Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд за границу. Адаптация

Уважаемые форумчанки, которые вышли замуж за иностранца и переехали на пмж за границу. напишите пожалуйста об адаптационном периоде.
Как интегрировались в общество?
как учили язык?
Как нашли работу?
В общем опишите что вам помогло стать полноценным членом другого государства.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Да Ладно!В ответ на Яна Ким
Яна Ким
Методика заключалась именно в работе в клубе!))) Хостесс-клуб. Лично я ехала, как танцовщица с программой, костюмами и 8-ю годами балетной и хореографической школы. А оказалось, что танцевать нужно только 3 раза по 5 минут за 7 рабочих часов, а в остальное время сидеть с посетителями за столиками и развлекать их непринужденной беседой, подливая мидзувари в стаканчики. В первые 5 рабочих дней я была в шоке и сообщила своему промоутеру, что возвращаюсь домой, на что он мне предложил, предварительно выплатить заоблачную сумму неустойки и мне пришлось смириться с такой работой до конца контракта. В итоге, через 3 месяца вынужденного общения на незнакомом языке, я уже немного понимала, а через полгода, по окончании контракта, могла сносно общаться и научилась читать элементарную азбуку, с помощью которой можно было искать непонятные слова в словаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а вопрос мой 3 ий такой..
у меня много знакомых в США..все выехали еще в 90е годы..ну и разумеется почти все добились каких то высот в той или иной деятельности...есть микробиологи, которые были приглашены на работу в США, есть кто приехал учится.. у некоторых докторская степень..одна из них, профессор преподает в универе, другой доктор- психиатр, у него своя клиника..
очень много инженеров, которые являются очень квалифицировнными специалистам в США..
так вот, хочу спросить - а как с этим у наших соотечественников в японии? есть у вас конкретные примеры перед глазами , кто много чего добился в японском обществе, что полностью вписываются в их общество и к нему с уважением прислушиваются . т.е полноценный член общества который своими силами достиг успеха и постоил свою карьеру в японии..
Яна КимВ ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
а вопрос мой 3 ий такой..
у меня много знакомых в США..все выехали еще в 90е годы..ну и разумеется почти все добились каких то высот в той или иной деятельности...есть микробиологи, которые были приглашены на работу в США, есть кто приехал учится.. у некоторых докторская степень..одна из них, профессор преподает в универе, другой доктор- психиатр, у него своя клиника..
очень много инженеров, которые являются очень квалифицировнными специалистам в США..
так вот, хочу спросить - а как с этим у наших соотечественников в японии? есть у вас конкретные примеры перед глазами , кто много чего добился в японском обществе, что полностью вписываются в их общество и к нему с уважением прислушиваются . т.е полноценный член общества который своими силами достиг успеха и постоил свою карьеру в японии..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не знаю никого лично, кто смог стать кем-то успешным в Японии. Здесь иностранцев не любят. Лебезят только перед американцами. Мужчин-русских здесь почти нет. А те, кто есть, не успешнее любого среднестатистического жителя России. Некоторым девочкам удалось выйти замуж за богатых мужчин и стать обеспеченными домохозяйками. У большинства мужья либо совсем бедные по японским меркам, либо средний класс. Русских в Японии не любят и не ждут. Терпимо относятся только к американцам, германцам, англичанам и корейцам. Последних не любят, но считают себя им обязанными за 2ю Мировую войну, поэтому дают им возможность занимать неплохие должности. Русские, даже высококвалифицированные, здесь никому не нужны. Своих специалистов хватает.
Да Ладно!В ответ на Яна Ким
Яна Ким
Не знаю никого лично, кто смог стать кем-то успешным в Японии. Здесь иностранцев не любят. Лебезят только перед американцами. Мужчин-русских здесь почти нет. А те, кто есть, не успешнее любого среднестатистического жителя России. Некоторым девочкам удалось выйти замуж за богатых мужчин и стать обеспеченными домохозяйками. У большинства мужья либо совсем бедные по японским меркам, либо средний класс. Русских в Японии не любят и не ждут. Терпимо относятся только к американцам, германцам, англичанам и корейцам. Последних не любят, но считают себя им обязанными за 2ю Мировую войну, поэтому дают им возможность занимать неплохие должности. Русские, даже высококвалифицированные, здесь никому не нужны. Своих специалистов хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я почему то так и предполагала, что японцы ни иностранцев , ни русских не любят. вообще никого не любят кроме себя))) хех
хочу вам предложить прочитать одну статью, называется..:
"Абстрактный секс от самураев до Аниме. Самоубийства в Японии: тайные вибрации звука"
погулите, ее легко найти в интернете.. статья написана с точки зрения системно-векторной психологии Юрия Бурлана. там еще комментарии интересные...очень бы хотелось услышать ваше мнение по поводу того , что там написано.

все таки ваши 10 лет проживания в этом обществе...дорого стоит))
Да Ладно!В ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
я почему то так и предполагала, что японцы ни иностранцев , ни русских не любят. вообще никого не любят кроме себя))) хех
хочу вам предложить прочитать одну статью, называется..:
"Абстрактный секс от самураев до Аниме. Самоубийства в Японии: тайные вибрации звука"
погулите, ее легко найти в интернете.. статья написана с точки зрения системно-векторной психологии Юрия Бурлана. там еще комментарии интересные...очень бы хотелось услышать ваше мнение по поводу того , что там написано.

все таки ваши 10 лет проживания в этом обществе...дорого стоит))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
- дорогого )
Яна КимВ ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
- дорогого )
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Насчет японской ассексуальности - всё именно так! Только относится это к поколению 45-летних мужчин и моложе. Чем моложе, тем ассексуальнее. Но если брать моих знакомых в России, то тенденция отсутствия секса в семье наблюдается и там тоже. Возможно, это тенденция нового поколения во всем Мире, просто в Японии началось чуть раньше. И конечно же, здесь есть люди, которые совершенно не подходят по описание типичного японца. Они-то, и ведут страну вперед! Успех страны заключается в том, что очень большой процент населения - типичные-ведомые, а ведущих рождается мало. Вот и получается, что все делают так, как сказал умный начальник и всё хорошо! В России же, к примеру, много ведущих и мало ведомых. Типичные ведущие вынуждены подчиняться другим ведущим, но делать этого не хотят, поэтому толком правильные указания не соблюдаются. В итоге - бардак. В общем, в каждой стране свои плюсы и минусы. Я в Японии для себя нашла больше плюсов, чем минусов. Но, конечно, важным фактором был удачный брак! Девочки, у которых здесь не сложилась личная жизнь, возненавидели Японию намного больше, чем ненавидели Россию, в которой до этого личная жизнь тоже не сложилась.
Да Ладно!В ответ на Яна Ким
Яна Ким
Насчет японской ассексуальности - всё именно так! Только относится это к поколению 45-летних мужчин и моложе. Чем моложе, тем ассексуальнее. Но если брать моих знакомых в России, то тенденция отсутствия секса в семье наблюдается и там тоже. Возможно, это тенденция нового поколения во всем Мире, просто в Японии началось чуть раньше. И конечно же, здесь есть люди, которые совершенно не подходят по описание типичного японца. Они-то, и ведут страну вперед! Успех страны заключается в том, что очень большой процент населения - типичные-ведомые, а ведущих рождается мало. Вот и получается, что все делают так, как сказал умный начальник и всё хорошо! В России же, к примеру, много ведущих и мало ведомых. Типичные ведущие вынуждены подчиняться другим ведущим, но делать этого не хотят, поэтому толком правильные указания не соблюдаются. В итоге - бардак. В общем, в каждой стране свои плюсы и минусы. Я в Японии для себя нашла больше плюсов, чем минусов. Но, конечно, важным фактором был удачный брак! Девочки, у которых здесь не сложилась личная жизнь, возненавидели Японию намного больше, чем ненавидели Россию, в которой до этого личная жизнь тоже не сложилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки18

Да Ладно!В ответ на Яна Ким
Яна Ким
Насчет японской ассексуальности - всё именно так! Только относится это к поколению 45-летних мужчин и моложе. Чем моложе, тем ассексуальнее. Но если брать моих знакомых в России, то тенденция отсутствия секса в семье наблюдается и там тоже. Возможно, это тенденция нового поколения во всем Мире, просто в Японии началось чуть раньше. И конечно же, здесь есть люди, которые совершенно не подходят по описание типичного японца. Они-то, и ведут страну вперед! Успех страны заключается в том, что очень большой процент населения - типичные-ведомые, а ведущих рождается мало. Вот и получается, что все делают так, как сказал умный начальник и всё хорошо! В России же, к примеру, много ведущих и мало ведомых. Типичные ведущие вынуждены подчиняться другим ведущим, но делать этого не хотят, поэтому толком правильные указания не соблюдаются. В итоге - бардак. В общем, в каждой стране свои плюсы и минусы. Я в Японии для себя нашла больше плюсов, чем минусов. Но, конечно, важным фактором был удачный брак! Девочки, у которых здесь не сложилась личная жизнь, возненавидели Японию намного больше, чем ненавидели Россию, в которой до этого личная жизнь тоже не сложилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
как можно ненавидеть Россию?! то бишь то место , где ты изначально родился и все , весь твой род..?
я не понимаю таких недалеких людей..
да да много в России через ж....и многое может не нравится..
Но. именно ТЫ там родился.... а родину и родителей не выбирают...
ну и...все в твоих руках, сделать свою жизнь лучше или довольствоваться тем что есть..и у меня два раза брак был неудачный..один заграницей)))тем не менее, у меня никогда не возникало желания из-за этого ненавидеть ту страну. просто мозгами надо было изначально раскидывать, к чему тот или иной брак приведет, и винить в этом только себя. ( я например очень легкомысленная)
я очень поздно поняла что я вообще к семейной жизни не приспособлена..детей не люблю..какая из меня нафик жена?!))..
Да Ладно!В ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
как можно ненавидеть Россию?! то бишь то место , где ты изначально родился и все , весь твой род..?
я не понимаю таких недалеких людей..
да да много в России через ж....и многое может не нравится..
Но. именно ТЫ там родился.... а родину и родителей не выбирают...
ну и...все в твоих руках, сделать свою жизнь лучше или довольствоваться тем что есть..и у меня два раза брак был неудачный..один заграницей)))тем не менее, у меня никогда не возникало желания из-за этого ненавидеть ту страну. просто мозгами надо было изначально раскидывать, к чему тот или иной брак приведет, и винить в этом только себя. ( я например очень легкомысленная)
я очень поздно поняла что я вообще к семейной жизни не приспособлена..детей не люблю..какая из меня нафик жена?!))..
СсылкаПожаловаться
История переписки19
поэтому главным делом жизни в конце концов стала цель - реализовать себя в этой жизни на полную...но в России это труднее сделать, чем допустим в США.
кстати на счет ассексуальности..мне 44 . с мужем не спим лет 7 уже. ни ему ни мне это уже давно не надо..я прекрасно обхожусь без этого и мыслей гдето заводить на стороне любовные отношния никогда не возникает. если вы внимательно читали статью...все дело в звуке..по СВП -этот вектор в человеке является доминантным...если этот вектор присутствует , а таких людей очень много стало в нашем мире- то такому челу- секс просто неинтересен..он не наполняет душу..в этом и заключаются звуковые нехватки..все простые радости жизни для звуковика..это НИЧТО. поэтому и такой высокий процент самоубийств..люди теряют смысл жизни. не зная каким способом себя внутри наполнить..короче я только недавно открыла для себя СВП..там еще разбираться и разбираться..что к чему..но в целом..об том, как устроено наше психическое..мне очень даже импонирует. плохо что треннинги платные.таких денег у меня нет)
Яна КимВ ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
я почему то так и предполагала, что японцы ни иностранцев , ни русских не любят. вообще никого не любят кроме себя))) хех
хочу вам предложить прочитать одну статью, называется..:
"Абстрактный секс от самураев до Аниме. Самоубийства в Японии: тайные вибрации звука"
погулите, ее легко найти в интернете.. статья написана с точки зрения системно-векторной психологии Юрия Бурлана. там еще комментарии интересные...очень бы хотелось услышать ваше мнение по поводу того , что там написано.

все таки ваши 10 лет проживания в этом обществе...дорого стоит))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Обычно, всё, что пишут русские люди о Японии вызывает у меня либо усмешку, либо негодование. Данная статья - вполне на уровне! Согласна со всем написанным. В общем-то, японцы в курсе всего этого, и я, соответственно, тоже. Единственное, с чем немгого не соглашусь, размер жилья. Средняя квартира, всё-таки, 30 кв. метров, и последнее время вполне популярны кровати, а не фтоны. Но японцы, действительно, не парятся по поводу размера жилья. Впрочем, я, хоть и жила в России до 27 лет, имела точно такое же отношение к размеру жилья. А самоубийств в России ничем не меньше! И если жить с адекватным человеком, то можно не замечать всех странностей и жить намного лучше, чем в России! Многие русские не могут перенастроить свое мировоззрение и уезжают от сюда даже спустя 10-15 лет. У меня ушло 3 года, после которых я постепенно перестала раздражаться всем, что не так, как в России, а позже стала понимать японское мировоззрение и во многом вести себя, как типичная японка. И нынешний мой брак с японцем намного крепче, чем предыдущие браки в России.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Это небольшое островное государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
куба?))
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
куба?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

нет упаси боже!
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним

нет упаси боже!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сингапур?
Fofinha
у меня как таковой адаптации не быбо. все прошло легко. сначала приежала в америку учиться, но приехала с языком и сразу же пошла работать. потом муж увез меня в бразилию. было много мороки с документами. был скорее, адаптационгый период для мужа, так как он родители уведли его оттуда, когба ему было 10 лет. т.е. его родгая страна была для него в новинку. пока ог искал работу, мы гуляли, ходили по достопримечательностям. потом он начал работать, я пошла учить язык в школу. потом давела собаку, что помогло побороть ядвковую стеснительность. через некоторое время устроилась преподавателем английского языка.
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
у меня как таковой адаптации не быбо. все прошло легко. сначала приежала в америку учиться, но приехала с языком и сразу же пошла работать. потом муж увез меня в бразилию. было много мороки с документами. был скорее, адаптационгый период для мужа, так как он родители уведли его оттуда, когба ему было 10 лет. т.е. его родгая страна была для него в новинку. пока ог искал работу, мы гуляли, ходили по достопримечательностям. потом он начал работать, я пошла учить язык в школу. потом давела собаку, что помогло побороть ядвковую стеснительность. через некоторое время устроилась преподавателем английского языка.
СсылкаПожаловаться

вот вот и я о том же.С мужем спокойно разговариваю на его зыке, но как только дело заходит о беседе с посторонними людьми начинаю переходить на английский.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним

вот вот и я о том же.С мужем спокойно разговариваю на его зыке, но как только дело заходит о беседе с посторонними людьми начинаю переходить на английский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, вспомнила. я очень боялась куда то ездить и что то оформлять (документы, например, нужно было ехать черед весь мегаполис в аэропорт в федеральную полицию). муж уже работал и ездить со мной не мог. было очень тяжело себя заставить, так как там почему то они отказывались говорить на английском (странно, они постоянно оформляют иностранцев). вот тогды было весело, когда я знаками пыталась объяснить, что мне нужно. чуть не плакала.
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
а, вспомнила. я очень боялась куда то ездить и что то оформлять (документы, например, нужно было ехать черед весь мегаполис в аэропорт в федеральную полицию). муж уже работал и ездить со мной не мог. было очень тяжело себя заставить, так как там почему то они отказывались говорить на английском (странно, они постоянно оформляют иностранцев). вот тогды было весело, когда я знаками пыталась объяснить, что мне нужно. чуть не плакала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот примерно и меня такие же чувства одолевают. Правда самостоятельно никуда еще не приходилось ездить, все вопросы решал муж,но это же не будет длиться вечно. Поэтому и интересует как вы боролись со смущением стеснением, в общем как наступали себе на горло.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот примерно и меня такие же чувства одолевают. Правда самостоятельно никуда еще не приходилось ездить, все вопросы решал муж,но это же не будет длиться вечно. Поэтому и интересует как вы боролись со смущением стеснением, в общем как наступали себе на горло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, деваться было некуда, документы нужны.
просто говорила в начале разговора , что я иностранка и мой португальский еще не очень флюент, будте тарпеливы со мной.
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
ну, деваться было некуда, документы нужны.
просто говорила в начале разговора , что я иностранка и мой португальский еще не очень флюент, будте тарпеливы со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

отлично!!! Возьму на вооружение тоже!!! Спасибо!!!
Tatjana Miosga
Приехала я в Германию, изучив многих немецких классиков на языке оригинала. В тот же самый день побежала в университет, и через 2 недели уже была готова моя работа по Лессигу "Эмилия Галотти". Немцы падали от моего знания немецкого языка в глубокий обморок. Передо мной открывались все двери. Работу я нашла , еще будучи студенткой и до сих пор на ней работаю. С тех пор прошло почти 25 лет. Муж у меня замечательный. Вот.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Приехала я в Германию, изучив многих немецких классиков на языке оригинала. В тот же самый день побежала в университет, и через 2 недели уже была готова моя работа по Лессигу "Эмилия Галотти". Немцы падали от моего знания немецкого языка в глубокий обморок. Передо мной открывались все двери. Работу я нашла , еще будучи студенткой и до сих пор на ней работаю. С тех пор прошло почти 25 лет. Муж у меня замечательный. Вот.
СсылкаПожаловаться
Я искренне рада за вас. Я так понимаю что вы начали учить язык заблаговременно, это вам и помогло.
антипипецВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Приехала я в Германию, изучив многих немецких классиков на языке оригинала. В тот же самый день побежала в университет, и через 2 недели уже была готова моя работа по Лессигу "Эмилия Галотти". Немцы падали от моего знания немецкого языка в глубокий обморок. Передо мной открывались все двери. Работу я нашла , еще будучи студенткой и до сих пор на ней работаю. С тех пор прошло почти 25 лет. Муж у меня замечательный. Вот.
СсылкаПожаловаться
порой как начинаю по Лессингу читать , никак остановиться не могу
Oksana Thomanek
Усердие и труд всё перетрут! Учите язык и поступайте учиться! Так и достойную работу найти куда проще и круг общения будет соответсвующий.Наши дипломы (даже супер красные), к сожалению, не во всех странах welcome. Да, и если хотите интегрироваться, то не злоупотребляйте общением с русскоговорящими. Старайтесь больше общаться с носителями языка
. Среди них тоже есть порядочные люди.
АнонимВ ответ на Oksana Thomanek
Oksana Thomanek
Усердие и труд всё перетрут! Учите язык и поступайте учиться! Так и достойную работу найти куда проще и круг общения будет соответсвующий.Наши дипломы (даже супер красные), к сожалению, не во всех странах welcome. Да, и если хотите интегрироваться, то не злоупотребляйте общением с русскоговорящими. Старайтесь больше общаться с носителями языка
. Среди них тоже есть порядочные люди.
СсылкаПожаловаться
Благодарю вас за совет! К сожалению общение на русском ограничивается только виртуальным пространством. В реальности еще ни с кем не удавалось поговорить.
Natalana Natalana
В каждой стране по разному.т.к.непонятно о какой стране речь.то вся тема ни о чем.
АнонимВ ответ на Natalana Natalana
Natalana Natalana
В каждой стране по разному.т.к.непонятно о какой стране речь.то вся тема ни о чем.
СсылкаПожаловаться
Простите, но при чем здесь страна? Вопрос был задан про адаптацию, интеграцию в общество. Наши соотечественники раскиданы по всему миру, и у каждого есть своя история успеха интегрирования в общество.Это то меня интересует.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем