Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Письмо Деду Морозу

Дорогой, Дедушка Мороз! Пусть в Новом году президент, правительство и депутаты живут на пособие по уходу за ребенком! )))))
Барац
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
ДоминоВ ответ на Барац
Барац
я родилась 31 декабря 1989 года, и пособие наверное на меня не платили.. а может и платили папе чет я даже не знаю. Наверное платили что то, должны же платить отцу одиночке
СсылкаПожаловаться
История переписки6
50 рублей было пособие.
Мария Титчева
еще, Дедушка Мороз, попроси в порядке эксперимента заставить депутатов Госдумы прожить на прожиточный минимум хотя бы полгода, причем напитаться на 3 тысячи рублей в месяц. при этом Дедушка, чур больничные палаты депутатам не готовить... пусть сами убедятся, какие реальные и гуманные законы они принимают...
erbittert Goblin
Дедом договорились игнор.. я хоть спокойно посплю...))))
Mila
Николетта, у Вас же, вроде, никогда проблем с материальным обеспечением не было.
Вы то чего в обиде на президента и правительство?
БарацВ ответ на Mila
Mila
Николетта, у Вас же, вроде, никогда проблем с материальным обеспечением не было.
Вы то чего в обиде на президента и правительство?
СсылкаПожаловаться
Ну президент и правительство лично мне ничего плохого не сделали, но за народ обидно. К тому же пособие у нас в стране действительно очень маленькое.
MilaВ ответ на Барац
Барац
Ну президент и правительство лично мне ничего плохого не сделали, но за народ обидно. К тому же пособие у нас в стране действительно очень маленькое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, а придет другое правительство и экспроприирует Ваши богатства?)))
БарацВ ответ на Mila
Mila
Ну, а придет другое правительство и экспроприирует Ваши богатства?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да неее)))) в моей жизни все останется также, так что я насчет смена правящей партии не переживаю. К тому же врятли что то изменится, ЕР останется у власти
Мила
...мне ничего вообще не платили ...родила предприятие -банкрот ...справку взяли ,продержали ...и уже не получить ничего нельзя было ...потом 70 руб ...а потом стали выплачивать в зависимости от дохода ...а он превышал чуток ...и все ...а сына наверное в армию позовут ...
Мороз я к просьбе присоединяюсь ...
Прекрасная Сесиль
А раньше вообще никакого пособия не было. Можно было отпуск взять за свой счет, но только на год, иначе рабочее место не сохранялось.
А сейчас, кажется, до 3-х лет можно сидеть с ребенком. А пособие - до полутора лет 40 % от средней зарплаты родителя, но не более 14-ти тысяч. После полутора лет - 50 рублей )))
Прекрасная Сесиль
А раньше вообще никакого пособия не было. Можно было отпуск взять за свой счет, но только на год, иначе рабочее место не сохранялось.
А сейчас, кажется, до 3-х лет можно сидеть с ребенком. А пособие - до полутора лет 40 % от средней зарплаты родителя, но не более 14-ти тысяч. После полутора лет - 50 рублей )))
СсылкаПожаловаться
а если у родителя нет зарплаты?
Прекрасная СесильВ ответ на Барац
Барац
а если у родителя нет зарплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если родитель не работает, то около 4-х тысяч до полутора лет, потом те же 50 рублей до 3-х лет. Но если доход семьи ниже прожиточного минимума на человека, то доплачивают какую-то сумму в зависимости от региона.
Рыбка моя
Злые вы))
Milena
А мне вот всегда было интересно: на кой черт они платят эти 50 (или сколько там) рублей в месяц после полутора лет ребенка? Каждой отдельной мамочке это вообще ни о чем, просто как издевательство даже, а в масштабах страны - осмысленная сумма, лучше б на эти деньги детский садик дополнительный построили...
Дичайшая Мяу Мяу
правильно, вообще не хер платить)
Жужа
К чему опять это нытьё? Никто не живет на детское пособие - это нереально. Мамочки не работали до родов? Тогда в собес. Соцстрах еще выплачивает, как минимум 3 с хвостом (точно не помню). Единоразовая выплата при рождении. Дотации есть региональные. Отцов можно потрясти. Кароч, делать что-то. Мозгов обрюхатиться хватило, а как кормить-растить - так к правительству претензии? Что за детский сад?
В 90-е вообще было 83 руб. 60 коп., одиночкам - 166 руб. На счете копила - потом снимала раз в полгода. По дороге в магазин, вроде как подарок. в принципе, Можно было и не ходить и не требовать, но один раз в год заявление написать не в напряг.
отшельник
дорогой дедушка мороз, прошу тебя, сделай так, чтобы все депутаты верховной рады украины во главе с президентом всю оставшуюся жизнь прожили в двухкомнатных "хрущебах" на минимальные пенсии, пусть даже и с субсидиями. а то все у нас расстрелять их просят, то же мне благотворители!
Мюмзик
А мы скинемся им на похороны....жалко все же....С голодухи сдохнут, они ж непривычные
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем