Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Памятка молодым женам от тех, что со стажем))

Надо учиться готовить))с юношества)) тема -шутка))но если серьезно -кто выходил замуж, то яичницу могли хоть сварганить?)))и кто и как учился готовке? по принуждению обстоятельств или по собственной воле?))я помню.. что была "стерильной";)) по готовке)) в 22 года)) потом пришел его величество Опыт)).. когда первая свекровь люлей пихала регулярно))



МЕЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
1345678
Уходящий ангелВ ответ на Яга Баба!
Яга Баба!
Какой заботливый ребенок! Дааа!!!!Им (дамам) наверное от зависти дыхалку перекрыло!

Даааааа?! Все же я тогда была не так образована форумом :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне тоже форум многое дал. В молодости была очень закомплексованной, к старости стала оторвой ( особенно за последние 2 года, находясь на форуме)
поzитиff
научилась готовить в 12 лет... пельмени сама лепила, пирожки пекла... короче много чего...
просто яичницу, омлет, картошка пюре, короче простые блюда еще лет в 8...
поzитиffВ ответ на поzитиff
поzитиff
научилась готовить в 12 лет... пельмени сама лепила, пирожки пекла... короче много чего...
просто яичницу, омлет, картошка пюре, короче простые блюда еще лет в 8...
СсылкаПожаловаться
что-то меня на "короче" заклинило... спать наверно пора...
detka $В ответ на поzитиff
поzитиff
научилась готовить в 12 лет... пельмени сама лепила, пирожки пекла... короче много чего...
просто яичницу, омлет, картошка пюре, короче простые блюда еще лет в 8...
СсылкаПожаловаться
в 12 пирожки????
поzитиffВ ответ на detka $
detka $
в 12 пирожки????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и хлеб пекла...
в нашей семье, готовить умели все, абсолютно все... мне кажется бабушка научила этому даже кошек... ))
detka $В ответ на поzитиff
поzитиff
я и хлеб пекла...
в нашей семье, готовить умели все, абсолютно все... мне кажется бабушка научила этому даже кошек... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
респект бабушке
поzитиffВ ответ на detka $
detka $
респект бабушке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в этом не поспоришь... причем меня это никогда не напрягало, скорее наоборот, тащусь когда едят все, что я приготовила...
Яга Баба!В ответ на поzитиff
поzитиff
я и хлеб пекла...
в нашей семье, готовить умели все, абсолютно все... мне кажется бабушка научила этому даже кошек... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... в нашей семье, готовить умели все, абсолютно все... мне кажется бабушка научила этому даже кошек... ))

Бабушка молодец, но думаю, что здесь не последнюю роль играло и ваше желание. Моя мама не просто умела и любила готовить, а видела в этом одну из главных миссий женщины, а я терпеть ненавижу. Готовила и готовлю потому, что это необходимо, но если остаюсь одна, то тут уж я не в чем себе не отказываю - никаких завтраков, обедов, ужинов!
БлондикВ ответ на поzитиff
поzитиff
научилась готовить в 12 лет... пельмени сама лепила, пирожки пекла... короче много чего...
просто яичницу, омлет, картошка пюре, короче простые блюда еще лет в 8...
СсылкаПожаловаться
таже фишка
Марица
Я не умела жарить картошку и блины ))) Никак не получалось, хоть тресни. А остальное вроде могла.
Еще я не подозревала, что унитаз надо мыть )))
Ptica
Как в школу пошла (7 лет) так и стала готовить. Учили бабушки - немка и украинка, обе готовили фантастически! К 10 годам я уже запросто готовила обеды-ужины всей семье. Поэтому не понимаю, как можно не уметь готовить!!!!
niki niki
Без ложной скромности скажу-готовлю прекрасно. Любая кухня-русская, итальянская, японская, индийск4ая, китайская, мексиканская. Хлеб сама пеку, торты, печенья, кексы, буженину и домашние колбасы. НО. Очень Большое Но. Это все я с удовольствием делаю для себя, мамы, сына и моих друзей. Когда я бывала замужем или в отношениях я не хотела готовить.И не готовила. Все просто- не говоря уж о себе и маме с сыном, все мои друзья моей едой восторгались, он приходили ко мне просто так-потому что меня просто любят, а мою еду воспринимают как праздник. А муж воспринимает это как обязанность и считает что ты ДОЛЖНА.
Я лет с 13 научилась отлично готовить и лет с 21, когда впервые вышла замуж научилась не готовить для мужика
Изя ШтольцманВ ответ на niki niki
niki niki
Без ложной скромности скажу-готовлю прекрасно. Любая кухня-русская, итальянская, японская, индийск4ая, китайская, мексиканская. Хлеб сама пеку, торты, печенья, кексы, буженину и домашние колбасы. НО. Очень Большое Но. Это все я с удовольствием делаю для себя, мамы, сына и моих друзей. Когда я бывала замужем или в отношениях я не хотела готовить.И не готовила. Все просто- не говоря уж о себе и маме с сыном, все мои друзья моей едой восторгались, он приходили ко мне просто так-потому что меня просто любят, а мою еду воспринимают как праздник. А муж воспринимает это как обязанность и считает что ты ДОЛЖНА.
Я лет с 13 научилась отлично готовить и лет с 21, когда впервые вышла замуж научилась не готовить для мужика
СсылкаПожаловаться
какой кошмар....
niki nikiВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
какой кошмар....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изя, понимаете, на фига готовить хорошо, если ты тупо должна как жена. Вот мои друзья ЦЕНЯТ мою еду, для них это праздник и удовольствие. Для мужа это рутина и моя обязанность. Понимаете-это ощущение чистоты. Друзьям от меня ничего не нужно, они со мной просто потому что любят, без условий, без секса, без всяких обязательств. даже если я потолстею и не буду любить их мамО)))
Изя ШтольцманВ ответ на niki niki
niki niki
Изя, понимаете, на фига готовить хорошо, если ты тупо должна как жена. Вот мои друзья ЦЕНЯТ мою еду, для них это праздник и удовольствие. Для мужа это рутина и моя обязанность. Понимаете-это ощущение чистоты. Друзьям от меня ничего не нужно, они со мной просто потому что любят, без условий, без секса, без всяких обязательств. даже если я потолстею и не буду любить их мамО)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам просто с мужем не повезло, наверно
niki nikiВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вам просто с мужем не повезло, наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да он нормальный был-просто смысла не увидела особо стараться, муж считает что должен быть ужин, а я не приемлю что я ДОЛЖНА при том, что я финансово независима
Изя ШтольцманВ ответ на niki niki
niki niki
Да он нормальный был-просто смысла не увидела особо стараться, муж считает что должен быть ужин, а я не приемлю что я ДОЛЖНА при том, что я финансово независима
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не мой не считает, что я должна, более того, часто готовит ужин сам )
Щастье( Соня)В ответ на niki niki
niki niki
Изя, понимаете, на фига готовить хорошо, если ты тупо должна как жена. Вот мои друзья ЦЕНЯТ мою еду, для них это праздник и удовольствие. Для мужа это рутина и моя обязанность. Понимаете-это ощущение чистоты. Друзьям от меня ничего не нужно, они со мной просто потому что любят, без условий, без секса, без всяких обязательств. даже если я потолстею и не буду любить их мамО)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про мамО зачотно
Зараза (няшка)В ответ на niki niki
niki niki
Без ложной скромности скажу-готовлю прекрасно. Любая кухня-русская, итальянская, японская, индийск4ая, китайская, мексиканская. Хлеб сама пеку, торты, печенья, кексы, буженину и домашние колбасы. НО. Очень Большое Но. Это все я с удовольствием делаю для себя, мамы, сына и моих друзей. Когда я бывала замужем или в отношениях я не хотела готовить.И не готовила. Все просто- не говоря уж о себе и маме с сыном, все мои друзья моей едой восторгались, он приходили ко мне просто так-потому что меня просто любят, а мою еду воспринимают как праздник. А муж воспринимает это как обязанность и считает что ты ДОЛЖНА.
Я лет с 13 научилась отлично готовить и лет с 21, когда впервые вышла замуж научилась не готовить для мужика
СсылкаПожаловаться
странно... а мой муж не считает, что я должна готовить... ему просто вкусно, и он радуется...
niki nikiВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
странно... а мой муж не считает, что я должна готовить... ему просто вкусно, и он радуется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так тоже думала сначала.Попробуйте неделю не готовить, при чем я думаю Вы тоже работаете и не зависите от него материально.
Зараза (няшка)В ответ на niki niki
niki niki
Я так тоже думала сначала.Попробуйте неделю не готовить, при чем я думаю Вы тоже работаете и не зависите от него материально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как раз не работаю. теперь. материально... это как посмотреть... с голоду точно не умру без содержания мужа))) да и на работу выйти не проблема, чтоб еще доп доход был...
смысла не вижу неделю не готовить - я сама люблю есть вкусное. ребенка кормлю едой тоже))) в конце концов я просто люблю готовить. а когда мне лениво - готовит муж.
впрочем... у нас разные взгляды на семью...
niki nikiВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
как раз не работаю. теперь. материально... это как посмотреть... с голоду точно не умру без содержания мужа))) да и на работу выйти не проблема, чтоб еще доп доход был...
смысла не вижу неделю не готовить - я сама люблю есть вкусное. ребенка кормлю едой тоже))) в конце концов я просто люблю готовить. а когда мне лениво - готовит муж.
впрочем... у нас разные взгляды на семью...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я тоже люблю вкусно есть-даже себе одной готовлю изысканно и на английском фарфоре ем)) Но для мужика у меня табу.
МЕЯВ ответ на niki niki
niki niki
Без ложной скромности скажу-готовлю прекрасно. Любая кухня-русская, итальянская, японская, индийск4ая, китайская, мексиканская. Хлеб сама пеку, торты, печенья, кексы, буженину и домашние колбасы. НО. Очень Большое Но. Это все я с удовольствием делаю для себя, мамы, сына и моих друзей. Когда я бывала замужем или в отношениях я не хотела готовить.И не готовила. Все просто- не говоря уж о себе и маме с сыном, все мои друзья моей едой восторгались, он приходили ко мне просто так-потому что меня просто любят, а мою еду воспринимают как праздник. А муж воспринимает это как обязанность и считает что ты ДОЛЖНА.
Я лет с 13 научилась отлично готовить и лет с 21, когда впервые вышла замуж научилась не готовить для мужика
СсылкаПожаловаться
мужа на овсянку и воду... зажралси
МарицаВ ответ на niki niki
niki niki
Без ложной скромности скажу-готовлю прекрасно. Любая кухня-русская, итальянская, японская, индийск4ая, китайская, мексиканская. Хлеб сама пеку, торты, печенья, кексы, буженину и домашние колбасы. НО. Очень Большое Но. Это все я с удовольствием делаю для себя, мамы, сына и моих друзей. Когда я бывала замужем или в отношениях я не хотела готовить.И не готовила. Все просто- не говоря уж о себе и маме с сыном, все мои друзья моей едой восторгались, он приходили ко мне просто так-потому что меня просто любят, а мою еду воспринимают как праздник. А муж воспринимает это как обязанность и считает что ты ДОЛЖНА.
Я лет с 13 научилась отлично готовить и лет с 21, когда впервые вышла замуж научилась не готовить для мужика
СсылкаПожаловаться
Сами хлеб печете? В печи или в хлебопечке?
niki nikiВ ответ на Марица
Марица
Сами хлеб печете? В печи или в хлебопечке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама, замесила и в духовку
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем