Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему государство не любит продвигать надомную работу?

Оговорюсь сразу, что речь идет о работах, когда без разницы в какой обстановке работать. Неужели для нашего государства выгоднее когда толпы людей едут из дома в офис только для того чтобы сменить обстановку? Вроде наступил век техники. А все по-старинке едут по клаве стучать по полдня туда и обратно.
Варю Щи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
мария титчева
ранее были льготы... а сейчас при наличии программ с удаленным сервером - так называемых облачных технологий - бухгалтеры, офисные работники запросто могут трудиться там,где работает инет... а препятствует этому скорее инерция и неграмотность хозяев.. вот так...
Одинокая Репа
Насколько я знаю, надомная работа у нас - только по договору или отношения фрилансера и работодателя вообще никак не оформляются юридически. В результате частенько фрилансеры оказываются кинутыми на деньги. Не урегулирована у нас вообще никак сфера надомной работы
По Мечтаю
А я работаю дома, и на государство мне наплевать)) Как и ему на меня, однако)
Каролина HERRERA
Тогда можно вообще из дома не выходить. Доставка продуктов на дом. Доставка любых товаров на дом. И т. д.
Alena
Для многих культпоход на работу означет: с коллегами поболтать, на других людей посмотреть, проветриться.
Тот вариант, о котором вы говорите, хорош для, к примеру, одиноких мамочек.
Lady Ablaky
С этим много проблем. Если работать дома - нужно рабочее место, т.е. площадь. Много у нас в стране людей, которые могут себе это позволить? (Ну да, чё я спрашиваю). Другая проблема, вытекающая из первой, - техника безопасности и производственный травматизм... ПеСтня: пролила кипяток на себя, а не в чашку, оказалась падсталом, выяснила отношения с мужем, ..- а на рабочем месте все это - производственная травма, и пособие полагается! Ну, и кто работать будет?!
Комментарий удален.Почему?
Lady AblakyВ ответ на Варю Щи
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А это совершенно не важно. Дело том, что под такое состояние дел подогнано все остальное. Например, собственность, а исходя из этого затраты. Помещение - жилое/нежилое: жилое нельзя использовать под ни под офис, ни под цех (или там еще что-нибудь). Если работник работает дома, и использует в служебных целях свою квартиру, работодатель должен будет платить ему арендную плату, или начислять амортизацию... Не чувствуйте, что бредом потянуло? А ведь это именно так и должно быть, согласно действующим на сегодня многочисленным нормам и правилам. И это я привожу только то, что первое вспомнилось - мелочь. А если все собрать?! Вот поэтому и не заморачивается никто.
Комментарий удален.Почему?
Lady AblakyВ ответ на Варю Щи
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы не понимаете или делаете вид? Обойтись - да, можно, но все это противоречит законодательным актам всех уровней и направлений, а, значит, деятельность с использованием надомного труда можно в любой момент признать незаконной со всеми вытекающими последствиями. А государству не выгоден надомный труд в связи с невозможностью контроля над ним, и следовательно, бесконтрольностью бизнеса в целом. В амортизацию можно было бы не вдаваться, но от нее, как и от многих других факторов, зависит, в частности, налогообложение, т.е. доходы бюджета, теряющиеся при использовании надомного труда. И многое-многое другое. Так что это-то как раз не проще.
Моя правда
Дома можно делать много чего. Один наш знакомый дома целую фирму имел. Что-то там изобрел, получил патент и дальше пошел развиваться. Это было в 90-е, ни одна бандитская морда про эту фирму не прознала и денег с дядечки не тянула. Щас дядечка весь в шоколаде. А у государства по-моему возможностей таких нет. Там все должности зависимы, со своими бумажками домой не убежишь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем