Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятый класс и плохие оценки.

Сын пошел в 5-ый класс и началось... Падение успеваемости ниже плинтуса. Информатика =3,  литература = 2 - не нарисовал рисунок(забыл кого рисовать). Итог их твердого хорошиста перешел в чуть ли не в двоечники Раньше даже тройки были штучны, а сейчас..... Как в болоте. По ИЗО = 3. При чем оценки ставят без пояснений где и что не так. В понедельник пойду выяснять что и почему.
Это одно. Второе...  Взаимоотношения с девочками. До 5 учился в гендерном - эксперимент такой в школе. В 5-ом девочек(тоже из гендерного) объединили с мальчиками из гендерного. И началось..... драки между девочками и мальчиками. Я в шоке. Девочки дерутся как мальчики, с полоборота и даже без причин. Просто могут подойти и пнуть по ноге или в живот, во  время спуска с лестницы сзади толкнуть. Любовь-морковь в махровом цвете. Если мальчик не отвечает взаимностью - будут бить. Мой  держится, сдачи не дает, пока во всяком случае. А сегодня заявил.: "Мы(мальчики) решили что девочки не дерутся. А кто дерется не зависимо от пола - это просто ребенок и с ним надо на общих основаниях. Начнем их на место ставить." Причем на эту мысль их классная натолкнула. Вот такая вот засада.
А как у ваших детей  было в 5 классе? Оба на нервах. Как это пережить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Яна Тыквина
Все правильно классная натолкнула. У детей в этом возрасте силы еще примерно равные. Вот столкнет такая "девочка вашего ребенка с лестницы с последствиями, кто будет виноват?
И вообще какие-то гендерные классы... вы зачем такие эксперименты-то над детьми ставите?
LodomeriaВ ответ на Яна Тыквина
Яна Тыквина
Все правильно классная натолкнула. У детей в этом возрасте силы еще примерно равные. Вот столкнет такая "девочка вашего ребенка с лестницы с последствиями, кто будет виноват?
И вообще какие-то гендерные классы... вы зачем такие эксперименты-то над детьми ставите?
СсылкаПожаловаться
Ничего такого тут нет. У нас, в Питере тоже есть такие классы/школы для желающих, только их вроде не объединяют, так они и учатся до конца. Кстати, желающих всегда море, так просто туда и не попасть.
Яна ТыквинаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ничего такого тут нет. У нас, в Питере тоже есть такие классы/школы для желающих, только их вроде не объединяют, так они и учатся до конца. Кстати, желающих всегда море, так просто туда и не попасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жесть! У нас только в частных католических школах такое бывает, но там вообще дисциплина почище, чем в армии.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ничего такого тут нет. У нас, в Питере тоже есть такие классы/школы для желающих, только их вроде не объединяют, так они и учатся до конца. Кстати, желающих всегда море, так просто туда и не попасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже был отбор. Туда дерущихся не берут иначе бойня будет. У нас только началка такая, потом все вместе.
АнонимВ ответ на Яна Тыквина
Яна Тыквина
Все правильно классная натолкнула. У детей в этом возрасте силы еще примерно равные. Вот столкнет такая "девочка вашего ребенка с лестницы с последствиями, кто будет виноват?
И вообще какие-то гендерные классы... вы зачем такие эксперименты-то над детьми ставите?
СсылкаПожаловаться
Я ... эксперименты? Я не ставлю эксперименты. Я не министр образования. Нас не спрашивали. И ничего плохого не было. Все было норм.
Яна ТыквинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ... эксперименты? Я не ставлю эксперименты. Я не министр образования. Нас не спрашивали. И ничего плохого не было. Все было норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. вас не спрашивали? Вы не знали, что в этой школе такая система?
АнонимВ ответ на Яна Тыквина
Яна Тыквина
Т.е. вас не спрашивали? Вы не знали, что в этой школе такая система?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знали. Но не думали что "девочки так озвереют" - это слова их классной. Мой ребенок не дерущийся. В такие классы мальчиков отбирают. Иначе учитель ни на минуту не выйдет из кабинета. У них идет разная система преподавания для девочек и для мальчиков.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
Чевидны - нет такого слова в русском языке.
Динка
Если в 5 классе 3 по информатике и изо, а дальше то что будет? По литературе учебник и книги в зубы и пусть читает
Мари Мари
Успеваемость падает у большинства, выпровиться .
Про драки с девочками и обучением отдельным впервые слышу
Lodomeria
Информатика=3. Это означает, что ваш мальчик -лодырь) Он на занятиях делает что угодно, кроме учебы. Приготовьтесь к тому, что Вам об этом и сообщат в школе. И не надо его защищать: учителя на него не нападают, они хотят, чтоб он учился.
мила мила
что за гендерные классы.. совсем обалдели..
anna antonova
У нас все мирно и спокойно. По математике тройка, остальные 5, музыка и изо еле еле 4.
Но по 7 уроков.
Екатерина
Всё ровно так же. Один негатив вызывают мысли о школе. Впрочем, у меня 30 лет назад было ровно так же. Как-то уже примирилась с тем, что школа - это место, где никто не поддержит, там ты всегда будешь виноват и плох. А ребенку надо помогать адаптироваться: садиться рядом и учить, как готовить домашнее задание в средних классах, чтобы потом было легче. Драки - это уже поле ответственности (в данном случае безответственности) классного руководителя. Ну, если впрягаться как следует, можно и социального педагога, и психолога, и инспектора по делам несовершеннолетних пригласить, если классуха сама не справляется с сопляками.
раиса петровна кашина
Нормально пережили.
Весна
В 5 классе смена учителей, смена коллектива. Все влияет. Мой тоже до 5 класса учился хорошо.
LodomeriaВ ответ на Весна
Весна
В 5 классе смена учителей, смена коллектива. Все влияет. Мой тоже до 5 класса учился хорошо.
СсылкаПожаловаться
А мой- наоборот, после 5 класса стал лучше учиться, правда, не по всем предметам)
аноним
Хотел учится. Наверно потому, что понимал что секс с бабой у меня был 5 лет. Потом как бы забыл. бабы как шакалы,и жить надо по их понятиям.
Маруся
Чет жесть какая-то, я бы подумала о смене школы.
не зли котика
Учеба должна быть под плотным контролем. Держать руку на пульсе. Разговаривать с учителями постоянно.
Бегущая Строка
нормально было. мой всегда учился и сейчас учится даже с удовольствием, я бы сказала. он достаточно амбициозен, хочет знать лучше всех, учиться лучше всех, получать хорошие отметки... ленивый малость, но в целом проблем не было и нет. давите на амбиции.
Ольга
пятый класс был самый халявный, вообще без напряга, сейчас шестой. Дочь отличница. Я в пятом классе перестала проверять её уроки .
Поночка Дак
Несомненно это ОН виноват, а ты - клевая мамка. Дяяяя?)))))
Бегущая СтрокаВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Несомненно это ОН виноват, а ты - клевая мамка. Дяяяя?)))))
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем