Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Партнерские роды

Форумчане,в исследовательских целях прошу.Выскажите свою точку зрения о партнерских родах.Преимущественно мужчины.За или Против?Почему?Влияет ли потом на сексуальную жизнь?Спасибо)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
112131415
Жаба-Мордоед
Это их дело.
TaTa
я два раза рожала, муж категорически против был находиться рядом, но если пара за, то почему бы и нет)))))) У нас есть знакомый, он на скорой работает, и когда в начале карьеры они везли роженицу, она начала рожать....он ОЧЕНЬ впечатлился (молодой парниша) и рассказывал потом, а у нее п...да как вулкан.
елена настасюк
Однозначно нет. Говорю за себя и своего мужа (т.к. вас больше мнение мужчин интересует), мы с ним обсуждали эту тему. Вы уж меня извините, но для меня это то же самое, как в туалет сходить при муже. И если так вспомнить свои ощущения во время родов, то присутствие мужа ничего бы не изменило.
елена настасюк
Однозначно нет. Говорю за себя и своего мужа (т.к. вас больше мнение мужчин интересует), мы с ним обсуждали эту тему. Вы уж меня извините, но для меня это то же самое, как в туалет сходить при муже. И если так вспомнить свои ощущения во время родов, то присутствие мужа ничего бы не изменило.
СсылкаПожаловаться
а чего такого сходить в туалет при муже? Вы стесняетесь???? я хожу и он ходит, никого не парит. у нас санузел совмещенный. так что никто ничего не стесняется.
елена настасюкВ ответ на Katerina
Katerina
а чего такого сходить в туалет при муже? Вы стесняетесь???? я хожу и он ходит, никого не парит. у нас санузел совмещенный. так что никто ничего не стесняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот даже не знаю что вам ответить. Для меня это неприемлемо, и дико, но все люди разные.
елена настасюк
Вот даже не знаю что вам ответить. Для меня это неприемлемо, и дико, но все люди разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а для меня дико стесняться партнера. исправление естественных нужд- естественный процесс. равно как и видеть половые органы партнера.
Лисёнок Добрый
Это дело женщины, её тайна.
Лина
Прочитала ?Партизанские роды".....Пошла за очками......
Ольга Урванова
Я против, двух детей родила и даже мысли не возникло мужу предложить. Не хочу еще думать о его состоянии в этот момент...Упадет в обморок или еще что..
София
У меня есть опыт родов одной и мужем.Одна я рожала в диких муках, орала, никто ко мне не подходил, сорвала горло и родила в предродовой..С мужем я все время держала его за руку, он смачивал мне губы водой, его присутствие давало мне силы,врач подходила часто(даже если бы остальных плюсов не было, это был бы один громадный плюс), я не кричала.Ребенка муж взял на руки раньше меня и отношение к ребенку удивительно бережное.Муж благодарен мне, потому что я ради любви к нему решилась на такие муки, которые он реально увидел.За стеной голосила женщина, она рожала одна, к ней если и подходили, только ругали, что орет громко.Моя дочь тоже рожала с мужем по его настоянию.Взаимоуважение после этого только возросло.Муж остается с ребенком с удовольствием, ценит супругу.Мое мнение - если зачинали вместе, то и рожать вместе.
ксюха синица
Все мужики разные.Первый мой муж дважды присутствовал на родах.Два сына .Помощь была лишь в том чтоб врача позвать. Отношение ко мне в плане секса изменилось в лучшую сторону ,а вот человеческие отношения в край испортились.Да и к детям особой нежности я не наблюдала.Второй муж на родах не был но к дочке очень нежно и бережно относится. и ко мне нежнее и терпимее.)) Так что вряд ли как то влияют партнерские роды на дальнейшую совместную жизнь
Meteora
У нас были партнерские роды, муж мне очень помогал просто своим присутствием. Было не так страшно просто потому, что он был рядом. Это же и его ребенок тоже появлялся на свет. И потом, считаю полезным для мужчины посмотреть, в каких муках рождается на свет ребенок, может потом не так просто будет его мать бросить
Галина Чистоклетова
Не все мужики при зачатии участвуют, пусть хоть на роды посмотрят
Галина Чистоклетова
Не все мужики при зачатии участвуют, пусть хоть на роды посмотрят
СсылкаПожаловаться
)))) это плюс 1000000
Фаворина Елена
Я-женщина, но категорически против партнёрских родов (если только муж не врач), Для всех остальных такой "перфрменс" может закончится плачевно..... в смысле, не подготовленный мужчина может насмотревшись всей этой крови и прочего, не желать больше жену, как женщину. Такие случаи бывают!
Irene
Муж может быть при схватках. А при самих родах зачем? Могут быть непредвиденные осложнения. Сделали из всего показуху. Вам аноним так важны партнерские роды, а не участие вашего мужчины в жизни ребенка?
Римма Дубинская
Я во время своих двух родах не хотела бы видеть рядом никого, кроме мед.персонала. А муж в это время пусть лучше приготовит комнату для малыша.
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем