Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему многие браки распадаются в первые же годы совместной жизни?

здравствуйте!вот пишу первый раз!читаю я на разных форумах про отношения между мужем и женой и то ли я чего-то недопонимаю,то ли люди стали другими?! стало нормой пожить то с одним(одной) мужем(женой) и развестись, то с другим.вступая в брак люди перестали осознавать какая на них ложится ответственность. теперь развод-дело обычное! а ведь порой разводятся из-за мелочей(знаю лично женщину,развелась с мужем из-за того, что тот не принес ей в роддом цветы!!!).нет взаимоуважения, взаимопомощи, не хватает людям терпения притереться друг к другу.каждый только за себя!вот как объяснить молодым людям,что то ,что сейчас им кажется трагедией- завтра они вообще могут и не вспомнить про это?
маргарита семенова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Вера Коновалова
Потому что все бабы считают, что мужья ДОЛЖНЫ им давать деньги. А мужик не только НЕ ДОЛЖЕН давать бабе деньги, он ей вообще ничего не должен.

Ну тогда и она не должна тебе щи варить и носки стирать. Вот от таких рассуждений и разводы. Вступая в брак каждый берёт на себе определённые обязательства. причём совершенно добровольно. Не хочешь обязаловок - не женись. Честное слово - так честнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно не должна. А про носки я вообще молчу - моя ни разу в жизни не стирала, всегда я сам. Никто никаких обязательств не берет и не должен брать. Если ты любишь человека, ты все сделаешь сам, причем с огромным удовольствием. Если ты делаешь что-то исключительно потому, что ты был обязан взять обязательство это делать, то ты не любишь. И именно из-за этого разваливаются семьи. А у тебя в голове все стоит именно на голове.
Вера КоноваловаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Естественно не должна. А про носки я вообще молчу - моя ни разу в жизни не стирала, всегда я сам. Никто никаких обязательств не берет и не должен брать. Если ты любишь человека, ты все сделаешь сам, причем с огромным удовольствием. Если ты делаешь что-то исключительно потому, что ты был обязан взять обязательство это делать, то ты не любишь. И именно из-за этого разваливаются семьи. А у тебя в голове все стоит именно на голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у тебя стоит на голове. продолжать не буду - бесполезно.
Вера Коновалова
Это у тебя стоит на голове. продолжать не буду - бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня точно на голове))) Вот скоро 35 юбилей отмечать будем с ПТИЧИХОЙ))) А всего уже почти сорок.
маргарита семеноваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
У меня точно на голове))) Вот скоро 35 юбилей отмечать будем с ПТИЧИХОЙ))) А всего уже почти сорок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот скоро 35 юбилей отмечать будем с ПТИЧИХОЙ))) А всего уже почти сорок.[/i]
а за это время не мелькала мысль о разводе,если да,то,что останавливало?
маргарита семенова
Вот скоро 35 юбилей отмечать будем с ПТИЧИХОЙ))) А всего уже почти сорок.[/i]
а за это время не мелькала мысль о разводе,если да,то,что останавливало?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не мелькала. Наоборот, с каждым годом все ближе.
маргарита семеноваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Не мелькала. Наоборот, с каждым годом все ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
восхищаюсь такими семьями!молодцы!я вот еще обратила внимание, что такие пары,обычно,выглядят моложе своих лет.
маргарита семенова
восхищаюсь такими семьями!молодцы!я вот еще обратила внимание, что такие пары,обычно,выглядят моложе своих лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо. Я думаю, дело в том, что мы никогда не были друг другу ничего должны. У нас никогда не было этого бредового "семейного бюджета", мы никогда не прикасались к телефонам друг друга...
Brisa В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Естественно не должна. А про носки я вообще молчу - моя ни разу в жизни не стирала, всегда я сам. Никто никаких обязательств не берет и не должен брать. Если ты любишь человека, ты все сделаешь сам, причем с огромным удовольствием. Если ты делаешь что-то исключительно потому, что ты был обязан взять обязательство это делать, то ты не любишь. И именно из-за этого разваливаются семьи. А у тебя в голове все стоит именно на голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто никаких обязательств не берет и не должен брать. Если ты любишь человека, ты все сделаешь сам, причем с огромным удовольствием. Если ты делаешь что-то исключительно потому, что ты был обязан взять обязательство это делать, то ты не любишь. И именно из-за этого разваливаются семьи.

Полностью согласна.
Jalena В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Потому что все бабы считают, что мужья ДОЛЖНЫ им давать деньги. А мужик не только НЕ ДОЛЖЕН давать бабе деньги, он ей вообще ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
ты задрал
Рэм Ⓡ
Крик души?
маргарита семенова
да, не! я не в загсе работаю. просто наблюдаю данную моду- вышла замуж,женился и максимум через год-развод! а зачем тогда женятся, замуж выходят?типа уже взрослые?
маргарита семенова
да, не! я не в загсе работаю. просто наблюдаю данную моду- вышла замуж,женился и максимум через год-развод! а зачем тогда женятся, замуж выходят?типа уже взрослые?
СсылкаПожаловаться
Чтобы она щи варила и носки стирала.
Эленка
Инфантилов просто много))))) Раньше воспитывали не только в семье, но и в обществе, имею ввиду СССР, а после развала с Запада столько дерьма хлынуло на ТВ, СМИ, что вот итог, пресловутые ГБ, разводы, детей не хотят...Печалька))))
Эйве
потому что нет совместной цели и нет договоренностей.
lele
Потому как нет взаимной любви..
Нюта Салова
Раньше молодых больше объединяло, они сначала копили на квартиру, потом на машину, потом еще на что-то....а сейчас..родители все дают или наоборот, ты бедный, я от тебя ухожу
Хороша Маша да не наша
не надо никому ничего объяснять. все люди РАЗНЫЕ, не может быть никаких "универсальных" советов, порог обиды тоже у каждого разный. НЕ НАДО вместе быть людям, которые друг друга не ценят, не уважают и не любят. отношение "вылезает" именно в мелочах бытовых. это СО СТОРОНЫ все выглядит как "вот чокнутая, развелась из-за букета" - а КАК Вы можете об этом судить, если не были в шкуре этой женщины и не понимаете ЧТО у нее там было и КАК? во-первых букет в роддом только конченый жлоб или придурок не принесет, а во-вторых - это не фигня, это ОТНОШЕНИЕ. а для нее может быть это была "последняя капля". не понимаете - так не беритесь осуждать. в своей жизни и только мы можем что-то понимать - да и то не всегда. а в чужую лезть со своим уставом не нужно.
Магнолия Цветущая
Ответ нужно искать в школах....детей нужно учить с первого класса культуре семейных отношений, а до сих пор во многих школах существует система сравнения, кто хуже и кто лучше...
Brisa
Потому что раньше для женщины брак был жизненной необходимостью (особенно при наличии детей), вот и терпели... чтобы выжить. А сейчас не терпят, поскольку могут не только выжить, но и жить комфортно без мужа.

А цветы, не принесенные в роддом - это не причина. Это повод, последняя капля.
Jalena
- Давай поженимся
- Зачем?
- Все ох^еют
- Давай!
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
браки распадаются лишь потому, что женятся по бабочкам в животе, а не по разумению.
С уважением Светлана
Современный лозунг: "Бери от жизни всё". Общество потребителей, брать, брать... тащить все себе... Нет культуры.
Рекомендую послушать Торсунова О.Г. "Особенности отношений в наше время"
Ганин ДмитрийВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
Современный лозунг: "Бери от жизни всё". Общество потребителей, брать, брать... тащить все себе... Нет культуры.
Рекомендую послушать Торсунова О.Г. "Особенности отношений в наше время"
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, вообще мало понимания между людьми стало. Но и размышления на тему "никто никому ничего не должен" тоже знакомы, причём с положительной стороны. Думается, не зря придумано понятие "спутник жизни", потому что вроде как каждый идёт своим путём, но ведь хорошо если есть возможность попутно составить кому-то компанию )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем