Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платят ли за пересидку /передержку с животными?

Платят ли людям, котопые сидят с животными на время отпуска хозяев? И сколько это стоит?!

Всем доброго времени суток. Собственно назрел вопрос. Самой просить деньги за посиделки с животными неудобно, мои знакомые видимо не догадываются или считают, что я "обязана". Вообше любая передержка животных оплачивается (в квартире кошка/собака). Я в прошлом году была в тяжелом положении более полугода без работы. У знакомого в банке оклад 180 000 р . Он мне даже не предложил 5 000 р , даже из еды ничего не оставили только деньги на нужды собаки и кошки , если с ними что-то случится. 
Я поняла , что я занимаюсь альтруизмом , чтобы не портить людям отдых, а меня просто используют ...

Собственно, может тоже кто-то был в подобном положении
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Захария
Платят.
Но друзьям или хорошим знакомым - не обязательно же.
Как договоритесь.
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Платят.
Но друзьям или хорошим знакомым - не обязательно же.
Как договоритесь.
СсылкаПожаловаться
Мне недавно совсем подруга на неделю оставляла собаку
Какие деньги...
Екатерина
Чужим платят. Своим по договоренности. Я просто просила. Потом приносила в знак благодарности овощи-фрукты-ягоды. У нас это не было проблемой. Сама тоже смотрела за животинами друзей. В знак признательности мне было разрешено использовать их квартиру для любовных встреч и опустошать холодильник)))
ЧеПоЧем
С животными друзей сижу бесплатно, и то не со всеми. Корм привозят, игрушки любимые и все.
Vahmurka
я плачу около 1000 рублей в сутки
Мари
Вы об этом стали думать, потому что у вас финансовые проблемы. Всегда друзьям, родственникам оставляют за благодарность и кормом только обеспечивают.
Не самая веселая Ангелина
ну вроде если друзья, то бесплатно, а передержка от 250 р / день
Не самая веселая Ангелина
ну вроде если друзья, то бесплатно, а передержка от 250 р / день
СсылкаПожаловаться
От 500р (и это в такой, не сильно хорошей "гостинице";)
Капитон Иванов
Мне так оставляли . Недавно собакина на две недели отдали , пока были в отпуске . Практически незнакомые люди через общих знакомых нашли . И какие деньги то .
Знаю некие фонды, которые еще и зарабатывают на том ,что люди временно берут животных к себе . Люди типа оплачивают аренду собаки кошки . На прогулку , на день ,на выходные, на неделю .
Дарья КошкаВ ответ на Капитон Иванов
Капитон Иванов
Мне так оставляли . Недавно собакина на две недели отдали , пока были в отпуске . Практически незнакомые люди через общих знакомых нашли . И какие деньги то .
Знаю некие фонды, которые еще и зарабатывают на том ,что люди временно берут животных к себе . Люди типа оплачивают аренду собаки кошки . На прогулку , на день ,на выходные, на неделю .
СсылкаПожаловаться
Вас тоже использовали. Передержка денег стоит.
Капитон Иванов В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вас тоже использовали. Передержка денег стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это лайк был , не всем дадут.

Да не использовали . Замечательно с ним время провели . Мелюзгу во дворе погоняли Правда, дисциплина, никого не сожрал И сытый всегда Немного раздобрел , на баловании то. Кошка дома пошипела пошипела да покладистей стала . Один позитив . Вообщем ,еще привезут, если что .
Василиса
А вас кто заставляет соглашаться? Попросили - озвучьте условия и сумму.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А вас кто заставляет соглашаться? Попросили - озвучьте условия и сумму.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете , просто не умею с людьми разговаривать?!
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы думаете , просто не умею с людьми разговаривать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не умеете отстаивать свою точку зрения. кто везёт - на том и едут...
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Не умеете отстаивать свою точку зрения. кто везёт - на том и едут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит вы правы. Вроде и отпуск не хочется портить люлям , хочется чтоб всей семьей отдохнули и в тоже время ... в ущерб себе . Значит .. надо отказываться в след году
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Значит вы правы. Вроде и отпуск не хочется портить люлям , хочется чтоб всей семьей отдохнули и в тоже время ... в ущерб себе . Значит .. надо отказываться в след году
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они же вам не стесняются портить жизнь и напрягать)))
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Значит вы правы. Вроде и отпуск не хочется портить люлям , хочется чтоб всей семьей отдохнули и в тоже время ... в ущерб себе . Значит .. надо отказываться в след году
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо отказываться. Надо назвать сумму, за которую Вы согласны. Вы тратите свое время. И вообще то, это хороший заработок.
Ляля
если вы не просите этих людей об ответной услуге, то скажите прямо,что хотели бы денег за свои услуги, руб 500 в день,например. я просила свою знакомую приезжать через день и кормить мою кошку, также менять лоток. платила за каждый визит 200 руб+дорога
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
если вы не просите этих людей об ответной услуге, то скажите прямо,что хотели бы денег за свои услуги, руб 500 в день,например. я просила свою знакомую приезжать через день и кормить мою кошку, также менять лоток. платила за каждый визит 200 руб+дорога
СсылкаПожаловаться
Ну значит они мне просто присели на шею. В 2018 году взбунтовалась моя мать . Говорит , попроси денег , попроси . Они тратят на себя не жалея.. мне вроде НЕУДОБНО . Я даже не знаю, как это объяснить , наверное , отсувствие наглости
Рэм Ⓡ
Я, когда хорошим знакомым оставлял собаку, всегда корм оставлял. И, кроме этого, денег давал - на две недели 10 000р.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я, когда хорошим знакомым оставлял собаку, всегда корм оставлял. И, кроме этого, денег давал - на две недели 10 000р.
СсылкаПожаловаться
Деньги то они мне оставили , здесь не в этом вопрос а в том что , они мне ничего не заплатили
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги то они мне оставили , здесь не в этом вопрос а в том что , они мне ничего не заплатили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как так? Деньги оставляли и не заплатили? Или.. они на корм только оставили? Тогда вопрос в другом - насколько хорошие это знакомые?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Как так? Деньги оставляли и не заплатили? Или.. они на корм только оставили? Тогда вопрос в другом - насколько хорошие это знакомые?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же написала , что оставили деньги на нужды собаки и кошки и всё , И ТО ЭТО Я НАПОМНИЛА
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Я же написала , что оставили деньги на нужды собаки и кошки и всё , И ТО ЭТО Я НАПОМНИЛА
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С такими нужно прямо - за выгул, за уход, за корм, за неудобства - вот такая сумма. Не хотят? Вам же проще - не будет хлопот с чужим животным.
Василена
Обратитесь к ним за ответной услугой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем