Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 15:13, Главная форумов

Переучиться на парикмахера стоит?

Думаю переучится на парикмахера, живу в Москве. Сколько на руки в среднем буду получать первые полгода? Сложно ли найти работу без опыта и где начать? Зп лучше на % или с окладом, что выгоднее? Заранее спасибо за информацию!)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Элка
И я послушаю, что народ говорит?
СсылкаПожаловаться
Koshka Mainecoon1
Переучиться то можно..но специалистом после курсов вы не станете, скорее неоперившимся птенцом.. Года через два сможете стричь прилично..Как практиканту вам платить будут копейки..готовьтесь к трудным временам.
СсылкаПожаловаться
Koshka Mainecoon1
Переучиться то можно..но специалистом после курсов вы не станете, скорее неоперившимся птенцом.. Года через два сможете стричь прилично..Как практиканту вам платить будут копейки..готовьтесь к трудным временам.
СсылкаПожаловаться
Крутым спецом становится тот, у кого талант в этой сфере, а можно и 30 лет проработать и остаться криворуким.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
из кого же будут делать парикмахера. вы по профессии-то сами кто будете?
СсылкаПожаловаться
Ёрик
из кого же будут делать парикмахера. вы по профессии-то сами кто будете?
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
черт черт черт. просмотрела- профессия- москвичка, виновата сори миль пардон
СсылкаПожаловаться
Ёрик
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2

То-то. С такой профессией жизнь удалась.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
Универсальная профессия)))
СсылкаПожаловаться
Стоит. Бесплатно не научат
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
подстава,на первом месте если у тебя бабло-ты ничего не добьёшься
подставная и пустая темка-ни о чём
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
подстава,на первом месте если у тебя бабло-ты ничего не добьёшься
подставная и пустая темка-ни о чём
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Ага, я тоже заметила. У нас тоже приходят молодые специалисты и первые вопросы у них не по специальности, а по поводу зарплаты. Из таких специалисты не получаются.
СсылкаПожаловаться
Лиsа
переучится то можно,работу найти без опыта очень сложно.Первые полгода просто нищенская зарплата,потому что нет клиентов (новичкам не доверяют). а начинать надо в эконом-парикмахерских,там поток хороший и соответственно рука быстрее привыкнет.Но готовьтесь к тому,что не все так радужно,люди стригутся коротко,каре,каскад. Люди не приемлют что-то новое и креативное. Я когда-то с удовольствием отучилась на парикмахера,много всего изучила и стрижки и окраски и прически,а потом столкнулась с реальностью...
СсылкаПожаловаться
Катерина Бу
Ща я расскажу.
Для начала, готовьтесь к фееричным тратам: я не знаю ценника Мск, но в СПб 3-5 месячные курсы парикмахера варьируются от 30 до 100 тысяч за обучение. Стричь, брить, чесать и красить Вы обязаны будете на своих инструментах. Никто не даст Вам в школе не то, что фена, даже расчески. Инструменты, разумеется, вам необходимо покупать сразу супер-профессиональные. Фен, с которым уже не стыдно подойти к волосам клиента Вам обойдется тысяч в 12-15. Болванка, на которой Вы будете отрабатывать навыки стрижки-краски - примерно в 5тыс. В зависимости от типа и длины волос, приклеенных к этой болванке. Можно и за 50т. голову купить.Хорошие ножницы - тысячи 3. Расчески - от 300р до 6000, в зависимости от функционала, материала и производителя. Так, в зависимости от школы, Вам может быть вменена покупка униформы мастера и различных расходников, типа перчаток, полосок на шею, фольги и т.п. На период обучения Вам достаточно будет 1 комплекта инструментов. При работе в салоне с Вас спросят минимум 2.
Для примера - 5 месяцев обучения в школе красоты салонов МАЙ обошлись в 185 тысяч рублей. Это с оплатой всего курса обучения и всех необходимых инструментов и расходников.
СсылкаПожаловаться
Катерина Бу
Ща я расскажу.
Для начала, готовьтесь к фееричным тратам: я не знаю ценника Мск, но в СПб 3-5 месячные курсы парикмахера варьируются от 30 до 100 тысяч за обучение. Стричь, брить, чесать и красить Вы обязаны будете на своих инструментах. Никто не даст Вам в школе не то, что фена, даже расчески. Инструменты, разумеется, вам необходимо покупать сразу супер-профессиональные. Фен, с которым уже не стыдно подойти к волосам клиента Вам обойдется тысяч в 12-15. Болванка, на которой Вы будете отрабатывать навыки стрижки-краски - примерно в 5тыс. В зависимости от типа и длины волос, приклеенных к этой болванке. Можно и за 50т. голову купить.Хорошие ножницы - тысячи 3. Расчески - от 300р до 6000, в зависимости от функционала, материала и производителя. Так, в зависимости от школы, Вам может быть вменена покупка униформы мастера и различных расходников, типа перчаток, полосок на шею, фольги и т.п. На период обучения Вам достаточно будет 1 комплекта инструментов. При работе в салоне с Вас спросят минимум 2.
Для примера - 5 месяцев обучения в школе красоты салонов МАЙ обошлись в 185 тысяч рублей. Это с оплатой всего курса обучения и всех необходимых инструментов и расходников.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Трудоустройство. Работу Вы сможете найти еще за месяц-два до окончания обучения. Салоны (далеко не все) берут студентов. Если проявите себя хорошо - останетесь, нет - через месяц - два попросят. Зарплата у парикмахера 50/50, 40/60 - зависит от того, на чьих материалах будете работать. Если салон покупает краски, шампуни, пенки и т.п., то Ваши 40% от стоимости услуги. Если Вы - Ваши 60.Бывают салоны, в которых 50/50, не зависимо от того, чей расходник. Представим, что Вы устроились на материалах салона 50/50. Со стрижки за 600р Вы будете иметь 300р. Сколько таких стрижек в день Вам нужно сделать, чтобы получить достойную оплату?) Скажу сразу - в первые полгода после курсов работать Вы будете медленно и вдумчиво. Соответственно, обслуживать за день сможете ну....клиентов 3-5. Это максимум. Конечно, круто идти в салон с оплатой пустого дня или фиксированной платой за выход. Но, при плате за выход Ваш % может быть снижен и в результате то на то и выйдет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Устроиться в салон класса эконом для начала - да, вариант. Но, считайте, опять же - со стрижки в 350р ваши - 170. Вопреки распространенному мнению, руку в эконом-классе Вы не набьете, ибо туда идут дядьки, желающие побриться машинкой и старые тетки, желающие пожечь свои седые букли химией или снять 1,5 мм со своих 3 волосин. Особо ничего Вы там не напрактикуете. Идти нужно в средний класс, где ценник за стрижку не 150р. В салоны среднего класса ходят более молодые и притязательные клиенты. Вот там Вы сможете опробовать и различные виды окраски, стрижки, мелирование, укладки и многое другое. Если будете делать все замечательно, все готовы будут терпеть и медленную скорость и маленький опыт.
СсылкаПожаловаться
Катерина Бу
Устроиться в салон класса эконом для начала - да, вариант. Но, считайте, опять же - со стрижки в 350р ваши - 170. Вопреки распространенному мнению, руку в эконом-классе Вы не набьете, ибо туда идут дядьки, желающие побриться машинкой и старые тетки, желающие пожечь свои седые букли химией или снять 1,5 мм со своих 3 волосин. Особо ничего Вы там не напрактикуете. Идти нужно в средний класс, где ценник за стрижку не 150р. В салоны среднего класса ходят более молодые и притязательные клиенты. Вот там Вы сможете опробовать и различные виды окраски, стрижки, мелирование, укладки и многое другое. Если будете делать все замечательно, все готовы будут терпеть и медленную скорость и маленький опыт.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
И, главное, нужно понимать - конкуренция сейчас аховая. А борьба реально жестокая за каждого клиента. Потому как сейчас не сытые 2000, когда от хороших зарплат и низких цен образовывались финансовые излишки и люди готовы были их тратить, не разбирая, куда и на что. Очень многие уже давно нашли своего мастера и ни за что не пойдут к другому, очень много мастеров прекрасных, но далеко не все из них зарабатывают фееричные деньги. Мое мнение-сейчас не самый лучший период подаваться в мастера сферы красоты. Я побилась год и ушла - затрат много, а окупаемость долгая и не стабильная. Почти никто не оформляет официально, фиксированного дохода нет - пришел сегодня клиент, ты заработал, не пришел - ты ушел пустой. Первые несколько месяцев будете фактически без денег. Ну настрижете десятку, дай Бог, пятнашку....Первый месяц терпишь, второй, третий....потом это постоянное безденежье, нестабильность начинают раздражать. И все эти разговоры - если ты хороший мастер, без хлеба не останешься - ой, да останешься. Если людям не нужно стричься, красиь ногти или щипать брови в этот день, то будь ты хоть супер-мастер, в этот день никто не придет. Нарабатывать клиентуру нужно долго. Не менее 1,5 -3 лет. Если готовы терпеть - вперед.
СсылкаПожаловаться
Катерина Бу
И, главное, нужно понимать - конкуренция сейчас аховая. А борьба реально жестокая за каждого клиента. Потому как сейчас не сытые 2000, когда от хороших зарплат и низких цен образовывались финансовые излишки и люди готовы были их тратить, не разбирая, куда и на что. Очень многие уже давно нашли своего мастера и ни за что не пойдут к другому, очень много мастеров прекрасных, но далеко не все из них зарабатывают фееричные деньги. Мое мнение-сейчас не самый лучший период подаваться в мастера сферы красоты. Я побилась год и ушла - затрат много, а окупаемость долгая и не стабильная. Почти никто не оформляет официально, фиксированного дохода нет - пришел сегодня клиент, ты заработал, не пришел - ты ушел пустой. Первые несколько месяцев будете фактически без денег. Ну настрижете десятку, дай Бог, пятнашку....Первый месяц терпишь, второй, третий....потом это постоянное безденежье, нестабильность начинают раздражать. И все эти разговоры - если ты хороший мастер, без хлеба не останешься - ой, да останешься. Если людям не нужно стричься, красиь ногти или щипать брови в этот день, то будь ты хоть супер-мастер, в этот день никто не придет. Нарабатывать клиентуру нужно долго. Не менее 1,5 -3 лет. Если готовы терпеть - вперед.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Как Вы хорошо и подробно всё написали! Я хоть и не хочу стать парикмахером,но прочитала с большим удовольствием Ваши мысли на этот счёт!
СсылкаПожаловаться
а ничего, что в таком деле прежде всего талант надо иметь и руки "из правильного места растущие"? просто так чтоли любая женщина имеет к определенному возрасту "своего" парикмахера?
СсылкаПожаловаться
Я училась на парикмахера.но стригу посредственно.только близких. да и не особо нравится. зрительные способности не очень развиты.
СсылкаПожаловаться
Светлана П
Может стоит повысить квалификацию в той области где Вы уже работаете?
СсылкаПожаловаться
цукер
учитесь, не помешает.подруга на праздничных укладках зарабатывает прилично, правда вкалывать приходится и по выходным.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru