Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По какому признаку можно верить людям??

Всем добрый день)мне один раз здесь очень помогли;) ...поэтому озвучу проблему)) может дельное и выйдет еще раз)))

У нас с мужем в химках (это рядом с Москвой) фирма по компьютерному оборудованию)) и вот наши друзья-соратники заплатив за кредит и решив свои дела уезжают на родину))
И мы остаемся как без рук)

Вот и встал вопрос... а как найти честных молодых людей, которые могут а главное хотят работать???
Решили попробовать родственника - тот вроде стал работать... мы ему купили машину для работы... и тут же у него проснулась лень... лень съездить, лень сходить и тд...

Подскажите пожалуйста.. может кто сталкивался??? как найти людей, которые смогут стать частью семейного бизнеса? мы ведь добрые))) правила и условия не устанавливаем)) ведь без желания человек не сможет ничего делать. Мы даже готовы обеспечить отдельным жильем)) (тк часть работы проходит на квартире)

По каким критериям можно установить, что это тот самый человек, которому можно все доверить?)))
function () {
var len = this.length;
var i = len;
while (i--) {
var p = parseInt(Math.random() * len);
var t = this;
this = this[p];
this[p] = t;
}
}
function () {
return typeOf(this, 'array';);
}
Катерина Пелевина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
15678
Катерина ПелевинаВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
Никаких родственников и друзей в бизнесе быть не должно. На практике знаю. Однажды с подругой чуть не разругалась, уволила за лень и раздолбайство. Сейчас с мужем решили тоже открыть свое кое-что. Он предложил привлечь родственников, я запретила. Сижу изучаю статьи и форумы ИПшников и опыт владельцев малого бизнеса. На сегодняшний день есть масса программ компьютерных, позволяющих контролировать все дело, - вот вам и прозрачность. А способы мотивации работников - рублем. Формулы по начислению зп есть в интернете. Есть еще масса вариантов, статьи поищите на эту тему в сети. О доверии забудьте. Зачем это в бизнесе, если есть схема просто прибыльного предприятия, построенного с умом?
СсылкаПожаловаться
Ирин, по управлению да... но тут проблема, что нужно деньги доверять и порой большие... получается работа с наличкой...
Катерина Пелевина
Ирин, по управлению да... но тут проблема, что нужно деньги доверять и порой большие... получается работа с наличкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирин, по управлению да... но тут проблема, что нужно деньги доверять и порой большие... получается работа с наличкой...

Тогда полную инфу о сотруднике собрать надо. И документы грамотно оформлять. Чтобы можно было привлечь ежели что.
Ирина ТепловаВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
Ирин, по управлению да... но тут проблема, что нужно деньги доверять и порой большие... получается работа с наличкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Материальную ответственность никто не отменял. Добавьте это к должностным обязанностям. Инфа есть на сайтах и форумах кадровиков. Миллионы организаций и фирм доверяют свои денежные средства сотрудникам ежедневно. Это не страшно, если соблюдены все правила.
Катерина ПелевинаВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
Материальную ответственность никто не отменял. Добавьте это к должностным обязанностям. Инфа есть на сайтах и форумах кадровиков. Миллионы организаций и фирм доверяют свои денежные средства сотрудникам ежедневно. Это не страшно, если соблюдены все правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой! вам спасибо за совет!!! если честно никогда не думала посмотреть на это с точки зрения науки! правда спасибо
Ирина
Интуиция вам в помощь.
А если по-честному, то чтобы найти хорошего сотрудника, приходится отсмотреть человек 200. И то не факт, что вы найдете того, кто вам нужен.
Катерина ПелевинаВ ответ на Ирина
Ирина
Интуиция вам в помощь.
А если по-честному, то чтобы найти хорошего сотрудника, приходится отсмотреть человек 200. И то не факт, что вы найдете того, кто вам нужен.
СсылкаПожаловаться
да( к сожалению, я с вами согласна. это либо через знакомых, либо как бог пошлет
Катерина Пелевина
да( к сожалению, я с вами согласна. это либо через знакомых, либо как бог пошлет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я интуитивно находила работников. У меня получалось.
Но доками все равно страховалась.
Катерина ПелевинаВ ответ на Ирина
Ирина
Я интуитивно находила работников. У меня получалось.
Но доками все равно страховалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот судя по всему и нам нужно к этому переходить... надо поизучать, что люди умные говорят и тд...
Мария Солодова
можно вам в личку написать?
Катерина ПелевинаВ ответ на Мария Солодова
Мария Солодова
можно вам в личку написать?
СсылкаПожаловаться
конечно! только на мыло, а то личка не работает 1-22@bk.ru
Кобра Скарм
опыт, только опыт
Lotta
опыт, только опыт
"...опыт - сын ошибок трудных..." - нафик ей такой выродок?
Катерина ПелевинаВ ответ на Lotta
Lotta
опыт, только опыт
"...опыт - сын ошибок трудных..." - нафик ей такой выродок?
СсылкаПожаловаться
нафик не нужен - это точно)) но уже есть))) думаю он у всех есть;)
ГАЛИС

Катерина ПелевинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС

СсылкаПожаловаться
а! у меня ролик не открылся))))) а я только уселась лицезреть)
Катерина ПелевинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС

СсылкаПожаловаться
а))))) валяюсь!!!
открылся)) -
вот такому дяде в жизне бы не поверила)))
я про расписки мужу донесла)) сказал угу и пошел озадаченный делами заниматься)))) видимо обдумывает)))
Alena
Я бы пошла, но тягать тяжести не могу.
Катерина ПелевинаВ ответ на Alena
Alena
Я бы пошла, но тягать тяжести не могу.
СсылкаПожаловаться
к сожалению и меня не взяли(
я почему-то больше девушкам верю...))
Катерина Пелевина
к сожалению и меня не взяли(
я почему-то больше девушкам верю...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А очень обязательно именно этому работнику, какого вы ищете, таскать тяжести?
Светлана)))
Если бизнес семейный - то по анализу ДНК. А если просто бизнес - не надо брать друзей или родственников. И те, и другие расслабляются и не хотят ни черта делать.
Катерина ПелевинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Если бизнес семейный - то по анализу ДНК. А если просто бизнес - не надо брать друзей или родственников. И те, и другие расслабляются и не хотят ни черта делать.
СсылкаПожаловаться
да уж)) ДНК тут не помощник ) да самое грустное, что в принципе люди расслабляются...
Узбечка .
я уже начала просить теток открыть сумку и показать ее содержимое.если все по полочкам значит перфикционистка и толк от нее будет.ну на мужчинок у меня какое то чутье козел баран оу верблюд ох ты типишная тряпошка люд хошь поржать? а этот под мачо хиляет епта) а так тестов полно када не лень стебусь.ну как? хм. ох уж
этот Станиславский русская школа театра угу щас.
Катерина ПелевинаВ ответ на Узбечка .
Узбечка .
я уже начала просить теток открыть сумку и показать ее содержимое.если все по полочкам значит перфикционистка и толк от нее будет.ну на мужчинок у меня какое то чутье козел баран оу верблюд ох ты типишная тряпошка люд хошь поржать? а этот под мачо хиляет епта) а так тестов полно када не лень стебусь.ну как? хм. ох уж
этот Станиславский русская школа театра угу щас.
СсылкаПожаловаться
)))))) да тут школа жизни чувствуется) а Станиславский с НД - гении))
Узбечка .В ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
)))))) да тут школа жизни чувствуется) а Станиславский с НД - гении))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ай тупо два раба еврея.вот на эти все их дела про верю не верю ответ четко прописан в вашей книжке на букву б).че верить то я самому верю и то не всегда.умиды как то сюда не едут а нади фсе шалуньи как тани любы и другие славянские тетки.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем