Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди любят сплетничать?

Люди любят сплетничать. При этом никому не нравится, что за его спиной говорят что-то плохое, даже если это и было на самом деле. Но любители перемывать косточки есть среди родных, соседей, коллег и друзей. Все охотно сплетничают о других. И почему люди слушают сплетни? Кстати, Владимир Даль так определил слово «сплетни» Это - «пересказы и наговоры, смутки, перенос вестей из дому в дом с пересудами, толками, прибавками». А ещё, говорят, по Священному Писанию, сплетни – это грех? Согласны?
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
ИвИринаВ ответ на dintra leis
dintra leis
А что случилось? Я - свидетель! )
СсылкаПожаловаться
-" Что вы можете показать как свидетель ?"
- "Как свидетель я могу показать ВСЁ!"
фильм "Не может быть"
dintra leisВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
-" Что вы можете показать как свидетель ?"
- "Как свидетель я могу показать ВСЁ!"
фильм "Не может быть"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыла этот фильм... и вспомнила. )
ИвИринаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Забыла этот фильм... и вспомнила. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот интересно), там про сплетни, или про слухи ? И чем они различаются
dintra leisВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
А вот интересно), там про сплетни, или про слухи ? И чем они различаются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сама не знаю... ) Что касается меня, могу развесить уши, чего уж там. Сама же пытаюсь придержать свой острый язычок. )
ИвИринаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я сама не знаю... ) Что касается меня, могу развесить уши, чего уж там. Сама же пытаюсь придержать свой острый язычок. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох и тяжко бывает смолчать, аж зудится всё ). Бабуля всегда спрашивала, когда уже не выходила из дома: - Какие новостишки в миру ? И тут меня несло как Остапа ). Знала что дальше ничего не уйдёт, вот и отрывалась. Теперь не с кем посплетничать).
dintra leisВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
Ох и тяжко бывает смолчать, аж зудится всё ). Бабуля всегда спрашивала, когда уже не выходила из дома: - Какие новостишки в миру ? И тут меня несло как Остапа ). Знала что дальше ничего не уйдёт, вот и отрывалась. Теперь не с кем посплетничать).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про всех нас говорят, тут ничего не поделаешь, горя нет, если по пустякам ...а если напраслину плетут, да по-полной, то приходится заступаться за людей ...)
ИвИринаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Про всех нас говорят, тут ничего не поделаешь, горя нет, если по пустякам ...а если напраслину плетут, да по-полной, то приходится заступаться за людей ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Напраслину люди не чистоплотные несут, их и слушать то грешно. Я сразу прекращаю диалог ), а посудачить то можно ведь, перебрать все события произошедшие на кануне со знакомыми и выразить своё отношение. Равнодушие тоже не лучшее качество ).
Елена КрыловаВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
-" Что вы можете показать как свидетель ?"
- "Как свидетель я могу показать ВСЁ!"
фильм "Не может быть"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть и другой вариант:
"Кто свидетель?"
"Я! А что случилось?"
Фильм " Берегись автомобиля".
Маринасан
задумалась...
Brisa
А что такое сплетня? это передача информации :-). информационный обмен - штука нужная и полезная ))
Злючий тролятинаВ ответ на Brisa
Brisa
А что такое сплетня? это передача информации :-). информационный обмен - штука нужная и полезная ))
СсылкаПожаловаться
Вот вот.Информационный обмен-хорошая такая штука,и главное что это совсем не сплетни)))Ну вот я тоже владею информацией что тётя Brisa-любовница Порошенко.Знайте люди с кем вы тут на форуме общаетесь))))
Комментарий удален.Почему?
Злючий тролятинаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я очень надёюсь что тётя Brisa прочитает твой коммент тётя Татьяна-и возможно,изменит свою точку зрения в отношении сплетен- как не наносящих вреда информационного обмена)))
Злючий тролятина
Вот вот.Информационный обмен-хорошая такая штука,и главное что это совсем не сплетни)))Ну вот я тоже владею информацией что тётя Brisa-любовница Порошенко.Знайте люди с кем вы тут на форуме общаетесь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А любой обмен информацией, не имеющей стопроцентной доказанности - является сплетней)) Так что не сплетничает только тот, кто молчит)))
альмираВ ответ на Brisa
Brisa
А любой обмен информацией, не имеющей стопроцентной доказанности - является сплетней)) Так что не сплетничает только тот, кто молчит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на 100% с Вами согласна....
мифы,легенды и сплетни имеют один корень
GalinaВ ответ на Brisa
Brisa
А что такое сплетня? это передача информации :-). информационный обмен - штука нужная и полезная ))
СсылкаПожаловаться
А что такое сплетня? это передача информации :-). информационный обмен - штука нужная и полезная )) Передача информации и сплетня всё-таки разные вещи.
Brisa В ответ на Galina
Galina
А что такое сплетня? это передача информации :-). информационный обмен - штука нужная и полезная )) Передача информации и сплетня всё-таки разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в чем различия?
GalinaВ ответ на Brisa
Brisa
И в чем различия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сплетня в основе своем несет непроверенную , а иногда и просто лживую информацию. В своё время пришлось мне стать жертвой сплетницы, много чего о себе тогда нового узнала.
Brisa В ответ на Galina
Galina
Сплетня в основе своем несет непроверенную , а иногда и просто лживую информацию. В своё время пришлось мне стать жертвой сплетницы, много чего о себе тогда нового узнала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы всегда передаете только 100%-но правдивую информацию? Если - да, то на чем основана Ваша уверенность в этой 100%-ной уверенности, кроме Вашей веры в то, что это правда?)
GalinaВ ответ на Brisa
Brisa
А Вы всегда передаете только 100%-но правдивую информацию? Если - да, то на чем основана Ваша уверенность в этой 100%-ной уверенности, кроме Вашей веры в то, что это правда?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я могу поговорить только о том, что знаю сама из первых уст. И то если человек мне разрешил это обсудить ещё с кем-то. Вот попросил меня человек узнать, что значит для женщины расстаться красиво, я задала этот вопрос на форуме, но только с его ведома. А делать далеко идущие выводы только из пары фраз из услышанного случайно разговора - это не моё. А некоторые этим живут. Что-то услышат и тАкого напридумывают....
Brisa В ответ на Galina
Galina
Я могу поговорить только о том, что знаю сама из первых уст. И то если человек мне разрешил это обсудить ещё с кем-то. Вот попросил меня человек узнать, что значит для женщины расстаться красиво, я задала этот вопрос на форуме, но только с его ведома. А делать далеко идущие выводы только из пары фраз из услышанного случайно разговора - это не моё. А некоторые этим живут. Что-то услышат и тАкого напридумывают....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из первых уст?) Это уже и есть сплетня, т.к. Вы передаете информацию, которую знаете лишь с чужих слов))
GalinaВ ответ на Brisa
Brisa
Из первых уст?) Это уже и есть сплетня, т.к. Вы передаете информацию, которую знаете лишь с чужих слов))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не просто с чужих слов, а из первоисточника информации. Вот если бы я рассказывала то что узнала от Маши, о том что та услышала от Даши, что случилось с Наташей - это уже сплетня. Вот услышала одна дама у нас на работе, как я договариваюсь со своим инструктором сдаче экзамена по вождению. Причем услышала она только последнюю фразу, когда я уже договаривалась о конкретной дате. И понеслось. И любовник то у меня богатый, и машину он мне покупает, и права мне дарит. Это и называется сплетня. А если кто-то от меня знал о моей учебе и рассказал ещё кому-то - то это просто передача информации, потому что человек рассказал то, что узнал от меня лично.
Brisa В ответ на Galina
Galina
Не просто с чужих слов, а из первоисточника информации. Вот если бы я рассказывала то что узнала от Маши, о том что та услышала от Даши, что случилось с Наташей - это уже сплетня. Вот услышала одна дама у нас на работе, как я договариваюсь со своим инструктором сдаче экзамена по вождению. Причем услышала она только последнюю фразу, когда я уже договаривалась о конкретной дате. И понеслось. И любовник то у меня богатый, и машину он мне покупает, и права мне дарит. Это и называется сплетня. А если кто-то от меня знал о моей учебе и рассказал ещё кому-то - то это просто передача информации, потому что человек рассказал то, что узнал от меня лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если Вы передаете информацию, первоисточником которой Вы не являетесь, это уже сплетня :о).
муха ,
Моя подруга говорит: сказали по секрету, никому не говорить, но язык так и лезет изо рта. охо-хо. ты ж никому смотри не гово ри. нет, ты что. ну и я никому не сказала. вот так говорить по секрету. надо молчать в любых ситуациях и никому не жаловаться.
Надежда Секретарева
Это очень плохо, но , увы, интересно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем