Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

перелеты!!!

О! Оказывается не только я одна так попала. :)
Кто уже читал/смотрел про ссору Якубовича с Аэрофлотом?
http://www.youtube.com/watch?v=TPqXWJQZlbI Я просто в июне прошлого года тоже попала. У меня было 5 рейсов Аэрофлотом, причем по отдельным билетам (удобно мне так было). Так из 5 рейсов, с задержками от 30 мин до 3 часов были 4 рейса!!!!И в том что я не успевала на другой рейс, хотя между пересадками было не менее 1,5 часа, теряла деньги за билеты, ночевала в аэропорту, нервничала, боясь опоздать на другой рейс,...по мнению сотрудников Аэрофлота виновата я сама. И никто мне за задержки, отмену билетов, покупку новых билетов деньги не вернул.Они даже не предупредили заранее (в одном из рейсов, что их рейс задерживают на 2 часа, еще перед взлетом! А этот рейс должен был меня доставить в точное время, так как у меня в другом городе, пересадка на другой самолет!!!

legracia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
1345678
Матильда ЧемодановаВ ответ на legracia
legracia
На прилет?! Я думаю Вы должны бы знать, что посадить самолет сложнее, чем взлететь, даже при плохих погодных условиях.
А в моем случае были замечательные погодные условия, но нас также ни о чем не извещали, сидели и ждали. Попить, поесть, поспать, отдохнуть,...да нафиг заворачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не буду Вам читать лекции по тонкостям нашей работы где и как сложнее , я знаю это с изнанки , но я против хамства что с одной что с другой стороны. и даже в этой теме один комментатор назвал нас мордам и жопами
Матильда Чемоданова
я не буду Вам читать лекции по тонкостям нашей работы где и как сложнее , я знаю это с изнанки , но я против хамства что с одной что с другой стороны. и даже в этой теме один комментатор назвал нас мордам и жопами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, я Вам скопирую эти тонкости от другого человека.
"я 8 лет гр. авиации отдал, работал сначала в авиаметеостанции "АМСГ", а потом инженером по радионавигации "база ЭРТОС" (обслуживал системы посадки - курсо-глиссадные, приводные маяки и посадочный локатор) так вот: при плохих метеоусловиях обычно наоборот прием бортов запрещают(потому как... посадить машину на много труднее, а вот взлететь проще), а вот на взлёт практически никогда!!! так-что лажа за аэрофлотом, точнее за службой перевозок(раньше так называли)".
Тоже взгляд с изнанки, но Вы то конечно умнее :)
Матильда ЧемодановаВ ответ на legracia
legracia
Хорошо, я Вам скопирую эти тонкости от другого человека.
"я 8 лет гр. авиации отдал, работал сначала в авиаметеостанции "АМСГ", а потом инженером по радионавигации "база ЭРТОС" (обслуживал системы посадки - курсо-глиссадные, приводные маяки и посадочный локатор) так вот: при плохих метеоусловиях обычно наоборот прием бортов запрещают(потому как... посадить машину на много труднее, а вот взлететь проще), а вот на взлёт практически никогда!!! так-что лажа за аэрофлотом, точнее за службой перевозок(раньше так называли)".
Тоже взгляд с изнанки, но Вы то конечно умнее :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не буду даже с Вами спорить , читайте дальше
Цыпиленок яВ ответ на Матильда Чемоданова
Матильда Чемоданова
в этой ситуации причина была очевидна-снегопад и Шарик работал только на прилёт и многие рейсы были задержены так как не все командиры берут ответственность взлетать в подобных погодных условиях , но , к сожалению , есть пресловутый человеческий фактор ,в данном случае плохая работа инфо службы АФЛ . здесь виноваты обе стороны - АФЛ и нахамивший Якубович , надеюсь они " помиряться" ;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему не разместить на вебсайте информацию, что вылет задержан на сколько часов ...зачем собирать людей в аэропорту и создавать давку ...
он конечно нахамил, но я была в этой ситуации и это неприятно ...вы (экипаж) ждете в гостинице, а пассажиры на неудобных скамейках (поубивала бы дизайнеров), у кого есть деньги на гостиницу, у кого нет, то же самое про еду ...а еще добавть детей в нагрузку и капец ...страсти наколяются до предела ...
ведь это их клиенты ...да и прав Якубович, когда с тобой так обращаются, действительно чувствуешь себя так, как будто с тобой как с бараном обращаются ...позор одним словом ...самое плохое. что вместо извинений им даже не объяснили что происходит ...то есть они считают себя в праве так обращаться с людьми ...
Матильда ЧемодановаВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
почему не разместить на вебсайте информацию, что вылет задержан на сколько часов ...зачем собирать людей в аэропорту и создавать давку ...
он конечно нахамил, но я была в этой ситуации и это неприятно ...вы (экипаж) ждете в гостинице, а пассажиры на неудобных скамейках (поубивала бы дизайнеров), у кого есть деньги на гостиницу, у кого нет, то же самое про еду ...а еще добавть детей в нагрузку и капец ...страсти наколяются до предела ...
ведь это их клиенты ...да и прав Якубович, когда с тобой так обращаются, действительно чувствуешь себя так, как будто с тобой как с бараном обращаются ...позор одним словом ...самое плохое. что вместо извинений им даже не объяснили что происходит ...то есть они считают себя в праве так обращаться с людьми ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не умоляю вины АФЛ , повторяю!
п с не всегда нас отвозят в гостиницу , а если и отвозят то только по тому что так требует охрана труда и нам и лётчикам ведь ещё работать
Матильда Чемоданова
я не умоляю вины АФЛ , повторяю!
п с не всегда нас отвозят в гостиницу , а если и отвозят то только по тому что так требует охрана труда и нам и лётчикам ведь ещё работать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам цыпленок уже ответила на это. Вы там работаете, а мы платим за услуги. Если у меня есть выбор, то почему я должна это терпеть?
Да меня просто вынуждают такими действиями устроить скандал, хотя можно было бы и не доводить до такого. Ну короче, вопрос не к Вам, Вы сами летаете с нами. Вопрос к организации всего этого.
Цыпиленок яВ ответ на Матильда Чемоданова
Матильда Чемоданова
я не умоляю вины АФЛ , повторяю!
п с не всегда нас отвозят в гостиницу , а если и отвозят то только по тому что так требует охрана труда и нам и лётчикам ведь ещё работать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и правильно ...я *за* безопасность перелетов....и накормят вас и выспаться дадут ...
а если вас, как пассажира, промурыжили часов 12 в зале ожидания, а потом, когда вы пытаетесь уснуть в самолете они пытаются всучить вам дьюти фрее ...поубивала бы их вместе с их бутылачками и сигаретами ...а еще если и нахамили, когда вы пытались выяснить что же происходит, то *толстожопая* еще нежно он ее назвал ...
Алёша...
Конечно сама виновата. Нельзя билеты покупать "впритык" даже на автобус, а уж самолёт - и речи нет.
legraciaВ ответ на Алёша...
Алёша...
Конечно сама виновата. Нельзя билеты покупать "впритык" даже на автобус, а уж самолёт - и речи нет.
СсылкаПожаловаться
1,5 -2 часа это не впритык. Допускаю опоздания на полчаса, а регистрация заканчивается за 45 мин.
3-5 часа в аэропорту сидеть, я как то не планировала.
Алёша...В ответ на legracia
legracia
1,5 -2 часа это не впритык. Допускаю опоздания на полчаса, а регистрация заканчивается за 45 мин.
3-5 часа в аэропорту сидеть, я как то не планировала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.5 часа - это очень впритык. Ездийте поездами РЖД - потратите денег и времени гораздо больше.
legraciaВ ответ на Алёша...
Алёша...
1.5 часа - это очень впритык. Ездийте поездами РЖД - потратите денег и времени гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
УГУ. Я еще РЖД не подключала на перелеты Прага - Москва - Краснодар - Москва - Нижневартовск - Москва - Краснодар - Вена - Прага :)))) Я лучше больше в Россию не полечу.
И как смогла так и выбрала, либо 1,5 часа, либо 8 часов след.рейс ждать. А на такие перелеты если я в каждом аэропорту по 8 часов ждать буду... еще и время перелетов... мне никакой жизни не хватит.
Алёша...В ответ на legracia
legracia
УГУ. Я еще РЖД не подключала на перелеты Прага - Москва - Краснодар - Москва - Нижневартовск - Москва - Краснодар - Вена - Прага :)))) Я лучше больше в Россию не полечу.
И как смогла так и выбрала, либо 1,5 часа, либо 8 часов след.рейс ждать. А на такие перелеты если я в каждом аэропорту по 8 часов ждать буду... еще и время перелетов... мне никакой жизни не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я лучше больше в Россию не полечу.
Тогда, нам останется только убиться. Как же мы без Вас?
Цыпиленок яВ ответ на Алёша...
Алёша...
1.5 часа - это очень впритык. Ездийте поездами РЖД - потратите денег и времени гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему-то 40 минут в Франкурте достаточно, чтобы пересесть с самолета на самолет ...а в Москве нет ...
если самолет задержался в любой другой авиакомпании и прилетел позже, то представители авиакомпании уже стоят с готовыми билетами на новый рейс для пассажиров при пересадке ...
может проблема в организации перелетов, а не во времени между пересадками?
Алёша...В ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
почему-то 40 минут в Франкурте достаточно, чтобы пересесть с самолета на самолет ...а в Москве нет ...
если самолет задержался в любой другой авиакомпании и прилетел позже, то представители авиакомпании уже стоят с готовыми билетами на новый рейс для пассажиров при пересадке ...
может проблема в организации перелетов, а не во времени между пересадками?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может проблема в "зажрались"? Та же Люфтганза бастует запросто и плевать на пассажиров. А наши не бастуют, работают за копейки, но пассажирам всё сервис подавай. Так заплатить надо за сервис для начала, а потом требовать что-то.
Цыпиленок яВ ответ на Алёша...
Алёша...
Может проблема в "зажрались"? Та же Люфтганза бастует запросто и плевать на пассажиров. А наши не бастуют, работают за копейки, но пассажирам всё сервис подавай. Так заплатить надо за сервис для начала, а потом требовать что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я не против платить ...потому и летаю нормальными авиакомпаниями ...мне мои нервы дороже ...
а забастовки поддерживаю, люди имеют право добиваться нормальных условий труда ...кстати, если они бастуют, то предупреждают, что будет забастовка, поэтому можно принять меры ...либо деньги возвращаюися, либо пассажиры сажаются на другую авиакомпанию ...это конечно неприятно, но если не бастовать, то на шею руководство сядет и будешь как раб всю жизнь пахать ...
Алёша...В ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
да я не против платить ...потому и летаю нормальными авиакомпаниями ...мне мои нервы дороже ...
а забастовки поддерживаю, люди имеют право добиваться нормальных условий труда ...кстати, если они бастуют, то предупреждают, что будет забастовка, поэтому можно принять меры ...либо деньги возвращаюися, либо пассажиры сажаются на другую авиакомпанию ...это конечно неприятно, но если не бастовать, то на шею руководство сядет и будешь как раб всю жизнь пахать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то на шею руководство сядет и будешь как раб всю жизнь пахать ...
Что в нашей стране и происходит.
Цыпиленок яВ ответ на Алёша...
Алёша...
то на шею руководство сядет и будешь как раб всю жизнь пахать ...
Что в нашей стране и происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
свои права нужно отсаивать ...иначе совсем плохо ...
Алёша...В ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
свои права нужно отсаивать ...иначе совсем плохо ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так ведь Ельцин в своё время запретил забастовки работникам транспорта.
Цыпиленок яВ ответ на Алёша...
Алёша...
Так ведь Ельцин в своё время запретил забастовки работникам транспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нам тоже нельзя бастовать ...мы болеем тогда все внезапно:) ...и надолго:)
legraciaВ ответ на Алёша...
Алёша...
Может проблема в "зажрались"? Та же Люфтганза бастует запросто и плевать на пассажиров. А наши не бастуют, работают за копейки, но пассажирам всё сервис подавай. Так заплатить надо за сервис для начала, а потом требовать что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы считаете что у нас цены на авиабилеты маленькие? Да по Европе дешевле летать, чем по России. Так что мы уже за все с процентами заплатили.
Алёша...В ответ на legracia
legracia
А Вы считаете что у нас цены на авиабилеты маленькие? Да по Европе дешевле летать, чем по России. Так что мы уже за все с процентами заплатили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и расстояния в Европе несколько поменьше.
legraciaВ ответ на Алёша...
Алёша...
Так и расстояния в Европе несколько поменьше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я туда же отношу и перелеты из Европы в Африку, Тайланд, Сингапур, Южную Америку,...европейскими компаниями. Расстояние иногда не то что меньше, а в несколько раз больше.
legraciaВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
почему-то 40 минут в Франкурте достаточно, чтобы пересесть с самолета на самолет ...а в Москве нет ...
если самолет задержался в любой другой авиакомпании и прилетел позже, то представители авиакомпании уже стоят с готовыми билетами на новый рейс для пассажиров при пересадке ...
может проблема в организации перелетов, а не во времени между пересадками?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В австрийских авиалиниях в Вене на пересадку 30 минут дают.
Цыпиленок яВ ответ на legracia
legracia
В австрийских авиалиниях в Вене на пересадку 30 минут дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно ...
я много летала и летаю ...скажу, например, что через Атланту никогда больше в жизни не полечу, так как там такой зоопарк ...теперь летаю через другие города, а Атланту облетаю ...
это от работников аэропорта зависит ...
legraciaВ ответ на Алёша...
Алёша...
Конечно сама виновата. Нельзя билеты покупать "впритык" даже на автобус, а уж самолёт - и речи нет.
СсылкаПожаловаться
А насчет впритык. Вот Вам еще одна история. Так что в Европе 1,5 часа - нормальное планирование перелетов.
"Константин Амосов: Летел в Прагу 16.03.13 и обратно в Москву 18.03.13, - аналогичная ситуация, по которой высказался Якубович....- перенос обоих рейсов и объединение с другими рейсами, при этом Чешские авиалинии в "эту же Прагу и из этой же Москвы" летают "по секундам"; готов предоставить доказательства бесцеремонного отношения к пассажирам...."
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем