Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди верят

в силу экстрасенсов, парапсихологов, гадалок, заклинателей и прочую муть? Ведь все проходили физику, химию, биологию хотя бы в средней школе. Несут этим мошенникам последние сбережения - сами, добровольно. Зачем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
494
1345678920
ЭйвеВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Кстати, так и не доказано, откуда появился космос и планеты. Ни астрономия, ни физика, ни химия. Была на лекциях, ни кто ни чего не утверждает.
СсылкаПожаловаться
кто вам сказал что не доказано
Julia
А в Бога вы верите?
Рэм ⓇВ ответ на Julia
Julia
А в Бога вы верите?
СсылкаПожаловаться
Не в бровь, а в глаз )
Диана ПересветоваВ ответ на Julia
Julia
А в Бога вы верите?
СсылкаПожаловаться
Я не автор темы, но в Бога не верю.
Nikoletta BragansaВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Я не автор темы, но в Бога не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря не верите , каждый посвоему приходит к Богу раноили поздно
Диана ПересветоваВ ответ на Nikoletta Bragansa
Nikoletta Bragansa
Зря не верите , каждый посвоему приходит к Богу раноили поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это что за осуждение? Мне не понятно. Вы верите - верьте. Я не осуждаю верующих, я их не понимаю. Мы все разные. Не вижу в разности людей повода их осуждать.
ПобедаВ ответ на Nikoletta Bragansa
Nikoletta Bragansa
Зря не верите , каждый посвоему приходит к Богу раноили поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все начинают верить! особенно,когда болезнь или горе в бараний рог скручивают-сразу кричишь: Господи! Помоги!!!
Диана Пересветова
Я не автор темы, но в Бога не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диана и аноним )) прочитайте книгу Майкла Ньютона " Путешествие души" можно даже аудио книгу послушать.
Диана ПересветоваВ ответ на Ива
Ива
Диана и аноним )) прочитайте книгу Майкла Ньютона " Путешествие души" можно даже аудио книгу послушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Книгу гляну, но не думаю, что она сможет изменить моё отношение к данному вопросу.
Диана ПересветоваВ ответ на Ива
Ива
Диана и аноним )) прочитайте книгу Майкла Ньютона " Путешествие души" можно даже аудио книгу послушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ива, а вы с какой целью нам эту книгу рекомендовали? Вот начала читать её, и прямо подташнивает меня от автора. Осилила треть, больше не хочу и не буду.
Диана Пересветова
Ива, а вы с какой целью нам эту книгу рекомендовали? Вот начала читать её, и прямо подташнивает меня от автора. Осилила треть, больше не хочу и не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтобы найти ответ на вопрос зачем человек приходит в этот мир, и почему у него такая жизнь а не иная. Выше был коммент по поводу за что, маленькому ребенку страдания в виде болезни и т.д.
Ну если вам не нравится мысль в этой книге,значит это не ваше.
Диана ПересветоваВ ответ на Ива
Ива
чтобы найти ответ на вопрос зачем человек приходит в этот мир, и почему у него такая жизнь а не иная. Выше был коммент по поводу за что, маленькому ребенку страдания в виде болезни и т.д.
Ну если вам не нравится мысль в этой книге,значит это не ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы думаете, что я ищу ответы на вопросы "Зачем человек приходит в этот мир?" и "Почему у человека такая жизнь, а не иная?". Я не ищу ответы на эти вопросы, потому что меня не волнуют ни сами вопросы, ни ответы на них. Во всяком случае пока точно не волнуют. Теперь по поводу книги. Меня очень насторожило предисловие, та часть, где речь шла о видениях тоннеля людьми, пережившими клиническую смерть. При подготовке пилотов сверхзвуковых самолетов медиками было зафиксировано, описано и объяснено это физиологическое явление, которое связано с сужением глазных сосудов (точное описание всех физиологических процессов не помню, к сожалению). То есть такое дилетантское предисловие как-то сразу настроило меня и на дилетантского автор. Теперь об авторе. Насколько мне известно, гипнологи способны погружать пациента только до такого минимального возраста, в котором человек себя уже осознаёт. То есть погружение до внутриутробного состояния невозможно в принципе, т.к. плод не осознает себя личностью. И ещё, я не нашла ни одного отзыва другого гипнолога о достоверности или недостоверности фактов, изложенных в книгах автора, только отзывы восторженных читателей. Потом пошли пересказы историй пациентов о их прошлой жизни. Идея о прошлой жизни далеко не новая, целая религия основана на этой идее. Дальше я читать не стала, стало жалко потраченного времени. И ещё немного - я глубоко убеждена, что человек сам строит свою жизнь, всё в его руках.
Диана Пересветова
Ива, а вы с какой целью нам эту книгу рекомендовали? Вот начала читать её, и прямо подташнивает меня от автора. Осилила треть, больше не хочу и не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин не так написала. )) Если не нравится мысль изложенная в этой книге, на эту тему, тогда это не ваше.
АнонимВ ответ на Julia
Julia
А в Бога вы верите?
СсылкаПожаловаться
нет
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как вам объяснить? Если вы не верите, это не значит что его нет... так и с ответом на вашу тему))
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Ну как вам объяснить? Если вы не верите, это не значит что его нет... так и с ответом на вашу тему))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы какого именно Бога имеете ввиду, начнем с этого?
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
А вы какого именно Бога имеете ввиду, начнем с этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по вопросу вы вообще не в теме) ликбез не провожу..сорри)
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Судя по вопросу вы вообще не в теме) ликбез не провожу..сорри)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В теме, в теме. Религиоведение изучала. Возможно даже, я в теме даже гораздо больше, чем вы.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
В теме, в теме. Религиоведение изучала. Возможно даже, я в теме даже гораздо больше, чем вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пятерка вам за чтение) в своей теме вы описываете просто мошенников, которые не имеют никакого отношения к парапсихологии и эксрасенсорике.. но вы считаете возможным ставить знак равенства между ними)) не понимая разницы и осуждать их, при этом не имея веры))) очень смешной аноним
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Пятерка вам за чтение) в своей теме вы описываете просто мошенников, которые не имеют никакого отношения к парапсихологии и эксрасенсорике.. но вы считаете возможным ставить знак равенства между ними)) не понимая разницы и осуждать их, при этом не имея веры))) очень смешной аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Судя по всему, вы верите ( не знаю, во что, ибо вы это не озвучили). Кому? Пока неясно. Предположим, это дает вам некие преимущества. Точнее, познания. Что конкретно вы знаете о настоящей экстрасенсорике и парапсихологии, очень смешной неизвестный собеседник? Я подчеркиваю - настоящей, ибо вы упомянули о знаке равенства? Поделитесь с нами, пожалуйста.
an shafranВ ответ на Julia
Julia
Ну как вам объяснить? Если вы не верите, это не значит что его нет... так и с ответом на вашу тему))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но, если Вы и верите, это тоже не значит, что он есть...
валерий камалянВ ответ на Julia
Julia
Ну как вам объяснить? Если вы не верите, это не значит что его нет... так и с ответом на вашу тему))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но если верите Вы ..это не значит что он есть. И что по вашему Бог?....Теорию бога я опровергну за два вопроса...
Рэм Ⓡ
А зачем считать чужие деньги? Их накопления - их дело.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А зачем считать чужие деньги? Их накопления - их дело.
СсылкаПожаловаться
В России все это приняло нешуточные размеры, если прочитать только о зафиксированных полицией случаях - масштаб ужасает. Ни и жаль людей, пытающихся таким образом, например, вылечить больного родственника, вместо того, чтобы к врачу обратиться. Человек в результате "лечения" умирает, целитель обогащается, а его родственники остаются на улице.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
В России все это приняло нешуточные размеры, если прочитать только о зафиксированных полицией случаях - масштаб ужасает. Ни и жаль людей, пытающихся таким образом, например, вылечить больного родственника, вместо того, чтобы к врачу обратиться. Человек в результате "лечения" умирает, целитель обогащается, а его родственники остаются на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их ошибка - их расплата. Всё равно, таким объяснить что-то нереально. Научит только собственный опыт. Экстрасенсы есть, и ведуны. Но конечно, их единицы, как и гипнотизёров.
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем