Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "Как уговорить поменяться местами в поезде?"

Увидел вчерашнюю тему. Часто по работе катаюсь на поездах и всегда напрягают просьбы поменяться местами. Особенно не нравятся пожилые дамы уверенные, что им должны уступить все,  а сами специально покупают верхнее место и экономят на стоимости билета (попадались такие экземпляры). Не хочу платить за хитроопых.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
азат хатынВ ответ на Варвара .
Варвара .
из нас двоих-да. и сообразительная- догадаюсь ведь кто компетентен в поездах по любому вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
конечно вы, вы же каждую неделю в поездах ездите)))) да и, сами себя не похвалите, весь день как оплеванная...
Варвара .В ответ на азат хатын
азат хатын
конечно вы, вы же каждую неделю в поездах ездите)))) да и, сами себя не похвалите, весь день как оплеванная...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
часто езжу. и сын лето проводником работал, он студент. были и моменты примерно как в теме. запрещено было меняться местами. все вопросы решал сын/проводник. а вы не поноете и тоже как без подвига день прожили?
азат хатынВ ответ на Варвара .
Варвара .
я никогда и никого собой не напрягала, поэтому не надо мне тут душещипательные истории придумывать. в критическом состоянии я побегу на поезд? вы серьезно? мне так сильно захочется покататься на нижней полке? но если вдруг, то нормально оказать первую помощь, но сутками пользоваться ею- свинство. да, я пойду к проводнику. это не далеко, не постыдно, это в пределах культуры человека, компетенции сотрудника. вы когда желаете получить какую-то услугу, то обращаетесь к мимопроходящим посторонним людям или к тому, кто должен вам предоставить услугу? а в этой-то ситуации что вас вдруг замущало? вы хотите именно эту полку и никакую иную? вас не устроит вариант , предложенный проводником? вы будете давить на жалость , посторонних людей напрягая собой? у вас понятия совести нет вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И насчет "напрягать посторонних"... Ситуация из личной практики: еду в купе тихо-мирно, заходит пассажирка из другого купе и просит, чтобы с ней кто-нибудь поменялся, т.к. она с ребенком едет, а у нее в купе ещё двое мужчин и ей проблемно ехать с ними и везти ребёнка после операции. Т.е. полки нужно было две. Я и ещё мужчина из нашего купе согласились с ней поменяться. А она осталась с купе с другой женщиной, тоже с ребенком ехавшей. Никакого напряга, ничего страшного для нас не произошло.
Варвара .В ответ на азат хатын
азат хатын
И насчет "напрягать посторонних"... Ситуация из личной практики: еду в купе тихо-мирно, заходит пассажирка из другого купе и просит, чтобы с ней кто-нибудь поменялся, т.к. она с ребенком едет, а у нее в купе ещё двое мужчин и ей проблемно ехать с ними и везти ребёнка после операции. Т.е. полки нужно было две. Я и ещё мужчина из нашего купе согласились с ней поменяться. А она осталась с купе с другой женщиной, тоже с ребенком ехавшей. Никакого напряга, ничего страшного для нас не произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у нас когда-нибудь культурно будут решаться вопросы? вы имеете право делать что угодно. но не имеете право осуждать людей, которые не придерживаются ваших взглядов. эту женщину с ребенком проводник мог поместить в пустое купе. и никого не напрягать переселениями. и женщине с ребенком комфортнее ехать одной, и пассажиры на своих местах. так нельзя было сделать?
азат хатынВ ответ на Варвара .
Варвара .
у нас когда-нибудь культурно будут решаться вопросы? вы имеете право делать что угодно. но не имеете право осуждать людей, которые не придерживаются ваших взглядов. эту женщину с ребенком проводник мог поместить в пустое купе. и никого не напрягать переселениями. и женщине с ребенком комфортнее ехать одной, и пассажиры на своих местах. так нельзя было сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
последние числа август были, какие нафиг пустые купе, если детей с каникул везут! у таких бессовестных как вы все вокруг бескультурные. вы отвратительны!
Варвара .В ответ на азат хатын
азат хатын
последние числа август были, какие нафиг пустые купе, если детей с каникул везут! у таких бессовестных как вы все вокруг бескультурные. вы отвратительны!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
зато вы милы. душевны. столько всего доброго нажелали собеседникам. как тот чан... который мы затронули и он расплескался содержимым.
МарусяВ ответ на азат хатын
азат хатын
И насчет "напрягать посторонних"... Ситуация из личной практики: еду в купе тихо-мирно, заходит пассажирка из другого купе и просит, чтобы с ней кто-нибудь поменялся, т.к. она с ребенком едет, а у нее в купе ещё двое мужчин и ей проблемно ехать с ними и везти ребёнка после операции. Т.е. полки нужно было две. Я и ещё мужчина из нашего купе согласились с ней поменяться. А она осталась с купе с другой женщиной, тоже с ребенком ехавшей. Никакого напряга, ничего страшного для нас не произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в последние годы при продаже билетов вроде бы учитывается кто едет в купе, мужчины или женщины, стараются продавать билеты типа женские купе и мужские купе
азат хатынВ ответ на Маруся
Маруся
в последние годы при продаже билетов вроде бы учитывается кто едет в купе, мужчины или женщины, стараются продавать билеты типа женские купе и мужские купе
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Смешанные тоже есть. Я стараюсь не брать в женские купе билеты, чтобы с детьми не ехать в одном купе. Хоть в дороге в тишине побыть. А если и общаться, то с теми, с кем можно либо полезное деловое знакомство завести, либо о чём-то умном поговорить, а не о даче-детях-внуках и прочей дребедени.
ВасиленаВ ответ на азат хатын
азат хатын
Если на похороны ехать, то точно не на авто самой за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока доедешь покойника уже похоронят.
азат хатынВ ответ на Василена
Василена
Пока доедешь покойника уже похоронят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смотря сколько ехать. я же не о поездке во Владивосток или Хабаровск.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да) 2-3 сутки в пути на автомобиле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самолет ,на вариант?))
НикольВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да) 2-3 сутки в пути на автомобиле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самолеты еще есть.
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
Бывает, что человек в последний момент покупает билет из-за обстоятельств. В таких случаях, если человеку трудно подняться на верхнюю полку, то без проблем меняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я не ступаю никогда!
ОксикВ ответ на Аноним
Аноним
Бывает, что человек в последний момент покупает билет из-за обстоятельств. В таких случаях, если человеку трудно подняться на верхнюю полку, то без проблем меняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как правило, в последние часы перед отъездом снимают бронь и нижние есть.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Бывает, что человек в последний момент покупает билет из-за обстоятельств. В таких случаях, если человеку трудно подняться на верхнюю полку, то без проблем меняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не меняюсь. Однажды ехала с сыном подростком, у нас было одно верхнее и одно нижнее место. И заходит женщина с ребенком нескольких месяцев. Потребовала меняться, я отказала. Прибежала проводник, тоже начала настаивать. Я предложила проводнику уступить маме с ребенком нижнюю полку в своем купе. Проводница быстро слилась. В итоге мама с ребенком спали на верхней полке, а проводница пристегнула их для безопасности ремнем. Ничего, все выжили)).
ТиночкаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
А я не меняюсь. Однажды ехала с сыном подростком, у нас было одно верхнее и одно нижнее место. И заходит женщина с ребенком нескольких месяцев. Потребовала меняться, я отказала. Прибежала проводник, тоже начала настаивать. Я предложила проводнику уступить маме с ребенком нижнюю полку в своем купе. Проводница быстро слилась. В итоге мама с ребенком спали на верхней полке, а проводница пристегнула их для безопасности ремнем. Ничего, все выжили)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно какие аргументы привела проводник, когда настаивала? Нужно было начальника поезда просить позвать, чтобы ее пыл охладить. Ну в качестве науки на будущее ей, чтобы в следующий раз думала на чем настаивает.
Ирина ИринаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Интересно какие аргументы привела проводник, когда настаивала? Нужно было начальника поезда просить позвать, чтобы ее пыл охладить. Ну в качестве науки на будущее ей, чтобы в следующий раз думала на чем настаивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давила на жалость. Мол, неужели вам не жалко маленького ребенка и его несчастную мать
. Какой пример вы подаете своему уже большому ребенку и так далее)). Но на меня где сядешь, там и слезешь))
Ирина Ирина
А я не меняюсь. Однажды ехала с сыном подростком, у нас было одно верхнее и одно нижнее место. И заходит женщина с ребенком нескольких месяцев. Потребовала меняться, я отказала. Прибежала проводник, тоже начала настаивать. Я предложила проводнику уступить маме с ребенком нижнюю полку в своем купе. Проводница быстро слилась. В итоге мама с ребенком спали на верхней полке, а проводница пристегнула их для безопасности ремнем. Ничего, все выжили)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто ехал на второй нижней полке в вашем купе? почему тому человеку не предложили поменяться?
Дарья В ответ на Аноним
Аноним
Бывает, что человек в последний момент покупает билет из-за обстоятельств. В таких случаях, если человеку трудно подняться на верхнюю полку, то без проблем меняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно человек должен оплатить разницу стоимости билетов.
Та, что сейчасВ ответ на Аноним
Аноним
Бывает, что человек в последний момент покупает билет из-за обстоятельств. В таких случаях, если человеку трудно подняться на верхнюю полку, то без проблем меняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там тема открыта ишо.
писай туда
Вячеслав
Пускай хотя бы предлагают заплатить!
АнонимВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Пускай хотя бы предлагают заплатить!
СсылкаПожаловаться
Не смешите)
ОльгаОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Не смешите)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что Вас так рассмешило? Вполне нормальная ситуация - заплатить разницу в стоимости и + 30% за доставленные неудобства. Нормальные люди так и поступают.
АнонимВ ответ на ОльгаОльга
ОльгаОльга
А что Вас так рассмешило? Вполне нормальная ситуация - заплатить разницу в стоимости и + 30% за доставленные неудобства. Нормальные люди так и поступают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не предлагали ни разу. Поэтому смешно)
ОльгаОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Не предлагали ни разу. Поэтому смешно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не уступаю, а соседка по купе уступила при таких (предложенных пассажиром с верхней полки) условиях. Так что при доплате разницы и бонусах за неудобство и беспокойство считаю возможным уступку нижней полки.

Баш на баш - категоричное НЕТ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем