Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему наемные работники не любят предпринимателей?

Часто слышу от наемных работников,что предприниматели такие сякие угнетает бедных подчиненных. Зарплату не доплачивать,заставляют задерживаться и пр. У меня вопрос в связи с этим? Кто этим наемникам не даёт развиваться и стать независимым от начальства. Т.е работать на себя? Крепостное право вроде отменили давно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
486
Евгеша ЕвгенияВ ответ на Сергей Белых
Сергей Белых
Чем отличается предприниматель от наемного работника?
Вот когда вы ответите себе на этот вопрос, то весь ваш топик можно выкинуть в овно)
Ответ: желанием рисковать)
А не любят потому, что каждый такой предприниматель хочет чтобы все разделяли все его идеи, за одну зарплату) Такого не бывает)
Нормальный предприниматель грамотно структурирует свой бизнес, четко определяет круг работ каждого сотрудника и его з/п, не требует большего, слушает предложения и платит за них)
Но это идеал, а мы живем в нашей раше)
И, пожалуйста, не надо приводить в качестве бизнеса - паркмахерские, салоны крысаты, ремонт обуви и всякую подобную х..ню) Это не безнес, они не зарабатывают больше высококвалифицированного специалиста)
СсылкаПожаловаться
Автор считает, что только они и зарабатывают, и все остальные должны бросить больницы, заводы, фабрики, школы, и начинать стричь, красить, завивать...
Евгеша Евгения
Автор считает, что только они и зарабатывают, и все остальные должны бросить больницы, заводы, фабрики, школы, и начинать стричь, красить, завивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте и вникайте. Не всем дано это то понятно.... Каждый должен расти на своём месте. Не получается на своём, расти на другом. Или принять все как есть и не ныть. Никого не винить в том,что плохой начальник
Евгеша ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Читайте и вникайте. Не всем дано это то понятно.... Каждый должен расти на своём месте. Не получается на своём, расти на другом. Или принять все как есть и не ныть. Никого не винить в том,что плохой начальник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я никого не виню, мое начальство меня устраивает. Я работаю учителем в школе. Становиться даже завучем я не хочу. Директором - тем более. Уходить в министерство не планирую. Мне нравится учить детей. Но вам это не понять, вы все деньгами измеряете
Евгеша Евгения
Я никого не виню, мое начальство меня устраивает. Я работаю учителем в школе. Становиться даже завучем я не хочу. Директором - тем более. Уходить в министерство не планирую. Мне нравится учить детей. Но вам это не понять, вы все деньгами измеряете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы молодец! Вы делаете хорошее дело,которое вам нравится да и к тому же ни кого не обвиняете что вас что то не устраивает в зарплате
GlinVannaВ ответ на Аноним
Аноним
Читайте и вникайте. Не всем дано это то понятно.... Каждый должен расти на своём месте. Не получается на своём, расти на другом. Или принять все как есть и не ныть. Никого не винить в том,что плохой начальник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы вообще хоть на минуту задумались, во что превратится мир, если ВСЕ повально пойдут чем нибудь руководить или начнет свое дело? Начнется хаос.
И еще. Вы действительно считаете, что стилист важнее и ценнее обществу, чем инженер , проектировщик? Или та же медсестра в муниципальном заведении, где ей явно не доплачивают?
Наемных работников - более 90% работающих, Вы всех б ыдлом считаете и пытаетесь донести до них: Молчать! Арбайтен!
Евгеша ЕвгенияВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Вы вообще хоть на минуту задумались, во что превратится мир, если ВСЕ повально пойдут чем нибудь руководить или начнет свое дело? Начнется хаос.
И еще. Вы действительно считаете, что стилист важнее и ценнее обществу, чем инженер , проектировщик? Или та же медсестра в муниципальном заведении, где ей явно не доплачивают?
Наемных работников - более 90% работающих, Вы всех б ыдлом считаете и пытаетесь донести до них: Молчать! Арбайтен!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АнонимВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Вы вообще хоть на минуту задумались, во что превратится мир, если ВСЕ повально пойдут чем нибудь руководить или начнет свое дело? Начнется хаос.
И еще. Вы действительно считаете, что стилист важнее и ценнее обществу, чем инженер , проектировщик? Или та же медсестра в муниципальном заведении, где ей явно не доплачивают?
Наемных работников - более 90% работающих, Вы всех б ыдлом считаете и пытаетесь донести до них: Молчать! Арбайтен!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Считаю,что если кто то недоволен своим уровнем дохода, то он должен либо вырасти в своей профессии,либо уйти в другую сферу совсем и там добиваться успеха. Или же не стонать,что работодатель плохой.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Читайте и вникайте. Не всем дано это то понятно.... Каждый должен расти на своём месте. Не получается на своём, расти на другом. Или принять все как есть и не ныть. Никого не винить в том,что плохой начальник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор, с вами согласна. Поддерживаю. Сама ИП).когда-то боялась открыть дело свое- аж, коленки тряслись, а вот уже 3 года сама себя) до декрета пахала на дядю) потом надо было выходить на работу.. и поняла, что все ..на дядю не пойду работать ... не могу...надоело) начала пахать на себя- пошло- поехало) да- пашу и в 3 утра работаю. Зато, днем могу с детьми побыть, ни от кого не завишу. Оплата труда в два раза больше чем у дяди)) никто мозг не выносит) но, изначально, психологически тяжело было)) а, сейчас все отлично)
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Автор, с вами согласна. Поддерживаю. Сама ИП).когда-то боялась открыть дело свое- аж, коленки тряслись, а вот уже 3 года сама себя) до декрета пахала на дядю) потом надо было выходить на работу.. и поняла, что все ..на дядю не пойду работать ... не могу...надоело) начала пахать на себя- пошло- поехало) да- пашу и в 3 утра работаю. Зато, днем могу с детьми побыть, ни от кого не завишу. Оплата труда в два раза больше чем у дяди)) никто мозг не выносит) но, изначально, психологически тяжело было)) а, сейчас все отлично)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здорово! Все таки наемников на форуме больше,чем смелых предприимчивый людей. Рада за Вас,что вы ощутили все прелести освобождения от офисного рабства от звонка до звонка. А самое главное это внутренняя самодостаточность и самой регулировать свое время и жизнь. А ни выпрашивать отпуск и отгулы
АнонимВ ответ на Сергей Белых
Сергей Белых
Чем отличается предприниматель от наемного работника?
Вот когда вы ответите себе на этот вопрос, то весь ваш топик можно выкинуть в овно)
Ответ: желанием рисковать)
А не любят потому, что каждый такой предприниматель хочет чтобы все разделяли все его идеи, за одну зарплату) Такого не бывает)
Нормальный предприниматель грамотно структурирует свой бизнес, четко определяет круг работ каждого сотрудника и его з/п, не требует большего, слушает предложения и платит за них)
Но это идеал, а мы живем в нашей раше)
И, пожалуйста, не надо приводить в качестве бизнеса - паркмахерские, салоны крысаты, ремонт обуви и всякую подобную х..ню) Это не безнес, они не зарабатывают больше высококвалифицированного специалиста)
СсылкаПожаловаться
Если вы не знаете подобных примеров,то это не значит,что их не существует
shakina
Вопрос риторический. Наёмники потому наёмные, что другого не могут. А критика в адрес начальства? Ну, это и зависть к более успешным, и склочный характер. Да и вообще негатив и критика - лучший друг серости.
Ольга А
Автор, наверно, Вы сейчас самолюбуетесь и самоутверждаетесь за счёт других! Рыночная экономика стремится извлечь максимальную прибыль, это здорово. НО, работодатель несёт ответственность за нормальные условия труда сотрудников. А те, кто не хотят пусть с трудовой инспекцией разбираются. Тоже самое, если Вы обратитесь к врачу, парикмахеру и т.д. И Вам некачественно окажут любую услугу, Вы будете жаловаться? Или Вас удовлетворит ответ о том, что это рыночная экономика и мы пытаемся извлечь максимальную прибыль при меньших затратах?
АнонимВ ответ на Ольга А
Ольга А
Автор, наверно, Вы сейчас самолюбуетесь и самоутверждаетесь за счёт других! Рыночная экономика стремится извлечь максимальную прибыль, это здорово. НО, работодатель несёт ответственность за нормальные условия труда сотрудников. А те, кто не хотят пусть с трудовой инспекцией разбираются. Тоже самое, если Вы обратитесь к врачу, парикмахеру и т.д. И Вам некачественно окажут любую услугу, Вы будете жаловаться? Или Вас удовлетворит ответ о том, что это рыночная экономика и мы пытаемся извлечь максимальную прибыль при меньших затратах?
СсылкаПожаловаться
Пытаюсь помочь другим,чтоб ни ныли
Ольга АВ ответ на Аноним
Аноним
Пытаюсь помочь другим,чтоб ни ныли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ничего по существу! И в одной строчке одна очень серьезная ошибка НЕ НЫЛИ!
Марина
А у меня классный начальник! Строгий, справедливый и понимающий.
Eкатерина M.
Есть категория людей, котрые только мечтать могут, но не сами в чем-то развиваться, поэтому у таких всегда все кто по-успешнее, тот плох.
Донна Роза
А Вы - пока недовольные нанятые люди работают на добрую тётю, решили блеснуть своим успехом на просторах интернета.? Или клиентов нет?
Самая Меркантильная
все спорят, а я умная и поняла, ононим - парикмахер, вот
Самая Меркантильная
все спорят, а я умная и поняла, ононим - парикмахер, вот
СсылкаПожаловаться
Я экстрасенс.....)))) вот сейчас вижу, что вам не чем заняться,вот вы сидите и на форуме трындите...))
Самая Меркантильная
клиентов нет или ножницы затупились?
kizi
Потому что как поработать в выходные без оплаты, так "мы одна команда", а как денежки получать, то вся прибыль у начальства да у топов)) работала я в типографии частной, и знаю что это такое, когда огромный поток заказов, и кто что с этого имеет. Дизайнеры, рабочие цеха получали премии, чему были рады, конечно. Но премии эти были невелики....так, добавка к зарплате небольшая. Менеджеры и начальство ездили на курорты, покупали квартиры...а мы просто работали, чтобы как-то выжить. Например, дизайн упаковки. Дизайнер получает процент от стоимости дизайна этой упоковки, но 1 раз! А менеджер с каждого тиража имеет процент. Чувствуете разницу? Эту упаковку могут годами печатать огромными тиражами, но дизайнер с этого ничего не имеет. Кака така любовь будет?)))
АнонимВ ответ на kizi
kizi
Потому что как поработать в выходные без оплаты, так "мы одна команда", а как денежки получать, то вся прибыль у начальства да у топов)) работала я в типографии частной, и знаю что это такое, когда огромный поток заказов, и кто что с этого имеет. Дизайнеры, рабочие цеха получали премии, чему были рады, конечно. Но премии эти были невелики....так, добавка к зарплате небольшая. Менеджеры и начальство ездили на курорты, покупали квартиры...а мы просто работали, чтобы как-то выжить. Например, дизайн упаковки. Дизайнер получает процент от стоимости дизайна этой упоковки, но 1 раз! А менеджер с каждого тиража имеет процент. Чувствуете разницу? Эту упаковку могут годами печатать огромными тиражами, но дизайнер с этого ничего не имеет. Кака така любовь будет?)))
СсылкаПожаловаться
Станьте менеджером! Все в ваших руках) Вопрос в трудолюбии и способностях
Лисичкин
А работать у нас кто будет? Гастарбайтеры? Их и так много, скоро нас из страны выселят
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А работать у нас кто будет? Гастарбайтеры? Их и так много, скоро нас из страны выселят
СсылкаПожаловаться
Читайте форум внимательно, а ни верхушки. Я ни призываю всех стать предпринимателями в одночасье. Речь о том, что если человека что то не устраивает в его доходах,он должен либо вырасти в своей сфере, либо поменять профессию,либо свой бизнес развить чтобы быть довольным своим уровнем жизни. А ни ныть,что он недооцененный годом предпринимателем. Т.е. выбор есть у всех. Пишу это из ответа в ответ,но вижу ни до кого из планктона это не доходит. Поэтому до сих пор на дядю планктон и работает за недорого. Вместо того,чтоб самому шевелиться
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем