Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд?

Мне интересно, а вы бы решились поменять свою жизнь если бы на то были средства. Например из большого города уехать куда нибудь южнее , купить там домик и доживать свою старость имея хорошую пенсию и доп. заработок сдавая свою городскую квартиру. А дети и внуки на лето к вам или когда сами захотят.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
АнониВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Зачем в старости жить в доме? Не удобств ничего, а в городе ввшел рядом магаз, тут же горячая и золодная вода дома
СсылкаПожаловаться
у нас дом в городе, удобства все, кроме отопления- недельный котел. и магазины рядом, и остановки, 4 маршрута. чуть дальше еще 2 и трамвай. и самое главное- свой дворик, выходишь, а там... ну, кароче, ты понял. свое есть свое.
Sergio FalconeВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Зачем в старости жить в доме? Не удобств ничего, а в городе ввшел рядом магаз, тут же горячая и золодная вода дома
СсылкаПожаловаться
Сейчас в деревнях есть всё Если это конечно не захолустье
Татьяна КраснопольскаяВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Зачем в старости жить в доме? Не удобств ничего, а в городе ввшел рядом магаз, тут же горячая и золодная вода дома
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, сейчас у многих и на даче все удобства, душ, туалет, все как в городе. У нас многие живут на даче, тем более пенсионеры.
Татьяна Краснопольская
Вообще-то, сейчас у многих и на даче все удобства, душ, туалет, все как в городе. У нас многие живут на даче, тем более пенсионеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для СТАРОСТИ не сравнимо
Татьяна КраснопольскаяВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Для СТАРОСТИ не сравнимо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему? У нас как раз больше именно очень пожилых, кто все время живет, квартиры в Москве сдают. Мы сами с мужем живем на даче, но ездим на работу в Москву, и вот иногда подвозим одну соседку, она изредка ездит в город, остается у дочери ночевать, говорит, что больше двух дней уже в квартире не может находится.
Ольга GEВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Для СТАРОСТИ не сравнимо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
несравнимо в чем? обоснуй.
MissOlgaВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Зачем в старости жить в доме? Не удобств ничего, а в городе ввшел рядом магаз, тут же горячая и золодная вода дома
СсылкаПожаловаться
В доме всегда хорошо, ни за какие коврижки не стану в квартире жить. В доме и холодная и горячая вода, и соседи ремонт не делают, и зеленая лужайка, и гамак между яблонями, и птички, и воздух чистый, одни плюсы короче.
И-ва
не знаю
Creatura Del Cuore
Думаю, да......неплохой вариант
Irina P
не хочу где теплее. Меня тут все устраивает. не мегаполис. Кругом природа, красотища!
какая прелесть
Тихо, это не моё, скушноооо!!!)))
Катрин - Катрин
Тихая гавань, не для меня! Прелаочитаю активную жизнь. Дачи не люблю, скучно. Приехала посадила овощи и уехала...
Катрин - КатринВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Тихая гавань, не для меня! Прелаочитаю активную жизнь. Дачи не люблю, скучно. Приехала посадила овощи и уехала...
СсылкаПожаловаться
* предпочитаю...
мария Аккуратова
да, решилась бы
именно так и хотела, но с определенным человеком
но увы
Elena
Даже если и есть- нафиг мне тот домик сдался...У меня бабуля до самой смерти в Филармонию шастала, кто б её в такой домик загнал- долго бы не прожил...Спасибочки, конечно, но то, что Вы описАли- это ужас-ужасный для меня лично, а не счастливая старость...
Аленка
К сожалению, с возрастом не всегда возможен переезд из-за проблем со здоровьем при смене климата. У меня так получилось с папой. Всю свою жизнь прожил в Питере, выйдя на пенсию решил жить в Крыму, через год вернулся из-за проблем со здоровьем осложненными сменой климата, хорошо, что квартиру не успел продать для покупки домика у моря....Теперь только наездами в теплые страны и обратно в Питер
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
К сожалению, с возрастом не всегда возможен переезд из-за проблем со здоровьем при смене климата. У меня так получилось с папой. Всю свою жизнь прожил в Питере, выйдя на пенсию решил жить в Крыму, через год вернулся из-за проблем со здоровьем осложненными сменой климата, хорошо, что квартиру не успел продать для покупки домика у моря....Теперь только наездами в теплые страны и обратно в Питер
СсылкаПожаловаться
Крым не рассматриваю из-за его полит не стабильности, сидеть на пороховой бочке с зажженным фитилем не для меня.
ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Крым не рассматриваю из-за его полит не стабильности, сидеть на пороховой бочке с зажженным фитилем не для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там наш флот и армия, нестабильность вся закончилась в 2014 году, 18 марта!
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
Крым не рассматриваю из-за его полит не стабильности, сидеть на пороховой бочке с зажженным фитилем не для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот. Крым наш, пока ВВП жив. кстати и земля там не везде плодородная. а цены на недвигу - неадекватные.
Данил Князь
Думаю об этом;)
Vrangel
Улыбнуло про пенсию))) а она будет?? Лет через ..цать??
АнонимВ ответ на Vrangel
Vrangel
Улыбнуло про пенсию))) а она будет?? Лет через ..цать??
СсылкаПожаловаться
У меня очень скоро, мне немного повезло, если так можно сказать.
VrangelВ ответ на Аноним
Аноним
У меня очень скоро, мне немного повезло, если так можно сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно!! Вам и вправду повезло!! Воплощайте свои мечты в реальность!!!
Елена Анчугова
Южнее (из Сибири в Подмосковье) уже переехала.
Ещё южнее не хочу, жару не люблю. Люблю парки, музеи, театры, иногда послушать орган, в консерваторию сходить. И муж также.
Об огороде не мечтаем. Наогородничались в тяжелые времена.
Alex
идеально
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем