Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пивко день-через день после работы это нормально?!

Мой МЧ после работы выпивает бутылочку пива с друзьями у гаража. если раньше это было раз в неделю то теперь с наступлением тепла почти через день!!!!я в щоке!!!
что самое интересное ни он, ни его друзья, ни даже их жёны не видят в этом ничего страшного( мол они же не нажираются!), а подруга вообще посоветовала выпивать вместе с ним! я выпивших мужчин не переношу, и его к себе не подпускаю,
сразу обижаюсь( причём делаю это не специально, стараюсь не обращать внимания, но не получаеца) и мы с ним обязательно разругаемся. он в своих попиваниях ничего не видет предрассудительно.
вот я сижу и думаю: может в этом действительно ничего страшного нет и это я такая дура? и стоит ли менять свои взгляды на подобные вещи? как думаете?
Елена Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Елена ИвановаВ ответ на Валькирия
Валькирия
Да, считаю нормально. Просто я видела что такое писвной алкоголизм - это минимум 5 бутыолк и каждый день. А 0,5 в жару через день ничем не хуже кока-колы. (даже полезней, там пивные дрожжи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот. кто-то советует бежать в наркологу, а кто-то считает что это нормально! и как понять стоит ли из-за этого уходить....
ВалькирияВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
ну вот. кто-то советует бежать в наркологу, а кто-то считает что это нормально! и как понять стоит ли из-за этого уходить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, уходить точно не стоит, а стоит пересмотреть свое отношение к своей реакции (во как), а то получается, что вы в любой момент можете собираться уходить, так нестроятся отношения.))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Валькирия
Валькирия
Ругань на ровном месте, это чрезвычайно глупо.
СсылкаПожаловаться
знаете, когда это "раз в год по обещанию" - да, можно сказать, что ругань на пустом месте, а когда это норма каждый день - это уж извините. Сама через это прошла, спасибо, больше не хочу! да и не особо приятно, когда каждый день от мужа пивом тянет.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
знаете, когда это "раз в год по обещанию" - да, можно сказать, что ругань на пустом месте, а когда это норма каждый день - это уж извините. Сама через это прошла, спасибо, больше не хочу! да и не особо приятно, когда каждый день от мужа пивом тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грустно, что у вас разное отношение к этому. Мы с мужем не видим ничего плохого в том, чтобы выпить бутылочку пива после работы, а вот если бы муж выпивал каждый день где-то без меня, то это не понравилось бы.
А вот у моей подруги парень против алкоголя и она теперь вообще не пьет (только когда он не узнает - они не вместе живут).
Ну а с мужем вы говорите.. может, реже будет.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ирина .
Ирина .
Грустно, что у вас разное отношение к этому. Мы с мужем не видим ничего плохого в том, чтобы выпить бутылочку пива после работы, а вот если бы муж выпивал каждый день где-то без меня, то это не понравилось бы.
А вот у моей подруги парень против алкоголя и она теперь вообще не пьет (только когда он не узнает - они не вместе живут).
Ну а с мужем вы говорите.. может, реже будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пиво каждый день, это, извините, пивной алкоголизм. Неужели Вам самой нравится каждый день быть "пивной бочкой"?
Жужа
Раньше, в Европе, в Германии, Чехии, Франции хозяйки сами варили пиво, и соревновались кто лучше сварит, как у нас хвастались своими пирогами. Европа не спилась за века от пива. Есть, наверно, и алкаши, но не в таком соотношении на душу населения, как у нас. У Вас две проблемы: одна - страх за молодого человека, а другая - неприятие запаха алкоголя. Бутылка некрепленого пива (0.5 л) перед ужином для мужчины - это тьфу, как слону дробина, напряжение после работы снимает и аппетит лучше - здесь Ваш МЧ прав. Остальное решается с помощью ужина и средств гигиены.
Елена ИвановаВ ответ на Жужа
Жужа
Раньше, в Европе, в Германии, Чехии, Франции хозяйки сами варили пиво, и соревновались кто лучше сварит, как у нас хвастались своими пирогами. Европа не спилась за века от пива. Есть, наверно, и алкаши, но не в таком соотношении на душу населения, как у нас. У Вас две проблемы: одна - страх за молодого человека, а другая - неприятие запаха алкоголя. Бутылка некрепленого пива (0.5 л) перед ужином для мужчины - это тьфу, как слону дробина, напряжение после работы снимает и аппетит лучше - здесь Ваш МЧ прав. Остальное решается с помощью ужина и средств гигиены.
СсылкаПожаловаться
но меня убивает не только запах- после ужина его и не услышишь. а вот сам факт что он не может пообщаться с друзьями просто так. и что он знает что мне это не приятно но всёравно пьёт....да и не могу себя заставить чтоб у нас что-то после его пива было....ну вы понимаете о чём я....
Елена Иванова
но меня убивает не только запах- после ужина его и не услышишь. а вот сам факт что он не может пообщаться с друзьями просто так. и что он знает что мне это не приятно но всёравно пьёт....да и не могу себя заставить чтоб у нас что-то после его пива было....ну вы понимаете о чём я....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша брезгливость вполне понятна. Друзья пьют и сидеть рядом и не пить, потому что жене неприятно, друзья скажут, что подкаблучник. Или друзья, или жена. М-да! Тут или мужа менять, или отношение к увлечению пивом. А может вечером секцию какую-нидь или бассейн прописать и вместе ходить? Как еще его от друзей сдернуть можно, шоб в неловкое положение не ставить.
Елена ИвановаВ ответ на Жужа
Жужа
Ваша брезгливость вполне понятна. Друзья пьют и сидеть рядом и не пить, потому что жене неприятно, друзья скажут, что подкаблучник. Или друзья, или жена. М-да! Тут или мужа менять, или отношение к увлечению пивом. А может вечером секцию какую-нидь или бассейн прописать и вместе ходить? Как еще его от друзей сдернуть можно, шоб в неловкое положение не ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у него есть обонемент , но он очень устаёт от работы сил у нега на спортзал не хватает....
Елена Иванова
у него есть обонемент , но он очень устаёт от работы сил у нега на спортзал не хватает....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда, бассейн - самае то. Вода усталость снимает.
Леночка Лапушка
Мой когда-то говорил, что не понимает тех парней, которые на лавочках пиво пьют литрами. Не любил пиво. И тут вдруг полюбил! Не каждый вечер, но раза два за неделю точно. Бесит жутко, так как запах от него идет, да и все-таки хмелеет (не от одной бутылки, разумеется). Пока только слегка возмущаюсь....Два раза - еще не клиника, терпеть можно. И чтобы тут не говорили, пиво - это алкоголь! Его тоже с умом принимать надо. Не напиваться же?! Я считаю, что бокал пива можно позволить после работы...
Лера
ничего криминального в ситуации не вижу - главное, чтобы это "пивное увлечение" не прогрессировало. относительно "выпить рюмочку с мужем" - ход очень грамотный. еще моя бабушка рассказывала, как вечером наливала дедушке стопку и сама могла выпить - за компанию, чтоб на улице и на работе собутыльников не искал. я со своим сожителем тоже могла выпить - я к алкоголю отношусь спокойно, и уж лучше пусть мы проведем вечер вдвоем за рюмочкой коньяка, чем он будет пить водку с другом каким-нибудь.
Banan PerezrelyВ ответ на Лера
Лера
ничего криминального в ситуации не вижу - главное, чтобы это "пивное увлечение" не прогрессировало. относительно "выпить рюмочку с мужем" - ход очень грамотный. еще моя бабушка рассказывала, как вечером наливала дедушке стопку и сама могла выпить - за компанию, чтоб на улице и на работе собутыльников не искал. я со своим сожителем тоже могла выпить - я к алкоголю отношусь спокойно, и уж лучше пусть мы проведем вечер вдвоем за рюмочкой коньяка, чем он будет пить водку с другом каким-нибудь.
СсылкаПожаловаться
А мне кажется, что в данном случае женщина в опасности. Она может так втянуться в эти ежевечерние рюмочки коньяка, что потом уже никкой нарколог не поможет.
Banan Perezrely
А мне кажется, что в данном случае женщина в опасности. Она может так втянуться в эти ежевечерние рюмочки коньяка, что потом уже никкой нарколог не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все индивидуально наверное, но бабушка не втянулась)) и я тоже))
Banan PerezrelyВ ответ на Лера
Лера
все индивидуально наверное, но бабушка не втянулась)) и я тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, наверное есть люди маловосприимчивые к алкогоолю. Но лучше не испытывать судьбу. У вас это на генетическом уровне, а как обстоят дела у автора, никто ведь не знает. Еще подсядет на это дело. Какие уж там дети и семья. В таком случае бутылка пива через день раем покажется.
Banan Perezrely
Да, наверное есть люди маловосприимчивые к алкогоолю. Но лучше не испытывать судьбу. У вас это на генетическом уровне, а как обстоят дела у автора, никто ведь не знает. Еще подсядет на это дело. Какие уж там дети и семья. В таком случае бутылка пива через день раем покажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тут да, человек должен сам оценивать ситуацию. может, автор вообще не пьет?
Елена ИвановаВ ответ на Лера
Лера
ну тут да, человек должен сам оценивать ситуацию. может, автор вообще не пьет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я почти вообще не пью. вино по праздникам. да он к этому и привык и уже если я протестую и говорю что тоже пиво буду то он уже косо на меня смотрит
Екатерина МолоштанВ ответ на Лера
Лера
ничего криминального в ситуации не вижу - главное, чтобы это "пивное увлечение" не прогрессировало. относительно "выпить рюмочку с мужем" - ход очень грамотный. еще моя бабушка рассказывала, как вечером наливала дедушке стопку и сама могла выпить - за компанию, чтоб на улице и на работе собутыльников не искал. я со своим сожителем тоже могла выпить - я к алкоголю отношусь спокойно, и уж лучше пусть мы проведем вечер вдвоем за рюмочкой коньяка, чем он будет пить водку с другом каким-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Лера,согласна с вами,пусть уж лучше с ней,чем где-то.Я думаю,что от одной бутылочки ничего не будет,она может сок пить.Хотя ей решать.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
самый ненавязчивый алкоголизм - пивной, но он тяжелее лечится, поскольку "мы ж не нажираемся!"....кодироваться! СРОЧНО!
Колокольцева Карина
Одна бутылочка через день - это ерунда и никакой не алкоголизм. А вот будите пилить мужа из-за всякой ерунды - как раз и подтолкнете его к тому, что он будет предпочитать задерживаться с друзьями, выпивая еще больше, а не бежать домой к любимой.
Колокольцева Карина
Одна бутылочка через день - это ерунда и никакой не алкоголизм. А вот будите пилить мужа из-за всякой ерунды - как раз и подтолкнете его к тому, что он будет предпочитать задерживаться с друзьями, выпивая еще больше, а не бежать домой к любимой.
СсылкаПожаловаться
Согласна, мужика надо понимать. Ну устает человек на работе - что такого если и выпьет пивка?
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И мы пойдем вечерком прогуляемся по бутылочке пивка выпьем.А еще люблю с рыбкой вяленой,сами делаем))))
Екатерина Молоштан
И мы пойдем вечерком прогуляемся по бутылочке пивка выпьем.А еще люблю с рыбкой вяленой,сами делаем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ооо,чисто отдых по русски. за вот такие под походы за ручки с пивком под мышкой и стыдно за русский народ. что разучилсь отдыхать бех допинга. А простоЮбез пивка пройтись, мороженого опесть не судьба, или обязательно есть вонючую рыбу и запивать химикатами из бутылки????
Екатерина МолоштанВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ооо,чисто отдых по русски. за вот такие под походы за ручки с пивком под мышкой и стыдно за русский народ. что разучилсь отдыхать бех допинга. А простоЮбез пивка пройтись, мороженого опесть не судьба, или обязательно есть вонючую рыбу и запивать химикатами из бутылки????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мы в парке,пиво в пакете бумажном.И пиво нормальное,а не за 20 руб какое-нить.Нам друзья бывает с Польши привозят хорошее пиво.Ну,какие там химикаты?Мороженое я вообще не ем,как и сладкое,понятно почему)))
Почему рыба вонючая-то?Мож в магазах,которая продается,уже лежит у них неделями-да.А мы-то сами вялим))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем