Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переживаю за брата

Я - старшая сестра, отношения с братом бывали разные, друзьями не были никогда, но всегда приходим друг другу на помощь. Недавно он начал встречаться с моей коллегой по работе. Познакомились они случайно, он вроде счастлив. Но я ее не считаю хорошим человеком-истеричная, у нее уже был первый брак, развод - она изменяла мужу (опять же, с нашим общим коллегой). Разводились они истерично, она не стесняясь всем говорила, что хочет подставить мужа при разделе имущества. С одной стороны, рада видеть брата счастливого, но с другой, хочу все рассказать. Но вот поверит ли он? Сейчас у них такой конфетный период, что, я боюсь, из нас двоих он поверит ей.
Мария Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Самая МеркантильнаяВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Я тоже не сторонница лезть в чужие дела, тем более навязывать кому-то свои вкусы. Для меня здесь показатель - женщина хотела подставить бывшего мужа. И даже не считала это зазорным, если обсуждала такие темы в коллективе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, да ладно, вс хотят при развод больше откусить. и неизвестно, как там она себя вела. она автору не нравится. она сама та написала, а когда кто-то не нравится, то любое безобидное высказывание можно переиначить и даже не заметить
Мария МарияВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ой, да ладно, вс хотят при развод больше откусить. и неизвестно, как там она себя вела. она автору не нравится. она сама та написала, а когда кто-то не нравится, то любое безобидное высказывание можно переиначить и даже не заметить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человек способен обмануть ради матертальной выгоды- если для вас это норма, дело ваше. Я своему брату такой доли не пожелаю.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Человек способен обмануть ради матертальной выгоды- если для вас это норма, дело ваше. Я своему брату такой доли не пожелаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, небось при разводе бывшему все отписала?
Лариса ШигановаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Человек способен обмануть ради матертальной выгоды- если для вас это норма, дело ваше. Я своему брату такой доли не пожелаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока не вмешивайтесь, может просто предупредить, чтоб он получше к ней присмотрелся и не торопился никуда. Может он сам всё увидит и расстанется с ней. Сейчас у него период "розовых" очков, пусть какое-то время походит счастливым.
ОльгаВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Я тоже не сторонница лезть в чужие дела, тем более навязывать кому-то свои вкусы. Для меня здесь показатель - женщина хотела подставить бывшего мужа. И даже не считала это зазорным, если обсуждала такие темы в коллективе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я бы обязательно сообщила: имей ввиду, твоя краля имеет манеру погуливать. Просто знай это.
Мария МарияВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
чтобы в твою личную жизнь кто-то также бесцеремонно лез, благодетельница
СсылкаПожаловаться
Ну, во- первых, я еще никуда не залезла. А, во-вторых, не надо хамить. Я на троллинг ваш не поведусь.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Ну, во- первых, я еще никуда не залезла. А, во-вторых, не надо хамить. Я на троллинг ваш не поведусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто тут троллит - большой вопрос
Алекс
Не лезьте. Я так испортила жизнь своего брата
ирина сазоноваВ ответ на Алекс
Алекс
Не лезьте. Я так испортила жизнь своего брата
СсылкаПожаловаться
А здесь лезешь - испортишь, не лезешь - тоже испортишь.
АлексВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
А здесь лезешь - испортишь, не лезешь - тоже испортишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаете, мой братик, до сих пор эту девочку вспоминает. Может у них ничего и не вышло бы, но это касалось бы только их
ирина сазоноваВ ответ на Алекс
Алекс
Понимаете, мой братик, до сих пор эту девочку вспоминает. Может у них ничего и не вышло бы, но это касалось бы только их
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь здесь еще вопрос - каким образом вы вмешались. Какие были у вас причины для этого. Если просто ревность, это одно. А если это реальные факты, когда вы знаете, что этот человек чем-то может быть опасен, это другое.
Мария МарияВ ответ на Алекс
Алекс
Понимаете, мой братик, до сих пор эту девочку вспоминает. Может у них ничего и не вышло бы, но это касалось бы только их
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если, наоборот, промолчишь и испортишь?
ОльгаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
А если, наоборот, промолчишь и испортишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это вероятнее! Ну автор, включите логику! Что логичнее: знать свои варианты и выбирать, или не знать, и брать единственный вариант?
АлексВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
А если, наоборот, промолчишь и испортишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато вас винить никто не будет)))
Анна КоВ ответ на Алекс
Алекс
Зато вас винить никто не будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы уверены? потом брат же и скажет: ты занала и промолчала!
Лариса ШигановаВ ответ на Алекс
Алекс
Понимаете, мой братик, до сих пор эту девочку вспоминает. Может у них ничего и не вышло бы, но это касалось бы только их
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.
Самая Меркантильная
а, пример приведу. Соседка была замужем, развелась. Потом познакомилась с парнем, а его дальние родственники жили в соседнем доме. и тоже помчались к нему с советами, рассказали и про ее замуж и про развод, и тоже как автору она им не нравилась, при том, что они с ней даже не общались. просто слишком красивая девушка была. Итог - они поженились. тех родственников на порог не пускают и правильно делают
ирина сазоноваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а, пример приведу. Соседка была замужем, развелась. Потом познакомилась с парнем, а его дальние родственники жили в соседнем доме. и тоже помчались к нему с советами, рассказали и про ее замуж и про развод, и тоже как автору она им не нравилась, при том, что они с ней даже не общались. просто слишком красивая девушка была. Итог - они поженились. тех родственников на порог не пускают и правильно делают
СсылкаПожаловаться
Это частная ситуация. Мне кажется, что автор далеко не хабалка и потому и спрашивает совета, что не хочет навредить брату и испортить с ним отношения.
Самая МеркантильнаяВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Это частная ситуация. Мне кажется, что автор далеко не хабалка и потому и спрашивает совета, что не хочет навредить брату и испортить с ним отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, тут темы создают только белые ромашки
Дейнерис (бурей рожденная)
Мария, занимайтесь своей жизнью. У брата женилка выросла, оставьте ему право на собственные ошибки!
Das Boot
Лучше её предупредите, если вздумает кинуть брата....
Александра СиталоваВ ответ на Das Boot
Das Boot
Лучше её предупредите, если вздумает кинуть брата....
СсылкаПожаловаться

Течет река
То, что она истеричная брат сам разберется, а вот то, что она мстительна, это серьезно и брата необходимо предупредить.
ирина сазонова
Если вы выложите брату все как на духу, а он примет сторону вашей коллеги, вам потом не комфортно будет работать в коллективе. Тем более, если человек истеричен.
Разговор с братом должен быть осторожным и тактичным. И, скорее всего, пока он преждевременный. Может быть это короткий роман, пройдет сам собой, а вы уже дров наломаете и в отношениях с коллегой, и с братом.
Я думаю, каждый человек имеет право сказать свою точку зрения близкому человеку. Будет неправильно и грубо, если разговор пойдет в ключе : я знаю эту дрянь, тебе не нужно с ней общаться.
Но можно сказать, ты мне дорог и я переживаю за тебя. Я приму любое твое решение, это твоя жизнь и решать только тебе..... И дальше изложить только конкретные и достоверные факты.
Мария МарияВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Если вы выложите брату все как на духу, а он примет сторону вашей коллеги, вам потом не комфортно будет работать в коллективе. Тем более, если человек истеричен.
Разговор с братом должен быть осторожным и тактичным. И, скорее всего, пока он преждевременный. Может быть это короткий роман, пройдет сам собой, а вы уже дров наломаете и в отношениях с коллегой, и с братом.
Я думаю, каждый человек имеет право сказать свою точку зрения близкому человеку. Будет неправильно и грубо, если разговор пойдет в ключе : я знаю эту дрянь, тебе не нужно с ней общаться.
Но можно сказать, ты мне дорог и я переживаю за тебя. Я приму любое твое решение, это твоя жизнь и решать только тебе..... И дальше изложить только конкретные и достоверные факты.
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, подождать, но, понимаете, чем дальше в лес, тем тяжелее привязанность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем