Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "Как уговорить поменяться местами в поезде?"

Увидел вчерашнюю тему. Часто по работе катаюсь на поездах и всегда напрягают просьбы поменяться местами. Особенно не нравятся пожилые дамы уверенные, что им должны уступить все,  а сами специально покупают верхнее место и экономят на стоимости билета (попадались такие экземпляры). Не хочу платить за хитроопых.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
ОксикВ ответ на Аноним
Аноним
Не предлагали ни разу. Поэтому смешно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой знакомый так и сказал женщине, попросившей поменяться: "Доплатите мне 1500", на что она оскорбилась)))
Василиса
не платите, не меняйтесь
Liberty Avenue
Не меняюсь, не пускаю сидеть на своем месте. Поесть только и то, когда я не отдыхаю.
Ирина ИринаВ ответ на Liberty Avenue
Liberty Avenue
Не меняюсь, не пускаю сидеть на своем месте. Поесть только и то, когда я не отдыхаю.
СсылкаПожаловаться
Жадина)))
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Жадина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говядина)
Liberty AvenueВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Жадина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто научилась не жертвовать собственным комфортом в угоду кому-то, говорить "нет" и не чувствовать угрызений совести.
А вообще я озвучила общее отношение. Бывают и частные случаи когда я могу уступить, однажды уступала пожилой женщине, которая брала билет день в день, чтобы успеть на похороны, ни физическое ни моральное состояние ей не позволяло ехать на верхней полке.
АнонимВ ответ на Liberty Avenue
Liberty Avenue
Просто научилась не жертвовать собственным комфортом в угоду кому-то, говорить "нет" и не чувствовать угрызений совести.
А вообще я озвучила общее отношение. Бывают и частные случаи когда я могу уступить, однажды уступала пожилой женщине, которая брала билет день в день, чтобы успеть на похороны, ни физическое ни моральное состояние ей не позволяло ехать на верхней полке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да - такие случаи исключение.
ОльгаОльгаВ ответ на Liberty Avenue
Liberty Avenue
Не меняюсь, не пускаю сидеть на своем месте. Поесть только и то, когда я не отдыхаю.
СсылкаПожаловаться
аналогично
Комментарий удален.Почему?
Liberty AvenueВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ни один так не сидел, это как же спину надо согнуть, чтобы сидеть, свесив вонючие ноги
нет, не обязана, а могу по собственному усмотрению.
Комментарий удален.Почему?
Liberty AvenueВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а про столик я ничего и не писала, пусть пользуются, стоя. а на полку не обязана никого пускать, даже для приема пищи, это остается на мое усмотрение.
но писала уже, что покушать пускаю посидеть, я не зверь ) если не злоупотребляют и не жуют часами и не бухают.
вообще я человек добрый и не конфликтный, если ко мне по-человечески обратятся, и это криминально не нарушит мои собственные интересы, то можно найти взаимопонимание.
Комментарий удален.Почему?
Liberty AvenueВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну разговор перестает быть интересным. я вас разубеждать часами не желаю, читайте Правила РЖД и официальные разъяснения.
вот вы бы ели стоя, вам бы я не уступила, если бы вы так же как сейчас строили бы разговор.
Комментарий удален.Почему?
Liberty AvenueВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ну вы очень странная ) Хамить научились, а искать информацию в интернете нет )
Комментарий удален.Почему?
Liberty AvenueВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
если человек не желает предпринимать никаких усилий для себя же самого, я не буду этого делать за него. заблуждайтесь дальше, не смею вам мешать.
я могу лишь подсказать ( что и сделала), а дальнейшая судьба ваша мне неинтересна.
Комментарий удален.Почему?
Liberty AvenueВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
наскучили, право. читайте выше, я все уже сказала
образовывайтесь в том, в чем не разбираетесь, если ввязываетесь в дискуссию.
стыдно не не знать, стыдно быть упертым бараном и не предпринимать усилия, чтобы восполнять пробелы. тем более, если вам подсказывают где искать информацию.
в данном вопросе вы для меня потеряли интерес, прощайте.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
И при том на короткие расстояния (до 1000 км) стоимость билета на нижние и верхние места может различаться в 2 раза
Варвара .
занимайте места, согласно купленным билетам )) а вы не напрягайтесь...
Звездафшоке
ну всяко бывает. мы в прошлом году ехали с сыном на нижних полках в плацкарте. А наверху ехали мать сын и сноха...ну они поели..сидят внизу разговаривают..Хорошие люди, интересные...
я предложила сама с матерью поменяться. сын мой залез наверх а она вниз спустилась.
я имела в виду что всякие ситуации бывают..нежданного негаданно
ЗараЗа В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ну всяко бывает. мы в прошлом году ехали с сыном на нижних полках в плацкарте. А наверху ехали мать сын и сноха...ну они поели..сидят внизу разговаривают..Хорошие люди, интересные...
я предложила сама с матерью поменяться. сын мой залез наверх а она вниз спустилась.
я имела в виду что всякие ситуации бывают..нежданного негаданно
СсылкаПожаловаться
Это называется - подружились.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем