Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохое отношение к беременным

До беременности я думала,что к женщинам в положении относятся с заботой и максимально уважительно, во всяком случае сама очень трепетно проявляла к ним уважение. Оказавшись сама в положении,у меня открылись глаза, лишний раз не уступят,не пропустят,и уж тееееем более не пожалеют. Оказавшись несколько раз в похожей ситуации,отказалась ждать от людей поблажек,несмотря на свое округлившееся положения. На днях стояла на остановке, подьехала моя маршрутка,и не смотря на то что стояла я к ней ближе,здоровенный омбал посчита войти в нее первым
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
ИвановаВ ответ на anele1901
anele1901
Что за ерунду Вы пишите? Я рожала давно, 17 лет назад, и даже тогда к гинекологу всегда была запись и по беременности тоже. Никто никуда не лез. Все приходили и ждали своей очереди. А уж сейчас и подавно без талончика никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поздравляю! я живу в поселке, у нас так. Что за манера судить, не зная? Какой мне толк писать тут ерунду? Все взрослые люди.
kiss kiss
Мне как-то самой неудобно стало перед беременной. Приехал автобус битком. Водитель позвал меня к нему в кабинку. Ну я и пошла. И тут подошла беременная и тоже к нему попросилась. А он ей не разрешил, хотя места хватало! Пока я отходила от шока, автобус тронулся. Я потом видела ее пару раз, и беременной, и уже с ребенком,,и прям чувствовала свою вину.
Неприятно такое наблюдать, согласна
Маришка
Согласна есть такое, поэтому до последнего прячу живот, что бы еще чего обидного вслед не сказали. Даже на анализы всегда в очереди стояла хотя на дверях весело объявление чтр беременные идут без очереди, видела какие взгляды иногда бросали на женщин которые уже на 8-9 месяце минуя очередь шли сразу к кабинету.
Агния ХорошаяВ ответ на Маришка
Маришка
Согласна есть такое, поэтому до последнего прячу живот, что бы еще чего обидного вслед не сказали. Даже на анализы всегда в очереди стояла хотя на дверях весело объявление чтр беременные идут без очереди, видела какие взгляды иногда бросали на женщин которые уже на 8-9 месяце минуя очередь шли сразу к кабинету.
СсылкаПожаловаться
А вам еще и вслед что-то говорили?
МаришкаВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
А вам еще и вслед что-то говорили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне нет но одногруппнице как то в автобусе мужчина сказал : Я с тобой не ахался что бы место уступать. Ппичем в грубой форме, а она была уже на большом сроке и жара была страшная.
Жанна Неважно
Нормально относились
Анастасия
К вашему положению элементарная воспитанность не имеет никакого отношения. Не накручивайте себя, хам поступил бы так и с ребенком и с пожилым человеком. Меня больше "военные" бабульки нравятся, в любой толчее первыми в транспорт войдут и айда логтями всех в бока, просто прелесть, а не пенсионеры.
Тамара НиколаевнаВ ответ на Анастасия
Анастасия
К вашему положению элементарная воспитанность не имеет никакого отношения. Не накручивайте себя, хам поступил бы так и с ребенком и с пожилым человеком. Меня больше "военные" бабульки нравятся, в любой толчее первыми в транспорт войдут и айда логтями всех в бока, просто прелесть, а не пенсионеры.
СсылкаПожаловаться
Чего уж там, я при первой беременности о бабушках на всегда изменила свое мнени.. Мама с детства училась меня уступать место старшим, так я старалась даже не присаживаться Всегда стоя ездидп. И вот к 9-му месяцу, у меня уже болели почки и дышать я совсем не могла, а была вынуждена ездить на учебу по 2 часа в автобусе, так ко мне подходит бабуля, на против меня сидит парень. Она с ним поздоровалась, видимо они знакомы были, и поворачиваясь ко мне говорит, не уступлю ли я ей место, первые минуты две я даже дар речи потеряла, потом я спросила, а ничего что я на 9-м месяце!? Ей было плевать, пока не подошел кондуктор, который ежегодно практически работал на этом рейсе и не дал подзатыльник тому парню. Но от бабули я отпала просто и это было не однократно, бабушки в большинстве своем очень не любят беременных, не понимаю почему.
Наталья КК
Уважать-то тут за что? Забеременеть - дело нехитрое. В транспорте надо бы, конечно, место уступать, т.к. можно получить травму при резком торможении... а в магазинах или еще где пропускать без очереди - с чего бы?
Natali Fomenko
ну не знаю...есть же элементарное сострадание к тому, кому тяжелее - к детям, старикам, беременным..Ведь это значит, что сейчас перестали воспитывать в детях сострадание и доброту. Потом вырастают взрослые типажа "моральный у род". Всем, кто имеет детей - задумайтесь, кого вы растите. Ибо общество становится диким.
ЯнаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ну не знаю...есть же элементарное сострадание к тому, кому тяжелее - к детям, старикам, беременным..Ведь это значит, что сейчас перестали воспитывать в детях сострадание и доброту. Потом вырастают взрослые типажа "моральный у род". Всем, кто имеет детей - задумайтесь, кого вы растите. Ибо общество становится диким.
СсылкаПожаловаться
Растят детей в понятиях, что все им должны и обязаны. Позиция яжемать и онжеребенок. А то, что потом из этих онжедетей вырастают такиевотвзрослые, никто не хочет задуматься.
Natali FomenkoВ ответ на Яна
Яна
Растят детей в понятиях, что все им должны и обязаны. Позиция яжемать и онжеребенок. А то, что потом из этих онжедетей вырастают такиевотвзрослые, никто не хочет задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про позиции Яжемать и Онжеребенок я в курсе, и мне они активно не нравятся.
Тамара НиколаевнаВ ответ на Яна
Яна
Растят детей в понятиях, что все им должны и обязаны. Позиция яжемать и онжеребенок. А то, что потом из этих онжедетей вырастают такиевотвзрослые, никто не хочет задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А те кого мама не учила состраданию и уважение к старшим, вырастают вот в таких вот моральных ур ов, вы беременны, а не больны, вот и стойте ни кто вам ничего не должен и всем плевать что у девушки болит уже все что можно и нельзя, и изжога выжигает так что не возможно терпеть, не говоря уже о том что нет сил тащить пакеты, если таковые имеются. Очнитесь уже!
Тамара Николаевна
А те кого мама не учила состраданию и уважение к старшим, вырастают вот в таких вот моральных ур ов, вы беременны, а не больны, вот и стойте ни кто вам ничего не должен и всем плевать что у девушки болит уже все что можно и нельзя, и изжога выжигает так что не возможно терпеть, не говоря уже о том что нет сил тащить пакеты, если таковые имеются. Очнитесь уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для пакетов тяжелых муж существует, который поучаствовал в беременности дамы. Не думаю, что она с многомесячным пузом не вызывает сочувствия. Только некоторые свою беременность несут как знамя с момента залета, о чем окружающие не догадываются.
Тамара Николаевна
А те кого мама не учила состраданию и уважение к старшим, вырастают вот в таких вот моральных ур ов, вы беременны, а не больны, вот и стойте ни кто вам ничего не должен и всем плевать что у девушки болит уже все что можно и нельзя, и изжога выжигает так что не возможно терпеть, не говоря уже о том что нет сил тащить пакеты, если таковые имеются. Очнитесь уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И если вы не в курсе, то у небеременных бывают такие болячки, которых не видно, но чувствовать себя такие люди могут гораздо хуже беременных.
Тамара НиколаевнаВ ответ на Яна
Яна
И если вы не в курсе, то у небеременных бывают такие болячки, которых не видно, но чувствовать себя такие люди могут гораздо хуже беременных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой простите совсем забыла о дамах за 55 с больными суставами и геморроем от сидячей жизни и весу в центнер.
Тамара Николаевна
Ой простите совсем забыла о дамах за 55 с больными суставами и геморроем от сидячей жизни и весу в центнер.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, так что у молодой беременной лани вообще ничего болеть не должно. Должна скакать и радоваться жизни, а не ныть.
MoonlightВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ну не знаю...есть же элементарное сострадание к тому, кому тяжелее - к детям, старикам, беременным..Ведь это значит, что сейчас перестали воспитывать в детях сострадание и доброту. Потом вырастают взрослые типажа "моральный у род". Всем, кто имеет детей - задумайтесь, кого вы растите. Ибо общество становится диким.
СсылкаПожаловаться
А в чем сострадание? Беременность - это болезнь? Нет. Или это подвиг какой? Пожилым людям разумеется стоит уступить место. Но если пожилой человек куда-то едет, значит силы у него есть. Про детей даже говорить не хочу. С чего вдруг к ним должно быть особое положение? Ему тяжело куда-то ехать? Значит, не надо родителям его куда-то таскать. Если они не могут таскать - значит не рожайте детей.
Эльвира РомановаВ ответ на Moonlight
Moonlight
А в чем сострадание? Беременность - это болезнь? Нет. Или это подвиг какой? Пожилым людям разумеется стоит уступить место. Но если пожилой человек куда-то едет, значит силы у него есть. Про детей даже говорить не хочу. С чего вдруг к ним должно быть особое положение? Ему тяжело куда-то ехать? Значит, не надо родителям его куда-то таскать. Если они не могут таскать - значит не рожайте детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ппц позиция.. Вот такие, как вы и не уступают место никому, хотя давно уже объявляют в общественных местах, кому нужно уступать, вы глухая что ли?)))
Эльвира Романова
Ппц позиция.. Вот такие, как вы и не уступают место никому, хотя давно уже объявляют в общественных местах, кому нужно уступать, вы глухая что ли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему я должна уступать кому-то? Помимо меня есть моложе, которые могут уступить. И я всегда считаю, что уступать место женщине должен мужчина. Мужчина вообще при женщине не должен сидеть.
Эльвира РомановаВ ответ на Moonlight
Moonlight
А почему я должна уступать кому-то? Помимо меня есть моложе, которые могут уступить. И я всегда считаю, что уступать место женщине должен мужчина. Мужчина вообще при женщине не должен сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, ну если вы женщина преклонного возраста, то конечно сидите себе на здоровье) А насчёт мужиков- вы с другой планеты что ли? Они не уступают, вообще! Им плевать!!! Я сама, будучи ещё не в положении часто одёргивала молодых мужиков, чтобы место уступали, но никогда не видела, чтобы беременные просили им место уступить, все скромно стояли и терпели.
Эльвира Романова
Ой, ну если вы женщина преклонного возраста, то конечно сидите себе на здоровье) А насчёт мужиков- вы с другой планеты что ли? Они не уступают, вообще! Им плевать!!! Я сама, будучи ещё не в положении часто одёргивала молодых мужиков, чтобы место уступали, но никогда не видела, чтобы беременные просили им место уступить, все скромно стояли и терпели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я еще не совсем преклонного возраста, но у меня больные суставы и вообще я предпочитаю ездить на маршрутках, где уступать никому не надо. Но надо сказать, что если заходит женщина с коляской, несколько человек точно бросаются помочь. Если старушка/старик, или беременная с большим животом - уступят обязательно. Может у нас народ в провинции более сострадательный.
Эльвира РомановаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я еще не совсем преклонного возраста, но у меня больные суставы и вообще я предпочитаю ездить на маршрутках, где уступать никому не надо. Но надо сказать, что если заходит женщина с коляской, несколько человек точно бросаются помочь. Если старушка/старик, или беременная с большим животом - уступят обязательно. Может у нас народ в провинции более сострадательный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может итак. Только уж очень много у нас людей с больными суставами, особенно мужского пола)))
Эльвира Романова
Может итак. Только уж очень много у нас людей с больными суставами, особенно мужского пола)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы считаете, что такие издевки сильно помогают проявлять сострадание к беременным?
Natali FomenkoВ ответ на Moonlight
Moonlight
А в чем сострадание? Беременность - это болезнь? Нет. Или это подвиг какой? Пожилым людям разумеется стоит уступить место. Но если пожилой человек куда-то едет, значит силы у него есть. Про детей даже говорить не хочу. С чего вдруг к ним должно быть особое положение? Ему тяжело куда-то ехать? Значит, не надо родителям его куда-то таскать. Если они не могут таскать - значит не рожайте детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот про такое отношение я и написала выше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем