Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему многие не занимаются воспитанием детей?

Сколько уже случаев было, когда школьники не выдерживали травлю и приходили с оружием, чтобы устроить расправу над обидчиками. Травят целыми классами и никому дела нет.
Пишу под впечатлением от вчерашних событий в Стерлитамаке. Ученика коррекционного класса травили все кому не лень. Он всем жаловался, родителям, писал в социальных сетях, в школе тоже всё знали. И никто палец о палец не ударил, чтобы ему помочь. 
У моего ребёнка в классе одну девочку травили за то, что она носила очки. Приходит мама самого ярого обидчика на собрание и говорит, как жалко эту девочку, мой сын каждый день рассказывает, как её обижают. А ей чуть ли не хором: так ваш сын больше всех её травит. Мама была в шоке, не поверила, спросила у учительницы, та подтвердила. Вот так вот, родители не знают своих детей..
Если таким родителям не жалко чужого ребёнка, то пожалели бы хоть своего ребёнка, ведь он может быть следующим, над кем учинят расправу доведённые до отчаяния жертвы травли. 
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
255
Anna AvonarThiSВ ответ на Irina K.
Irina K.
В основном не жестокие,а просто не понимающие. Им действительно нужно объяснять,рассказывать и наказывать.Я вот всегда была довольно спокойной и послушной,но вспоминая себя в школьные и даже дошкольные годы, до сих пор испытываю чувство стыда за некоторые поступки в отношении других детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жестокие от непонимания, возможно... но скорее из-за неопытности и незрелости... у моей дочери в класс пришла новенькая, и ее начали травить, причем весьма активно... моя дочь стала ее защищать и подружилась с ней... травящие как-то отвалились, хотя я бы не сказала, что мой ребенок - боец...
Irina K.В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
жестокие от непонимания, возможно... но скорее из-за неопытности и незрелости... у моей дочери в класс пришла новенькая, и ее начали травить, причем весьма активно... моя дочь стала ее защищать и подружилась с ней... травящие как-то отвалились, хотя я бы не сказала, что мой ребенок - боец...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так непонимание и происходит из-за неопытности и незрелости у детей.Хотя достаточно конечно случаев,что никакое воспитание не может побороть каких-то врождённых негативных качеств характера. Генетика наука серьёзная.
Anna AvonarThiSВ ответ на Irina K.
Irina K.
Так непонимание и происходит из-за неопытности и незрелости у детей.Хотя достаточно конечно случаев,что никакое воспитание не может побороть каких-то врождённых негативных качеств характера. Генетика наука серьёзная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это верно...
Veter
Детоцентризм процветает. "Всё лучшее - детям" А достойны они этого лучшего, никто не думает.
VP VP
Не защищаю задир разумеется. Но тот кто приходит с оружием в школу, по-вашему воспитан и в своем уме?
Люли-МалинаВ ответ на VP VP
VP VP
Не защищаю задир разумеется. Но тот кто приходит с оружием в школу, по-вашему воспитан и в своем уме?
СсылкаПожаловаться
Довели.
Люли-Малина
Довели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Психически здоровый человек не возьмет оружие и не начнет палить во всех подряд.
Irina K.В ответ на VP VP
VP VP
Нет. Психически здоровый человек не возьмет оружие и не начнет палить во всех подряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто-то палит в других,кто-то убивает себя. Ужасно всё это конечно.
VP VPВ ответ на Irina K.
Irina K.
Кто-то палит в других,кто-то убивает себя. Ужасно всё это конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, ужасно! ((
Агафья ЯВ ответ на VP VP
VP VP
Не защищаю задир разумеется. Но тот кто приходит с оружием в школу, по-вашему воспитан и в своем уме?
СсылкаПожаловаться
длящаяся психотравмирующая ситуация, на выходе возможно все что угодно
VP VPВ ответ на Агафья Я
Агафья Я
длящаяся психотравмирующая ситуация, на выходе возможно все что угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для кого-то и двойка в дневнике психотравмирующая ситуация. И дети вместо того чтоб идти уроки делать, идут учителей убивать. Скажите, что они здоровы?
Агафья ЯВ ответ на VP VP
VP VP
Для кого-то и двойка в дневнике психотравмирующая ситуация. И дети вместо того чтоб идти уроки делать, идут учителей убивать. Скажите, что они здоровы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю, я не врач
АлВ ответ на VP VP
VP VP
Не защищаю задир разумеется. Но тот кто приходит с оружием в школу, по-вашему воспитан и в своем уме?
СсылкаПожаловаться
Так тем более не надо лезть к такому ученику.
VP VPВ ответ на Ал
Ал
Так тем более не надо лезть к такому ученику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К такому к такому? У идиота не написано на лбу, что он идиот.
АлВ ответ на VP VP
VP VP
К такому к такому? У идиота не написано на лбу, что он идиот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нападают чаще всего на детей с физическими и психическими отклонениями.
StellaВ ответ на Ал
Ал
Нападают чаще всего на детей с физическими и психическими отклонениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой ладно. На любых нападают. Чуть крупноватый нос - физ.недостаток? А высокий лоб? А тонкие губы? А худоба детская (не путать с анорексией)?
АлВ ответ на Stella
Stella
Ой ладно. На любых нападают. Чуть крупноватый нос - физ.недостаток? А высокий лоб? А тонкие губы? А худоба детская (не путать с анорексией)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чаще полнота.
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на VP VP
VP VP
К такому к такому? У идиота не написано на лбу, что он идиот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете,мой младший ребенок по воле обстоятельств попал в очень плохую школу.Просто перевести было нельзя(сейчас у нас отличная школа,а ту закрыли)ю
Так вот.Я очень хорошо понимаю тот момент,когда подросток приходит в ненавистную школу чтоб убивать всех на своем пути.Это как капля поверхностного натяжения.И педагоги там очень сильные,но ненавидящие детей.Целенаправленно ненавидящие.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Знаете,мой младший ребенок по воле обстоятельств попал в очень плохую школу.Просто перевести было нельзя(сейчас у нас отличная школа,а ту закрыли)ю
Так вот.Я очень хорошо понимаю тот момент,когда подросток приходит в ненавистную школу чтоб убивать всех на своем пути.Это как капля поверхностного натяжения.И педагоги там очень сильные,но ненавидящие детей.Целенаправленно ненавидящие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В феврале вышел второй сезон Американской истории преступлений. "Убийство Джанни Версаче". Посмотрела с большим интересом. За 9 серий рассказывают историю 27 летнего парня. Который кроме Версаче убил еще троих. В шестой серии наконец показывают его детство. Как он рос, как его воспитывали и какой у него был отец. И на какой то момент мне стало жаль убийцу. Становится немножечко понятно, почему он вырос таким придурком. Но потом я подумала, что мой отец был еще раз в 100 хуже. Но я не взяла пистолет и не пошла убивать! Так что никаких оправданий таким.... типам нет!
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на VP VP
VP VP
В феврале вышел второй сезон Американской истории преступлений. "Убийство Джанни Версаче". Посмотрела с большим интересом. За 9 серий рассказывают историю 27 летнего парня. Который кроме Версаче убил еще троих. В шестой серии наконец показывают его детство. Как он рос, как его воспитывали и какой у него был отец. И на какой то момент мне стало жаль убийцу. Становится немножечко понятно, почему он вырос таким придурком. Но потом я подумала, что мой отец был еще раз в 100 хуже. Но я не взяла пистолет и не пошла убивать! Так что никаких оправданий таким.... типам нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кино не всегда отражает жизнь.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Кино не всегда отражает жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что вам тут кажется нереальным? У каждого убийцы есть "причина" благодаря которой он почему-то считает, что может отнять у кого-то жизнь. Обычно, из за таких психов, страдают еще и совсем невиновные, которые и к делу-то отношения не имели.
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на VP VP
VP VP
Что вам тут кажется нереальным? У каждого убийцы есть "причина" благодаря которой он почему-то считает, что может отнять у кого-то жизнь. Обычно, из за таких психов, страдают еще и совсем невиновные, которые и к делу-то отношения не имели.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я пишу о том,что школьные системы очень разные.Никто не оправдывает убийц,но я понимаю почему те дети преступают черту.
Реальный пример.Школа.Учителя опытнийшие и злейшие.Цель системы начальной школы попомнить учениками эту же школу в ее старших классах.А профиль веркреаль,то есть дети здоровые,но неумные.А в началку идет все.
Так вот.В старшей школе популярны и побои и воровство.Например,пари.Вот так запросто.Спорят два 10 летних идиота на то,что другой даст в глаз пяти людям на ближайшей перемене.И они идут бить не спрашивая имени.Выбирают,конечно,маленьких девочек из началки.Даже имени не спрашивают.Так вот.Одноклассницу моейго ребенка ломали руку дважы за год!!!! Да.Она обращалась в полицию и снимала побои...глушат.Это девочка ощущала с одной стороны.Учителя игнорируют эту ситуацию.С другой стороны идет давление учителей,когда не только явно занижаются ребенку оценки,но еще и ставятся чуть ли не диагнозы ,такие как рассейяное увнимание и к этому идет предложение обследовать ребенка.Там очень аккуратная семья и ребенок,так именно учитель озвучило то,что от ребенка воняет..Перевести нельзя.Юридически можно.Но первые два года родители ждут замены педагога(новый в третьем),а потом просто другие школы отказывают,аргументируя отсутствием мест.И вырваться их этого ада ребенок способен лишь к пятому классу.
И даже на секунду страшно представить что станет с психикой ребенка,если он в пятом классе продолжит обучение в таком коллективе!
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Я пишу о том,что школьные системы очень разные.Никто не оправдывает убийц,но я понимаю почему те дети преступают черту.
Реальный пример.Школа.Учителя опытнийшие и злейшие.Цель системы начальной школы попомнить учениками эту же школу в ее старших классах.А профиль веркреаль,то есть дети здоровые,но неумные.А в началку идет все.
Так вот.В старшей школе популярны и побои и воровство.Например,пари.Вот так запросто.Спорят два 10 летних идиота на то,что другой даст в глаз пяти людям на ближайшей перемене.И они идут бить не спрашивая имени.Выбирают,конечно,маленьких девочек из началки.Даже имени не спрашивают.Так вот.Одноклассницу моейго ребенка ломали руку дважы за год!!!! Да.Она обращалась в полицию и снимала побои...глушат.Это девочка ощущала с одной стороны.Учителя игнорируют эту ситуацию.С другой стороны идет давление учителей,когда не только явно занижаются ребенку оценки,но еще и ставятся чуть ли не диагнозы ,такие как рассейяное увнимание и к этому идет предложение обследовать ребенка.Там очень аккуратная семья и ребенок,так именно учитель озвучило то,что от ребенка воняет..Перевести нельзя.Юридически можно.Но первые два года родители ждут замены педагога(новый в третьем),а потом просто другие школы отказывают,аргументируя отсутствием мест.И вырваться их этого ада ребенок способен лишь к пятому классу.
И даже на секунду страшно представить что станет с психикой ребенка,если он в пятом классе продолжит обучение в таком коллективе!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не оправдываете? Слава Богу. А-то уж мне показалось что да.
Что касается вашего поста, то я понимаю о чем вы пишите. Я сама училась в плохой школе. Но на то и родители, чтобы контролировать процесс.Я бы не оставила в такой школе своего ребенка на год! Не то что на два! Я не стала бы ждать замены учителя. Я бы поменяла школу. Еще бы и через РОНО устроила бы им веселую жизнь!
Не учителям, а родителям в первую очередь должно быть не все равно!
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на VP VP
VP VP
Не оправдываете? Слава Богу. А-то уж мне показалось что да.
Что касается вашего поста, то я понимаю о чем вы пишите. Я сама училась в плохой школе. Но на то и родители, чтобы контролировать процесс.Я бы не оставила в такой школе своего ребенка на год! Не то что на два! Я не стала бы ждать замены учителя. Я бы поменяла школу. Еще бы и через РОНО устроила бы им веселую жизнь!
Не учителям, а родителям в первую очередь должно быть не все равно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы не учились в немецкой школе.Потому не знаете о том,что поменять ее не всегда реально.
И да! Не оправдываю.Но понимаю причину.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Вы не учились в немецкой школе.Потому не знаете о том,что поменять ее не всегда реально.
И да! Не оправдываю.Но понимаю причину.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я училась именно в немецкой школе!
Что на этом форуме за манера утверждать что-то, про совершенно незнакомых людей???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем