Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Петунии дома

Граждане! А кто выращивал петунии в домашних условиях? У меня неожиданно появились аж две штуки, с белыми цветками и с малиновыми. Приусадебного участка не держу. Балкон застеклен. Пока пересадила их в горшки и поставила у приоткрытого окна, чтобы они себя чувствовали как на улице. И как их дальше содержать? Цветовод из меня никудышный, но именно эти цветы очень нравятся. 
Panthera tigris
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Мюмзик
всё от качества семян зависит....а я вчера нашла заныканные мамой семена ((( умудрилась в удобрения запихать....чё теперь делать, не знаю...сажать вроде поздно
Panthera tigrisВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
всё от качества семян зависит....а я вчера нашла заныканные мамой семена ((( умудрилась в удобрения запихать....чё теперь делать, не знаю...сажать вроде поздно
СсылкаПожаловаться
У меня не семена уже, а маленькие цветущие растения. Подростки.
МюмзикВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
У меня не семена уже, а маленькие цветущие растения. Подростки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
завидую ))
Бензий
Они очень неприхотливые
Мария Мария
А я на подоконник с уличной стороны в длинные поддоны засаживаю! Этаж 7,креплений нет,но на стандартный подоконник под тяжестью земли в длинном горшке они стоят мертво! И вид из окон сразу уютный! А так совсем не прихотливые!)
Panthera tigrisВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
А я на подоконник с уличной стороны в длинные поддоны засаживаю! Этаж 7,креплений нет,но на стандартный подоконник под тяжестью земли в длинном горшке они стоят мертво! И вид из окон сразу уютный! А так совсем не прихотливые!)
СсылкаПожаловаться
Я не могу так высадить, некуда. Единственное, что могу им предложить - это окно. Пока, во-всяком случае. Но неприхотливые - это хорошо. Значит, подружимся.
Саша Петров
сами появились,как блохи или вирус???
а чего у меня нет таких появлений?
Panthera tigrisВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
сами появились,как блохи или вирус???
а чего у меня нет таких появлений?
СсылкаПожаловаться
По случаю появились, а вам завидно, что ли?
Сумерки Богов
Я выращивала их и на балконе и на даче сейчас у меня цветут. Это однолетники, поливайте вовремя и будут цвести до осени) обожаю цветы)
Сумерки Богов
Я выращивала их и на балконе и на даче сейчас у меня цветут. Это однолетники, поливайте вовремя и будут цвести до осени) обожаю цветы)
СсылкаПожаловаться
Да, когда дома цветы, пусть даже такие скромные, и настроение совсем другое.
Ключик
Очень красивые, у нас по городу, в малых архитектурных формах из железа, цветут целое лето. Если есть подвесное кашпо очень красиво смотрится.
Panthera tigrisВ ответ на Ключик
Ключик
Очень красивые, у нас по городу, в малых архитектурных формах из железа, цветут целое лето. Если есть подвесное кашпо очень красиво смотрится.
СсылкаПожаловаться
В нашем городе все клумбы ими засажены тоже, красиво смотрится, как ковер из цветов. В одиночном варианте скромненько, конечно. Но тоже приятно.
КлючикВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
В нашем городе все клумбы ими засажены тоже, красиво смотрится, как ковер из цветов. В одиночном варианте скромненько, конечно. Но тоже приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в подвесных кашпо было по три штуки красиво.
Ольга Малыхина
Петунии любят воду и свет. Устройте их на балконе. Открывайте его чаще, чтобы ожогов не было. Поливать нужно каждый день, в сильную жару даже 2 раза в день. И отцветшие цветы убирать вовремя. Иначе и выглядит неопрятно и интенсивность цветения снижается.
Ольга Малыхина
Петунии любят воду и свет. Устройте их на балконе. Открывайте его чаще, чтобы ожогов не было. Поливать нужно каждый день, в сильную жару даже 2 раза в день. И отцветшие цветы убирать вовремя. Иначе и выглядит неопрятно и интенсивность цветения снижается.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, так и буду делать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем