Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам трагедии в США.

Как вы думаете, агрессия на форумах в интернете, уменьшает агрессию в реале, или увеличивает, оставаясь безнаказанной в Сети?

"20-летний Адам Лэндс расстрелял 28 человек, из них 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет, в школе небольшого городка в США."

Уточню вопрос: Может ли сетевая агрессия выплескиваться в реал?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
Valery L.
Психи всегда были, есть и будут....что им мешает не доводить себя до унижений при общении в сети?
Просто сеть интегрировалась в жизнь и всё переплелось...теперь надо думать везде..за хамство в сети тоже можно поплатиться.
НинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Психи всегда были, есть и будут....что им мешает не доводить себя до унижений при общении в сети?
Просто сеть интегрировалась в жизнь и всё переплелось...теперь надо думать везде..за хамство в сети тоже можно поплатиться.
СсылкаПожаловаться
Лера, а вы можете прямо ответить на вопрос темы?
Что вы думаете?
Одинокая РепаВ ответ на Нина
Нина
Лера, а вы можете прямо ответить на вопрос темы?
Что вы думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заумный у вас вопрос. кроме того не ясно, с чего тот дэбил начал палить
НинаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
заумный у вас вопрос. кроме того не ясно, с чего тот дэбил начал палить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, вопрос почти детский. Ведутся исследования и социологами, и психологами.
Дэбил как свежий пример.
А вопрос в том: может ли сетевая агрессивность выплескиваться за пределы монитора?
Valery L.В ответ на Нина
Нина
Мне кажется, вопрос почти детский. Ведутся исследования и социологами, и психологами.
Дэбил как свежий пример.
А вопрос в том: может ли сетевая агрессивность выплескиваться за пределы монитора?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, были случаи...люди скоро и не будут отделять одну жизнь от другой....
оэтому и законы принимаются всё жёстче при регистрациях и по общению..
Ник ВалуевВ ответ на Нина
Нина
Мне кажется, вопрос почти детский. Ведутся исследования и социологами, и психологами.
Дэбил как свежий пример.
А вопрос в том: может ли сетевая агрессивность выплескиваться за пределы монитора?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно может! Тут нет и не может быть иного ответа, НО, это не обязательно ДЛЯ КАЖДОГО пользователя инетом. Приведу для примера Америку: там у граждан на руках в личном пользовании огромное количество огнестрельного оружия, но далеко не все его применяют так жестоко, как в школе
Valery L.В ответ на Нина
Нина
Лера, а вы можете прямо ответить на вопрос темы?
Что вы думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь, этого даже британские учёные не смогут сделать сразу..)))
Могу высказать только предположение.
Для кого то смягчает интернет агрессию, а для кого то наоборот....кумулирует и выводит в реал.
Первый ЩасВ ответ на Valery L.
Valery L.
Боюсь, этого даже британские учёные не смогут сделать сразу..)))
Могу высказать только предположение.
Для кого то смягчает интернет агрессию, а для кого то наоборот....кумулирует и выводит в реал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Осталось только определить способ выявления смягчяемых и взбешиваемых и выдавать разрешение на пользование интернетом, как права на управление автомобилем, введя интернет в разряд средства общения повышенной опасности.
НинаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
)) Осталось только определить способ выявления смягчяемых и взбешиваемых и выдавать разрешение на пользование интернетом, как права на управление автомобилем, введя интернет в разряд средства общения повышенной опасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Осталось только определить способ выявления смягчяемых и взбешиваемых и выдавать разрешение на пользование интернетом, как права на управление автомобилем, введя интернет в разряд средства общения повышенной опасности.

Конечно, это невозможно.
Мне кажется, при воспитании детей необходимо учитывать, что не только мы пользуемся интернетом, но интернет также пользуется нами.
Первый ЩасВ ответ на Нина
Нина
)) Осталось только определить способ выявления смягчяемых и взбешиваемых и выдавать разрешение на пользование интернетом, как права на управление автомобилем, введя интернет в разряд средства общения повышенной опасности.

Конечно, это невозможно.
Мне кажется, при воспитании детей необходимо учитывать, что не только мы пользуемся интернетом, но интернет также пользуется нами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не очень понимаю о чем речь: о психах в интернете или о воспитании детей?
Выше я привела пример как папа вступился за дочку, обиженную в соц.сети. Кого в данном случае воспитывать надо: папу или дочку?
Кто будет воспитывать детей, если взрослые не" воспитаны" пользоваться интернетом?
НинаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Я не очень понимаю о чем речь: о психах в интернете или о воспитании детей?
Выше я привела пример как папа вступился за дочку, обиженную в соц.сети. Кого в данном случае воспитывать надо: папу или дочку?
Кто будет воспитывать детей, если взрослые не" воспитаны" пользоваться интернетом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто будет воспитывать детей, если взрослые не" воспитаны" пользоваться интернетом?[/i]
----------------------------------------------------
Спасибо за очень точную формулировку вопроса.
В этом, по-моему, и заключается суть происходящего с появлением интернета.
То есть старшее поколение всегда знало, как обращаться с изобретениями. (Пока изобретало, видело некую опасность, сопутствующую новому.) И передавало это младшим.
С интернетом такого опыта не было - он, как Джин из бутылки.
Valery L.
Можно ссылку?
НинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Можно ссылку?
СсылкаПожаловаться
Конечно.
Первый Щас
А как это связано с общением в сети? В США и до изобретения интернета часто народ расстреливали.
Остатки мозга
Фигня какая-то ...Это все равно , что судить о сексуальной активности в реале по коментариям отдельно взятого задрота на форуме ...
НинаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Фигня какая-то ...Это все равно , что судить о сексуальной активности в реале по коментариям отдельно взятого задрота на форуме ...
СсылкаПожаловаться
Отдельно взятый задрот, получив фрустрацию в инете, может отомстить в реале совершено незнакомому лицу, если уровень его агрессии станет зашкаливать.
Остатки мозгаВ ответ на Нина
Нина
Отдельно взятый задрот, получив фрустрацию в инете, может отомстить в реале совершено незнакомому лицу, если уровень его агрессии станет зашкаливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет , это зависит от диагноза ...если человек реально болен, то он и без инета пойдет стрелять незнакомых людей , достаточно незначительного бредового толчка ( булочка несвежая, батарейка от пульта села и т.д) .
Этим -то он и отличается от другого "агрессора" с более мягким диагнозом , который несмотря на свои вспышки жестокости, вовремя включает мозги , какой бы раскаленной ни была его точка кипения ...
НинаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
нет , это зависит от диагноза ...если человек реально болен, то он и без инета пойдет стрелять незнакомых людей , достаточно незначительного бредового толчка ( булочка несвежая, батарейка от пульта села и т.д) .
Этим -то он и отличается от другого "агрессора" с более мягким диагнозом , который несмотря на свои вспышки жестокости, вовремя включает мозги , какой бы раскаленной ни была его точка кипения ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет , это зависит от диагноза ...если человек реально болен, то он и без инета пойдет стрелять незнакомых людей , достаточно незначительного бредового толчка ( булочка несвежая, батарейка от пульта села и т.д) .
Этим -то он и отличается от другого "агрессора" с более мягким диагнозом , который несмотря на свои вспышки жестокости, вовремя включает мозги , какой бы раскаленной ни была его точка кипения ...


Агрессия не всегда выражается в такой крайней степени, как убийство.
Но, мне кажется, что уровень агрессии в реале существенно зависит от уровня агрессии в инете.
Наталья Веселова
Психов природа придумала задолго до того, как у них появилась возможность освоить интернет ...всего лишь один из раздражающих факторов ...на больные головы факторов всегда было в избытке, никогда не знаешь, кого и от чего переклинит ...
Наталья Веселова
Психов природа придумала задолго до того, как у них появилась возможность освоить интернет ...всего лишь один из раздражающих факторов ...на больные головы факторов всегда было в избытке, никогда не знаешь, кого и от чего переклинит ...
СсылкаПожаловаться
Психов природа придумала задолго до того, как у них появилась возможность освоить интернет ...всего лишь один из раздражающих факторов ...на больные головы факторов всегда было в избытке, никогда не знаешь, кого и от чего переклинит ...

Я о том, что сеть может быть аккумулятором агрессии для некоторых.
То есть появился новый фактор провокации агрессии.
Мне кажется, это нельзя игнорировать.
Первый ЩасВ ответ на Нина
Нина
Психов природа придумала задолго до того, как у них появилась возможность освоить интернет ...всего лишь один из раздражающих факторов ...на больные головы факторов всегда было в избытке, никогда не знаешь, кого и от чего переклинит ...

Я о том, что сеть может быть аккумулятором агрессии для некоторых.
То есть появился новый фактор провокации агрессии.
Мне кажется, это нельзя игнорировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Вот для этого у нас на форуме присутствуют народные модераторы.
НинаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
))) Вот для этого у нас на форуме присутствуют народные модераторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Вот для этого у нас на форуме присутствуют народные модераторы.

Я знаю один форум, где сами участники спокойно "выводят" хулигана из темы.
Без бана. Просто мягко, с иронией, напоминают ему, что здесь не место для склок.
Правда, это тематический форум.
Первый ЩасВ ответ на Нина
Нина
))) Вот для этого у нас на форуме присутствуют народные модераторы.

Я знаю один форум, где сами участники спокойно "выводят" хулигана из темы.
Без бана. Просто мягко, с иронией, напоминают ему, что здесь не место для склок.
Правда, это тематический форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Че за форум? Ссыль дашь? Хочу посмотреть на чудо такое! ))
НинаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Че за форум? Ссыль дашь? Хочу посмотреть на чудо такое! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Че за форум? Ссыль дашь? Хочу посмотреть на чудо такое! ))

Не дам! (Верь на слово)
Там мало участников, хотя вход свободный.
Просто приходят новенькие, если по теме сказать нечего, так же тихо уходят, потому что им скучно и они чувствуют себя не в своей тарелке.
Там нет бурных баталий, но много информации.
Технический формат похож на форум Леди.
Не обижайтесь, пожалуйста. Ничего личного. Вообще ничего.
Первый ЩасВ ответ на Нина
Нина
Че за форум? Ссыль дашь? Хочу посмотреть на чудо такое! ))

Не дам! (Верь на слово)
Там мало участников, хотя вход свободный.
Просто приходят новенькие, если по теме сказать нечего, так же тихо уходят, потому что им скучно и они чувствуют себя не в своей тарелке.
Там нет бурных баталий, но много информации.
Технический формат похож на форум Леди.
Не обижайтесь, пожалуйста. Ничего личного. Вообще ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто тебе сказал, что я баталии люблю? Я люблю тишину и покой и обещаю, что если мне не понравится, то просто молча уйду оттуда. Дашь в личку ссыль? Ну пожаааалуйста. ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем