Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Панацея или путь в никуда?

Часто на форуме читаешь фразу :"Главное - это любить себя".
Честно говоря, у меня от нее ступор мозга.
Вроде как навсе нужно забить, и любить себя. Тогда все будет пучком.
Не решить проблемы, а не парится.
И кто мне, тупой, может объяснить, как это можно любить себя со всеми недостатками?
Ну, можно их осознать, и не найти в себе силы и желания их исправить.
Но при этом часто говорят, что другие должны любить тебя такой, какая ты есть. Ага, полюби меня такой какая я есть. Да еще и попрыгай вокруг меня.
Даже если это будет так, что, при этом будет счастье и радость?

P.S. По-моему, человеку хорошо тогда, когда он любит сам, другого.
Анонимно Анонимно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
13456
Надежда
у меня с любовью к себе--проблема!
snamama
Любить себя. Это очень многогранное понятие. И вот что вы в нем понимаете - то в вас и проявляется. Естественно и на окружающих это проэцируется. Если вы не делаете трагедии (или пьедестал не требуете) из своего внешнего вида - значит и к окружающим вы будете относиться спокойно. Если вы расширяете свой кругозор - вы начнете понимать что другие люди тоже на что-то способны. Любить себя это не проявление махрового эгоизма, это доброе отношение к окружающему миру, в котором нам же и жить. А, как говорится, что посеешь, то пожнешь.
Алекса
Нееее!!Некоторые кайфуют от себя даже будучи оченно гаденькими!))
Анонимно АнонимноВ ответ на Алекса
Алекса
Нееее!!Некоторые кайфуют от себя даже будучи оченно гаденькими!))
СсылкаПожаловаться
Есть еще промежуточный тип: кайфуют от себя напоказ, а в душе сознают свое уродство.
Анонимно Анонимно
Есть еще промежуточный тип: кайфуют от себя напоказ, а в душе сознают свое уродство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще промежуточный тип: кайфуют от себя напоказ, а в душе сознают свое уродство.

Это тоже как вариант!
Надежда Секретарева
Не задумывалась как-то, а люблю ли я себя? Разрушительный вопрос. Любить себя - смешно. Не любить - страшно.
мария Титчева
любить себя - это еще не все.. себя надо еще и уважать...
Дочь Самурая
любить себя значит для меня не очень заморачиваться из-за проблем - на работе , в отношениях, потому ч то все болезни от нервов , проблемы закончатся а здоровье не вернешь
Коза-дереза
Думаю, фраза "Главное - это любить себя" чаще всего появляется там, где женщина позволяет вытирать об себя ноги. Теперь берем фразу "Возлюби ближнего как самого себя". Мы же не позволяем себе вытирать ноги об других. Значит, и другим не должны позволять вытирать ноги об себя. Любовь - это все-таки не потакание любым капризам другого (или любым своим капризам).
Дона Флор
может быть "любить себя" - это не тупо восхищаться собой, думая "ах, какая я вся такая - лучше всех",
а относиться к себе с уважением и требовать от других того же? не связываться с глупыми людьми, не позволять мужчинам выделывать с собой любимой всякие фокусы обидные, заниматься любимым делом, собирать вокруг себя только любимых людей, и тд.
и всё это - не "звездя", с милой улыбкой, но твёрдо и уверенно.
Марина Маринина
Паранойя или диарея?
Сальма Хайек
Если научишься любить и принимать себя с недостатками, то сможешь любить и принимать другого человека с его недостатками, иначе никак. Отсюда и фраза "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Вначале нужно возлюбить себя.
Тот самый, не страшный
Не по христиански это - любить только себя. Возлюби Бога, возлюби ближнего своего...
И будет тебе щайстье, когда и тебя полюбят.
Кобра Скарм
Любить себя - не поступать себе во вред. Увы, этим не многие могут похвастаться.
Цыпиленок я
Любить себя необходимо ...любить себя, не значит, что вы не можете любить другого ...
Ольга Киска-Рёва
Срочно девочки!!!
Для начала привет всем!
Помните у вас тут девочка одна спрашивала как-то про ЭТОТ тест ?
Так вот. Моя подружка прошла его примерно 2 месяца назад. Он выдал ей имя её парня, а 3 дня назад она вышла за него замуж.
Я тоже прошла сегодня этот тест http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... и у меня тоже выпало имя моего парня.
Я хотела бы поинтересоваться. Как он работает? Как так удивительно предсказывает имя?
Если у кого-либо из вас имеется хоть какая-то информация по поводу этого теста http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... , то прошу откликнуться.
Для меня сейчас это очень важно.
Заранее всем спасибо, жду ответа!!!
Галина Соколова
любить себя необходимо.только эта любовь не должна застить весь остальной мир
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем