Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка во дворе и ее последствия

Девочки, вот рассудите, кто прав. У меня машина стоит под домом. Паркуюсь всегда нормально, чтобы и самой нормально из машины вылезать и окружающим меня автомобилям. Но только за последний месяц уже два раза ко мне прижимаются какие-то автомобили и, соответственно, вылезая из своих машин царапают и мнут мою. Про неуважение на дороге вообще молчу (у меня маленькая пиканта) .Мне даже обидно становится, неужели люди совсем не думают об окружающих?! В этот раз не выдержала и наклеила поксиполом прям на лобовое стекло грозную записку. Вот думаю, что теперь с моей машиной будет после этого. И кто здесь не прав?
Вера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
145678
Ксения Милая
на фига? царапины на ходовую не влияют:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ходовую, конечно, нет. Но когда-нибудь я ее соберусь продавать, а каждый скол или царапина - минус от цены.
Ёрик
я одну такую парковщицу наказала на 600 рублей правда, тоже любила стоять на моих цветочках...уж ей точно не было времени советоваться по форумам, гибдыды дали ей проср...протоколов понаподписывать по самое не балуй...
Марина
Положите ему на капот газетку, а на нее кирпичик.
Ы
Бабы за рулем, особенно которые по мобилке травят за рулем, очень часто злят (тормозилы)... (хотя сейчас очень много таких баб появилось и в брюках с усами))). Какой дурак вам права дает..???((((
Tais
Вы, автор, как будто, только прибыли в Россию. Пора бы уж привыкнуть...
ВераВ ответ на Tais
Tais
Вы, автор, как будто, только прибыли в Россию. Пора бы уж привыкнуть...
СсылкаПожаловаться
Как же можно привыкнуть к такому? Разве вам не жалко было бы свое авто и не обидно, что окружающие только о себе думают?
TaisВ ответ на Вера
Вера
Как же можно привыкнуть к такому? Разве вам не жалко было бы свое авто и не обидно, что окружающие только о себе думают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не в России живу. Ваша ситуация невозможна в моей стране, в принципе.А вам должна быть привычна, почему нет?
ВераВ ответ на Tais
Tais
Я не в России живу. Ваша ситуация невозможна в моей стране, в принципе.А вам должна быть привычна, почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это и ужасно, что такое считается нормой.
TaisВ ответ на Вера
Вера
Это и ужасно, что такое считается нормой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы только сейчас это заметили??)))
Ирина Виноградова
Погорячились Вы, конечно. Был у нас случай, мадам на пыже регулярно в наглую закрывала машины, в итоге кто-то не выдержал и намазал ей капот какашками...а так вы молодец, что думаете о других, не меняйтесь в худшую сторону, нас мало, но мы есть. Насчет записок, как вариант малярный скотч очень замечательно подходит) У меня купешка и вечно сталкиваюсь с проблемой: прижимаются - дверь толком не откроешь (она же больше, чем у других авто), в итоге вечно испачканная одежда. Во дворе решилась проблема запиской на моей машине с просьбой оставлять побольше места.
Ирина Виноградова
Погорячились Вы, конечно. Был у нас случай, мадам на пыже регулярно в наглую закрывала машины, в итоге кто-то не выдержал и намазал ей капот какашками...а так вы молодец, что думаете о других, не меняйтесь в худшую сторону, нас мало, но мы есть. Насчет записок, как вариант малярный скотч очень замечательно подходит) У меня купешка и вечно сталкиваюсь с проблемой: прижимаются - дверь толком не откроешь (она же больше, чем у других авто), в итоге вечно испачканная одежда. Во дворе решилась проблема запиской на моей машине с просьбой оставлять побольше места.
СсылкаПожаловаться
В следующий раз я конечно уже так поступать не буду. Надеюсь, что это было в первый и последний раз, когда нервы сдали) Я считаю, что в любой ситуации необходимо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ! Просто иногда уже не выдерживаешь и пытаешься хоть как-то огрызнуться.
Ирина ВиноградоваВ ответ на Вера
Вера
В следующий раз я конечно уже так поступать не буду. Надеюсь, что это было в первый и последний раз, когда нервы сдали) Я считаю, что в любой ситуации необходимо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ! Просто иногда уже не выдерживаешь и пытаешься хоть как-то огрызнуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь приклейте конфетку в качестве извинения
Ирина Виноградова
Теперь приклейте конфетку в качестве извинения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вчера вечером хотела найти его машину и посмотреть как и что, что не нашла. Возможно он и не местный был
Ирина Виноградова
Погорячились Вы, конечно. Был у нас случай, мадам на пыже регулярно в наглую закрывала машины, в итоге кто-то не выдержал и намазал ей капот какашками...а так вы молодец, что думаете о других, не меняйтесь в худшую сторону, нас мало, но мы есть. Насчет записок, как вариант малярный скотч очень замечательно подходит) У меня купешка и вечно сталкиваюсь с проблемой: прижимаются - дверь толком не откроешь (она же больше, чем у других авто), в итоге вечно испачканная одежда. Во дворе решилась проблема запиской на моей машине с просьбой оставлять побольше места.
СсылкаПожаловаться
в первый момент было желание прочертить ключом или ножом по его машине, но я сдержалась и на утро оставила сою записочку на клее. Теперь буду оставлять, но просто под дворниками. Может так и лучше доходить будет)
Оксана Трембач
правильно сделали. если паркуется как *удак то пусть знает это. а кто наклеил как он узнает, никак. догадки не доказательства. блин тоже надо в машину накидать листов с надписью такой... ато иногда так и хочется наклеить
Колибри
Везёт вам, вы хотя бы знаете - кто... У меня какой-то чудак на букву м поцарапал машину, так и концов не найдёшь
ВераВ ответ на Колибри
Колибри
Везёт вам, вы хотя бы знаете - кто... У меня какой-то чудак на букву м поцарапал машину, так и концов не найдёшь
СсылкаПожаловаться
Может так и лучше, что не знаете. А то как я сорветесь и наделаете делов
. А потом сидеть и думать, что могут в ответ с твоей машиной сотворить, хотя изначально виновата и не я была.
КолибриВ ответ на Вера
Вера
Может так и лучше, что не знаете. А то как я сорветесь и наделаете делов
. А потом сидеть и думать, что могут в ответ с твоей машиной сотворить, хотя изначально виновата и не я была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, если честно, то порой так хочется дать в лоб тем водилам, которые встают у нас во дворе на раскорячку, кто б только знал!))) Когда нервы начинают сдавать, засовываю им под дворник записочку соответствующего содержания, помогает, но не на долго...
А мой муж как-то поцарапал соседскую машину, но тут же позвонил соседу и заплатил за ремонт.
А вот того, кто поцарапал мою машинку, убить хочется...
A Z
Мы провели собрание жильцов двора. Решение сделать разметку парковочных мест. Кстати по закону есть норма, можно найти . я сейчас не помню сколько см...Сделали. Кто успел тот занял, но без обид. Поцарапать невозможно, машины стоять аккуратненько .
ВераВ ответ на A Z
A Z
Мы провели собрание жильцов двора. Решение сделать разметку парковочных мест. Кстати по закону есть норма, можно найти . я сейчас не помню сколько см...Сделали. Кто успел тот занял, но без обид. Поцарапать невозможно, машины стоять аккуратненько .
СсылкаПожаловаться
самое интересное, что у нас разметка есть, но все равно как попало паркуются... пора щиты ставить чтобы никто никого не задевал и не нервничал)))
VitaPiВ ответ на A Z
A Z
Мы провели собрание жильцов двора. Решение сделать разметку парковочных мест. Кстати по закону есть норма, можно найти . я сейчас не помню сколько см...Сделали. Кто успел тот занял, но без обид. Поцарапать невозможно, машины стоять аккуратненько .
СсылкаПожаловаться
увы... не спасает разметка...
Ле
А я даже позвонила одному "водятлу", который встал на полтора места (унего на стекле было объявление о продаже с номером тел.), попросила переставить машину, вежливо. Думаете переставил? Даже не вышел. И машина так еще неделю стояла.
ШумВ ответ на Ле
Ле
А я даже позвонила одному "водятлу", который встал на полтора места (унего на стекле было объявление о продаже с номером тел.), попросила переставить машину, вежливо. Думаете переставил? Даже не вышел. И машина так еще неделю стояла.
СсылкаПожаловаться
Я всегда оставляю на панели номер телефона. Мешаюсь, позвонят. Но проигнорировать звонок - это значит переживать за свою машину. У нас в стране за это мстят. И нужно с этим считаться.
Пин.
Здравствуйте Вера. Извините что лезу со своими коментами в уже исчерпанную тему, но мне кажется что с высоты своего 40-ка летнего водительского стажа смогу помочь Вам ПРАКТИЧЕСКИМИ советами. Начитался тут всякого, давайте разбираться по-порядку. Главное - не волнуйтесь по поводу приклееной записки: поксипол удаляется со стекла без труда, так что никакого ущерба .(ну конечно товарищ поругается). По поводу ковриков на присосках - это бред, а вот наклеить молдинги -практично, красиво и не дорого. Обратитесь в любой тюнинг-сервис (желательно при авторынке). По поводу камер, разметок и аккуратной парковки - это не сильно поможет. Я не сомневаюсь в ВАШЕЙ аккуратности, но постарайтесь не провоцировать соседей по стоянке: 1.старайтесь занять как можно меньше места: обратите внимание как стоят машины рядом с Вами, ставьте так, чтобы ваша дверь была напротив двери водителя - соседа, а если сосед стоит к вам пассажирской дверью то прижмитесь к нему плотнее (лишний зазор там не нужен). 2. Оцените оставшееся пространство: сможет ли там кто-то ещё встать? Если нет - паркуйтесь "широко", чтобы и попыток не было. 3. Оставьте под стеклом свой номер телефона, типа: "ЕСЛИ МОЙ АВТОМОБИЛЬ ВАМ МЕШАЕТ, ЗВОНИТЕ ...." . 4. Постарайтесь познакомиться с соседями по парковке: скажите " здрасьте " и улыбнитесь.
ВераВ ответ на Пин.
Пин.
Здравствуйте Вера. Извините что лезу со своими коментами в уже исчерпанную тему, но мне кажется что с высоты своего 40-ка летнего водительского стажа смогу помочь Вам ПРАКТИЧЕСКИМИ советами. Начитался тут всякого, давайте разбираться по-порядку. Главное - не волнуйтесь по поводу приклееной записки: поксипол удаляется со стекла без труда, так что никакого ущерба .(ну конечно товарищ поругается). По поводу ковриков на присосках - это бред, а вот наклеить молдинги -практично, красиво и не дорого. Обратитесь в любой тюнинг-сервис (желательно при авторынке). По поводу камер, разметок и аккуратной парковки - это не сильно поможет. Я не сомневаюсь в ВАШЕЙ аккуратности, но постарайтесь не провоцировать соседей по стоянке: 1.старайтесь занять как можно меньше места: обратите внимание как стоят машины рядом с Вами, ставьте так, чтобы ваша дверь была напротив двери водителя - соседа, а если сосед стоит к вам пассажирской дверью то прижмитесь к нему плотнее (лишний зазор там не нужен). 2. Оцените оставшееся пространство: сможет ли там кто-то ещё встать? Если нет - паркуйтесь "широко", чтобы и попыток не было. 3. Оставьте под стеклом свой номер телефона, типа: "ЕСЛИ МОЙ АВТОМОБИЛЬ ВАМ МЕШАЕТ, ЗВОНИТЕ ...." . 4. Постарайтесь познакомиться с соседями по парковке: скажите " здрасьте " и улыбнитесь.
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо! Очень дельные советы! Надеюсь, что не только мне, но и всем, кто сталкивается с этим (а таких, как я поняла, очень много) помогут ваши советы!

145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем