Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохо....не знаю, как выйти из депрессии...

Привет девочки!
3 недели назад рассталась со своим МЧ, прожила с ним 2 года. Все было в наших отношених, много хорошего много плохого.
Он был тем человеком, который любил выпить. При чем много и часто. Все наши крупные ссоры, были связанны с алкоголем.
Но каждый раз, он обещал, что все не пьет, а потом проходил максимум месяц и все...по кругу....Я не выдержала и ушла, навсегда.
Думала, вот сейчас сейчас будет боль. Сейчас станет невозможно дышать, но проходит время. Боли я не чувствую....только пустота в душе,
от этого только больно. Получается, что перестала любить, но в какой момент? Когда я поняла, что это не тот мужчина с которым я смогу
прожить всю жизнь???
Но сама все равно хожу, как-будто это не я. Стала много молчать, все из рук валиться. Есть не ем нормально, ем только потому, что надо.
Похудела за эти 3 недели на 4 кг. Все как-то странно. Нахожусь в депресии и сама не знаю из-за чего. При этом я не сижу дома, я работаю,
учусь, провожу время с подругами, шопинг. У меня есть какое-то мужское внимание, пусть и ничего серьезного, но есть. Да и боли нет просто нет!!!
Что со мной? Сколько еще надо ждать, чтобы вернулас прежняя Ира? Сколько можно пустоты????
Девочки, будет оч хорошо, если дадите совет, что еще можно сделать, чтобы отвлечься? Может просто поддержите? Может есть такие у кого подобные
ситуации были или есть? Как вы из них выходили?
Добрая_БуЗюЧкА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Добрая_БуЗюЧкАВ ответ на Леди Босс
Леди Босс
А у тебя есть хобби? Ну какое-нить любимое занятие, которым ты давно хотела заняться и все откладывала. Вот и займись сейчас! Знаешь какое упоение на тебя снизойдет! У тебя поднимется настроение и ты не будешь больше оплакивать свою неудавшуюся жизнь. Ты почувствуешь себя счастливой!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет)))
Марина Жданова
Ну никакой депрессии не надо! Сами смотрите, если бы вы ему нужны были,и он дорожил вашими отношениями, то пить бросил бы, нашел бы силу воли, испугался бы вас потерять! Но такого не произошло! И что это вы нос повесили? Пустота образовалась на месте ваших постоянных скандалов, и ссор-оно вам надо? Конечно и сам факт отсутствия рядом человека- тоже пустота! Но не такого же! Пьянство- это болезнь! Он уже болен! И нафиг вам это, тем более,что сами поняли- не ваш человек! МОЛОДЕЦ,что решились и сделали правильно!
Вы умница,и цветущая красавица, верьте в это и в себя, и это увидят все! Больше общайтесь с людьми! Всё в ваших руках, выше нос! Выкиньте из головы всё плохое,и след.день начните с чистого листа! Больше общения, и эмоций! Найдется сразу и счастье ваше, верьте в это? Удачи! Вы лучшая!
Добрая_БуЗюЧкАВ ответ на Марина Жданова
Марина Жданова
Ну никакой депрессии не надо! Сами смотрите, если бы вы ему нужны были,и он дорожил вашими отношениями, то пить бросил бы, нашел бы силу воли, испугался бы вас потерять! Но такого не произошло! И что это вы нос повесили? Пустота образовалась на месте ваших постоянных скандалов, и ссор-оно вам надо? Конечно и сам факт отсутствия рядом человека- тоже пустота! Но не такого же! Пьянство- это болезнь! Он уже болен! И нафиг вам это, тем более,что сами поняли- не ваш человек! МОЛОДЕЦ,что решились и сделали правильно!
Вы умница,и цветущая красавица, верьте в это и в себя, и это увидят все! Больше общайтесь с людьми! Всё в ваших руках, выше нос! Выкиньте из головы всё плохое,и след.день начните с чистого листа! Больше общения, и эмоций! Найдется сразу и счастье ваше, верьте в это? Удачи! Вы лучшая!
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что мне действительно не нужны скандалы, ссоры, запахи перегара. Мысли о том, какой он сегодня придет с работы....мне это так надоело, я и рассталась. Я действительно считаю ебя молодцом))) Сложно принять и сделать такой шаг вперед... но еще сложнее, удержатся и не вернуться опять на шаг назад....Спасибо Вам)))
Kat01
На основании того что мне помогло. Поймите что ваша депрессия - это нормальный процесс, ответ на то что был у вас близкий человек с которым вы так или иначе прожили 2 года, а теперь его потеряли. У вас были планы, надежды, которые не осуществились, вам тяжело и грустно, некоторые ощущают острую боль, некоторые депрессию, все один черт. Было ли ваше решение расстаться правильным - да, вероятно 100%, тк счастья с алкоголиком не бывает. Вы пройдете через этот процесс как милионы женщин до вас и после вас, и с таким же удачным результатом - все пройдет и жалеть не будете, просто на это надо время. Вместо того чтобы думать о прошлом ( потом подумаете, проанализируете, сделаете все выводы когда не будет таким свежим), начинайте строить новую жизнь. Вспомните что кроме мужчин есть работа, учеба, которую вы возможно запустили в связи с переживаниями, родственники, друзья, которым нужно ваше внимание. Займите себя тем что вам нравиться и не вредно для здоровья: купите себе что нибудь, путешествуйте, заимитесь спортом, сделайте наконец то что давно хотелось и все не было возможности... Найдите хороших друзей чтобы могли выслушать и поддержать, такой "канал постоянной поддержки" очень помогает первое время. Избегайте любых контактов с БМ, это только болезненно. Уделите повышенное внимание своей внешности: очень помогает держаться на плаву. Не сидите дома: идите в люди. И все равно самой придется себя из депрессии вытаскивать, и лучше раньше начинать чем позже.
Добрая_БуЗюЧкАВ ответ на Kat01
Kat01
На основании того что мне помогло. Поймите что ваша депрессия - это нормальный процесс, ответ на то что был у вас близкий человек с которым вы так или иначе прожили 2 года, а теперь его потеряли. У вас были планы, надежды, которые не осуществились, вам тяжело и грустно, некоторые ощущают острую боль, некоторые депрессию, все один черт. Было ли ваше решение расстаться правильным - да, вероятно 100%, тк счастья с алкоголиком не бывает. Вы пройдете через этот процесс как милионы женщин до вас и после вас, и с таким же удачным результатом - все пройдет и жалеть не будете, просто на это надо время. Вместо того чтобы думать о прошлом ( потом подумаете, проанализируете, сделаете все выводы когда не будет таким свежим), начинайте строить новую жизнь. Вспомните что кроме мужчин есть работа, учеба, которую вы возможно запустили в связи с переживаниями, родственники, друзья, которым нужно ваше внимание. Займите себя тем что вам нравиться и не вредно для здоровья: купите себе что нибудь, путешествуйте, заимитесь спортом, сделайте наконец то что давно хотелось и все не было возможности... Найдите хороших друзей чтобы могли выслушать и поддержать, такой "канал постоянной поддержки" очень помогает первое время. Избегайте любых контактов с БМ, это только болезненно. Уделите повышенное внимание своей внешности: очень помогает держаться на плаву. Не сидите дома: идите в люди. И все равно самой придется себя из депрессии вытаскивать, и лучше раньше начинать чем позже.
СсылкаПожаловаться
Я как раз делаю сейчас все то, что Вы написали. Действительно страюсь еще больше вемени уделять воей внешности, постоянно себе, что-то покупаю. Все вея в делах, и не минуты свободного времени. Подруги, которые сейчас как-никто поддерживают меня....Но это все днем происходит....но когда наступает ночь....я остаюсь одна....начинается самое страшное....Спасибо Вам)))))
Зульфия Карамуллина
А мне помогает "живая" и "мертвая" вода. Объясняю: немного алкоголя и "живой" новой плоти, может по-началу посетит мысль что все мужики....но потом по ходу действий помогает на 100%, по крайней мере проснуться . Попробуйте и Вы.
Добрая_БуЗюЧкАВ ответ на Зульфия Карамуллина
Зульфия Карамуллина
А мне помогает "живая" и "мертвая" вода. Объясняю: немного алкоголя и "живой" новой плоти, может по-началу посетит мысль что все мужики....но потом по ходу действий помогает на 100%, по крайней мере проснуться . Попробуйте и Вы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за совет)))
Eлена
Я от депрессии отвлекаюсь спортом, общением, делами. А если не помогает пью таблетки, не рекламирую,но мне они очень помогают и противопоказаний нет(на траве зверобой) называются Гиперикум(150руб в аптеке)употребляются при пониженном настроении и легкой депрессии. В прошлом году пропила курс и в этом. Нельзя затягивать депрессию. Старайтесь находиться в приятной веселой компании. Удачи!!
Добрая_БуЗюЧкАВ ответ на Eлена
Eлена
Я от депрессии отвлекаюсь спортом, общением, делами. А если не помогает пью таблетки, не рекламирую,но мне они очень помогают и противопоказаний нет(на траве зверобой) называются Гиперикум(150руб в аптеке)употребляются при пониженном настроении и легкой депрессии. В прошлом году пропила курс и в этом. Нельзя затягивать депрессию. Старайтесь находиться в приятной веселой компании. Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет)))
Lidia Fuchs
Хорошая тема для форума! Но если сер"ёзно, то сама знаешь, что для тебя лучше. Правда?
vysokikh
Понимаю ваше состояние, было у меня такое. Каждый день утром просыпаешься, выполняешь привычные дела, трудишься на работе, вроде даже развлечения есть. Но при этом чувство, что ВОТ НЕ ЖИВУ Я В ЭТОТ МОМЕНТ. Будто это не я это, кто-то другой утром просыпается, идет на работу, шутит с коллегами, смеется в кафешке с подружками, старательно занимается в танцстудии... НЕ Я ЭТО.
А где Я? Меня нет...Или я где-то совсем в другом мире, очень далеко или в другое время... Понимаю, что с вами в эти дни скорее всего подобное происходит. Не знаю, как это состояние называется, может быть депрессия, я не сильна в медицинских терминах. Страшно, когда в таком состоянии человек находится годы. Для меня результатом такого нескольколетнего состояния стала онкология. Пролежала в онкоцентре почти полгода. После еще 3 года ушло на то, чтобы начать возвращение в жизнь.
У каждого человека свои пути возвращения. Кому-то нужно походить в храм, кому-то изучить йогу. Хорошее средство спасения самого себя- помощь другим людям. Попробуйте медитацию, побольше спать, физнагрузки до пота. Хорошо должен помочь контрастный душ, плавание в холодной воде. Счастья вам!
Добрая_БуЗюЧкАВ ответ на vysokikh
vysokikh
Понимаю ваше состояние, было у меня такое. Каждый день утром просыпаешься, выполняешь привычные дела, трудишься на работе, вроде даже развлечения есть. Но при этом чувство, что ВОТ НЕ ЖИВУ Я В ЭТОТ МОМЕНТ. Будто это не я это, кто-то другой утром просыпается, идет на работу, шутит с коллегами, смеется в кафешке с подружками, старательно занимается в танцстудии... НЕ Я ЭТО.
А где Я? Меня нет...Или я где-то совсем в другом мире, очень далеко или в другое время... Понимаю, что с вами в эти дни скорее всего подобное происходит. Не знаю, как это состояние называется, может быть депрессия, я не сильна в медицинских терминах. Страшно, когда в таком состоянии человек находится годы. Для меня результатом такого нескольколетнего состояния стала онкология. Пролежала в онкоцентре почти полгода. После еще 3 года ушло на то, чтобы начать возвращение в жизнь.
У каждого человека свои пути возвращения. Кому-то нужно походить в храм, кому-то изучить йогу. Хорошее средство спасения самого себя- помощь другим людям. Попробуйте медитацию, побольше спать, физнагрузки до пота. Хорошо должен помочь контрастный душ, плавание в холодной воде. Счастья вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за совет))) за поддержку)))
Foxy_AliceВ ответ на vysokikh
vysokikh
Понимаю ваше состояние, было у меня такое. Каждый день утром просыпаешься, выполняешь привычные дела, трудишься на работе, вроде даже развлечения есть. Но при этом чувство, что ВОТ НЕ ЖИВУ Я В ЭТОТ МОМЕНТ. Будто это не я это, кто-то другой утром просыпается, идет на работу, шутит с коллегами, смеется в кафешке с подружками, старательно занимается в танцстудии... НЕ Я ЭТО.
А где Я? Меня нет...Или я где-то совсем в другом мире, очень далеко или в другое время... Понимаю, что с вами в эти дни скорее всего подобное происходит. Не знаю, как это состояние называется, может быть депрессия, я не сильна в медицинских терминах. Страшно, когда в таком состоянии человек находится годы. Для меня результатом такого нескольколетнего состояния стала онкология. Пролежала в онкоцентре почти полгода. После еще 3 года ушло на то, чтобы начать возвращение в жизнь.
У каждого человека свои пути возвращения. Кому-то нужно походить в храм, кому-то изучить йогу. Хорошее средство спасения самого себя- помощь другим людям. Попробуйте медитацию, побольше спать, физнагрузки до пота. Хорошо должен помочь контрастный душ, плавание в холодной воде. Счастья вам!
СсылкаПожаловаться
Vysokikh, у меня мурашки по коже...Вы описываете мое нынешнее состояние.. Те же ощущения - что живу, выполняю какие-то действие НЕ Я...Пытаюсь бороться с этим, конечно, но пока плохо получается...
Дай Бог Вам здоровья и сил!
Ольга Чупахина
вам надо найти замену, клин клином.
Валерий ДавыдовВ ответ на Ольга Чупахина
Ольга Чупахина
вам надо найти замену, клин клином.
СсылкаПожаловаться
вам надо найти замену, клин клином.

А лучше головушкой об стену-глядищь и поум неешь
ILUZIA
..и возмозно эта пустота, появилась из-за того что, ты пыталась что то сделать , из раза в раз, а результат был одинаков..ноль..
..а потом как в сказке "что воля что не воля -все равно..!"
..влюбиться тебе снова надо и заполнить эту пустату..
Добрая_БуЗюЧкАВ ответ на ILUZIA
ILUZIA
..и возмозно эта пустота, появилась из-за того что, ты пыталась что то сделать , из раза в раз, а результат был одинаков..ноль..
..а потом как в сказке "что воля что не воля -все равно..!"
..влюбиться тебе снова надо и заполнить эту пустату..
СсылкаПожаловаться
Так в кого влюбиться то?)))) У меня есть мужское внимание, но это все не то... А все подруги по парам. Интернет-знакомства, это не для меня. Мне важно видеть человека, смотрет ему в глаза. Так что пока о новой любви, не идет речь( Но все равно спасибо Вам за совет)))
Елена Прекрасная
Пустота была там, так как были пустые отношения без чувств и с уходом ты это вдруг обнаружила. Была привязанность, где-то привычка, где - то "так у всех бывает". Я прожила 23 года и ох какую пустоту почувствовала и боль.Это моя пустота и конечно она болела, а теперь в этом месте у меня столько увлечений, впечатлений, чувств.Но нужно время! Я думала никогда не смогу жить нормально, так и будет болеть и тоска и депрессия захлёстывала.И в это время надо заставить себя чем-нибудь заняться через силу. Можно сначала облиться, а потом ...пошла рисовать мелками, пластилином, вышивать бисером, прыгать на фитнесе, плавать в бассейне или особенно нравиться в бане одна - попарилась, намазалась, попила чайку ( а вокруг женщины и все разговаривают о своём, а ты в нерване) и конечно мои дочери! А ещё мне вдобавок подарили лысого кота (сфинкса). И так по тихоньку смотрю, а уже и не хочется, чтобы возвращался и вобще мечтаю о новых отношениях и не только мечтаю.Но прошло три года. А он растолстел в три раза, попивает, воняет и так скажем опустился. Увидела я его недавно, поговорила с ним, пришла домой и такой меня смех разобрал - на колобка похож и глупость несёт! и что я за него держалась? Как я это раньше не увидела где мои глазки были?
Sakura
От себя не убежишь! Сколько бы и чем Вы себя не занимали - отпуск, поездки, фитнес, йога, шопинг - мысли в голове только об одном. А когда не знаешь, что делать - не делай ничего ))) Как бы банально не звучало, но решение придет само и самой неожиданное стороны. У такой позитивной девочки как вы, все будет замечательно!
л.. п..В ответ на Sakura
Sakura
От себя не убежишь! Сколько бы и чем Вы себя не занимали - отпуск, поездки, фитнес, йога, шопинг - мысли в голове только об одном. А когда не знаешь, что делать - не делай ничего ))) Как бы банально не звучало, но решение придет само и самой неожиданное стороны. У такой позитивной девочки как вы, все будет замечательно!
СсылкаПожаловаться
От себя не убежишь! Сколько бы и чем Вы себя не занимали - отпуск, поездки, фитнес, йога, шопинг - мысли в голове только об одном. А когда не знаешь, что делать - не делай ничего ))) Как бы банально не звучало, но решение придет само и самой неожиданное стороны. У такой позитивной девочки как вы, все будет замечательно!

ПОЖАЛУЙ - ЭТОТ ОТВЕТ САМЫЙ ВЕРНЫЙ !!!
Ирина Викторовна Купцова
Привет! Была 3 года назад в потобной ситуации-прожили полтора года, бесконечные ссоры из-за алкоголя, склоки, претензии... Выгнала, ползал на коленях, просил простить! Выдержала, не пустила обратно. 2 недели была в прострации-жила по инерции. Но тут помогли друзя! Спасибо им! Вытянули из депрессии! И через 2 месяца я поняла-ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! и что недопустимо жить с человеком, который не ценит тебя! Так что мой совет-друзья, активный образ жизни, спорт и клубы! Удачи!
Елена Прекрасная
А новая любовь или скорее любовь будет обязательно.Это не успокоение - это знание и опыт, только не надо стремиться получить всё сразу здесь и сейчас и вобще отказаться от этих переживаний. Просто живи, вот такая красивая, милая и необыкновенная запоняй свою пустоту красивыми чувствами к себе к жизни к людям.И тогда когда не цепляешься за кого-то как лиана, а живёшь с интересом к жизни ко всем событиям и людям вокруг становиться с тобой хорошо и хочется с такими людьми быть рядом.
Елена Прекрасная
Пустота была там, так как были пустые отношения без чувств и с уходом ты это вдруг обнаружила. Была привязанность, где-то привычка, где - то "так у всех бывает". Я прожила 23 года и ох какую пустоту почувствовала и боль.Это моя пустота и конечно она болела, а теперь в этом месте у меня столько увлечений, впечатлений, чувств.Но нужно время! Я думала никогда не смогу жить нормально, так и будет болеть и тоска и депрессия захлёстывала.И в это время надо заставить себя чем-нибудь заняться через силу. Можно сначала облиться, а потом ...пошла рисовать мелками, пластилином, вышивать бисером, прыгать на фитнесе, плавать в бассейне или особенно нравиться в бане одна - попарилась, намазалась, попила чайку ( а вокруг женщины и все разговаривают о своём, а ты в нерване) и конечно мои дочери! А ещё мне вдобавок подарили лысого кота (сфинкса). И так по тихоньку смотрю, а уже и не хочется, чтобы возвращался и вобще мечтаю о новых отношениях и не только мечтаю.Но прошло три года. А он растолстел в три раза, попивает, воняет и так скажем опустился. Увидела я его недавно, поговорила с ним, пришла домой и такой меня смех разобрал - на колобка похож и глупость несёт! и что я за него держалась? Как я это раньше не увидела где мои глазки были?
zima-leto
Роман заводить сейчас не нужно, ты же берёшь ответственность на себя за человека, а вдруг проснёшься утром и поймёшь-не тот,что делать ему со своим сердцем и чувством? Не нужно, если не хочешь потом сгорать от чувства вины. Подожди. Может даже год- полтора. Это связано ещё с кое-какими причинами,в том числе твоей энергетикой. Дальше Депрессия-это действительно повод для беспокойства,и серьёзный. Недавно в книге Д.Балыко "Запретов нет."(там о том,как жить в кайф) прочла интересную методу,как выбираться из депрессии.Коротко.Стоишь посреди комнаты,чувствуешь и осознаёшь своё нынешнее состояние,делаешь шаг дальше от света и мысленно усугубляешь своё состояние, с каждым шагом представляешь всё более жуткую картину,которая в конце(самом дальнем от освещённости)комнаты способна довести тебя до самого страшного шага.Стоп.Возвращаешься.Шагая медленно ощущай,как всё улучшается,дойдя до той ,отправной точки посередине комнаты немного притормози,почувствуй.Дальше,к свету,улучшая картинку вокруг себя,представляя всё более светлым мир вокруг,птицы,запахи,музыка,радость...До светлой точки в комнате.Прочувствуй.Иди снова к своей серединке.Это твоё нынешнее.Ничего страшного.Есть куда идти.Помогает. Попробуй.Удачи.
Добрая_БуЗюЧкА
Девочки, СПАСИБО Вам!!! Правда, Ваши советы, Ваши истории дали многое мне понять, что не надо раскисать, надо брать себя в руки. Я уже составила план о моих мероприятиях))) На первом месте стоит фитнес или йога, но решила, что это прям с Н.Г. И дальше дальше дальше, все то что не будет давать мне думать о плохом. Спасибо Вам! Извините, что не пишу каждому в отдельности)))) Я рада что на свете есть еще жействительно добрые и сопереживающие люди. Я рада, что на этом форуме я их встретила. Удачи Вам девочки! Счастья, здоровья, любви и благополучия! Чтобы всегда Вам улыбалось солнышко! А вы улыбались всем вокруг! СПСИБО!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем