Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохие отношения на работе

Добрый вечер!Ситуация такая:работаю в кабинете с 2 девушками младше себя,они-подруги.Одна,которая дольше работает,тащит за собой другую.Меня особо не воспринимают.Сейчас возникла ситуация,что одна из них должна нас двоих научить новой программе,но мне она раз обьяснила и не хочет больше помогать,а так как я не спец в сфере бухгалтерии и не имела до прихода на данную должность опыта работы бухгалтером,то у меня много вопросов,от которых они смеются и раздражаются.у начальницы пассивная позиция,ей все равно как,лишь бы работали.в мой адрес девочки могут плщволить откровенные колкости..я с нервяком хожу на работу ,да и сидеть 8 часов на подколах не очень приятно. Подскажите пжл,как вести себя и с ними общаться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
ЖужаВ ответ на BNU827
BNU827
Кстати, слоны называются Девятка Министерств!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это уточнение, канешн, оченно должно помочь автору.))
BNU827В ответ на Жужа
Жужа
это уточнение, канешн, оченно должно помочь автору.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это для читателей
ЖужаВ ответ на BNU827
BNU827
Это для читателей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для таких же лохов, короч, кто не представляет себе работы в реальной компании.
BNU827В ответ на Жужа
Жужа
Для таких же лохов, короч, кто не представляет себе работы в реальной компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Придётся представить, эВолюция называется
ЖужаВ ответ на BNU827
BNU827
Придётся представить, эВолюция называется
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эволюция - естественный процесс развития живой природы. Тобишь вообще не пришей, не пристебай к этой истории.
BNU827В ответ на Жужа
Жужа
Эволюция - естественный процесс развития живой природы. Тобишь вообще не пришей, не пристебай к этой истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сознание есть продукт живой природы, эволюционирует вместе с ней.
ЖужаВ ответ на BNU827
BNU827
Сознание есть продукт живой природы, эволюционирует вместе с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тут до сознания как до Китая раком и автору за него не заплатят.)))
мария Аккуратова
Как всегда, плохие коллеги
Учитесь сами, в инете полно инфы по программам, вводу данных и нюансы
Ольга Ивановна
Откуда одна из вас троих знает новую программу? Почему вы ее не знаете?
Ольга Ивановна
Откуда одна из вас троих знает новую программу? Почему вы ее не знаете?
СсылкаПожаловаться


Надо быть лучшей, тогда никого не будешь раздражать.
Natasha Serbinova
Это типа троллинга.....только не в инете. А точнее буллинг.....вам надо научиться защищаться давать отпор. Их цель - либо вас выжить, либо просто они так вам показывают,что вы ими не приняты.....есть много методик,как противостоять буллингу. В сети все есть.....поищите. Почитайте. Не пытайтесь сразу действовать. Определите их слвюабые места.....и тогда бейте их из их же оружия.
Natasha Serbinova
Да. И попробуйте кого то попросить вам лично объяснить программу. Только не с работы. Найдите через общих знакомых. Ну денежку заплатите небольшую. Ваши знания будут тоже вашим пистолетом.
Ольга
У вас 2 варианта:
1) быть высококлассным специалистом, тогда вы будете представлять ценность для компании и на вас никто не посмеет фыркнуть:
2) найти другое "свое" место, где вас будут ценить.
Ульяна Nexxt
От них - абстрагироваться.
На Ютюбе есть ролики, где подробно показывают, как
вносить в программу данные. Изучайте самостоятельно.
А ещё и книги есть. Закажите через интернет.
На крайний случай, есть услуга, посмотрите на Авито, например, обучение бухгалтерии. Возьмите несколько частных уроков.
Освойте без них, утрите им нос!
Анастасия КрасноваВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
От них - абстрагироваться.
На Ютюбе есть ролики, где подробно показывают, как
вносить в программу данные. Изучайте самостоятельно.
А ещё и книги есть. Закажите через интернет.
На крайний случай, есть услуга, посмотрите на Авито, например, обучение бухгалтерии. Возьмите несколько частных уроков.
Освойте без них, утрите им нос!
СсылкаПожаловаться
что вы! автору просто лень всем этим заниматься, согласна с вами, что саморазвитие и самообучение- это как раз то, что делают работники, стремящиеся к успеху, но не в случае с автором....(((
Анастасия Краснова
слушайте, если у вас есть мозги- любую программу можно изучить самой, хотя бы методом тыка! Оставайтесь после работы в кабинете, приходите раньше и дерзайте- изучайте программу! Я вам говорю как гл.бухгалтер с 28 летним стажем. Так что ваши претензии не обоснованы и от лени
Анастасия Краснова
слушайте, если у вас есть мозги- любую программу можно изучить самой, хотя бы методом тыка! Оставайтесь после работы в кабинете, приходите раньше и дерзайте- изучайте программу! Я вам говорю как гл.бухгалтер с 28 летним стажем. Так что ваши претензии не обоснованы и от лени
СсылкаПожаловаться
не, не исполнители не должны тыркаться, где им хоцца - их должны научить.
Анастасия Краснова
слушайте, если у вас есть мозги- любую программу можно изучить самой, хотя бы методом тыка! Оставайтесь после работы в кабинете, приходите раньше и дерзайте- изучайте программу! Я вам говорю как гл.бухгалтер с 28 летним стажем. Так что ваши претензии не обоснованы и от лени
СсылкаПожаловаться
Тоже видимо так себя ведете на работе ,главный бухгалтер.нравится гнобить ,а не обьяснить человеку?
Анастасия КрасноваВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
Тоже видимо так себя ведете на работе ,главный бухгалтер.нравится гнобить ,а не обьяснить человеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы на меня не переводите стрелки! Я прекрасно вижу кто хочет учиться, даже если ничего не знает, а кто ищет любые поводы, причины, других виновных, если ничего по работе не получается! В данном случае в автора лень-матушка рулит!
Кувшинка
Напишите заявление на обучение проги высшему руководству, с указанием на то, что есть коллеги, которые знают прогу, но которые отказывают в помощи. Девочкам скажите, чтоб гнусные пакости держали при себе и вели себя на работе достойно. И руководству тоже можно сообщить о недостойном обращении коллег. Может быть так, но это отправить высшему руководству, а не вашей начальница, которая за соседним столом сидит. Может так попробовать, но не знаю...
Кувшинка
Напишите заявление на обучение проги высшему руководству, с указанием на то, что есть коллеги, которые знают прогу, но которые отказывают в помощи. Девочкам скажите, чтоб гнусные пакости держали при себе и вели себя на работе достойно. И руководству тоже можно сообщить о недостойном обращении коллег. Может быть так, но это отправить высшему руководству, а не вашей начальница, которая за соседним столом сидит. Может так попробовать, но не знаю...
СсылкаПожаловаться
У коллег нет лицензии на обучение, о них писать не надо
mira petruninaВ ответ на BNU827
BNU827
У коллег нет лицензии на обучение, о них писать не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да при чем лицензия?ей начальница дала задание-научить !
mira petrunina
Да при чем лицензия?ей начальница дала задание-научить !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в чём проблема? Пусть объяснит без базара.
Кувшинка
Ну вам выше написали, как изучить прогу и где.
mira plavnova
я бы сходила к начальнице и сказала, что она не объяснила мне ( недостаточно 1 раз) и я буду делать ошибки в таком случае. . не бойтесь вы ее заложить , она же с вами не считается. и еще ... смеются над вами. найдите какой- то недостаток во внешности и подкалывайте их.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем