Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди такие злые бывают?

Сегодня утром видела, как тетка специально и довольно сильно толкнула беременную женщину при выходе из автобуса.
Благо мужчина каким-то чудом ее еле удержал, не упала.
Тетка видела, что та с животом.
Что может сработать в мозгу, чтобы так сделать?
До сих пор в шоке.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
не зли котика
Таких все- таки единицы. Нормальных людей абсолютное большинство. Просто такие уроды бросаются в глаза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот согласна. Я немолодая, типа "бабка". В магазине всегда пропущу молодых вперёд, они с работы, ещё ужин готовить, уроки проверять. Я уже не работаю, подожду. Деток с соком, с конфетами всегда вперёд. А как в транспорте малыша толкнуть, вообще не понимаю. В этом возрасте к деткам одна нежность. И моя соседка, старше меня, точно такая.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на - -
- -
Вот согласна. Я немолодая, типа "бабка". В магазине всегда пропущу молодых вперёд, они с работы, ещё ужин готовить, уроки проверять. Я уже не работаю, подожду. Деток с соком, с конфетами всегда вперёд. А как в транспорте малыша толкнуть, вообще не понимаю. В этом возрасте к деткам одна нежность. И моя соседка, старше меня, точно такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему я кого то обязана пропускать то? чем они лучше меня или другого покупателя ( или пассажира в транспорте?) совесть надо иметь- не считать что ты лучше других - другие постоят в очереди- у меня же только СОК!!!!!!!! у меня же ребенок!!!!! а я беременная!!!!)))))
Алесья Варнавская
а почему я кого то обязана пропускать то? чем они лучше меня или другого покупателя ( или пассажира в транспорте?) совесть надо иметь- не считать что ты лучше других - другие постоят в очереди- у меня же только СОК!!!!!!!! у меня же ребенок!!!!! а я беременная!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тех, кто внаглую лезет, никогда не пропущу. А спокойно стоящую беременную женщину, если у нее только сок или молоко - не проблема, сама предложу.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Мали
Мали
Тех, кто внаглую лезет, никогда не пропущу. А спокойно стоящую беременную женщину, если у нее только сок или молоко - не проблема, сама предложу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я не буду. имею право. она не лучше меня. только вот вопрос то в том что тех кто просто просит, именно просит- не могли бы Вы мне сделать одолжение- практически сейчас нет почему то. если мне вот так скажут- сделайте мне одолжение пожалуйста- я войду в положение ( ну в 90% случаев...) , НО! никто не может и не имеет право ОБЯЗАТЬ меня войти в чужое положение. а люди почему то это перестали понимать. они считают что их просьба должна быть удовлетворена! нет, не должна. в старое время было такое слово - одолжайтесь... и сейчас оно уже устарело. а жаль что его не используют...
Алесья Варнавская
а я не буду. имею право. она не лучше меня. только вот вопрос то в том что тех кто просто просит, именно просит- не могли бы Вы мне сделать одолжение- практически сейчас нет почему то. если мне вот так скажут- сделайте мне одолжение пожалуйста- я войду в положение ( ну в 90% случаев...) , НО! никто не может и не имеет право ОБЯЗАТЬ меня войти в чужое положение. а люди почему то это перестали понимать. они считают что их просьба должна быть удовлетворена! нет, не должна. в старое время было такое слово - одолжайтесь... и сейчас оно уже устарело. а жаль что его не используют...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я вообще не про просящих. Вот недавно в магазине за мной в очереди стояла глубоко беременная женщина. У нее в руках два пакета молока и батон хлеба, у меня полная тележка. Она ничего не просила, стояла спокойно и ждала своей очереди. Но она же живой человек. На последних сроках стоять тяжело и я это прекрасно помню по себе. Я взяла и пропустила ее вперед. Не потому, что она чем-то лучше меня или я ей чем-то обязана. С моей точки зрения это элементарно нормальное человеческое отношение к окружающим меня людям. Ну не умею я жить по принципу человек человеку волк. Она, кстати, искренне поблагодарила меня.
А вот если бы она требовала пропустить вперед, то в этом случае я бы точно ее не пропустила. Терпеть не могу требователей.
Алесья Варнавская
а почему я кого то обязана пропускать то? чем они лучше меня или другого покупателя ( или пассажира в транспорте?) совесть надо иметь- не считать что ты лучше других - другие постоят в очереди- у меня же только СОК!!!!!!!! у меня же ребенок!!!!! а я беременная!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего вы злитесь? Я не об этом писала. А как раз о том, что те кто постарше и не работает, могут и подождать. Никто меня в очереди не просит пропустить, я сама это делаю, мне приятно. Я молодых понимаю, знаю, сколько забот у них. И дело не в "обязана". А если вы тоже моего возраста и так рассуждаете, то жаль. Откуда же они будут хорошие, если мы, их мамы и бабушки, такие злые?!
Алесья ВарнавскаяВ ответ на - -
- -
Чего вы злитесь? Я не об этом писала. А как раз о том, что те кто постарше и не работает, могут и подождать. Никто меня в очереди не просит пропустить, я сама это делаю, мне приятно. Я молодых понимаю, знаю, сколько забот у них. И дело не в "обязана". А если вы тоже моего возраста и так рассуждаете, то жаль. Откуда же они будут хорошие, если мы, их мамы и бабушки, такие злые?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не злюсь, а вообще по жизни по***ст- потому что мне все по *** что меня не касается. вообще мне без разницы кто что желает- лишь бы меня это не касалось. зачем лезть в чужие дела когда своих невпроворот?
А если вы тоже моего возраста и так рассуждаете, то жаль. - Ваше мнение- Ваше право. а мое право делать так как я считаю нужным. каждому кланяться- голова отвалится. а Вы поступайте как хотите- мне это без разницы- Вы сами знаете как Вам поступать, правильно же? а я и моя дочь сами знаем как нам поступать...
и дочь у меня хорошая выросла- она уважает права других людей не считает что вот ей все обязаны только потому что она женщина ( а то тут периодически темы что если женщина- все , все мужики обязаны вскакивать при ее входе в транспорт!))) она всегда говорит- надо подумать сначала тебе самому то понравится когда с тобой так поступят, нет? вот и сам так не поступай с другим, имей совесть... ( и это человек который не верующий.... а Заповеди соблюдает ....))))
Алесья ВарнавскаяВ ответ на - -
- -
Чего вы злитесь? Я не об этом писала. А как раз о том, что те кто постарше и не работает, могут и подождать. Никто меня в очереди не просит пропустить, я сама это делаю, мне приятно. Я молодых понимаю, знаю, сколько забот у них. И дело не в "обязана". А если вы тоже моего возраста и так рассуждаете, то жаль. Откуда же они будут хорошие, если мы, их мамы и бабушки, такие злые?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у них заботы... у меня тоже заботы. так почему я чужие заботы должна ставить выше своих? почему другие мои заботы не хотят ставить выше своих?
ЖужаВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Когда моя сноха была вторым беременна, она мне говорила, что боится идти в магазин, некоторые люди агрессивно настроены если видят, что одного ребёнка держит за ручку, а второй в животе. Я была в шоке. Трудно поверить, но у меня сноха всегда очень трезво рассуждает, ничего не преувеличивает, поэтому я ей конечно сразу поверила. Что у людей в головах? Вечные ценности летят неизвестно куда.
СсылкаПожаловаться
цыгане?
Белая ОвечкаВ ответ на Жужа
Жужа
цыгане?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не цыгане, простые люди
ЖужаВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Нет, не цыгане, простые люди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
настолько простые, что на вас кидаются?
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
настолько простые, что на вас кидаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в смысле враждебно относятся.
Белая ОвечкаВ ответ на Жужа
Жужа
настолько простые, что на вас кидаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что вы вкладывате дополнительный смысл в сказанное! Никто на неё не кидался - смотрели недружелюбно. Я вот внизу уже ответила, может потому что сноха моя очень красивая, кого-то этим разозлила, я не знаю, но это было. Я и была в шоке, потому-что явление это конечно неординарное, однако имеет место быть.
ЖужаВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Ну что вы вкладывате дополнительный смысл в сказанное! Никто на неё не кидался - смотрели недружелюбно. Я вот внизу уже ответила, может потому что сноха моя очень красивая, кого-то этим разозлила, я не знаю, но это было. Я и была в шоке, потому-что явление это конечно неординарное, однако имеет место быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорей без очереди лезла и "забыла" попросить.
Белая ОвечкаВ ответ на Жужа
Жужа
Скорей без очереди лезла и "забыла" попросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По себе людей не судят. Извините, не хочу вас обидеть, но царящая на форуме категоричность меня несколько обескураживает
ЖужаВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
По себе людей не судят. Извините, не хочу вас обидеть, но царящая на форуме категоричность меня несколько обескураживает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все только по себе и судят - это нормально. Если дамочка жалуется, что к ней враждебно относятся, значит она не считается с интересами посторонних людей и ожидать от них доброжелательности ей не приходится.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Когда моя сноха была вторым беременна, она мне говорила, что боится идти в магазин, некоторые люди агрессивно настроены если видят, что одного ребёнка держит за ручку, а второй в животе. Я была в шоке. Трудно поверить, но у меня сноха всегда очень трезво рассуждает, ничего не преувеличивает, поэтому я ей конечно сразу поверила. Что у людей в головах? Вечные ценности летят неизвестно куда.
СсылкаПожаловаться
брехня. просто скорее всего эта твоя сноха начинала лезть без очереди. а это никому не понравится и не должно нравится. людям то плевать сколько у нее детей- она им кто- родственница? нет...
Белая ОвечкаВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
брехня. просто скорее всего эта твоя сноха начинала лезть без очереди. а это никому не понравится и не должно нравится. людям то плевать сколько у нее детей- она им кто- родственница? нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь какая. Моя сноха чтобы полезла без очереди? Это очень смешно. Вам простительно, вы-то её не знаете. Она очень красивая, может это кого-то бесит. Не знаю, но факт остаётся фактом.
Джонни
При мне так бабуля малыша в спину толкнула, чтобы из автобуса быстрее вышел, видимо не ожидала, что его мама следом шла, огребла по полной.
азат хатынВ ответ на Джонни
Джонни
При мне так бабуля малыша в спину толкнула, чтобы из автобуса быстрее вышел, видимо не ожидала, что его мама следом шла, огребла по полной.
СсылкаПожаловаться
А мамашка та почему ребёнку одному из автобуса позволила выходить, а сама непонятно где шарилась? Это мамашке надо всыпать по 31 февраля.
ДжонниВ ответ на азат хатын
азат хатын
А мамашка та почему ребёнку одному из автобуса позволила выходить, а сама непонятно где шарилась? Это мамашке надо всыпать по 31 февраля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать шла следом по проходу, они не подошли ещё к выходу, но я помню ваше отношение к маленьким детям, та бабуля примерно из той же серии, мать ребенка её хорошо оттянула тогда )), думала, ей ребенок ответить не сможет, только забыла, что у ребенка есть мать, которая и зарядить может
азат хатынВ ответ на Джонни
Джонни
Мать шла следом по проходу, они не подошли ещё к выходу, но я помню ваше отношение к маленьким детям, та бабуля примерно из той же серии, мать ребенка её хорошо оттянула тогда )), думала, ей ребенок ответить не сможет, только забыла, что у ребенка есть мать, которая и зарядить может
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня не интересует состояние вашей памяти. Меня интересует, почему мамашка не держала ребёнка за руку, а шла непонятно где следом, оставив его самостоятельно выходить из транспорта. Это не бабку оттягивать надо, а на мамашку в опеку жаловаться.
ДжонниВ ответ на азат хатын
азат хатын
Меня не интересует состояние вашей памяти. Меня интересует, почему мамашка не держала ребёнка за руку, а шла непонятно где следом, оставив его самостоятельно выходить из транспорта. Это не бабку оттягивать надо, а на мамашку в опеку жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что, тоже от матери обиженного вами ребенка огребла?
азат хатынВ ответ на Джонни
Джонни
Что, тоже от матери обиженного вами ребенка огребла?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Огребают обычно от меня. Цалую в дёсны.
ДжонниВ ответ на азат хатын
азат хатын
Огребают обычно от меня. Цалую в дёсны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Трехлетки ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем