Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печальная новость.. как сказать ребёнку

Здравствуйте.
Не знаю как сказать сыну что погиб его пёс. Боюсь очень что сын снова замкнётся. Может у кого-то была подобная ситуация? Поделитесь опытом пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
АнонимВ ответ на Карри
Карри
У Вас, на каждый совет форумчан, готов отрицательный ответ...жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вам на ваш совет ответила что сын не поверит что Брюс в деревне потому что он сам сейчас там.
КарриВ ответ на Аноним
Аноним
Я вам на ваш совет ответила что сын не поверит что Брюс в деревне потому что он сам сейчас там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сын думает, что в этом мире только одна деревня?
Вы же взрослый человек, неужели так сложно соврать, ради своего малыша?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Карри
Карри
У Вас, на каждый совет форумчан, готов отрицательный ответ...жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она уже приняла 2 совета если что
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
она уже приняла 2 совета если что
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и славно)
Елена
Скажите, что пес уехал в путешествие. Нафотошопьте его фото с видами разных стран и показывайте ребенку.
MinusВ ответ на Елена
Елена
Скажите, что пес уехал в путешествие. Нафотошопьте его фото с видами разных стран и показывайте ребенку.
СсылкаПожаловаться
идиотизм
Василий ВоробьёвВ ответ на Minus
Minus
идиотизм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну , у одной тётки из Америки прокатило ) Там правда куча народу помогало с фотошомом.
ЕленаВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Ну , у одной тётки из Америки прокатило ) Там правда куча народу помогало с фотошомом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, только там мягкая игрушка была. А тут живое существо.
Beershevait
Сыну было 15,когда погиб его кот,которого сын вырастил из пипетки. Было очень тяжело,помог школьный психолог.
Мария
Нельзя обманывать,когда я была маленькой у меня была морская свинка,и её загрызла собака,не буду вдаваться в подробности,но родители мне сказали, что она обьелась газеты и умерла через семь лет я узнала правду,мне было ещё хуже чем в первый раз
Абсолютное Зло
Так и скажите - ушел за радужку.
Ирина Кострикова
Я бы наверно не стала говорить, что пес погиб. Скажите, что потерялся, убежал. Скажите, что подали объявление о пропаже. Конечно он будет переживать, но все же наверно не так сильно. Через пару недель заведите нового щеночка, скажите, что того наверно кто-то подобрал, но возвращать не хочет или объявления вашего не видел.
Ирина Кострикова
Я бы наверно не стала говорить, что пес погиб. Скажите, что потерялся, убежал. Скажите, что подали объявление о пропаже. Конечно он будет переживать, но все же наверно не так сильно. Через пару недель заведите нового щеночка, скажите, что того наверно кто-то подобрал, но возвращать не хочет или объявления вашего не видел.
СсылкаПожаловаться
Через пару недель заводить щеночка не стоит, тогда ребенок точно поймет что его обманули. Завести стоит тогда, когда ребенок поймет что пес уже не вернется и сам попросит
Ирина КостриковаВ ответ на Эва *)
Эва *)
Через пару недель заводить щеночка не стоит, тогда ребенок точно поймет что его обманули. Завести стоит тогда, когда ребенок поймет что пес уже не вернется и сам попросит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно действительно лучше подождать когда он попросит. Но думаю, это не долго. В детстве 2 недели это целая вечность.
Constellation Chariot
Главное - не врите. Потом припомнит, когда все поймет.
Ирина КостриковаВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Главное - не врите. Потом припомнит, когда все поймет.
СсылкаПожаловаться
А что припоминать то, не она же пса прибила. Когда он все поймет, он будет уже взрослым, эмоционально устойчивым, поймет почему ему так сказали.
Я в 7 лет купила себе цыпленка, жил с нами почти год, вырос петушок, я его обожала. Потом летом уехала в лагерь и мама мне сообщила, что он слетел с балкона и потерялся. Она даже рассказывала, как искала его. Потом уже лет в 15 я догадалась, что мама просто избавилась от такого питомца. Но к тому времени, я уже отлично понимала, что петух - это не лучший вариант для городской квартиры. До сих пор подшучиваю над мамой по этому поводу, спрашиваю у нее: "Ну что, ты Пуньку моего зажарила или на бульон?"
А заведут другого щенка, так он об этом и не вспомнит может.
Constellation ChariotВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
А что припоминать то, не она же пса прибила. Когда он все поймет, он будет уже взрослым, эмоционально устойчивым, поймет почему ему так сказали.
Я в 7 лет купила себе цыпленка, жил с нами почти год, вырос петушок, я его обожала. Потом летом уехала в лагерь и мама мне сообщила, что он слетел с балкона и потерялся. Она даже рассказывала, как искала его. Потом уже лет в 15 я догадалась, что мама просто избавилась от такого питомца. Но к тому времени, я уже отлично понимала, что петух - это не лучший вариант для городской квартиры. До сих пор подшучиваю над мамой по этому поводу, спрашиваю у нее: "Ну что, ты Пуньку моего зажарила или на бульон?"
А заведут другого щенка, так он об этом и не вспомнит может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Припомнит что мама - наврала.. и все.. прощай доверие в семье. Не надо думать. что ребенок типа глупенький. не соображает и можно ему про капустку с аистами и радугами рассказать.
Ирина КостриковаВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Припомнит что мама - наврала.. и все.. прощай доверие в семье. Не надо думать. что ребенок типа глупенький. не соображает и можно ему про капустку с аистами и радугами рассказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как то у вас все категорично...наврала...прощай доверие...не соображает.
Кроме того, что его обманули, ребенок поймет, почему это сделали.
Constellation ChariotВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Как то у вас все категорично...наврала...прощай доверие...не соображает.
Кроме того, что его обманули, ребенок поймет, почему это сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лет в 6 мне до смерти хотелось пианино. Я мечтала, как буду на нем играть.. и видимо всех задолбала. Моя бабуля на эту мою восторженную мысль заявила - "не будешь горбиться за столом - купим пианино". В итоге, я как проклятая сидела прямо, старалась, училась.. но.. пианино? хаха! Мы тебе соврали. Так что, бабуля..(гори в аду со своей ложью) проще было сказать: доча/внуча, мы пианино не потянем, по метражу, деньгами да и вообще оно по талонам (мне было бы это понятно, не смотря на младший школьный возраст), чем устраивать перформанс с ложью.
Эва *)
У нас умер кот, старый уже был, я соврала, сказала что дверь была открыта и он убежал, лучше пусть ребенок ждет что пес вернется, зачем маленьким детям такая правда. А правду он не узнает, если Вы не скажете, это ведь от Вас зависит
акуна матата
стесняюсь спросить а что собаку на поводке держать не надо? как она под машиной оказалась?
АнонимВ ответ на акуна матата
акуна матата
стесняюсь спросить а что собаку на поводке держать не надо? как она под машиной оказалась?
СсылкаПожаловаться
Да он в наморднике был и шёл рядом, приучен был рядом ходить и без поводка.
Его просто мама моя позвала и он к ней через дорогу рванул.
Моя вина что его сбили.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Да он в наморднике был и шёл рядом, приучен был рядом ходить и без поводка.
Его просто мама моя позвала и он к ней через дорогу рванул.
Моя вина что его сбили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста не вините себя
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
у нас была. Болела собака неделю. Ночью умерла. Он спрашивает где Альфа, а мы сказали что в ветлечебницу увезли положили на лечение
мадам осень
Когда-то у нас была примерно такая же ситуация. Я сказала сыну что собаку взяли охранять границу. Сын гордо всем в саду рассказывал что у нас Ромка пограничник. (Ромка это наш пудель был).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем