Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему наемные работники не любят предпринимателей?

Часто слышу от наемных работников,что предприниматели такие сякие угнетает бедных подчиненных. Зарплату не доплачивать,заставляют задерживаться и пр. У меня вопрос в связи с этим? Кто этим наемникам не даёт развиваться и стать независимым от начальства. Т.е работать на себя? Крепостное право вроде отменили давно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
486
14567891020
Аноним
Что для Вас нормальный салон? Цена стрижки 500 р?))) У дорогих стилистов такое классное оборудование, дизайн,косметика,что и не снилось,, нормальным,, эконом салонам....На то он и вип кабинет,а ни конвеерный салон
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для меня нормальный салон - где меня качество услуг устраивает. А "дорогие стилисты" не владельцы этих салонов, а всего лишь наёмный персонал, высокопрофессиональный, но НАЁМНЫЙ! Ни один хозяин дорогого салона сам стоять и кромсать ваши патлы не будет. И причём тут вы с вашими воплями об олигаршах-частницах, совершенно непонятно.
АнонимВ ответ на T
T
Для меня нормальный салон - где меня качество услуг устраивает. А "дорогие стилисты" не владельцы этих салонов, а всего лишь наёмный персонал, высокопрофессиональный, но НАЁМНЫЙ! Ни один хозяин дорогого салона сам стоять и кромсать ваши патлы не будет. И причём тут вы с вашими воплями об олигаршах-частницах, совершенно непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно читать и понимать вам сложно. Еще раз перечитайте форум. Авось дойдёт.! Вот видите как вредно переутомляться , да ещё и за недорого.... Информация не воспринимается совсем. Хотя,понимаю, сложно проектировать и параллельно на форуме трендеть.....) Даже сочувствую
Аноним
Точно читать и понимать вам сложно. Еще раз перечитайте форум. Авось дойдёт.! Вот видите как вредно переутомляться , да ещё и за недорого.... Информация не воспринимается совсем. Хотя,понимаю, сложно проектировать и параллельно на форуме трендеть.....) Даже сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У мну не сезон, расслабьтесь) А понимать это ВАМ трудно. Иначе бы не призывали людей, которые вам дома строят и самолёт - леденцы на продажу варить))))
АнонимВ ответ на T
T
У мну не сезон, расслабьтесь) А понимать это ВАМ трудно. Иначе бы не призывали людей, которые вам дома строят и самолёт - леденцы на продажу варить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы даже не способны переварить смысл мною сказанного. Я ни призываю к тому, что дома и самолёты строить не надо. Кто мешает тому же архитектуру или инженер со временем свой опыт направить на развитие своего дела работать на себя, а ни до пенсии на дядю. А парикмахеров и косметологов я привела как пример. Что люди работали раньше в других сферах и не видели для себя перспектив достойно зарабатывать. Они ушли в другие сферы и добились успеха. Это не говорит о том,что все так именно в эти сферы должны уйти. Есть и другие сферы .
Аноним
Вы даже не способны переварить смысл мною сказанного. Я ни призываю к тому, что дома и самолёты строить не надо. Кто мешает тому же архитектуру или инженер со временем свой опыт направить на развитие своего дела работать на себя, а ни до пенсии на дядю. А парикмахеров и косметологов я привела как пример. Что люди работали раньше в других сферах и не видели для себя перспектив достойно зарабатывать. Они ушли в другие сферы и добились успеха. Это не говорит о том,что все так именно в эти сферы должны уйти. Есть и другие сферы .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Призываете. Вы призываете "работать на себя" , что значит бросить строить дома и самолёты, а заниматься адмнистративной и руководящей работой. С чего вы взяли что у проектировщика достаточно для этого квалификации? Его учили НЕ ДЛЯ ЭТОГО. Он проектировщик - и он проектирует дома! Это его профессия. С чего вы взяли что ему надо чего то там своё развивать, если он в неёй состоялся, а значит востребован и высокоплачиваем как специалист???? С чего вы взяли что он будет таким же хорошим предпринимателем? Директором? Ну вот с чего????? До вас совсем не доходит, что это РАЗНЫЕ сферы деятельности????
Ну тогда ничем вам помочь не могу. Оставайтесь в своих наивных и недалёких заблуждениях.
АнонимВ ответ на T
T
Для меня нормальный салон - где меня качество услуг устраивает. А "дорогие стилисты" не владельцы этих салонов, а всего лишь наёмный персонал, высокопрофессиональный, но НАЁМНЫЙ! Ни один хозяин дорогого салона сам стоять и кромсать ваши патлы не будет. И причём тут вы с вашими воплями об олигаршах-частницах, совершенно непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Речь идёт ни о наемниках,работающих в салоне,а о мастерах профессионалах имеющих свои частные кабинеты или частные бьюти клубы. Заркгистрированные как ип,ООО и пр.
Ольга ЛельВ ответ на T
T
К частникам то? В очереди стоять? Да их как собак нерезаных всюду. И большинство - никакие. Я лучше эти деньги отдам нормальному салону с нормальным оборудованием, который отвечает за качество, который проверяет сэс, чем "гении" с короной во всю голову)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проверка СЭС, конечно, вещь серьезная
Только вряд ли сейчас это практикуется. Все решается путем проплат нужным людям. Я думаю, качество зависит от СОЗНАТЕЛЬНОСТИ работников. Но точно не от красивой вывески, дорогого пиара и навороченного оборудования
Ольга Лель
Проверка СЭС, конечно, вещь серьезная
Только вряд ли сейчас это практикуется. Все решается путем проплат нужным людям. Я думаю, качество зависит от СОЗНАТЕЛЬНОСТИ работников. Но точно не от красивой вывески, дорогого пиара и навороченного оборудования
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это понятно) Но с частника то полюбому взятки гладки, если что - и жалобу то некуда написать)
Ольга ЛельВ ответ на T
T
Ну это понятно) Но с частника то полюбому взятки гладки, если что - и жалобу то некуда написать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жалоба не прокатит точно. Там рулит боязнь проверок и риск понести потери, а в худшем случае - потерять бизнес. Смотря на кого нарваться.
Ольга Лель
Жалоба не прокатит точно. Там рулит боязнь проверок и риск понести потери, а в худшем случае - потерять бизнес. Смотря на кого нарваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет тела- нет дела. Так что прижучить недобросовестного частника - в разы труднее, а антирекламу всегда можно свалить на происки конкурентов)
АнонимВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Проверка СЭС, конечно, вещь серьезная
Только вряд ли сейчас это практикуется. Все решается путем проплат нужным людям. Я думаю, качество зависит от СОЗНАТЕЛЬНОСТИ работников. Но точно не от красивой вывески, дорогого пиара и навороченного оборудования
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что такое качество,сложно понять и тем более объяснить людям, которым это качество никогда не было доступно. И вряд ли будет доступено со скромным уровнем дохода. Это тоже самое,что владельцу жигули объяснять чем Ламборгини лучше.))))
Ольга ЛельВ ответ на Аноним
Аноним
Что такое качество,сложно понять и тем более объяснить людям, которым это качество никогда не было доступно. И вряд ли будет доступено со скромным уровнем дохода. Это тоже самое,что владельцу жигули объяснять чем Ламборгини лучше.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Качество - это соблюдение санитарных норм, в первую очередь, и только потом идет достойный уровень выполненной работы.
Аноним
Что такое качество,сложно понять и тем более объяснить людям, которым это качество никогда не было доступно. И вряд ли будет доступено со скромным уровнем дохода. Это тоже самое,что владельцу жигули объяснять чем Ламборгини лучше.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для владельца жигулей - лучше жигули, чем "ламборгини", ибо "нафига козе баян".
вячеслав васильев
В этом есть своя логика. Если посмотреть на нашу экономику и сравнить ее с германской, например, видно, как много нам еще не хватает. Понятно, что по германским меркам и исполнители у нас с недостатками, но если наемные работники у нас так или иначе могут уехать за рубеж и быть востребованными, то вот наши фирмы к этому практически не способны. А это значит, что руководители у нас могут быть начальниками, бороться на родных просторах за кусок пирога, но в сравнении с руководителями западных компаний они проигрывают - слишком разбрасываются ресурсами, падки на халяву, мало знают и умеют, слишком готовы тратиться на предметы роскоши, а не на развитие бизнеса.
Ольга ЛельВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
В этом есть своя логика. Если посмотреть на нашу экономику и сравнить ее с германской, например, видно, как много нам еще не хватает. Понятно, что по германским меркам и исполнители у нас с недостатками, но если наемные работники у нас так или иначе могут уехать за рубеж и быть востребованными, то вот наши фирмы к этому практически не способны. А это значит, что руководители у нас могут быть начальниками, бороться на родных просторах за кусок пирога, но в сравнении с руководителями западных компаний они проигрывают - слишком разбрасываются ресурсами, падки на халяву, мало знают и умеют, слишком готовы тратиться на предметы роскоши, а не на развитие бизнеса.
СсылкаПожаловаться
А такой вопрос: уехать за рубеж и быть востребованными....в качестве кого? Колбасу резать? Так там таких хватает! Без гражданства достойную з/п НЕ заплатят. Нет, ну может все уезжающие знают в совершенстве язык той страны, чтобы конкурировать на равных с ее гражданами...Но это далеко не так
Нет, конечно, ТА зарплата будет на порядок выше нашей за ту же самую работу, но только ТА з/п в ТОЙ стране не позволит жить хорошо по МЕСТНЫМ меркам.
Птичка
Хоспдя, ну о чем речь! О каком-таком предпринимательстве? Что за фантазия буйная. Или так вы себе представляете сладкую капиталистическую сказку о "равных возможностях"? Сегодня ты - узбек-каменщик на стройке, а завтра - президент строительного холдинга? Развился, типа, ага... Фигня же, ну включите мозг, как может работать "на себя", к примеру, преподаватель? Сейчас он доцент в вузе, а завтра - репетитор? О да, это карьерный взлет! Или, к примеру, разработчик плазменных двигателей? Или шахтер? Нефтяник? Все будут владельцами заводов, газет, пароходов - а кто будет печатать газеты и работать на заводах? Но нет, класс-гегемон никогда не будет доволен капиталистом. Читайте, правда, Маркса - не дурак был мужик.
Кирилл ШВ ответ на Птичка
Птичка
Хоспдя, ну о чем речь! О каком-таком предпринимательстве? Что за фантазия буйная. Или так вы себе представляете сладкую капиталистическую сказку о "равных возможностях"? Сегодня ты - узбек-каменщик на стройке, а завтра - президент строительного холдинга? Развился, типа, ага... Фигня же, ну включите мозг, как может работать "на себя", к примеру, преподаватель? Сейчас он доцент в вузе, а завтра - репетитор? О да, это карьерный взлет! Или, к примеру, разработчик плазменных двигателей? Или шахтер? Нефтяник? Все будут владельцами заводов, газет, пароходов - а кто будет печатать газеты и работать на заводах? Но нет, класс-гегемон никогда не будет доволен капиталистом. Читайте, правда, Маркса - не дурак был мужик.
СсылкаПожаловаться
Парикмахерам читать вредно, а то думать начнут, и срежут локон лишний, а тут еще лезете с Марсом))))
Кирилл ШВ ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
Парикмахерам читать вредно, а то думать начнут, и срежут локон лишний, а тут еще лезете с Марсом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марксом
АнонимВ ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
Парикмахерам читать вредно, а то думать начнут, и срежут локон лишний, а тут еще лезете с Марсом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы такой умный,то почему не зарабатываете в день, как хорошие мастера 10-30 тыс в день?
Кирилл ШВ ответ на Аноним
Аноним
Если вы такой умный,то почему не зарабатываете в день, как хорошие мастера 10-30 тыс в день?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и сколько таких дней 10? - 20?
Кирилл ШВ ответ на Аноним
Аноним
Если вы такой умный,то почему не зарабатываете в день, как хорошие мастера 10-30 тыс в день?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в месяц сколько, или точнее за год
Комментарий удален.Почему?
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Если говорить о средних доходах в сфере обслуживания в среднем по стране - эти доходы невысокие. Очень не многие могут платить за визит 10т. р. Это бешеные деньги, которые свидетельствуют только о неравномерности доходов дичайшей в нашей стране.
Птичка
Хоспдя, ну о чем речь! О каком-таком предпринимательстве? Что за фантазия буйная. Или так вы себе представляете сладкую капиталистическую сказку о "равных возможностях"? Сегодня ты - узбек-каменщик на стройке, а завтра - президент строительного холдинга? Развился, типа, ага... Фигня же, ну включите мозг, как может работать "на себя", к примеру, преподаватель? Сейчас он доцент в вузе, а завтра - репетитор? О да, это карьерный взлет! Или, к примеру, разработчик плазменных двигателей? Или шахтер? Нефтяник? Все будут владельцами заводов, газет, пароходов - а кто будет печатать газеты и работать на заводах? Но нет, класс-гегемон никогда не будет доволен капиталистом. Читайте, правда, Маркса - не дурак был мужик.
СсылкаПожаловаться
Ей проще лоботомию сделать чем это объяснить)))) Дорогая парикмахерща - венец эволюции человека, и всё тут)))))
АнонимВ ответ на T
T
Ей проще лоботомию сделать чем это объяснить)))) Дорогая парикмахерща - венец эволюции человека, и всё тут)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К дорогой парикмахерше питаю в разы больше уважения,чем к офисном планктону. Ибо дорогая парикмахерша,прежде чем люди понесли ей деньги в немалых количествах, долго училась и прикладывала много сил. В отличии от дешевого планктона, наивно считающим себя венцом эволюции,за копеечки прозябающим в офисах. Но главное себя утешющим, что пусть я буду бедным,но зато вон какую пользу несу человечеству.....)))))
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем