Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платье

Нас с любимым пригласили на свадьбу. Соответственно возникла необходимость принарядиться.
Беру своего под локоток и топаем по магазинам платьюшки-рубашки присмотреть. В салоне вижу очаровательное жемчужно-серое платьице и с радостным повизгиванием несусь в примерочную. Выплываю вся такая красивишная и тут он меня и огорошил: "Я с тобой в сером никуда не пойду. Надоело. Своё черно-серое таскай на работу. Это праздник - покупай цветное."
Оба-на, приплыли. Ему, оказывается, небезразлична моя одёжка, кто бы мог подумать. Соглашаюсь. Фиг с тобой, цветное - так цветное.
И тут выясняется, что я совершенно не представляю себе какого цвета мне нужно платье. Ну вот совсем.
ОК, есть интернет - лезу посмотреть советы:
"девушкам с персиковым цветом лица подойдут бла-бла-бла цвета, девушкам с фарфоровой бла-бла..." Подхожу к зеркалу - ни персиком ни фарфором и не пахнет. Обычная бледная сероватая шкурка местами с синеватым и зеленоватым отливом.
"обычно девушкам идет одежда цвета их глаз.." Опять мимо - платью школьно-коричневого цвета мой любимый так-же обрадуется как и серому.
Белое и кремовое на свадьбу одевать не принято - в белом невеста. Светлое - полнит, тёмное - старит. Розовое - для Барби, голубое - для блондинок. Красное - хм.. для смелых, синее - для пенсионерок.
В-общем, запуталась я окончательно. Фиг его знает как правильно выбрать цвет платья для бледной русой тетеньки с карими глазами.
Отсюда вопрос: вы стали бы заморачиваться с выбором цвета платья? (если да, то как вы это делаете)
или пошли в чём вам удобно? (но вероятно одна)
оксана по ночам
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
1345678918
оксана по ночамВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Мне так кажется, что слоновой кости вполне уместно. Я и сама одеваю и на других свадьбах часто вижу женщин в платьях и костюмах приближенных к белому. А может. разноцветное какое-то или комбинированные цвета? Вот есть вечерние платья такие- сочетание зеленоватого с морской волны и голубоватым. Мне очень нра.И вот еще. У меня тоже , что называется, оливковый цвет лица. И я точно знаю, что лицо выглядит зеленым на фоне розовенького. оранжевенького, даже красный несколько лучше.То есть. розовый и оранжевый совсем не придает вашей коже. как они пишут. приятный персиковый цвет. А наоборот. На фоне ярких радостных цветов лицо проигрывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И мне слоновая кость, то что сейчас называют "айвори" нравится. Но вроде как к нему цвет кожи нужен хороший.
Для меня всегда было загадкой, что такое "оливковый" цвет лица.
Я конечно догадываюсь, что это такой приятный чуть смугловатый оттенок кожи.
Но почему "оливковый"? Оливки, оливковая ветвь, оливковое масло - это же всё зелёное.
оксана по ночам
И мне слоновая кость, то что сейчас называют "айвори" нравится. Но вроде как к нему цвет кожи нужен хороший.
Для меня всегда было загадкой, что такое "оливковый" цвет лица.
Я конечно догадываюсь, что это такой приятный чуть смугловатый оттенок кожи.
Но почему "оливковый"? Оливки, оливковая ветвь, оливковое масло - это же всё зелёное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в том-то и дело, что название красивое, а фактически означает некоторую зеленоватость))) Правда, я хорошо загораю. Уже в марте ко мне цепляется загар.
Я!
Цвет конечно должен подходить.. То есть, если платье нравиться, но Вы в нем, как мышь бледная - все равно пойдете, потому что удобно? Цвет по любас должен с внешностью гармонировать )
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Но это СЕРЫЙ! Полная бесцветность.. скучно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
))) У меня цветные, вот зеленое хочу еще и желтое ))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
А вы попробуйте разноцветное.. Какой- нибудь из 15-20 цветов уж точно сделает кожу фарфоровой и светящейся.. ))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
А вы попробуйте разноцветное.. Какой- нибудь из 15-20 цветов уж точно сделает кожу фарфоровой и светящейся.. ))
СсылкаПожаловаться
Боюсь, что точно сделает кожу фарфоровой и светящейся.. )) только машина времени уже )))))))
Персефона АВ ответ на оксана по ночам
оксана по ночам
Боюсь, что точно сделает кожу фарфоровой и светящейся.. )) только машина времени уже )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно провести косметические процедуры : пилинг, потом кожу , чем-нить подкормить и массаж. Есть ещё старый дедовский способ, помните , Скарлет - щипала себе щёчки
Золушка
А если даже к серому платью- да красные,например, крупные бусы, или что либо яркое, то-и платье и кожа сразу заиграют!! Кароч.. про акссесуары не забывай!!Иногда они" делают "наряд суперовским.
КактусВ ответ на Золушка
Золушка
А если даже к серому платью- да красные,например, крупные бусы, или что либо яркое, то-и платье и кожа сразу заиграют!! Кароч.. про акссесуары не забывай!!Иногда они" делают "наряд суперовским.
СсылкаПожаловаться
++++++
Футзияма СнусмумриковнаВ ответ на Золушка
Золушка
А если даже к серому платью- да красные,например, крупные бусы, или что либо яркое, то-и платье и кожа сразу заиграют!! Кароч.. про акссесуары не забывай!!Иногда они" делают "наряд суперовским.
СсылкаПожаловаться
да, красные крупные бусы. Привет из 90-х
Мышка
В августе предстоит тоже выбор платья на свадьбу, поскольку не хотелось бы покупать одноразовую вещь какую то, то буду выбирать или черное коктейльное или кремовое платьюшко. Мне все равно можно в таком на свадьбу или не можно, главное чтобы это платье было красивым , мне подходило, и потом хоть на пару раз еще пригодилось.) Цветное точно бы не одела)
Мне вот это безумно понравилось..


ксенияВ ответ на Мышка
Мышка
В августе предстоит тоже выбор платья на свадьбу, поскольку не хотелось бы покупать одноразовую вещь какую то, то буду выбирать или черное коктейльное или кремовое платьюшко. Мне все равно можно в таком на свадьбу или не можно, главное чтобы это платье было красивым , мне подходило, и потом хоть на пару раз еще пригодилось.) Цветное точно бы не одела)
Мне вот это безумно понравилось..


СсылкаПожаловаться
По Вашему, это многоразовое платье?
МышкаВ ответ на ксения
ксения
По Вашему, это многоразовое платье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нууу я ващето написала, что оно мне понравилось, и не вижу,чтоб писала что именно его я буду покупать. А во-вторых, это платье можно одеть на любое торжество, а вот цвЯтастое вряд ли оденешь на любое.
ЛенаВ ответ на Мышка
Мышка
В августе предстоит тоже выбор платья на свадьбу, поскольку не хотелось бы покупать одноразовую вещь какую то, то буду выбирать или черное коктейльное или кремовое платьюшко. Мне все равно можно в таком на свадьбу или не можно, главное чтобы это платье было красивым , мне подходило, и потом хоть на пару раз еще пригодилось.) Цветное точно бы не одела)
Мне вот это безумно понравилось..


СсылкаПожаловаться
В этом платье - невесту переплюнешь, все глаза сломают на тебя и не будут умиляться невесте
МышкаВ ответ на Лена
Лена
В этом платье - невесту переплюнешь, все глаза сломают на тебя и не будут умиляться невесте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
Елена Тарасова
Чаще всего слоновой кости цвет очень даже нравится, а невеста в белоснежном
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Елена Тарасова
Елена Тарасова
Чаще всего слоновой кости цвет очень даже нравится, а невеста в белоснежном
СсылкаПожаловаться
Чаще всего слоновой кости цвет очень даже нравится, а невеста в белоснежном
невесты щас сильно полюбили слоновую кость:)) и даже более "грязные" оттенки, можно и не угадать.
Инесса Королёва
ну сейчас модно зеленое морской волны и фисташковое. ну вообщето кареглазке серый оч красиво
Комментарий удален.Почему?
Инесса КоролёваВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
категорически согласна =)
Моника
Может,оранжевый?...Или-светло-розовый... Так,кареглазая....Еще-может,фиолетовый?...или светло-зеленый?...
А что,если-желтый цвет?...Нарядно,солнечно,и к карим глазам-идет....
Комментарий удален.Почему?
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем