Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перестал доверять жене

Я прожил в браке 11 лет, есть семилетняя дочь. Все это время я полностью обеспечивал семью на хорошем уровне, жена не работает до сих пор. Конечно, приходится очень много работать. Некоторое время назад у меня на работе случился гипертонический криз и меня на скорой увезли в больницу.

Кого же я увидел буквально через полчаса в моей палата? Моих родителей. Жена не смогла прийти , так как дочка слегка температурила и она побоялась её оставить с няней.Этот случай полностью изменил мое отношение к жене. Я понял, что мной вовсе не так уж и дорожат, а больше ценят как источник доходов. Единственные, кто любят меня просто так - это родители.

Я - человек действия. Поэтому довольно быстро вся недвижимость была переписана на моих родителей, расходы на семью несколько сокращены и большие суммы теперь направляются моим родителям. Также рабочий ритм сократился. Когда жена предъявила мне финансовые претензии, то я объяснил ей причину изменившейся финансовой ситуации. Она меня не поняла. Удивилась . Ведь ребёнок в любом случае дороже, поэтому она и осталась с дочкой. А я взрослый человек и обойдусь без таких танцев вокруг моего давления.Возврата тем не менее к старому больше нет и жена это поняла. Берегите своих родителей! Помните, что всем остальным вы нужны только как источник финансирования.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
769
128293031
ЮлияОриент
К сожалению это так в большинстве случаев. Но не осуждайте жену. Я могу ее понять. Уверена, что в "тяжелом" случае она все равно была бы рядом с Вами и заботилась о Вас.
Саша
Нормальный мужик сам бы сказал жене, чтобы оставалась с ребенком. А тут- никакой любви ни к дочери, ни к жене. Махровый эгоизм и жлобство. Родители, видимо, под стать сыночке. Неприятная компания.
Star Lady
Мдааа.... Вот не обижайтесь. Но все-таки стоит выслушать Вашу жену. У меня бы такой муж пошел бы боком. Так как болеет ребенок и я знаю, что плохо мужу, но его родители едут к нему, а ребенка больного с посторонним человеком я никогда бы не оставила. Получается либо я плохая мать, либо плохая жена? А не то и не другое. Я выходила замуж за мужчину, а не за еще одного ребенка. Почему родители мужа не поехали к больной внучке, что б жена могла спокойно поехать к муж? Получается и мужу и бабушке с дедушкой просто все равно, что происходит с ребенком...
АнонимВ ответ на Star Lady
Star Lady
Мдааа.... Вот не обижайтесь. Но все-таки стоит выслушать Вашу жену. У меня бы такой муж пошел бы боком. Так как болеет ребенок и я знаю, что плохо мужу, но его родители едут к нему, а ребенка больного с посторонним человеком я никогда бы не оставила. Получается либо я плохая мать, либо плохая жена? А не то и не другое. Я выходила замуж за мужчину, а не за еще одного ребенка. Почему родители мужа не поехали к больной внучке, что б жена могла спокойно поехать к муж? Получается и мужу и бабушке с дедушкой просто все равно, что происходит с ребенком...
СсылкаПожаловаться
Я не обижают, просто иллюзии ушли.Думал, что живу с любящим человеком, а оказалось с партнеров по воспитанию дочери.
Bagira
"Кого же я увидел буквально через полчаса" !!! Боже мой!!! Какой пассаж!!! К нему через полчаса жена не прибежала, а осталась с больным ребенком!! Заметьте, с ЕГО ребенком. А он, бедняжка, посмотрел-посмотрел да и переписал все на родителей (прямо через полчаса)! Как много идиотов вокруг, а сам еще пишет что "обойдется без танцев вокруг его давления"!!! Одно с другим не вяжется. То, что он человек действия, все уже поняли, а вот логики в его действиях не видно.
Кристина Ветрова
Странно, а родителям зачем эта недвижимость? куда они ее денут? зачем ребенка оставлять с голой задницей, тогда ребенок в свою очередь вас выгонит из своей жизни. все бумерангом
Кристина Ветрова
Странно, а родителям зачем эта недвижимость? куда они ее денут? зачем ребенка оставлять с голой задницей, тогда ребенок в свою очередь вас выгонит из своей жизни. все бумерангом
СсылкаПожаловаться
Я у родителей один, так что потом все равно все будет дочери.
PupsikВ ответ на Аноним
Аноним
Я у родителей один, так что потом все равно все будет дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда становится понятен Ваш эгоизм. Вы привыкли с детства быть центром вселенной, так им и остались, несмотря на то, что у Вас собственный ребенок появился.
Ольга Козырева
М-да... Совсем повыродились русские мужики... Наши предки в войну с тяжелыми ранениями воевали, спасали не себя, а своих друзей, жен, детей, свою родину. А сейчас вот такие эгоисты-инфантилы выросли. Маменькины сынки. Противно слушать ваше инфантильное нытье
Ольга Козырева
М-да... Совсем повыродились русские мужики... Наши предки в войну с тяжелыми ранениями воевали, спасали не себя, а своих друзей, жен, детей, свою родину. А сейчас вот такие эгоисты-инфантилы выросли. Маменькины сынки. Противно слушать ваше инфантильное нытье
СсылкаПожаловаться
Так ведь и те женщины на себе вытаскивали раненных с поля боя.
Ольга КозыреваВ ответ на Аноним
Аноним
Так ведь и те женщины на себе вытаскивали раненных с поля боя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вы не на поле боя, а в палате, где за Вами уже присмотр, уход и лечение. Это Ваш ребенок без присмотра, ухода и лечения должен остаться, потому что у Вас эгоизм взыграл. Да тьфу, Мужчина с большой буквы такую тему даже не создал бы
Ольга Козырева
Так Вы не на поле боя, а в палате, где за Вами уже присмотр, уход и лечение. Это Ваш ребенок без присмотра, ухода и лечения должен остаться, потому что у Вас эгоизм взыграл. Да тьфу, Мужчина с большой буквы такую тему даже не создал бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто этот случай показал, что чувств нет.
Ольга КозыреваВ ответ на Аноним
Аноним
Просто этот случай показал, что чувств нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у Вас чувства есть? К собственному ребенку хотя бы?
А вот у меня точно бы чувства пропали к Вам после этого случая. Инфантилизм мужчины отбивает любые чувства.
Ольга Козырева
Это я не Кристине, а автору темы
Зинаида Гладких
Я не буду читать всех комментариев а скажу своё мнение.Конечно жёны всякие бывают но то что она не прилетела к вам в больницу ,вовсе не показатель что ей нельзя доверять.Вы говорите она осталась с больным ребёнком а не с вами,так ведь и ваша мама прибежала сразу к больному ребёнку,то есть к вам!Она прежде всего мама.А вы получается её за это наказали рублём.И ещё если выбирать ребёнок в температуре и вы взрослый мужчина с давлением ,находящийся в это время в больнице под присмотром врачей,которые ни как не дадут вам умереть.Это ещё вопрос кому было хуже.У ребёнка дома с высокой температурой может в любой момент начаться одышка и мама понятное дело должна быть рядом,хотя бы для того чтоб дитю было спокойнее..И я так понимаю ребёнок ваш общий?Тогда какая может быть ревность к своему малышу?Ну а вот если у вашей супруги кроме магазинов,шмоток,и развлечений ни чего на уме нет,то тогда действительно содержание ей следует урезать а не так как вы из ревности к собственному ребёнку,вы должны радоваться что женщина так любит вашего ребёнка ,это и означает что она любит вас .Так как дети это наше продолжение!
Зинаида Гладких
Я не буду читать всех комментариев а скажу своё мнение.Конечно жёны всякие бывают но то что она не прилетела к вам в больницу ,вовсе не показатель что ей нельзя доверять.Вы говорите она осталась с больным ребёнком а не с вами,так ведь и ваша мама прибежала сразу к больному ребёнку,то есть к вам!Она прежде всего мама.А вы получается её за это наказали рублём.И ещё если выбирать ребёнок в температуре и вы взрослый мужчина с давлением ,находящийся в это время в больнице под присмотром врачей,которые ни как не дадут вам умереть.Это ещё вопрос кому было хуже.У ребёнка дома с высокой температурой может в любой момент начаться одышка и мама понятное дело должна быть рядом,хотя бы для того чтоб дитю было спокойнее..И я так понимаю ребёнок ваш общий?Тогда какая может быть ревность к своему малышу?Ну а вот если у вашей супруги кроме магазинов,шмоток,и развлечений ни чего на уме нет,то тогда действительно содержание ей следует урезать а не так как вы из ревности к собственному ребёнку,вы должны радоваться что женщина так любит вашего ребёнка ,это и означает что она любит вас .Так как дети это наше продолжение!
СсылкаПожаловаться
То, что женщина любит ребенка, вовсе не означает, что она любит отца этого ребенка. Просто этот случай оказался тестом, который показал определенные результаты. И еще раз, по словам самой жены у дочки были сопли и небольшая температура, а вот что было со мной, сразу не стало понятным. Но, видимо, это было не очень интересно.
Зинаида Гладких
В вас сейчас говорит элементарная обида! Очень часто если женщине противен или неприятен или нелюбим отец ребёнка то это отношение непроизвольно она проецирует на его ребёнка.Это первое.Второе-то что сопельки и небольшая темп.Я не знаю в каком состоянии и какого возраста ваш ребёнок,но знаю много случаев когда казалось бы почти здорового малыша буквально начиналось удушье именно с такими показаниями.Так что задайте себе вопрос что для вас важнее ваша жизнь или вам дорог ваш ребёнок,вовсе не означает что вы в результате этого выбора сразу умрёте.Но представьте если бы вдруг с вашим малышом что случилось.Я уверена что вы бы перед БОГОМ стояли на коленях и молили чтоб он забрал вас а не вашего ребёнка.Вот потому мама ваша прибежала а жена осталась с дочерью.А вовсе не потому что она вас не любит.Просто у неё на первом месте ребёнок на втором я полагаю вы а уж далее все остальные и она в том числе.
Зинаида Гладких
В вас сейчас говорит элементарная обида! Очень часто если женщине противен или неприятен или нелюбим отец ребёнка то это отношение непроизвольно она проецирует на его ребёнка.Это первое.Второе-то что сопельки и небольшая темп.Я не знаю в каком состоянии и какого возраста ваш ребёнок,но знаю много случаев когда казалось бы почти здорового малыша буквально начиналось удушье именно с такими показаниями.Так что задайте себе вопрос что для вас важнее ваша жизнь или вам дорог ваш ребёнок,вовсе не означает что вы в результате этого выбора сразу умрёте.Но представьте если бы вдруг с вашим малышом что случилось.Я уверена что вы бы перед БОГОМ стояли на коленях и молили чтоб он забрал вас а не вашего ребёнка.Вот потому мама ваша прибежала а жена осталась с дочерью.А вовсе не потому что она вас не любит.Просто у неё на первом месте ребёнок на втором я полагаю вы а уж далее все остальные и она в том числе.
СсылкаПожаловаться
Да нет, обиды уже нет. Просто есть некий факт с которым надо жить дальше. Не всем суждено иметь любящих жен.
Зинаида ГладкихВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет, обиды уже нет. Просто есть некий факт с которым надо жить дальше. Не всем суждено иметь любящих жен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю что она ,любя вас , просто не стала вас расстраивать и сказала что была лёгкая простуда.Скорее всего ребёнок серьёзно был болен,просто она не стала вам так говорить чтоб не расстраивать вас ещё больше.А это значит что она вас любит,а вот вы своими последующими действиями её обидели.И отношения сейчас у вас в семье очень плохие,если они сейчас ещё конечно есть.Теперь что касается вашего криза.Скорее всего у вас развивается гипертония а это на всю жизнь.Просто нужно научится с этим жить.И один из показателей гипертоников это повышенная эмоциональность,обидчивость,слезливость.Я вовсе не хочу сказать что вы плакса просто вы так воспринимаете отношение к себе.А жена вас любит ,я просто уверена в этом.Только её не нужно тоже обижать.Она мама вашего ребёнка.Я осуждаю тех женщин что не ухаживают за детьми,изменяют мужу ,занимаются только сама своей персоной.А если она хорошая мама то она и хорошая жена!Подумайте об этом и наладьте ваши отношения.Родители у всех когда-нибудь уйдут.А рядом будет ваша семья!
128293031
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем