Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2010, Главная форумов

планирование бюджета

здравствуйте !хотелось бы узнать :как Вы планируете семейный бюджет.подруга тут на днях озадачила.сказала ,что я расточительная.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
gerda 98137
Не умею планировать. Только отложу деньги в накопления, так сразу появляются непредвиденные, но важнейшие, расходы, без которых раньше обходилась.
СсылкаПожаловаться
gerda 98137
Не умею планировать. Только отложу деньги в накопления, так сразу появляются непредвиденные, но важнейшие, расходы, без которых раньше обходилась.
СсылкаПожаловаться

держи пять!!!хотелось попытаться разобраться в этом вопросе мож нам дельный совет дадут.кстати я знаю один маленький секрет,как правильно ходить в продуктовый магазин)))))
СсылкаПожаловаться
Чучундра

держи пять!!!хотелось попытаться разобраться в этом вопросе мож нам дельный совет дадут.кстати я знаю один маленький секрет,как правильно ходить в продуктовый магазин)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже знаю, что с собой нужно брать ровно столько денег, сколько ты собираешься потратить на поход в магазин. С едой более-менее просто. А вот когда дома лежат деньги в заначке, то они просто орут мне в уши: "Потрать меня!" Я лучше их в долг дам, тогда они хоть какое-то время побудут не потраченными. Может есть способ, как не потратить деньги, которые остались от всех расходов ежемесячных расходов?
СсылкаПожаловаться
gerda 98137
Я тоже знаю, что с собой нужно брать ровно столько денег, сколько ты собираешься потратить на поход в магазин. С едой более-менее просто. А вот когда дома лежат деньги в заначке, то они просто орут мне в уши: "Потрать меня!" Я лучше их в долг дам, тогда они хоть какое-то время побудут не потраченными. Может есть способ, как не потратить деньги, которые остались от всех расходов ежемесячных расходов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На банковскую карточку пульнуть и с собой её не носить. Может сработает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В мороз бы сработало, когда банкоматы не работали. А так это все равно, что деньги. Банкоматов, как грязи. Может только на сберкнижку поможет. В сбербанке деньги снять для меня проблема. У нас всегда много народа. Вчера отцу пенсию сдавала, так передо мною 50 человек было.
СсылкаПожаловаться
gerda 98137
В мороз бы сработало, когда банкоматы не работали. А так это все равно, что деньги. Банкоматов, как грязи. Может только на сберкнижку поможет. В сбербанке деньги снять для меня проблема. У нас всегда много народа. Вчера отцу пенсию сдавала, так передо мною 50 человек было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно на книжку, если есть опасение с картой к банкомату сгонять.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, простите "снимала".
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут вопрос в том, что Я ЗНАЮ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕНЬГИ. Как-то у меня было, что деньги одной в долг дала, на определенный срок, потом вторая попросила, и я ей отдала. В общем, получилось, что деньги где-то полгода не могла потратить. Ведь, забрать раньше не удобно. А в сбербанке можно прекратить любой договор. Но все же если вклад на какой-то срок, это сдерживает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Наташа привет!главное банкоматов чтоб поблизости не было,а еще можно выпить много-много и начать тырить деньги по углам.проснулся-вроде есть деньги,а вроде и нет))))
СсылкаПожаловаться
Чучундра

Наташа привет!главное банкоматов чтоб поблизости не было,а еще можно выпить много-много и начать тырить деньги по углам.проснулся-вроде есть деньги,а вроде и нет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, и карточку в магазины с собой не брать, а то спонтанные покупки её быстро опустошат.
СсылкаПожаловаться
Да, и карточку в магазины с собой не брать, а то спонтанные покупки её быстро опустошат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

а еще я себя тренировать начала так:денег в кошельке больше ,чем надо беру,но...хожу по магазину со списком в руках,прежде чем рассчитаться внимательно и критично рассматриваю содержимое корзины и начинаю выкладывать лишнее.например зачем мне пряники ведь дома есть печенье))
СсылкаПожаловаться
Чучундра

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так затырила, уже года три прошло, всей семьей найти не можем...
СсылкаПожаловаться
Zero
СсылкаПожаловаться
История переписки6

собака в доме есть?
СсылкаПожаловаться
Чучундра

собака в доме есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет у нас ни собак, ни кошек, одна аллергия сплошная, да еще склероз вот поселился...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, не работает
СсылкаПожаловаться
gerda 98137
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
gerda 98137
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я раньше добивалась тогочтоб все деньги были у меня, а сейчас просто требую,чтоб они были у мужа)))))Трачу все до копейки на всякую ерунду, могу все за день спустить,что на месяц откладывалось. Теперь все бабало хранится на карте (карта у мужа) , когда что-то нужно,мужу говорю,он выдает. По другому никак не получется экономить
СсылкаПожаловаться
Чучундра

СсылкаПожаловаться
История переписки2
на сытый желудок?
СсылкаПожаловаться
Молли
на сытый желудок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на сытый желудок?

привет! это одно из главных условий)))думаю из сегодняшних предложений книгу составим и станем более бережливыми.
СсылкаПожаловаться
вот и меня тот же вопрос мучает(((( вечно всю зп потрачу на косметику и вещи, а на бензин и связь любимый дает...ругаю потом себя, но все повторяется из месяца в месяц(((
СсылкаПожаловаться
вот и меня тот же вопрос мучает(((( вечно всю зп потрачу на косметику и вещи, а на бензин и связь любимый дает...ругаю потом себя, но все повторяется из месяца в месяц(((
СсылкаПожаловаться

для начала Вам больше не придется просить на бензин.Я дарю Вам это:

бойтесь омолаживающих кремов чревато))))
СсылкаПожаловаться
Чучундра

для начала Вам больше не придется просить на бензин.Я дарю Вам это:

бойтесь омолаживающих кремов чревато))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, то что надо)))))
а омолаживающие крема-не столь эффективны))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

как знать..мало ли. на ум пришла фраза Коко Шанель:Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально.
СсылкаПожаловаться
Чучундра

как знать..мало ли. на ум пришла фраза Коко Шанель:Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))
СсылкаПожаловаться
мы на карту откладываем.карта у мамы,а мама в другом городе.мы ей денежки даем,она их на карту ложит.раз в год или два снимаем. у каждого 1\3 ЧАСТЬ ЗАРПЛАТЫ ИДЕТ НА КАРТУ.ОСТАЛЬНОЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ НА КОМУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ,САДИК И ШКОЛУ.НА ПРОДУКТЫ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru