Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

планирование бюджета

здравствуйте !хотелось бы узнать :как Вы планируете семейный бюджет.подруга тут на днях озадачила.сказала ,что я расточительная.
Чучундра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
ЧучундраВ ответ на Лариса Татаурова
Лариса Татаурова
мы на карту откладываем.карта у мамы,а мама в другом городе.мы ей денежки даем,она их на карту ложит.раз в год или два снимаем. у каждого 1\3 ЧАСТЬ ЗАРПЛАТЫ ИДЕТ НА КАРТУ.ОСТАЛЬНОЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ НА КОМУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ,САДИК И ШКОЛУ.НА ПРОДУКТЫ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.
СсылкаПожаловаться
мы на карту откладываем.карта у мамы,а мама в другом городе.мы ей денежки даем,она их на карту ложит.раз в год или два снимаем. у каждого 1\3 ЧАСТЬ ЗАРПЛАТЫ ИДЕТ НА КАРТУ.ОСТАЛЬНОЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ НА КОМУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ,САДИК И ШКОЛУ.НА ПРОДУКТЫ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.
лариса привет! поподробнее можно.у меня подруга ведет тетрадь например расходов и доходов.
МышкаВ ответ на Чучундра
Чучундра
мы на карту откладываем.карта у мамы,а мама в другом городе.мы ей денежки даем,она их на карту ложит.раз в год или два снимаем. у каждого 1\3 ЧАСТЬ ЗАРПЛАТЫ ИДЕТ НА КАРТУ.ОСТАЛЬНОЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ НА КОМУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ,САДИК И ШКОЛУ.НА ПРОДУКТЫ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.
лариса привет! поподробнее можно.у меня подруга ведет тетрадь например расходов и доходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня бабушка такая была, вела тетрадь расходов и доходов, экономить умела,откладывать, как у нее это получалось я всегда удивлялась, но она умудрилась со своих сбережений мне помочь сделать ремонт в квартире, и помогла некоторой суммой на машину.
ЧучундраВ ответ на Мышка
Мышка
У меня бабушка такая была, вела тетрадь расходов и доходов, экономить умела,откладывать, как у нее это получалось я всегда удивлялась, но она умудрилась со своих сбережений мне помочь сделать ремонт в квартире, и помогла некоторой суммой на машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня бабушка такая была, вела тетрадь расходов и доходов, экономить умела,откладывать, как у нее это получалось я всегда удивлялась, но она умудрилась со своих сбережений мне помочь сделать ремонт в квартире, и помогла некоторой суммой на машину.

вот я и хочу понять как такого результата добиться)))
Лариса ТатауроваВ ответ на Чучундра
Чучундра
мы на карту откладываем.карта у мамы,а мама в другом городе.мы ей денежки даем,она их на карту ложит.раз в год или два снимаем. у каждого 1\3 ЧАСТЬ ЗАРПЛАТЫ ИДЕТ НА КАРТУ.ОСТАЛЬНОЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ НА КОМУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ,САДИК И ШКОЛУ.НА ПРОДУКТЫ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.
лариса привет! поподробнее можно.у меня подруга ведет тетрадь например расходов и доходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1/3 часть зарплаты каждый месяц откладыается.у нас за год приличная сумма получается.в первую очередь платим коммуналку,за садик и школу.мы прдукты покупаем в крупном супермаркете.овощи,мясо,рыбу,курицу и бытовую химию сразу на месяц.остальное каждый день.оставшиеся деньги уходят на одежду,косметику и развлечения для детей.на компе есть программа по семейному бюджету.правда ей муж пользуется.карту маме отдали,что бы соблазна не было потратить денежки.
ЧучундраВ ответ на Лариса Татаурова
Лариса Татаурова
1/3 часть зарплаты каждый месяц откладыается.у нас за год приличная сумма получается.в первую очередь платим коммуналку,за садик и школу.мы прдукты покупаем в крупном супермаркете.овощи,мясо,рыбу,курицу и бытовую химию сразу на месяц.остальное каждый день.оставшиеся деньги уходят на одежду,косметику и развлечения для детей.на компе есть программа по семейному бюджету.правда ей муж пользуется.карту маме отдали,что бы соблазна не было потратить денежки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пожалуйста напишите ,где взять такую программу!
Лариса ТатауроваВ ответ на Чучундра
Чучундра
пожалуйста напишите ,где взять такую программу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо.приду с работы у мужа спрошу
Мышка
Я тоже расточительная, сколько денег не возьму с собой, все потрачу! Хорошо хоть почти всю зиму не ездила на машине, а так на бензин в день много трачу. Совершенно не могу откладывать, как то пыталась..отложила и подумала,что каждый месяц так буду откладывать н-нную суму, но....увидела в магазине сапожки и ...вобщем я расточительная, наверное это плохо(задумчиво)))))
ЧучундраВ ответ на Мышка
Мышка
Я тоже расточительная, сколько денег не возьму с собой, все потрачу! Хорошо хоть почти всю зиму не ездила на машине, а так на бензин в день много трачу. Совершенно не могу откладывать, как то пыталась..отложила и подумала,что каждый месяц так буду откладывать н-нную суму, но....увидела в магазине сапожки и ...вобщем я расточительная, наверное это плохо(задумчиво)))))
СсылкаПожаловаться
Я тоже расточительная, сколько денег не возьму с собой, все потрачу! Хорошо хоть почти всю зиму не ездила на машине, а так на бензин в день много трачу. Совершенно не могу откладывать, как то пыталась..отложила и подумала,что каждый месяц так буду откладывать н-нную суму, но....увидела в магазине сапожки и ...вобщем я расточительная, наверное это плохо(задумчиво)))))

приветик! давай попробуем составить план действия для начала.например первое и приоритетное это самовоспитание.серьезно,иногда мы распускаем себя,а потом жалеем об этом.Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Ольга
Ой и я тоже такая расточительная, мне тоже деньги с утра до вечера кричат -Потрать нас....Я веду не тетрадь, а в компьютере в Excel таблицу приход-расход -остаток, чтобы хотя бы знать куда деньги испарились. Люблю дорогую обувь, когда захожу в Рандеву знаю, что без очередной пары туфель или сапог вряд ли уйду. Мама говорит, что у таких как я никогда денег не будет, потому что зарабатывать умеем, а тратить с умом нет. Так что пока у меня получается по принципу -если очень хочется, то можно.
ЧучундраВ ответ на Ольга
Ольга
Ой и я тоже такая расточительная, мне тоже деньги с утра до вечера кричат -Потрать нас....Я веду не тетрадь, а в компьютере в Excel таблицу приход-расход -остаток, чтобы хотя бы знать куда деньги испарились. Люблю дорогую обувь, когда захожу в Рандеву знаю, что без очередной пары туфель или сапог вряд ли уйду. Мама говорит, что у таких как я никогда денег не будет, потому что зарабатывать умеем, а тратить с умом нет. Так что пока у меня получается по принципу -если очень хочется, то можно.
СсылкаПожаловаться
Ой и я тоже такая расточительная, мне тоже деньги с утра до вечера кричат -Потрать нас....Я веду не тетрадь, а в компьютере в Excel таблицу приход-расход -остаток, чтобы хотя бы знать куда деньги испарились. Люблю дорогую обувь, когда захожу в Рандеву знаю, что без очередной пары туфель или сапог вряд ли уйду. Мама говорит, что у таких как я никогда денег не будет, потому что зарабатывать умеем, а тратить с умом нет. Так что пока у меня получается по принципу -если очень хочется, то можно.

Руссо Ж.

Трать на один пенс меньше, чем зарабатываешь.
МоллиВ ответ на Ольга
Ольга
Ой и я тоже такая расточительная, мне тоже деньги с утра до вечера кричат -Потрать нас....Я веду не тетрадь, а в компьютере в Excel таблицу приход-расход -остаток, чтобы хотя бы знать куда деньги испарились. Люблю дорогую обувь, когда захожу в Рандеву знаю, что без очередной пары туфель или сапог вряд ли уйду. Мама говорит, что у таких как я никогда денег не будет, потому что зарабатывать умеем, а тратить с умом нет. Так что пока у меня получается по принципу -если очень хочется, то можно.
СсылкаПожаловаться
Тоже веду там таблицу :-)
Но меня это не спасает от лишних трат :-)
ЧучундраВ ответ на Молли
Молли
Тоже веду там таблицу :-)
Но меня это не спасает от лишних трат :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в свете последних событий хочется стать более экономной,ну не получается!хочу дом -хороший.посчитала сколько денег примерно потратила за последние 2 года -волосы дыбом встали!можно было не то,что построить ,а готовый купить.бабушки умудряются жить иначе чем мы.вот бы бабушку такую в экономки....
МоллиВ ответ на Чучундра
Чучундра
в свете последних событий хочется стать более экономной,ну не получается!хочу дом -хороший.посчитала сколько денег примерно потратила за последние 2 года -волосы дыбом встали!можно было не то,что построить ,а готовый купить.бабушки умудряются жить иначе чем мы.вот бы бабушку такую в экономки....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мечтаааааа
Татьяна S@
Открыть пополняемый депозит в любом банке, и вперед. Получили зарплату - часть положили на счет, хоть 5 тысяч, но положили. Снять часть депозита немного проблемно, требует некоторых операций, и процентов по вкладу тоже не будет тогда. Хорошие проценты предлагает Юниаструм Банк, кстати. Не реклама))
Радио Радио
Ой, девочки! Все расточительные-расточительные. А я вот практичнаяяяяя... На книжке алименты копятся; на карточку зарплата капает, по мере надобности снимается; доллары ждут, когда их в отпуск за границу повезут... На самом деле, когда деньги открытым текстом не лежат, их гораздо проще уберечь от вымывания.
NELa
Как планируем бюджет? Во-первых все вместе. Смотрим какой доход есть. Обязательные платежи вычитаются сразу - назначается плательщик. Выделяем сумму на продукты (как правило это определенная сумма с запасом), выясняем кому что необходимо купить а) самое необходимое б) необходимое в) желаемое. Выделяем карманые расходы каждому. Остальное откладывается тремя частями. 1 - накопительный фонд, 2 - резервный фонд, 3 - непредвиденные расходы. Если по окончании месяца 2 и 3 остались неизрасходованными - переходят в 1. На покупки не скупимся, но и не шикуем. Есть все. Все можем позволить. Богат не тот, кто много получает, а кому хватает.
Nobody's wife
откроуте счет в банке,и ВСЕ ваши обе зарплаты туда скидывайте,оставляя себе немного на текущие мелкие расходы.
в след.раз когда Вам захочется купить 105-ю шмотку,не так просто это будет следать,потому что придется в банк идти,снимать деньги со счета,а по дороге в банк Вы еще подумаете,и махнете рукой-а ну его,у меня ж дома тонна одежды!)))
ЧучундраВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
откроуте счет в банке,и ВСЕ ваши обе зарплаты туда скидывайте,оставляя себе немного на текущие мелкие расходы.
в след.раз когда Вам захочется купить 105-ю шмотку,не так просто это будет следать,потому что придется в банк идти,снимать деньги со счета,а по дороге в банк Вы еще подумаете,и махнете рукой-а ну его,у меня ж дома тонна одежды!)))
СсылкаПожаловаться
откроуте счет в банке,и ВСЕ ваши обе зарплаты туда скидывайте,оставляя себе немного на текущие мелкие расходы.
в след.раз когда Вам захочется купить 105-ю шмотку,не так просто это будет следать,потому что придется в банк идти,снимать деньги со счета,а по дороге в банк Вы еще подумаете,и махнете рукой-а ну его,у меня ж дома тонна одежды!)))


пройденный этап не помогает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем