Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы: "Должен ли муж обеспечивать семью"

Всем добрый день, читала топик Наталиши о требовании ее мужа вносить ее зарплату в общий бюджет и комментарии женщин осуждающих Наталишу, и заступающихся за ее мужа шокировали меня. Конечно муж обязан обеспечивать и жену и детей и всех нуждающихся родственников жены, и да если бюджет позволяет нанять ей домработницу. Если у мужчины нет возможности или желания обеспечивать свою семью значит ему не стоит даже смотреть в сторону женщин. Мужчина должен сильно любить свою женщину/жену, восхищаться ею, хотеть проводить с ней как можно больше времени, наслаждаться ее обществом, общением с нею, желать что бы она была в его жизни, и вот тогда он даже на секунду не задумается о том что бы ругаться и торговаться с ней из за финансов, расходов. Жена это не многофункциональный аппарат, функциями коего является приготовление пищи, уборка, сексуальные услуги, стирка и инкубатор с банкоматом. Она его любимая прекрасная женщина и этим все сказано. мужчины всегда были обязаны обеспечивать свою семью, жену и так будет всегда. Те же кто этого не делает и не желает либо не являются мужчинами по определению либо не нашли еще ту свою настоящую женщину ради которой они будут это делать без раздумий.
К сожалению женщины которые не являлись привлекательными для достойных мужчин, выбрали себе лишь бы кого в мужья, они этим мужьям и не нужны и неинтересны вовсе, но они удобны в использовании поэтому они решили что пожалуй млаожно и женится ради удобства т.к. такие женщины что бы оправдать свое присутствие в жизни мужчины которому они не нужны и неинтересны будут очень стараться и вкусно приготовить, и детей нарожать, и все расходы оптить устроившись на 2-3 работы и еще и подарки будут ему и его родне покупать. Конечно такие женщины дико завидуют тем кого мужчины ценят не за многофункциональность, а просто за присутствие в его жизни и будут говорить им всякие обидные слова, давать клички, оскорблять и предсказывать страшный конец, развод и старость в нищете т.к. говоря все это они чувствуют себя правыми и состоявшимися.
Elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
403
Ekaterina Safronova
Да, весело. Каждый все равно останется при своем мнении. У кого все плохо, ему хочется думать, что у всех плохо, тогда он станет чуточку счастливее.
Алена Райт
Почему все на автора напали, каждый имеет в своей жизни то, во что верит. Если она верит, что женщина создана для любви и обожания, она и ведет себя соответствующе, что и притягивает в ее жизнь мужчин, готовых заботиться о ней и исполнять любые капризы (кстати, лично знаю таких девушек). А если, я например, буду думать: И кому я такая нужна, чтоб обо мне заботиться, я сильная сама справлюсь, буду я еще чего-то ждать и т.п, конечно ни у одного мужчины даже мысли не возникнет смотреть на такую женщину, как на богиню и "содержать всех ее родственников";))))) Многих из нас так воспитали, что девушкам просто помощи попросить у другого человека не удобно, уж лучше сама, не говоря уж о том, чтоб ждать заботы и обожания от мужчины)))) Девушки, работайте над собой и своими мыслями и будет вам тоже счастье)))))
Ekaterina SafronovaВ ответ на Алена Райт
Алена Райт
Почему все на автора напали, каждый имеет в своей жизни то, во что верит. Если она верит, что женщина создана для любви и обожания, она и ведет себя соответствующе, что и притягивает в ее жизнь мужчин, готовых заботиться о ней и исполнять любые капризы (кстати, лично знаю таких девушек). А если, я например, буду думать: И кому я такая нужна, чтоб обо мне заботиться, я сильная сама справлюсь, буду я еще чего-то ждать и т.п, конечно ни у одного мужчины даже мысли не возникнет смотреть на такую женщину, как на богиню и "содержать всех ее родственников";))))) Многих из нас так воспитали, что девушкам просто помощи попросить у другого человека не удобно, уж лучше сама, не говоря уж о том, чтоб ждать заботы и обожания от мужчины)))) Девушки, работайте над собой и своими мыслями и будет вам тоже счастье)))))
СсылкаПожаловаться
Вы правы абсолютно. Нас при социализме учили, что надо быть скромными, ждать, когда тебя оценят (непонятно кто, когда и за что, но ждать), на работе не высовываться, скромно выглядеть (главное духовная красота; она необходима, но если вы будете как бледная моль, то никто не заметит богатого внутреннего мира) и конечно же НИЧЕГо не просить! Хорошо хоть вовремя поняли, что надо хорошо выглядеть и на работе выступать побольше, а то затопчут.
Комментарий удален.Почему?
Ekaterina SafronovaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И что же хорошего в том, если мужчина, который вас интересует, вас не выбирает? Надо же как-то разворачивать его в свою сторону. Сейчас это сделать проще. По поводу духовного мира я тоже говорю, что он очень важен, без него никак! Но чтобы его заметили, надо быть яркой.
Комментарий удален.Почему?
Ekaterina SafronovaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Несогласна с вами, выбирает женщина. Мужчину надо подвести к тому, что он решит, что выбрал он. Это непросто, но возможно. И 30-40 лет назад так было. Какая мне радость от того, что меня выбрал тот, кто мне неинтересен? И потом, вы не навязываетесь в общении, а создаете интересную атмосферу и ему с вами становится интересно общаться.
Затворница
Мужчина должен.... Женщина должна.... Да никто никому ничего не должен! Как в семье, между двумя, заметьте, взрослыми людьми, поведется, так и будет. Нужно уметь договариваться друг с другом. А если диалога и паритета не получается, так психологи в помощь. Это действительно действенно, если, конечно, специалист квалифицированный и опытный. Ну а если и таким образом не получается, так, может, и не судьба вместе быть. Так я думаю.
Ekaterina SafronovaВ ответ на Затворница
Затворница
Мужчина должен.... Женщина должна.... Да никто никому ничего не должен! Как в семье, между двумя, заметьте, взрослыми людьми, поведется, так и будет. Нужно уметь договариваться друг с другом. А если диалога и паритета не получается, так психологи в помощь. Это действительно действенно, если, конечно, специалист квалифицированный и опытный. Ну а если и таким образом не получается, так, может, и не судьба вместе быть. Так я думаю.
СсылкаПожаловаться
У психологов самих часто не складывается личная жизнь.
Татьянка
Какая потрясающая чушь))) Вы прям идеальную картину описали) Только в жизни так не бывает. И отношения между мужчиной и женщиной это не только любовь и, как Вы сказали, наслаждение от присутствия в жизни друг друга, а чаще всего это завуалированный взаимовыгодный бартер. Он тебя кормит-поит, ты ему борщи и детей. Это звучит грубо, но зато правда, от которой никто никуда не денется. Но мечтать то Вам конечно, никто не запрещает) Кстати, меня как женщину, на удивление, всегда поражают подобные заявления: "Мужчина должен"! Да никто никому и ничего не должен! Все только по желанию. Если мужчина сам хочет сделать приятное, содержать, заботиться и т.д.- значит уважает, и любит, и ценит, и восхищается, а если нет, то тут хоть ус* раться можно. По Вашей логике получается, что мужик обязан, а баба типа нет.
Виктория РоикВ ответ на Татьянка
Татьянка
Какая потрясающая чушь))) Вы прям идеальную картину описали) Только в жизни так не бывает. И отношения между мужчиной и женщиной это не только любовь и, как Вы сказали, наслаждение от присутствия в жизни друг друга, а чаще всего это завуалированный взаимовыгодный бартер. Он тебя кормит-поит, ты ему борщи и детей. Это звучит грубо, но зато правда, от которой никто никуда не денется. Но мечтать то Вам конечно, никто не запрещает) Кстати, меня как женщину, на удивление, всегда поражают подобные заявления: "Мужчина должен"! Да никто никому и ничего не должен! Все только по желанию. Если мужчина сам хочет сделать приятное, содержать, заботиться и т.д.- значит уважает, и любит, и ценит, и восхищается, а если нет, то тут хоть ус* раться можно. По Вашей логике получается, что мужик обязан, а баба типа нет.
СсылкаПожаловаться



Elizaveta Evensen
Э-хе-хе..! Вы описали идеальный вариант мужа, и семьи! Но, идеальные мужья, жёны и семьи - очень большая редкость, к сож..! Конечно, все нормал. женщины хотели бы и мечтали жить в такой "сказке", как Вы описали! Но, к сожалению на много чаще видишь далеко НЕ идеальных мужчин и их семей! Мир перевернулся вверх ногами, как - будто..! Сколько мужей не работают, или раб., но очень мало, и приносят в дом копейки, а женщины пашут на 2- х работах, кормят этого мужика, по дому всё сами делают, пока тот на диване лежит, да и ещё эта женщина держится за него, и боится, не дай бог, его потерять..! Или, много семей, как на Западе, живут напополам деля бюджет и все обязанности, и ещё много всяко-разных отношений муж-жена/семья..! И, к сожалению, может быть, 1 из 100 мужей таких, как Вы описали...
Elizaveta Evensen
Э-хе-хе..! Вы описали идеальный вариант мужа, и семьи! Но, идеальные мужья, жёны и семьи - очень большая редкость, к сож..! Конечно, все нормал. женщины хотели бы и мечтали жить в такой "сказке", как Вы описали! Но, к сожалению на много чаще видишь далеко НЕ идеальных мужчин и их семей! Мир перевернулся вверх ногами, как - будто..! Сколько мужей не работают, или раб., но очень мало, и приносят в дом копейки, а женщины пашут на 2- х работах, кормят этого мужика, по дому всё сами делают, пока тот на диване лежит, да и ещё эта женщина держится за него, и боится, не дай бог, его потерять..! Или, много семей, как на Западе, живут напополам деля бюджет и все обязанности, и ещё много всяко-разных отношений муж-жена/семья..! И, к сожалению, может быть, 1 из 100 мужей таких, как Вы описали...
СсылкаПожаловаться
Это идеальный вариант?
Анна ПартасВ ответ на Elizaveta Evensen
Elizaveta Evensen
Э-хе-хе..! Вы описали идеальный вариант мужа, и семьи! Но, идеальные мужья, жёны и семьи - очень большая редкость, к сож..! Конечно, все нормал. женщины хотели бы и мечтали жить в такой "сказке", как Вы описали! Но, к сожалению на много чаще видишь далеко НЕ идеальных мужчин и их семей! Мир перевернулся вверх ногами, как - будто..! Сколько мужей не работают, или раб., но очень мало, и приносят в дом копейки, а женщины пашут на 2- х работах, кормят этого мужика, по дому всё сами делают, пока тот на диване лежит, да и ещё эта женщина держится за него, и боится, не дай бог, его потерять..! Или, много семей, как на Западе, живут напополам деля бюджет и все обязанности, и ещё много всяко-разных отношений муж-жена/семья..! И, к сожалению, может быть, 1 из 100 мужей таких, как Вы описали...
СсылкаПожаловаться


Vasilisa Chehova
Да все элементарно просто.. если два человека любят друг друга - им ничем не жалко пожертвовать, чтобы быть вместе.. К сожалению, реальность требует, чтобы кто-то, или оба - приносили деньги и выполняли бытовые обязанности. Плохо только тогда, когда один человек в паре на себе все тащит - ничего хорошего не выйдет. А если оба разделят необходимые неприятные обязанности, как им больше нравится, то какая разница, как именно они их поделили? Главное, чтобы оба взяли равную для обоих ношу..Какая она, равная? Такая, чтобы оба одинаково уставали к концу дня.
Lawyer
фу, очередная потребительница - содержанка.
Валерия Новодворская
Знаем,знаем таких женщин...)) Как правило,это Близнецы,транжирки и болоболки,которые ищут состоятельных и управляемых мужиков,которым они пудрят мозги и бесконечно и постоянно тянут с них деньги на всякую фигню и развлечения,при чем не только себя любимых,но и своих родственников,типа сестры и мамы. Если мужик не в состоянии удовлетворить их запросы,то он подвергается критике,унижению,истерикам,а если и это не помогает,то он просто бросается и находится другой,к которому и присасываются эти паразитки...
Виктория РоикВ ответ на Валерия Новодворская
Валерия Новодворская
Знаем,знаем таких женщин...)) Как правило,это Близнецы,транжирки и болоболки,которые ищут состоятельных и управляемых мужиков,которым они пудрят мозги и бесконечно и постоянно тянут с них деньги на всякую фигню и развлечения,при чем не только себя любимых,но и своих родственников,типа сестры и мамы. Если мужик не в состоянии удовлетворить их запросы,то он подвергается критике,унижению,истерикам,а если и это не помогает,то он просто бросается и находится другой,к которому и присасываются эти паразитки...
СсылкаПожаловаться
Я Близнец и вы меня оскорбили...))) Ничего общего с собой не нашла...)))
Валерия Новодворская
Знаем,знаем таких женщин...)) Как правило,это Близнецы,транжирки и болоболки,которые ищут состоятельных и управляемых мужиков,которым они пудрят мозги и бесконечно и постоянно тянут с них деньги на всякую фигню и развлечения,при чем не только себя любимых,но и своих родственников,типа сестры и мамы. Если мужик не в состоянии удовлетворить их запросы,то он подвергается критике,унижению,истерикам,а если и это не помогает,то он просто бросается и находится другой,к которому и присасываются эти паразитки...
СсылкаПожаловаться
Что за бред? При чем тут Близнецы?
nowhere mano
Женщине Работать, если она замужем, запрещено. Пусть за детьми смотрит и кушать готовит. Мужчину ублажает. Потому что когда она вне семьи, всю свою энергию она оставляет где-то там, на работе, а не внутри семьи.
Виктория РоикВ ответ на nowhere mano
nowhere mano
Женщине Работать, если она замужем, запрещено. Пусть за детьми смотрит и кушать готовит. Мужчину ублажает. Потому что когда она вне семьи, всю свою энергию она оставляет где-то там, на работе, а не внутри семьи.
СсылкаПожаловаться
Я вас удивлю-очень многие все это могут прекрасно совмещать...)))
Южная Dakota В ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Я вас удивлю-очень многие все это могут прекрасно совмещать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, особенно если муж не может обеспечить семью, то ей ПРИХОДИТСЯ это прекрасно совмещать))
Лагерта ЛодброкВ ответ на nowhere mano
nowhere mano
Женщине Работать, если она замужем, запрещено. Пусть за детьми смотрит и кушать готовит. Мужчину ублажает. Потому что когда она вне семьи, всю свою энергию она оставляет где-то там, на работе, а не внутри семьи.
СсылкаПожаловаться
У мусульман это очень распространено. И некоторые русские женщины, выйдя за них замуж, перенимают эту культуру. Только сегодня видела такой пилеж: стоит русская в магазине, за руку держит мелкого, в коляске второй, и пилит по телефону мужа, что на карточке нету денег рассчитаться за продукты в магазине. Прискорбно и не дай Бог дойти до такого (((((
Как я узнала что она звонит нерусскому мужу? на лицо славянка, одета как узбечка в шаровары и юбку с платком, называет его Магомет.
NUIX
Должен, должен, должен... Важная истина, которую полезно осознать: никто никому ничего не должен! Ни мужчина, ни женщина ничего друг другу не должны, всё только в порядке личного желания. И не менее важно понять, что не все люди живут под одним и тем же стереотипам: Вам нравится сидеть на шее мужчины, кому-то нравятся партнерские отношения, кому-то доминирование - каждому своё.
Анна Партас
Да, ВЫ правы правы от части, но этот рецепт годен только для молоденьких девочек. А то что Вы написали, видимо у Вас перед глазами был подобный пример родителей. Но не будь их , не было бы и Вас. Сейчас чувства обесценились, впрочем и ранее это присутствовало в жизни многих , не нельзя было это проявлять открыто, поэтому многие смирились и тянут лямку до последнего. Сегодня другие нравы, воспитание и потребности намного больше и выше, в виду вседозволенности, доступности и распущенности. Молодые люди больше любят себя и не считают это постыдным . Наверно ЭТО СЕЙЧАС правильно! Хотя не у всех жизнь складывается как хочется. Я тоже в молодости рассуждала в тайне от всех, как Вы! И меня считали ненормальной. А сегодня я имею, то что имею, и своего мужа, которого пинаю, обзываю(в ковычках) я не имею моральных сил пнуть из своей жизни. Наверно это проявление нелюбви к себе, или моё чувство ответственности и жалости превышает мои желания. Мне 42, ему 61, многие могут себе представить, как после 40-ка хочется жить, да ещё КАК..... Спасибо Вам за Ваши мысли, хотелось бы мне чтобы моя дочь себя любила и уважала больше чем я себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем