Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему нельзя жениться на дурочках

Нашла в Интернете. 
Для одаренности ребенка недостаточно одаренности отца. От отца к сыну одаренность не передастся никак, так как к нему переходит только Y-хромосома, не отвечающая за умственные способности. В этом случае, если только отец одарен, то вероятность одаренности сына – 0%, девочки – 25%, если высокие интеллектуальные способности у матери, то сын может быть одарен в 100% случаев, дочка – с 75% вероятностью. Если оба родителя одаренные, то мальчик получит способности только от матери, девочка же получит одаренность от отца, так как Х-хромосома отца подавляет Х-хромосому матери. 

Получается, что умственные способности сына полностью зависят от генов матери. Именно поэтому пословица «на детях гениев природа отдыхает» вполне справедлива. У гениального отца не может родиться гениальный сын, если его мать не одаренная.

Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Абсолютное Зло
Серьезно? Значит опять газетная утка)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть такая категория людей - "интеллектуальные кочевники" ))
Но, кстати, сейчас , с развитием IT технологий, вообще непринципиально где находиться, те же интернет-конференции позволяют перенестись хоть на край света.
Exty
Не, я не согласна. Это на "ужас какой дуре" жениться нельзя. А на "прелесть каких дурочках" мужчины с большой охотой женятся и чаще всего бывают очень довольны))
ЕленаВ ответ на Exty
Exty
Не, я не согласна. Это на "ужас какой дуре" жениться нельзя. А на "прелесть каких дурочках" мужчины с большой охотой женятся и чаще всего бывают очень довольны))
СсылкаПожаловаться
Если женщина умная, то "прелесть, какой дурочкой" всегда хитренько может прикинуться в нужный момент)
Дарья КошкаВ ответ на Елена
Елена
Если женщина умная, то "прелесть, какой дурочкой" всегда хитренько может прикинуться в нужный момент)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это врядли, умную женщину всё равно видно.
Лунный ЗмейВ ответ на Елена
Елена
Если женщина умная, то "прелесть, какой дурочкой" всегда хитренько может прикинуться в нужный момент)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказала так, чтобы быть "прелесть, какой дурочкой" в глазах мужчины, надо иметь вполне себе хитрый ум, чувство такта и правильно используемый опыт.
Лунный Змей
Я бы сказала так, чтобы быть "прелесть, какой дурочкой" в глазах мужчины, надо иметь вполне себе хитрый ум, чувство такта и правильно используемый опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно!)
Елена
Если женщина умная, то "прелесть, какой дурочкой" всегда хитренько может прикинуться в нужный момент)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не углубляться в детали, то можно выделить три основных вида интеллекта: аналитический, творческий и практический.
Допустим, у девушки всё совсем скверно по первому направлению, но зато она вышивает крестиком и шикарно готовит. Так что, брать такую? В хозяйстве-то всяко сгодится ))
ЕленаВ ответ на Exty
Exty
Если не углубляться в детали, то можно выделить три основных вида интеллекта: аналитический, творческий и практический.
Допустим, у девушки всё совсем скверно по первому направлению, но зато она вышивает крестиком и шикарно готовит. Так что, брать такую? В хозяйстве-то всяко сгодится ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если только для хозяйства, то брать))) Ну, а если еще и "поговорить"- тут уж каждый пусть для себя решает. Просто нужно думать и о потомстве, каждый хочет, чтоб детки были умные.
Елена
Если только для хозяйства, то брать))) Ну, а если еще и "поговорить"- тут уж каждый пусть для себя решает. Просто нужно думать и о потомстве, каждый хочет, чтоб детки были умные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно! ))) много ли семейств за вечерним чаем о "высоких материях" говорят?
Предположим, он физик и математик (раскрыт аналитический потенциал), а она дуб-дубом в этой самой математике, но играет на скрипке и пишет маслом (творческий интеллект). А он в изобразительном искусстве - полный ноль.
Так что? О чём говорят по вечерам в такой семье? Верно, разговоры на чистотбытовом языке.
ЕленаВ ответ на Exty
Exty
Да ладно! ))) много ли семейств за вечерним чаем о "высоких материях" говорят?
Предположим, он физик и математик (раскрыт аналитический потенциал), а она дуб-дубом в этой самой математике, но играет на скрипке и пишет маслом (творческий интеллект). А он в изобразительном искусстве - полный ноль.
Так что? О чём говорят по вечерам в такой семье? Верно, разговоры на чистотбытовом языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что Вы так утрируете) "Поговорить"- вместе решать какие-то задачи, проблемы, правильно понимать суть вещей и т.д. В том числе и в быту тоже.
Елена
Ну что Вы так утрируете) "Поговорить"- вместе решать какие-то задачи, проблемы, правильно понимать суть вещей и т.д. В том числе и в быту тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какое утрирую ))) я пример из реальной жизни привожу.
Елена
Если женщина умная, то "прелесть, какой дурочкой" всегда хитренько может прикинуться в нужный момент)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мы же сейчас о "дурочках" говорим ))) Им-то ведь тоже плодиться/размножаться хоцца .. да ещё, пожалуй, намного чаще, чем интеллектуалкам
ЕленаВ ответ на Exty
Exty
Так мы же сейчас о "дурочках" говорим ))) Им-то ведь тоже плодиться/размножаться хоцца .. да ещё, пожалуй, намного чаще, чем интеллектуалкам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суть-то в том, чтоб умные ребята себе в пару выбирали умную женщину. А иначе на выходе из дурочки получится очередной "д у б". А общество и так сейчас не блещет интеллектом.
Елена
Суть-то в том, чтоб умные ребята себе в пару выбирали умную женщину. А иначе на выходе из дурочки получится очередной "д у б". А общество и так сейчас не блещет интеллектом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам по себе тезис верен, конечно же.
Но чисто практический вопрос: как определять уровень интеллекта будем? ))))
ЕленаВ ответ на Exty
Exty
Сам по себе тезис верен, конечно же.
Но чисто практический вопрос: как определять уровень интеллекта будем? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Считаю, что умный человек в любой ситуации сможет применить мозги. Умных, как и дураков, видно по поступкам в любой сфере жизни.
Елена
Считаю, что умный человек в любой ситуации сможет применить мозги. Умных, как и дураков, видно по поступкам в любой сфере жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы понимаете, так называемый "ум" имеет массу разновидностей. Бывает человек очень умный в бытовом плане. Но поговорить с ним точно не о чём. А бывает - гениальный человек! талантище! А с ним, как с малым ребёнком, возиться приходится.
ЕленаВ ответ на Exty
Exty
Вы понимаете, так называемый "ум" имеет массу разновидностей. Бывает человек очень умный в бытовом плане. Но поговорить с ним точно не о чём. А бывает - гениальный человек! талантище! А с ним, как с малым ребёнком, возиться приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть такое, не спорю. Некая "однобокость" встречается довольно часто. Тут уже каждому решать, что для него важнее- беспомощный гений или умный молчун. Но мое убеждение, что если у человека генетически есть способность думать и строить в голове причинно-следственные связи,то при желании он сможет научиться многому. в том числе и тому, что раньше не умел. Ну или не хотел) Я вообще сторонник теории, что талантливый человек талантлив во всем.
Елена
Есть такое, не спорю. Некая "однобокость" встречается довольно часто. Тут уже каждому решать, что для него важнее- беспомощный гений или умный молчун. Но мое убеждение, что если у человека генетически есть способность думать и строить в голове причинно-следственные связи,то при желании он сможет научиться многому. в том числе и тому, что раньше не умел. Ну или не хотел) Я вообще сторонник теории, что талантливый человек талантлив во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Елена, тоже оспаривать очевидное не буду ))))
А вообще ваша тема очень интересная! Спасибо за неё!
ЕленаВ ответ на Exty
Exty
Елена, тоже оспаривать очевидное не буду ))))
А вообще ваша тема очень интересная! Спасибо за неё!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за внимание к теме!
Дарья КошкаВ ответ на Елена
Елена
Суть-то в том, чтоб умные ребята себе в пару выбирали умную женщину. А иначе на выходе из дурочки получится очередной "д у б". А общество и так сейчас не блещет интеллектом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жениться по любви надо, а не выбирать по уму.
Дарья КошкаВ ответ на Exty
Exty
Не, я не согласна. Это на "ужас какой дуре" жениться нельзя. А на "прелесть каких дурочках" мужчины с большой охотой женятся и чаще всего бывают очень довольны))
СсылкаПожаловаться
Точно
)) Не любят умные мужчины рядом с собой умных женщин.
Ольга КрасноваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Точно
)) Не любят умные мужчины рядом с собой умных женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пугайте меня )))
Дарья Кошка
Точно
)) Не любят умные мужчины рядом с собой умных женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этточно ))) их, в основном, дизайн интересует... визуалы! что тут скажешь? ))
Larissa --------В ответ на Exty
Exty
Не, я не согласна. Это на "ужас какой дуре" жениться нельзя. А на "прелесть каких дурочках" мужчины с большой охотой женятся и чаще всего бывают очень довольны))
СсылкаПожаловаться
А если от дурака девочку родить, получается глупышкой будет, раз мужская Х хромосома доминантная..
Larissa --------
А если от дурака девочку родить, получается глупышкой будет, раз мужская Х хромосома доминантная..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, вот не надо от дурака-то ...
как говорила мамина знакомая: "Вот выйдут за де би лов, и смотрят на де би лов всю жизнь... и дети де би да ми будут..." К слову сказать, готовить совсем не умела ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем