Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

планирую отпуск, поделитесь опытом плиз

Выпадает отпуск на октябрь-ноябрь, и хочется поехать к морю, но по возможностям это Вьетнам (Нячанг) или Тайланд (Пхукет). хочется покупаться в море и погреться на солнышке. А тут спорный вопрос: в октябре во Вьетнаме сезон почти закончился, а в Тайланде в ноябре он только начинается. и вот что посоветуете? а еще я во Вьетнаме еще не была.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
БензийВ ответ на Елена
Елена
вот честно, я не националистка и не расистка, но после того что китайцы творят у нас в Иркутске и на Байкале, у меня к ним предвзятое отношение вырабатывается, и хоть и люблю китайскую кухню, но Хайнань это последнее место куда хочется ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что ж они там творят?
ЕленаВ ответ на Бензий
Бензий
и что ж они там творят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Избивают русских, не пускали на паром на Ольхон, заплевали все улицы, и главное не налажен у нас туризми законодательство, государству ноль, так как китайцы скупают земли строят частные гостиницы и ездят как в гости. А ещё иркутская область это их старая провинция Иркутия, экскурсоводы из так говорят.
Valfreyja
вьет. однозначно
ЕленаВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
вьет. однозначно
СсылкаПожаловаться
аргументы?
ValfreyjaВ ответ на Елена
Елена
аргументы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чище, цивилизованней. на порядок.
Анка на танке
Завидую людям, которым нравится отдыхать в тайланде и вьетнаме. Вы героические люди.
ЕленаВ ответ на Анка на танке
Анка на танке
Завидую людям, которым нравится отдыхать в тайланде и вьетнаме. Вы героические люди.
СсылкаПожаловаться
почему?
Larry Stylinson
Если не были во Вьетнаме, то летите туда)) если с погодой не повезет, то съездите на экскурсии, там красивая природа и интересная история))
ЕленаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Если не были во Вьетнаме, то летите туда)) если с погодой не повезет, то съездите на экскурсии, там красивая природа и интересная история))
СсылкаПожаловаться
вот тоже склоняюсь конечно к этому варианту
Анка на танке
Моя психика не выдерживает этой атмосферы "страны улыбок". А вы стойкие....
ЕленаВ ответ на Анка на танке
Анка на танке
Моя психика не выдерживает этой атмосферы "страны улыбок". А вы стойкие....
СсылкаПожаловаться
у меня мужу Тай по душе пришелся, особенно их менталитет и отношение к жизни.
Анка на танкеВ ответ на Елена
Елена
у меня мужу Тай по душе пришелся, особенно их менталитет и отношение к жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я ж и говорю...Вы героические люди....
Аноним
А если самолет крякнется? Не боитесь?
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
А если самолет крякнется? Не боитесь?
СсылкаПожаловаться
чего быть того не миновать. тем более по работе 3-4 раза в год приходится летать.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
чего быть того не миновать. тем более по работе 3-4 раза в год приходится летать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого! Как облучаетесь! Высота 10 т метров более 4 часов это же ка
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ого! Как облучаетесь! Высота 10 т метров более 4 часов это же ка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как флюроография, по 4 рентгена в год опасно
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
как флюроография, по 4 рентгена в год опасно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что то вы не то про гамма излучение рассказываете
Sab
По личному опыту, Тай больше понравился, красок больше... море приятней...
Хмелева Анна
В октябре на Пхукете бывала, море не спокойное еще, а в ноябре дб тихое. Я за Тай из Иркутска. Привет землякам.
Диана Пересветова
А почему ОАЭ не рассматриваете. Мы как раз туда рванем в октябре-ноябре. Море там отличное, с историей там не очень, но посмотреть есть что.
Наталья Просветова
Тайланд. мне кажется.там получше
Людмила Сазонова.
Ну так и поезжайте во Вьетнам.О чём речь.
Все еще будет
Подруга была во Вьтнаме, 5 зв. Приехала очарованная!
Tatiana China HK
я там выше уже писала,но повторюсь. Вьетнам южный -ни о чем (это Сайгон,нынешний Хошимин,Муйне,Вунгтао). если я жила там в полутора часах лета из Китая,то нормально,но так далеко из Иркутска лететь нет смысла. север - это Ханой столица,тоже ни о чем (Халонг бухта только на 1-2 дня). Сапа - моря нет,а вообще атмосферно,рисовые поля и горы. середина страны Нячанг -правильно уже написали,помойка. Далат среди гор -на полдня погулять,Европу напоминает. Дананг побережье - это да,море хорошее, пляжи,канатная дорога -красиво.я там была ровно 2 года назад.август 2017. а Тай -Патайя точно нет,никогда даже не тянуло туда,Бангкок на пару дней по храмам погулять,и на острова - чем меньше,тем лучше. рекомендую Рейли -очень легко из Краби тауна попасть.была там недельку...вот где рай...но не дешево..зато пляжи,закаты...пещеры,лагуны..было круто..была там в январе 2015...еще хочу)))
Tatiana China HK
про Камбоджу выше пишут...у всех конечно разные мнения...лично мне только Ангкор ват зашел,но это далеко от моря.это Сием риеп город...а море там такое же,как во Вьете,но много криминала,грабежей,так как страна не просто бедная,она нищая..и только в себя начала приходить после гражданской войны...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем