Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плевок в душу.

Доброго дня суток,уважаемые форумчане! Всегда бегу к вам советоваться,интересен взгляд со стороны.У меня такая ситуация. Когда-то помогла "подруге" с работой,пишу как есть - бегала за нее молилась директору чтоб взял, сначала не взял, потом через месяц ситуация перевернулась- взял, я в то время была уже беременной,помню, как она поначалу не нравилась начальству,как ее хаяли ит.д., я ушла в декрет на 3 года..Вот вышла из декрета,так случилось,что меня берут на ее место! потому как она тоже скоро в декрет.Сразу я очень обрадовалась,думаю я ей помогла,а она мне поможет,научит ит.д. Отношение как к собаке,извините,не обьясняет,только высмеивает мои ошибки и так, чтоб все на этаже это слушали,очень высокомерная, сказала,что в декрете долго не задержится,что у нее есть с кем сидеть с ребенком. Короче,чувствую себя очень плохо,как в моральном плане,так и в физическом,успокоительные начала пить.Вижу,что бороться не могу,устала,коллектив,мне кажется, на ее стороне,не справляюсь с работой,так она. Плохо мне.Что делать - не знаю..
Оля Борисевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Сбыча Мечт
У них там отдельно взятое государство? Анклав?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно)) Но, скорее всего, просто работает - как негр - не по ТК))
Сбыча МечтВ ответ на Aire
Aire
Возможно)) Но, скорее всего, просто работает - как негр - не по ТК))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может удачно выиграть суд в свою пользу, между прочим
Сбыча Мечт
Может удачно выиграть суд в свою пользу, между прочим
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну работник - очень даже может)) Наш ТК и судебная практика по трудовым спорам - этому очень даже способствуют)) Только вот нафих нужна такая работа - когда постоянно находишься на ножах с работодателем? Ну разве что ничего лучшего найти не можешь...
Сбыча МечтВ ответ на Aire
Aire
Ну работник - очень даже может)) Наш ТК и судебная практика по трудовым спорам - этому очень даже способствуют)) Только вот нафих нужна такая работа - когда постоянно находишься на ножах с работодателем? Ну разве что ничего лучшего найти не можешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С одной сторны - да. А с другой стороны модно поставить роаботодателя на место, и тогда он тебя бояться будет. Да и с новыми работниками не поавдно будет в подковерные игры играть. Всем выгодно.
Сбыча Мечт
С одной сторны - да. А с другой стороны модно поставить роаботодателя на место, и тогда он тебя бояться будет. Да и с новыми работниками не поавдно будет в подковерные игры играть. Всем выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поэтому злобные работодатели, типа меня, стараются подстраховаться разными способами))) И, кстати, я женщину на работу возьму только в крайнем случае - ну, если очень она ценным работником будет))
Сбыча МечтВ ответ на Aire
Aire
Поэтому злобные работодатели, типа меня, стараются подстраховаться разными способами))) И, кстати, я женщину на работу возьму только в крайнем случае - ну, если очень она ценным работником будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это смотря на какую должность. Мне вообще пофиг с кем работать, главное чтобы дело свое знали. А по половому признаку у точно не разделяю.
Сбыча Мечт
Ну это смотря на какую должность. Мне вообще пофиг с кем работать, главное чтобы дело свое знали. А по половому признаку у точно не разделяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот такая "знающая свое дело" - уходит в декретный отпуск на три с лишним года. И Вам вместо нее приходится брать нового человека, пока он адаптируется, вольется в коллектив, войдет в курс дела... И бухгалтеру лишний геморрой с пособиями для этой декретницы....А потом через три года заявится эта мамочка, отупевшая от стирки пеленок, вытирания соплей и сюсюкания с ребенком, давным-давно выпавшая из ритма рабочей жизни, отставшая от реалий, которой надо заново вливаться в процесс и многому заново учиться... Да еще и место этой клуше должен освободить работник, который уже является отличным звеном в цепи... Нах мне такие работнички? С мужиками вероятность таких "заподлянок" намного меньше...
Сбыча МечтВ ответ на Aire
Aire
Ну вот такая "знающая свое дело" - уходит в декретный отпуск на три с лишним года. И Вам вместо нее приходится брать нового человека, пока он адаптируется, вольется в коллектив, войдет в курс дела... И бухгалтеру лишний геморрой с пособиями для этой декретницы....А потом через три года заявится эта мамочка, отупевшая от стирки пеленок, вытирания соплей и сюсюкания с ребенком, давным-давно выпавшая из ритма рабочей жизни, отставшая от реалий, которой надо заново вливаться в процесс и многому заново учиться... Да еще и место этой клуше должен освободить работник, который уже является отличным звеном в цепи... Нах мне такие работнички? С мужиками вероятность таких "заподлянок" намного меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне легче. Мне такие долгоиграющие не нужны. У меня короткие сроки, да и декретница работать может.
ДоминоВ ответ на Aire
Aire
Ну, тады автору остается только другую работу искать, если она такая неспособная... Да и работает она, явно, не по ТК РФ, поскольку у них "место после трехлетнего декрета не сохраняется";)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том, что за три года автор вполне мог потерять квалификацию и ее на вполне законных основаниях имеют право перевести на место, соответствующее ее квалификации. Ее же не уволили. Три года - это действительно многовато при нашем темпе жизни....
AireВ ответ на Домино
Домино
Дело в том, что за три года автор вполне мог потерять квалификацию и ее на вполне законных основаниях имеют право перевести на место, соответствующее ее квалификации. Ее же не уволили. Три года - это действительно многовато при нашем темпе жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну насчет "потери квалификации и законных оснований перевода на соответствующее места" - то по ТК это все не так уж и просто)) У нас вообще в трудовом законодательстве ооочень сильный перекос прав в сторону работника))))) И в судебной практике - тоже))
ДоминоВ ответ на Aire
Aire
Ну насчет "потери квалификации и законных оснований перевода на соответствующее места" - то по ТК это все не так уж и просто)) У нас вообще в трудовом законодательстве ооочень сильный перекос прав в сторону работника))))) И в судебной практике - тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это действительно так, с одной стороны - защита прав работников, с другой - и недобросовестных работников тоже защищает... Опять же, у нас столько всяких кодексов, противоречащих друг другу, а если учитывать всякие подзаконные акты, поправки и пояснения, инструкции, положения - черт ногу сломит...
Галина СоколоваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А она может спокойно выйти из декрета гораздо раньше и обскачет автора, раз такая способная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
последнее дело-наперед загадывать
жДуня
Я научность не нарушу,
повторив несчётный раз:
если можно плюнуть в душу -
значит, есть она у нас. (с)

Не тратьте силы на борьбу-пустое.
Быстрее въезжайте в тонкости ремесла, лишь на это трата сил оправдана.
Делая добро, не надо ждать его возврата.
А себя берегите для ребенка.
Ласточка Небесная
чой то рано вы ручки опустили и свои выводы сделали)))
опыт не пропьёшь и в декрете не просидишь..ну месячишко поделаете косяков,потом все на свои места встанет..
но,ищите работу,раз вас взяли на временку за неё..
хотя,я не понимаю..ваше то место куда делось??раз вы там работали?ведь кто-то вместо Вас на временке работал..
Оля БорисевичВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
чой то рано вы ручки опустили и свои выводы сделали)))
опыт не пропьёшь и в декрете не просидишь..ну месячишко поделаете косяков,потом все на свои места встанет..
но,ищите работу,раз вас взяли на временку за неё..
хотя,я не понимаю..ваше то место куда делось??раз вы там работали?ведь кто-то вместо Вас на временке работал..
СсылкаПожаловаться
да,там такой закон,если сидишь долго в декрете - тебя или увольняют или дают другую работу,вот мне досталась другая,немного не моего профиля..
Сбыча МечтВ ответ на Оля Борисевич
Оля Борисевич
да,там такой закон,если сидишь долго в декрете - тебя или увольняют или дают другую работу,вот мне досталась другая,немного не моего профиля..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вы знали о таком законе? Что ж тогда так долго в декрете сидели? А вообще то отдельных законов для предприятий никто не издавал. Все они подчиняются одному государственому закону о труде! Захотите - отстоите свои права чемрез суд.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Оля Борисевич
Оля Борисевич
да,там такой закон,если сидишь долго в декрете - тебя или увольняют или дают другую работу,вот мне досталась другая,немного не моего профиля..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это какой такой закон в отдельно взятом предприятии?
DrAgOnFly
а она побудет в декрете 1.5 года и вернется на СВОЕ место.законно.
а Вы его освободить должны будете.
Оля БорисевичВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
а она побудет в декрете 1.5 года и вернется на СВОЕ место.законно.
а Вы его освободить должны будете.
СсылкаПожаловаться
представте себе, я в шоке,жизнь злая штука
Сбыча МечтВ ответ на Оля Борисевич
Оля Борисевич
представте себе, я в шоке,жизнь злая штука
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь - штука не злая. Никто не обещал, что будет легко, и место под солнцем никто не подарит. Удивительно, что Вы зная о таких правилах на фирме спокойно сидели дома 3 года!!!
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Жизнь - штука не злая. Никто не обещал, что будет легко, и место под солнцем никто не подарит. Удивительно, что Вы зная о таких правилах на фирме спокойно сидели дома 3 года!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебе в голову не приходило, что не все могут ребенка бросить?
Сбыча МечтВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Тебе в голову не приходило, что не все могут ребенка бросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бросить? Где я сказала "бросить"? Получается что до трех лет не бросала, а теперь бросила? А как же раньше "бросали"?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Бросить? Где я сказала "бросить"? Получается что до трех лет не бросала, а теперь бросила? А как же раньше "бросали"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Потому что если нет бабушек/дедушек, нет возможно нанять няню - то до 3х лет сдавать ребенка в ясли - это именно бросить и положить на него большой куй. Да и в ясли не всегда есть возможность отдать. А ты так докопалась до этого - вы так долго сидели - нормально она сидела.
Сбыча МечтВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Да. Потому что если нет бабушек/дедушек, нет возможно нанять няню - то до 3х лет сдавать ребенка в ясли - это именно бросить и положить на него большой куй. Да и в ясли не всегда есть возможность отдать. А ты так докопалась до этого - вы так долго сидели - нормально она сидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сдать??? Нет.НОрмально дети в ясли ходят. Раньше адаптируются, общаются, играют. Можно подумать, трагедия какая! Моя крестница отдала своего в 1.5 в ясли потому что не могла рассиживаться в декретах, знала, что нужно зарабатывать, чтобы было что жрать! И никто от этого не пострадал! Малой доволен, прекрасно себя чувсьвует, адаптировался быстро, в отличие от 3хлетних, которые привыкли дома и для них сад - огромный стресс теперь.
А я не докапывалась. Вон, даже автор сама всогласилась, что долго сидала. тем более зная что на работе условия такие
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Сдать??? Нет.НОрмально дети в ясли ходят. Раньше адаптируются, общаются, играют. Можно подумать, трагедия какая! Моя крестница отдала своего в 1.5 в ясли потому что не могла рассиживаться в декретах, знала, что нужно зарабатывать, чтобы было что жрать! И никто от этого не пострадал! Малой доволен, прекрасно себя чувсьвует, адаптировался быстро, в отличие от 3хлетних, которые привыкли дома и для них сад - огромный стресс теперь.
А я не докапывалась. Вон, даже автор сама всогласилась, что долго сидала. тем более зная что на работе условия такие
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот ты так думаешь, а я по-другому. Отдать ребенка, который сам не может нормально пожрать, посрать и одеться, людям, которым на него, извини, посрать - это для меня жестоко. Ты в современных садах давно бывала? А я вот недавно. Я могу понять ситуации, когда ну некуда деваться, как я поняла, у автора была не такая, раз она 3 года спокойно сидела, и правильно делала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем