Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему медсестры воображают из себя докторов????

У них такое положительное амплуа, а - нет, тесно им в нем! Наблюдала картину сегодня (прям свербит все от возмущения): одна моя знакомая медсестра с 40-летним стажем, всю жизнь работала в одном отделении, одной больницы и сейчас продолжает... Так вот, при мне позвонил ей на мобильный какой-то там сват-кум-брат и пожаловался, мол, у знакомого их общего, что вот сейчас вот рядом стоит, температура высокая и давление зашкаливает, вобщем, совета спрашивает. А знакомая моя рада стараться тут же больного к аппарату -все подробно расспросила и давай ему назначения выписывать: что и когда уколоть, принять, вставить, вынуть и приложить. Нет, не подумайте, я уважаю опыт, возраст и личные достоинства этого человека, но меня конфузило - какие назначения может давать медсестра, человеку которого не знает, да еще и по телефону????При этом жертва глуховата оказалась и название препаратов моя знакомая орала по буквам. Я еле сдержалась! Откланялась и исчезла, забыв зачем к ней приходила....
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Лена
А мне повстречалась уборщица в больнице, она четко давала команду когда приходить к врачу и расспрашивая при этом : "А что у вас??"
А Н
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
Жужа
Прально сдержались. С 40-ка летним стажем - так ей под 60. Она уже наблатыкалась в медицине похлесче иных дохтуров. Местный врач, небось, людЯм всякую рекламную пургу прописывает, которая не хрена не действует, а те, кто в больницах работают, знают именно действенные препараты. Мы сами так делали, когда лечили кашель ребенку. Надоело выбрасывать деньги на бесполезные препараты. Один раз - нам фармацевт сама предложила (мы просили по человечески в аптеке, чтоб подсказала, что работает), потом в больнице - старшая медсестра). Кому, как не им видно, как действует тот или иной препарат.
Ксанка ЧУДОвище ))
меня и моего ребёнка столько раз спасали медсёсты и фельшеры, что не могу разделить ваш праведный гнев.
мария титчева
а вот плох тот солдат что не хочет стать генералом
Женька
Так вопрос то в чем? что медсестра как доктор начала советы давать, или что она по телефону советы давала? А то тема про медсестер, а в самой теме совсом про другое...
Ну а если отвечать по теме, то у меня педиатр настолько равнодушная и тупая, что я к ней с детьми на прием хожу только для того, чтобы детям больничный оформить, но никак не за советом ((((
А вот моя тетка (66 лет) - почти 50 лет медицинского стажа - медсестра в детской поликлинике, так она настолько грамотная, что любому врачу 100 очков форы даст! Живет в пригороде, и к ней даже ночью люди прибегают в серьезных случаях...
ВампоказалосьВ ответ на Женька
Женька
Так вопрос то в чем? что медсестра как доктор начала советы давать, или что она по телефону советы давала? А то тема про медсестер, а в самой теме совсом про другое...
Ну а если отвечать по теме, то у меня педиатр настолько равнодушная и тупая, что я к ней с детьми на прием хожу только для того, чтобы детям больничный оформить, но никак не за советом ((((
А вот моя тетка (66 лет) - почти 50 лет медицинского стажа - медсестра в детской поликлинике, так она настолько грамотная, что любому врачу 100 очков форы даст! Живет в пригороде, и к ней даже ночью люди прибегают в серьезных случаях...
СсылкаПожаловаться
вопрос там четко сформулирован...
Anfisa***
"закончила мединститут....теперь боюсь врачей...а особенно, сука, своих сокурсников!!.." (с)....)))
Джо
да вы сами ку-ку
Герда Герда
незнаю)))у нас врач- врач,медсестра- медсестра,никто не выходит за рамки своих возможностей и обязаностей.Посадят))
ВампоказалосьВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
незнаю)))у нас врач- врач,медсестра- медсестра,никто не выходит за рамки своих возможностей и обязаностей.Посадят))
СсылкаПожаловаться
ну, ведь, правда, медсестры не имеют права ставить диагноз и делать назначения?
Герда ГердаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
ну, ведь, правда, медсестры не имеют права ставить диагноз и делать назначения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда.))
ВампоказалосьВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
правда.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
.. да еще и в таком случае(
Лиса Патрикеевна
Довелось на майские попасть в больницу. Была приятно удивлена. Врачи приняли как родную, медсестры были вниматерьные (правда одна синяков наставила на попе и руках). К санитарочкам - никаких претензий. Если на завтрак кашу не брала - буфетчица уговаривала покушать. попала в больницу экстренно, лежала по полису, без всяких денег и коньяков. А когда в поликлинику пришла закрыть больничный - вот там меня бабка за стеклом облаяла!!)))
Я!
Помницца бабушка моего тогдашнего парня выдала мне диагноз - воспаление подчелюстной железы! На всю жизнь запомнила )) Болело горло, пошла к врачу - оказался фарингит. А прозорливая бабушка решила, что у меня свинка и велела делать компрессы с мазью Вишневского ))) А ведь тоже медсестрой всю жизнь....
Марица
С 40 годами стажа медсестра уже что твой профессор. Молодые специалисты прохода опытным сестрам не дают, очень многому у них учатся.
А по телефону и врач рекомендации давать не может. Тем не менее, все дают. Ситуации разные бывают, в т.ч. и экстренные для конкретного человека.
Мюмзик
Меня по телефону один врач так вот проинструктировал как ангину лечить....а мой рост и вес забыл спросить..и так я антибиотиками нажралась....что потом пришлось все остальное лечить....((( передоз!
Сколопендра (сама доброта)
Почему медсестры воображают из себя докторов????
_____________________________--
Нет, вам показалось!)))
Aire
А чем Вы так возмущены?

1. Медсестра... Ну и что? Медсестры порой квалифицированнее врачей бывают. А от кретинизма дипломированных врачей просто в ужас приходишь... Да и вообще... Я, например, к медицине вообще никакого отношения не имею... Но назначения тоже даю...

2. Не знает человека... Дык я к врачу приду на прием - а он тоже меня не знает... Что же мне покорешаться с ним сначала надо? Пивка вместе попить, познакомиться поближе....

3. По телефону... Мне тоже как-то по телефону диагноз поставили и назначение сделали... И этим жизнь спасли...

4. Глуховата жертва... Вот этого вообще не поняла... А глуховатым вообще низзя назначения делать? О.о ...
какие назначения может давать медсестра, человеку которого не знает, да еще и по телефону????При этом жертва глуховата оказалась и название препаратов моя знакомая орала по буквам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем