и разумной рентабельности. Я в 2005 году работала на предприятии, принадлежавшем Ходорковскому - уже посаженному, по договору внешнего оказания услуг. Мы посмотрели работу и структуру бизнеса как бы изнутри. Знаете, я ужаснулась... Сложилось такое ощущение что мошенничество и очковтирательство там являлось нормой даже в рабочих отношениях между отделами и отдельными сотрудниками... Противно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а никто ни к чему не придирается... совсем другие механизмы.
вячеслав васильевВ ответ на Squorchik
Squorchik
Слава, Вы - баран. Вы - не овца. Я работаю, как папа Карло, и знаю, что за то, что в моей семье две машины, а у меня в собственности две квартиры, меня не раскулачат в сибирские рудники прямиком, моего сына не сошлют в детдом, а мою мать не лишат куска хлеба, как мать врагини народа. Я живу настолько хорошо, насколько заслуживает мое трудолюбие и мой интеллект. Мне - мало, значит, на бОльшее пока не заработала.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это вам так кажется. Тем, кто победил в Гражданскую тоже казалось, что весь мир перед ними и они завоевали в борьбе все, чем распоряжаются. Но прошло немного времени и жизнь повернулась к ним другой стороной. Да даже и по нынешней деловой жизни не нужно загадывать - рынок поворачивается по-разному, а то, что вы так легко теряете самообладание и не уважаете окружающих - не в плюс вам, как профессионалу. Всего хорошего, учитесь владеть собой в разных ситуациях (даже если у вас будет четыре машины это не делает ваше хамство красивым).
СюзиВ ответ на Squorchik
Squorchik
Слава, Вы - баран. Вы - не овца. Я работаю, как папа Карло, и знаю, что за то, что в моей семье две машины, а у меня в собственности две квартиры, меня не раскулачат в сибирские рудники прямиком, моего сына не сошлют в детдом, а мою мать не лишат куска хлеба, как мать врагини народа. Я живу настолько хорошо, насколько заслуживает мое трудолюбие и мой интеллект. Мне - мало, значит, на бОльшее пока не заработала.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а как же Мойсей? значит еврей - бараны и овцы?
SquorchikВ ответ на Сюзи
Сюзи
а как же Мойсей? значит еврей - бараны и овцы?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Сюзи, с кем пили? что именно? сколько? Ниччччче не пОнИла из вопроса... логическая привязка порвалась... поясните ЗА....
вячеслав васильевВ ответ на Hideto
Hideto
Это-то понятно. Приятно наткнуться на человека, знающего историю))) Но тем не менее, это не отменяет того, что Гитлер был озлобленным фанатиком. И, кстати, в военных действиях понимал не шибко много, как признавали сами немецкие генералы. Но Гитлер был очень харизматичным и обладал огромной силой убеждения. И появился он в удачное время и в удачном месте, да и свита у него образовалась подходящая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дело не совсем в харизме, а в том, что немцы искали выхода из национального унижения и несправедливости.
вячеслав васильев
Дело не совсем в харизме, а в том, что немцы искали выхода из национального унижения и несправедливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это-то понятно, однако согласитесь, что Гитлер оказался в нужном месте в нужное время.
вячеслав васильевВ ответ на Hideto
Hideto
Это-то понятно, однако согласитесь, что Гитлер оказался в нужном месте в нужное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, это правда, да и способный он был человек. Говорил и делал, то, чего ожидали от него люди и то, чего требовали национальные интересы. В конце-концов Германия проиграла только из-за истощения ресурсов. Но были и перегибы. Конечно, это не значит, что с немцами не нужно было воевать. А Сталин восстановил самодержавное правление. Так же, как во Франции после Директории Наполеон установил свою единоличную власть.
вячеслав васильев
Да, это правда, да и способный он был человек. Говорил и делал, то, чего ожидали от него люди и то, чего требовали национальные интересы. В конце-концов Германия проиграла только из-за истощения ресурсов. Но были и перегибы. Конечно, это не значит, что с немцами не нужно было воевать. А Сталин восстановил самодержавное правление. Так же, как во Франции после Директории Наполеон установил свою единоличную власть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К сожалению, обороняться от немцев было необходимо.
А Сталин... недаром Ленин говорил, чтоб тов. Джугашвили не допускали до власти...
вячеслав васильевВ ответ на Hideto
Hideto
К сожалению, обороняться от немцев было необходимо.
А Сталин... недаром Ленин говорил, чтоб тов. Джугашвили не допускали до власти...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нас пугают Сталиным, но Ленин был не лучше и если жертв Сталина пересчитали, то жертв ленинского террора - нет. Как-то обратился к спискам Мемориала - у них нет данных по уничтоженным красными комиссарами. Наверное потому, что это были русские люди. А Сталин расстрелял этих красных комиссаров. И теперь их вспоминают, как жертв Сталинских репрессий. Такой вот слоеный пирог.
вячеслав васильев
Нас пугают Сталиным, но Ленин был не лучше и если жертв Сталина пересчитали, то жертв ленинского террора - нет. Как-то обратился к спискам Мемориала - у них нет данных по уничтоженным красными комиссарами. Наверное потому, что это были русские люди. А Сталин расстрелял этих красных комиссаров. И теперь их вспоминают, как жертв Сталинских репрессий. Такой вот слоеный пирог.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сталин не только тех комиссаров расстрелял, но и ещё очень много невинных людей. А Ленин... если б он прожил подольше, то в его расстрельном списке людей наверняка было бы больше, чем у Сталина.
вячеслав васильевВ ответ на Hideto
Hideto
Сталин не только тех комиссаров расстрелял, но и ещё очень много невинных людей. А Ленин... если б он прожил подольше, то в его расстрельном списке людей наверняка было бы больше, чем у Сталина.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, это точно. Хотя, что толку гадать. Все эти овощи выросли на нашей почве и сильного прогресса что-то не видно(Владимир + Дмитрий - чудо российской государственной селекции))). В 1812 у нас с Наполеоном были сопоставимые потери, а в 1941-45 мы Гитлеру по потерям сильно проиграли. Сейчас во всем мире экономика развивается, а у нас - завивается. Может, потому, что раньше развивалась неестественным путем. А по теме: у меня несколько раз была мысль поздравить коллег из Германии с днем Победы, но наглости не хватило))
вячеслав васильев
Да, это точно. Хотя, что толку гадать. Все эти овощи выросли на нашей почве и сильного прогресса что-то не видно(Владимир + Дмитрий - чудо российской государственной селекции))). В 1812 у нас с Наполеоном были сопоставимые потери, а в 1941-45 мы Гитлеру по потерям сильно проиграли. Сейчас во всем мире экономика развивается, а у нас - завивается. Может, потому, что раньше развивалась неестественным путем. А по теме: у меня несколько раз была мысль поздравить коллег из Германии с днем Победы, но наглости не хватило))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Насчёт гадания Вы абсолютно правы. Жалко страну - когда-то она цвела, а в результате событий 1918 года начала увядать... Жалко, очень жалко...
вячеслав васильевВ ответ на Hideto
Hideto
Насчёт гадания Вы абсолютно правы. Жалко страну - когда-то она цвела, а в результате событий 1918 года начала увядать... Жалко, очень жалко...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я думаю, печалится не стоит. Все в наших руках. Как ни странно, от порядочности и чувства собственного достоинства много зависит. Это как путешествие по морскому льду: ветер и течения могут быть попутными или нет, мы все равно будем двигаться к своей цели.
вячеслав васильев
Я думаю, печалится не стоит. Все в наших руках. Как ни странно, от порядочности и чувства собственного достоинства много зависит. Это как путешествие по морскому льду: ветер и течения могут быть попутными или нет, мы все равно будем двигаться к своей цели.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Хорошо сказано (точнее - написано))).
вячеслав васильевВ ответ на Hideto
Hideto
Хорошо сказано (точнее - написано))).
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем