Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плачу алименты отцу сына.

Родила от женатого 20 лет назад,не признавал и не помогал.
7 лет назад решила установить отцовство,установили судом и подала на алименты.Его жена сказала ,еще пожалеешь.
Платил по суду по 15 т.р в месяц,но встречаться отказался категорически.
Два года назад отец сына развелся с женой ,все ей оставил по брачному контракту.
Теперь как бы снимает жилье,болеет и  получает только пенсию. Сын пришел из армии и отец подал на сына на алименты.Как бы  другой сын многодетный отец и инвалид  помогает отцу добровольно.А моему сыну прсудили платить отцу 10 т.р. в месяц. Мой сын меня послал и сказал ,плати сама,коли такая дура.Вот и плачу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
КЖВВ ответ на Лариса
Лариса
конечно, просто жена отомстила так) и что бы сыну автора ничего не перепало после смерти дедушки))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот уж точно говорят: месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным... вот они так и сделали...)))
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Ему 72 года ,инвалид 2 группы .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сыну 20?? это вы решились родить от старичка да еще женатого? неужели так плохо было в плане мужчин?
Наталия Лукина
Его "оставление" всего по БК, а именно единственного жилья -считаю злоупотреьлением права-он мог признать БК-ущемляющим права в части единственного жилья. В суде, где решался вопрос по лиментам-на этом нужно было настаивать-это раз. Два-ваш БМ получает государственную поддержку-пенсию. Вы сами допустили эту ситуацию, не отстаивая свою позицию, ну или ваш адвокат. Где ваш БМ прописан? Вот там он и имеет право жить, а снимать жилье-это уже его капризы. На вашем месте я бы подала на уменьшение алиментов, либо их отмену по всем этим обстоятельствам, ходотайствовала бы в суде о размере пенсии, всех льготах и единовременных выплатах пенсионерам, сравнивая доход с прожиточным минимумом. Избежать можно было.
Комментарий удален.Почему?
Наталия ЛукинаВ ответ на Митрафан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да не годы, да и нервов никаких-представительв суде все сам сделает.
Евгения СеверинцеваВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Его "оставление" всего по БК, а именно единственного жилья -считаю злоупотреьлением права-он мог признать БК-ущемляющим права в части единственного жилья. В суде, где решался вопрос по лиментам-на этом нужно было настаивать-это раз. Два-ваш БМ получает государственную поддержку-пенсию. Вы сами допустили эту ситуацию, не отстаивая свою позицию, ну или ваш адвокат. Где ваш БМ прописан? Вот там он и имеет право жить, а снимать жилье-это уже его капризы. На вашем месте я бы подала на уменьшение алиментов, либо их отмену по всем этим обстоятельствам, ходотайствовала бы в суде о размере пенсии, всех льготах и единовременных выплатах пенсионерам, сравнивая доход с прожиточным минимумом. Избежать можно было.
СсылкаПожаловаться
Алименты легко отменить или уменьшить, но еще лучше их просто не платить, потому что это не ее обязанность.
Наталия ЛукинаВ ответ на Евгения Северинцева
Евгения Северинцева
Алименты легко отменить или уменьшить, но еще лучше их просто не платить, потому что это не ее обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так обязанность их платить на сына возложили, а он обозлился, потому что он не просил их, в свое время, на себя взыскивать. Но отношение к матери, пусть даже, ему это не нравится, свинское. А автор, так уж, по-матерински, сама платит. Внушили ей чувство вины, которой нет. Отменять ей надо алименты. Я б " разведку" провела-где проживает и т.д.
Комментарий удален.Почему?
Наталия ЛукинаВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласна, столько тем с бывшими любовниками, мужьями, что уже каша в голове-не помнишь, о чем и было-то... Не нервничайте так только... Это все меняет-нефиг было рожать от женатого.
Mar Fa
Веселый рассказ, а главное поучительный для бабадур
Лапочка
Если он признал отцовство, где наследство сына?
МитрафанВ ответ на Лапочка
Лапочка
Если он признал отцовство, где наследство сына?
СсылкаПожаловаться
Какое наследство,наследство после смерти присуждают,отец жив,и все переписал на жену.....так что он гол как сокол отсуда и алименты.....прикинь как достала ТС эту семью на протяжении многих лет,что они пошли на такой шаг....
причем по хорошему предупреждали,что не стоит этого делать
ЛапочкаВ ответ на Митрафан
Митрафан
Какое наследство,наследство после смерти присуждают,отец жив,и все переписал на жену.....так что он гол как сокол отсуда и алименты.....прикинь как достала ТС эту семью на протяжении многих лет,что они пошли на такой шаг....
причем по хорошему предупреждали,что не стоит этого делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только она сча у шыкаладе (не считая алиментов), а мужик один, гол как сокол на старости лет
Комментарий удален.Почему?
ЛапочкаВ ответ на Митрафан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я ей не сестра. Всех детей родила от мужа (есть один приемный). Так что неча меня с ней ровнять.
Я же не спрашиваю, сколько у тя детей на стороне и сколько ты им платишь (и знаешь ли о них ваще)
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Если он признал отцовство, где наследство сына?
СсылкаПожаловаться
А нету у него как бы ничего.Прописан в глухой деревне,в старом доме родителей.Деревня нежилая.На суде все это было на видео.Что вот не может там жить и поэтому съемное жилье.
КЖВВ ответ на Аноним
Аноним
А нету у него как бы ничего.Прописан в глухой деревне,в старом доме родителей.Деревня нежилая.На суде все это было на видео.Что вот не может там жить и поэтому съемное жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы нормальная?)))Почитайте тогда Абрашку, его комменты) Как жил с женой - так и живет) Для вас это показательное выступление) Предупреждали вас, что пожалеете) Только теперь ваш сын жалеет) А с вас, как с гуся вода.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
А нету у него как бы ничего.Прописан в глухой деревне,в старом доме родителей.Деревня нежилая.На суде все это было на видео.Что вот не может там жить и поэтому съемное жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выписался из благоустроенной квартиры и прописался в тайге? Намеренно ухудшил условия проживания? Наймите нормального адвоката. У этого деда, наверно, ещё и совокупный доход с учётом алиментов выше средней зарплаты.
КЖВВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Выписался из благоустроенной квартиры и прописался в тайге? Намеренно ухудшил условия проживания? Наймите нормального адвоката. У этого деда, наверно, ещё и совокупный доход с учётом алиментов выше средней зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да этим надо конкретно заняться просто. отследить где и как на самом деле он проживает. доходы тоже. собрать доказательную базу, которая в суде можно будет предьявить и она будет учитываться. нанять людей, которые компетентны в таком вопросе.
КЖВВ ответ на Аноним
Аноним
А нету у него как бы ничего.Прописан в глухой деревне,в старом доме родителей.Деревня нежилая.На суде все это было на видео.Что вот не может там жить и поэтому съемное жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это все доказуемо. слушайте, что люди говорят. сами вы уже все сделали)))
Все будет хорошо
я вот когда читаю такие темы, меня всегда вгоняет в ступор одна мысль - неужели дамам родившим от женатых мужиков не стыдно перед детьми грязным бельем трясти? я бы наверное молчала в тряпочку, лишь бы только мой ребенок не узнал о таком позоре
МитрафанВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
я вот когда читаю такие темы, меня всегда вгоняет в ступор одна мысль - неужели дамам родившим от женатых мужиков не стыдно перед детьми грязным бельем трясти? я бы наверное молчала в тряпочку, лишь бы только мой ребенок не узнал о таком позоре
СсылкаПожаловаться
Да вы о чем ,какой стыд,она на протяжении лет имея мужа доставала эту семью,сколько нервов и здоровья истрепаны.....суд,унижение,признание отцовства....поэтому сын и возмущен дурью матери.Ей и сын и муж говорили ,что не стоит этого делать....ну как же надо же отомстить...за что?Мерзко после того как читаешь вот таких недочеловеков
Валерия МВ ответ на Митрафан
Митрафан
Да вы о чем ,какой стыд,она на протяжении лет имея мужа доставала эту семью,сколько нервов и здоровья истрепаны.....суд,унижение,признание отцовства....поэтому сын и возмущен дурью матери.Ей и сын и муж говорили ,что не стоит этого делать....ну как же надо же отомстить...за что?Мерзко после того как читаешь вот таких недочеловеков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне одной хочется спросить автора, если её такой прекрасный принц с трехлетним ребёнком взял, то почему не усыновил? (Даже усыновлять бы не пришлось, просто установление отцовства). Видать не все так благополучно)
АнонимВ ответ на Валерия М
Валерия М
Мне одной хочется спросить автора, если её такой прекрасный принц с трехлетним ребёнком взял, то почему не усыновил? (Даже усыновлять бы не пришлось, просто установление отцовства). Видать не все так благополучно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все обязательно должны усыновлять?
Василена
Сколько лет сыну? Почему он не может пойти на очное отделение учиться? Со стипендии алименты платить что ли будет? Нужно было бороться, когда шли суды по присуждению алиментов сыну.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем