Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "Как уговорить поменяться местами в поезде?"

Увидел вчерашнюю тему. Часто по работе катаюсь на поездах и всегда напрягают просьбы поменяться местами. Особенно не нравятся пожилые дамы уверенные, что им должны уступить все,  а сами специально покупают верхнее место и экономят на стоимости билета (попадались такие экземпляры). Не хочу платить за хитроопых.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
ЗвездафшокеВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Это называется - подружились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как то да. ненаю..себя ущемленной я не чувствовала..Хотя орала перед дорогой что не буду меняться ни с кем!!!
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ну всяко бывает. мы в прошлом году ехали с сыном на нижних полках в плацкарте. А наверху ехали мать сын и сноха...ну они поели..сидят внизу разговаривают..Хорошие люди, интересные...
я предложила сама с матерью поменяться. сын мой залез наверх а она вниз спустилась.
я имела в виду что всякие ситуации бывают..нежданного негаданно
СсылкаПожаловаться
Выше писал
Бывает, что человек в последний момент покупает билет из-за обстоятельств. В таких случаях, если человеку трудно подняться на верхнюю полку, то без проблем меняюсь.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Выше писал
Бывает, что человек в последний момент покупает билет из-за обстоятельств. В таких случаях, если человеку трудно подняться на верхнюю полку, то без проблем меняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таких случаях человек предложит компенсировать разницу стоимости билетов. иначе он ничем не отличается от халявщиков.
азат хатынВ ответ на Тиночка
Тиночка
В таких случаях человек предложит компенсировать разницу стоимости билетов. иначе он ничем не отличается от халявщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
случаи разные бывают. Может у человека нет денег на эту доплату? и это я не о халявщиках.
ТиночкаВ ответ на азат хатын
азат хатын
случаи разные бывают. Может у человека нет денег на эту доплату? и это я не о халявщиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда как бы он в кассе нижнюю полку купил, если у него на нее денег нет? получается покупал верхнюю специально, в надежде, что кто-то поменяется.
азат хатынВ ответ на Тиночка
Тиночка
Тогда как бы он в кассе нижнюю полку купил, если у него на нее денег нет? получается покупал верхнюю специально, в надежде, что кто-то поменяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я немного о другой ситуации: когда у человека форс-мажорные обстоятельства и он вынужден ехать, покупая билет день в день и на какую-то существенную доплату у него денег нет.
ТиночкаВ ответ на азат хатын
азат хатын
я немного о другой ситуации: когда у человека форс-мажорные обстоятельства и он вынужден ехать, покупая билет день в день и на какую-то существенную доплату у него денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я написала, что должен компенсировать разницу в стоимости билетов, ни о какой другой существенной доплате я не писала.
Iron ButterflyВ ответ на Тиночка
Тиночка
Тогда как бы он в кассе нижнюю полку купил, если у него на нее денег нет? получается покупал верхнюю специально, в надежде, что кто-то поменяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логично.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Выше писал
Бывает, что человек в последний момент покупает билет из-за обстоятельств. В таких случаях, если человеку трудно подняться на верхнюю полку, то без проблем меняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лда. В этом случае- с их слов так и было.
не не жклко было этого нижнего места. сын большой мой.
а вот посню я как то садиись мы в поезд в 3 часа ночи...А внизу ехали женщины какие то. А у нас места верхние-не было нижних...Сын был маленький мо1..устроил истерику что не поедет наверху и одна женщина внизу поменялась..Перелегла на верхнюю..
вот это я не забуду никгда!!! если они прочитают-то пусть знают как я им благодарна.Обоим!!! может быть тогда разницы в стоимости особенно не было..Не помню, я не доплачивала..
но я стараюсь тож сделать хорошее дело. Если могу.
Движение в передВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
лда. В этом случае- с их слов так и было.
не не жклко было этого нижнего места. сын большой мой.
а вот посню я как то садиись мы в поезд в 3 часа ночи...А внизу ехали женщины какие то. А у нас места верхние-не было нижних...Сын был маленький мо1..устроил истерику что не поедет наверху и одна женщина внизу поменялась..Перелегла на верхнюю..
вот это я не забуду никгда!!! если они прочитают-то пусть знают как я им благодарна.Обоим!!! может быть тогда разницы в стоимости особенно не было..Не помню, я не доплачивала..
но я стараюсь тож сделать хорошее дело. Если могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Очень приятно читать такие комментарии про искренние человеческие отношения.
ЗвездафшокеВ ответ на Движение в перед
Движение в перед

Очень приятно читать такие комментарии про искренние человеческие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всегда говорю как в фильме Шестой. В обществе живем! не в банде!!!!
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ну всяко бывает. мы в прошлом году ехали с сыном на нижних полках в плацкарте. А наверху ехали мать сын и сноха...ну они поели..сидят внизу разговаривают..Хорошие люди, интересные...
я предложила сама с матерью поменяться. сын мой залез наверх а она вниз спустилась.
я имела в виду что всякие ситуации бывают..нежданного негаданно
СсылкаПожаловаться
Ну да всякое бывает. Описанный случай в теме - редкость. А в общем люди у нас адекватные и поговорить можно в пути.
ЗараЗа
Посылаю мы их на фиг
С этой просьбой несуразно
И они уходят грустно
И меня не беспокят (ц)
ЗараЗа В ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Посылаю мы их на фиг
С этой просьбой несуразно
И они уходят грустно
И меня не беспокят (ц)
СсылкаПожаловаться
мы = я
Антон Шибаев
Правильно. Хотят меняться - пусть платят разницу
ЗараЗа В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Правильно. Хотят меняться - пусть платят разницу
СсылкаПожаловаться
Чойта тока разницу??? Чай не билетная касса.
Антон ШибаевВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Чойта тока разницу??? Чай не билетная касса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно уж, пока ещё способен закинуть свои кости на верх можно и уступить, но что-то мне думается, что после требовании об оплате будет скандал какой я плохой...
Окса
В субботу в электричке был скандал - кто-то купил билеты на места спиной к движению. И пересели на другие места - напротив. Когда пришли "хозяева" этих мест, тётка вопела как резанная на весь вагон с просьбой войти в ее положение и всё такое. Ну, никто не вошел и она пересела на свое место, но с такими проклятиями, жесть.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Окса
Окса
В субботу в электричке был скандал - кто-то купил билеты на места спиной к движению. И пересели на другие места - напротив. Когда пришли "хозяева" этих мест, тётка вопела как резанная на весь вагон с просьбой войти в ее положение и всё такое. Ну, никто не вошел и она пересела на свое место, но с такими проклятиями, жесть.
СсылкаПожаловаться
это что за электричка такая, где места покупают?О_о
Приветик, пукни в пакетик
это что за электричка такая, где места покупают?О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас "Ласточка";). Там места покупают). Билет до Краснодара из Сочи от 625 рублей стоит.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Окса
Окса
У нас "Ласточка";). Там места покупают). Билет до Краснодара из Сочи от 625 рублей стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно) как-то я ласточки не ассоциирую с электричками почему то
Приветик, пукни в пакетик
точно) как-то я ласточки не ассоциирую с электричками почему то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у нас просто либо поезда,либо ласточки)). Поэтому Ласточка - енто электричка))))))
Lidia LukyanovaВ ответ на Окса
Окса
Ну у нас просто либо поезда,либо ласточки)). Поэтому Ласточка - енто электричка))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас на Ласточках СПб-Выборг никаких билетов с номерами мест нет.
Евгений Фокин
а что за проблема старушки уступить? зато она вещи покараулит пока я вагоне ресторане погуляю
АнонимВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
а что за проблема старушки уступить? зато она вещи покараулит пока я вагоне ресторане погуляю
СсылкаПожаловаться
В вагонах-ресторанах не гуляю, так как там цены не адекватные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем