Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему по дому я хожу как оборванка?!!

Почему по дому я хожу как оборванка?!! Такой вопрос внезапно я задала себе сегодня, в 32 года... И начала вспоминать, по какой причине у меня сложился мой "домашний гардероб" из одежды, которую стыдно одеть на улицу. 

И состоит он, в основном из выцветших сарафанов, юбок и растянутых, безразмерных футболок, в которых я выгляжу как самая настоящая ТЁТКА. "Хорошо хоть не из замасленных халатов" - подумаете Вы. Поверьте, лет 8 назад были и халаты, и бигуди, и старые затоптанные тапки. Но весь этот "арсенал" я оставила в прошлом браке.

Так вот, возвращаясь к причине моего "шикарного" домашнего гардероба, я вспомнила, во что дома одевались моя мама, бабушка и тетя. Какая домашняя женская одежда мелькала у меня перед глазами начиная с малых лет. И естественно это были старые халаты, безразмерные, заношенные футболки, и другая подобная одежда, которую уже было не жалко носить дома, не жалко испачкать во время уборки или готовки, не жалко лишиться во время ухода за маленькими детьми. 

"Яблоко от яблони....", подумала я, и выбросила весь свой "домашний одежный арсенал" в мусорное ведро!!!

Сейчас на мне кружевная майка с декольте и удобные, обтягивающие черно-белые брючки.

- " Ты куда-то ходила?"-улыбаясь, спросил меня мой муж, когда вернулся домой.
- "Нет, милый" - ответила я, и поняла, что с сегодняшнего дня моя домашняя одежда будет ничуть не хуже повседневной.


А во что Вы любите одеваться дома?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Фууу!!! У меня никогда не было старых растянутых шмоток. Никогда не донашивала дома то, что уже не наденешь на улицу. Видала иногда подобное на некоторых на подругах и это было стремно.
Домашнюю одежду покупаю новую специально для дома - футболки, шорты, штаны.. Все хлопковое и удобное.
Халаты никогда не носила.
СсылкаПожаловаться
умница)
И-РА
голой ходите. тело должно дышать)
Настя Кольчурина
Тоже всякое гвно носила, муж отучил.
Теперь или коротенькие шортики, или красивые домашние брючки, или платьица короткие.
Чистое, красивое...
Настя Кольчурина
Тоже всякое гвно носила, муж отучил.
Теперь или коротенькие шортики, или красивые домашние брючки, или платьица короткие.
Чистое, красивое...
СсылкаПожаловаться
и всегда готова к нежданным гостям
Психея Моисевна Ватник
до беременности носила халаты.После рождения ребенка переоделась в футболку и лосины.До сих пор не меняю стиль одежды. Есть несколько длинных футболок для дома, штанишки по колено.Одна из футболок с Путиным ))
А на огороде у мну только одна футболка пока что.
Психея Моисевна Ватник
до беременности носила халаты.После рождения ребенка переоделась в футболку и лосины.До сих пор не меняю стиль одежды. Есть несколько длинных футболок для дома, штанишки по колено.Одна из футболок с Путиным ))
А на огороде у мну только одна футболка пока что.
СсылкаПожаловаться
а футболки обычные хб или интересненькие?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
а футболки обычные хб или интересненькие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на желтой нарисован котейка и написано Щас порву!На красной нарисоват попугай из мультика с надписью Свободу попугаям!
Покупала специально для дома.Все растянутые трикотажные футболки идут на тряпки.
Психея Моисевна Ватник
на желтой нарисован котейка и написано Щас порву!На красной нарисоват попугай из мультика с надписью Свободу попугаям!
Покупала специально для дома.Все растянутые трикотажные футболки идут на тряпки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по надписи можно и настроение сразу понять
малина сладкаяВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
до беременности носила халаты.После рождения ребенка переоделась в футболку и лосины.До сих пор не меняю стиль одежды. Есть несколько длинных футболок для дома, штанишки по колено.Одна из футболок с Путиным ))
А на огороде у мну только одна футболка пока что.
СсылкаПожаловаться
А у меня есть футболка от евро 2008. Бывший привозил - фанат футбола. Целый месяц там пьянствовал. Машину продал и прогулял там все бабки. А мне футболочка на память осталась, старенькая уже, но все равно берегу.
Варя Волошина
тоже красивые, мягкие, удобные костюмчики, платья из мягких тканей.
Любовь Пяткова
В халате хожу. Если придет блажь выпендриться, муж не поймет. Он твердо убежден, что женская домашняя одежда - халат. Одно время сын с невесткой жили с нами, муж мне периодически тихо говорил: ну скажи Машке, чтоб в халат одевалась, чего она по дому в джинсах ходит!)))))
Алиса
В платьях хожу, специально покупаю красивые из натуральных тканей. Или футболки красивые с штанами.
Обноскам место на помойке ,а не на глазах у мужа
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
В платьях хожу, специально покупаю красивые из натуральных тканей. Или футболки красивые с штанами.
Обноскам место на помойке ,а не на глазах у мужа
СсылкаПожаловаться
полностью согласна!
Elena Ilyhina
последний Ваш вариант самый приемлемый.....
Елена
А у нас дома прохладно сейчас и мы с супругом оба ходим дома в мягких толстеньких халатах и таких же тапочках) Обноски выкидываю без жалости. Вот включат отопление на полную катушку и переберемся в спортивные комплекты из х/б трикотажа.
малина сладкая
целый день готовка, уборка за детьми. Один раз посуду помоешь, обязательно майка в пятнах будет хоть ты и в фартуке. Я за собой заметила, что практически полдня , а то и больше в фартуке хожу. Так что кружевные пеньюарчики носить не получается. Есть в моем домашнем гардеробе и обтягивающие штанишки и бриджи, но чет я их не ношу, в них сокровенные места преют. Так что моя любимая домашняя одежда это цветастые ( чтоб пятен не видно было, хотя бы дня два можно проносить) по возможности хлопковые халаты и платья.
ПеченькаВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
целый день готовка, уборка за детьми. Один раз посуду помоешь, обязательно майка в пятнах будет хоть ты и в фартуке. Я за собой заметила, что практически полдня , а то и больше в фартуке хожу. Так что кружевные пеньюарчики носить не получается. Есть в моем домашнем гардеробе и обтягивающие штанишки и бриджи, но чет я их не ношу, в них сокровенные места преют. Так что моя любимая домашняя одежда это цветастые ( чтоб пятен не видно было, хотя бы дня два можно проносить) по возможности хлопковые халаты и платья.
СсылкаПожаловаться
ой, сестра, тоже сейчас себя оглядела и я именно в халатике, попу прикрывающем, я все время в делах, вот сейчас жарилв чебуреки, скоро спать пойду, есть костюмчики но не понимаю в какой момент их надеть, вся в делах и заботах, зато меняю их раз в два дня
малина сладкаяВ ответ на Печенька
Печенька
ой, сестра, тоже сейчас себя оглядела и я именно в халатике, попу прикрывающем, я все время в делах, вот сейчас жарилв чебуреки, скоро спать пойду, есть костюмчики но не понимаю в какой момент их надеть, вся в делах и заботах, зато меняю их раз в два дня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
костюмчики это когда одна живешь или вдвоем с мужем или дети взрослые. То есть когда можешь позволить себе диван, книги и прочие радости. А когда дети малолетние и весь день за ними ходишь, то в костюмчиках по па в мыле будет. Домашние чебуреки это вещь
Психея Моисевна ВатникВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
целый день готовка, уборка за детьми. Один раз посуду помоешь, обязательно майка в пятнах будет хоть ты и в фартуке. Я за собой заметила, что практически полдня , а то и больше в фартуке хожу. Так что кружевные пеньюарчики носить не получается. Есть в моем домашнем гардеробе и обтягивающие штанишки и бриджи, но чет я их не ношу, в них сокровенные места преют. Так что моя любимая домашняя одежда это цветастые ( чтоб пятен не видно было, хотя бы дня два можно проносить) по возможности хлопковые халаты и платья.
СсылкаПожаловаться
когда доча была маленькая у неё приключилсо стоматит. Помазала я ей десна синькой медицинской, а она кааак выплюнет всё на меня ))Футболке трындец наступил и лицо всё в точечку синюю было ))
малина сладкаяВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
когда доча была маленькая у неё приключилсо стоматит. Помазала я ей десна синькой медицинской, а она кааак выплюнет всё на меня ))Футболке трындец наступил и лицо всё в точечку синюю было ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я свою годовалую сажусь кормить и себе фартук надеваю. Ожидать можно все что угодно ))
вячеслав
Женщина должна находиться дома в шелковом халате. Если халата нет, то голой. Другая форма одежды не допускается.
d Оль cezzaВ ответ на вячеслав
вячеслав
Женщина должна находиться дома в шелковом халате. Если халата нет, то голой. Другая форма одежды не допускается.
СсылкаПожаловаться

"Ты так же сбрасываешь платье, как роща сбрасывает листья, когда ты падаешь в обьятье в халате с шёлковою кистью"- вспомнилось вдруг)
вячеслав В ответ на d Оль cezza
d Оль cezza

"Ты так же сбрасываешь платье, как роща сбрасывает листья, когда ты падаешь в обьятье в халате с шёлковою кистью"- вспомнилось вдруг)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рад что пробудил в вас воспоминания..
Психея Моисевна ВатникВ ответ на вячеслав
вячеслав
Женщина должна находиться дома в шелковом халате. Если халата нет, то голой. Другая форма одежды не допускается.
СсылкаПожаловаться
кому должна?
Психея Моисевна Ватник
кому должна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себе должна. В целях собственной же безопасности..
А, если забить этот пункт в брачный контракт, то и мужу должна будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем