Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему пожилые становятся верующими

У меня куча примеров как в провославии так и у мусульман.
Вопрос больше филосовский.
Почему к человеку вера в всевышнего приходит больше в зрелом и пожилом возрасте, после 50 и 55 где то.я не пишу про всех, конечно есть так сказать атеисты.интересно с чем связан этот поздний приход веры в Бога?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Кетти Чешир
это в церкви-то не ругаются? шипят как змеюки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с тобой согласна. Порой дамы в платочках, которые стоят торгуют свечами и прочей атрибутикой так на тебя цыкнут за какую-нибудь мелочь, типа не той купюры... Стоишь и обтекаешь. У меня пару раз было. Я и до этого не понимала, зачем всё это, бывала в церкви только на пасху в роли носильщика яиц, а после так и вообще разочаровалась...
Кетти ЧеширВ ответ на Шум
Шум
Я с тобой согласна. Порой дамы в платочках, которые стоят торгуют свечами и прочей атрибутикой так на тебя цыкнут за какую-нибудь мелочь, типа не той купюры... Стоишь и обтекаешь. У меня пару раз было. Я и до этого не понимала, зачем всё это, бывала в церкви только на пасху в роли носильщика яиц, а после так и вообще разочаровалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда цикали на меня - мне было по боку. а вот когда начали цикать на детей - послала по известному маршруту по полной! и заметь, дети не мешали, не бегали, стояли спокойно и ждали меня.
Snow fire
Потому что боятся... я также не верю в мудрость седин... с возрастом просто люди начинаются все больше опасаться чего-либо...

Если большинство детей не боятся ходить по опасным местам, то уже более старшего поколения люди до ужаса боятся...

В общем страх)
Василиса
кто начинает боятся смерти, тот начинает грехи замаливать)))
Кетти ЧеширВ ответ на Василиса
Василиса
кто начинает боятся смерти, тот начинает грехи замаливать)))
СсылкаПожаловаться
а их нельзя замолить. вот нельзя и все.
ВасилисаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
а их нельзя замолить. вот нельзя и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы из небесной канцелярии? кем там работаете?
Кетти ЧеширВ ответ на Василиса
Василиса
вы из небесной канцелярии? кем там работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, Советником второго ранга))) кто утверждает о замаливании грехов? попы? они указание "сверху" получили лично? грех - это муки совести! и больше ничего. замолить это нельзя.
ВасилисаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ага, Советником второго ранга))) кто утверждает о замаливании грехов? попы? они указание "сверху" получили лично? грех - это муки совести! и больше ничего. замолить это нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато можно Себя простить))
Кетти ЧеширВ ответ на Василиса
Василиса
Зато можно Себя простить))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
себя? хм...покажи мне того, кто реально может это сделать)))
ВасилисаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
себя? хм...покажи мне того, кто реально может это сделать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотри на меня, я научилась прощать себя))
Кетти ЧеширВ ответ на Василиса
Василиса
Смотри на меня, я научилась прощать себя))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прощать или чихать на других?)))
ВасилисаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
прощать или чихать на других?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прощать себя - за то, что нельзя уже изменить. Мне интересны люди участвующие в моей жизни и я им этим интересна, а остальным до меня и дела нет, а мне до них))
Кетти ЧеширВ ответ на Василиса
Василиса
Прощать себя - за то, что нельзя уже изменить. Мне интересны люди участвующие в моей жизни и я им этим интересна, а остальным до меня и дела нет, а мне до них))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну.. лукавишь... есть вещи - как ни прощай себя, если сделал больно кому-то, простить не сможешь себе.
ВасилисаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ну.. лукавишь... есть вещи - как ни прощай себя, если сделал больно кому-то, простить не сможешь себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты - не я, ты не можешь - я могу)) все разные, если я не умею водить машину - это ведь не значит, что другие не умеют))
Кетти ЧеширВ ответ на Василиса
Василиса
ты - не я, ты не можешь - я могу)) все разные, если я не умею водить машину - это ведь не значит, что другие не умеют))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну вот я ж тебе и говорю - переступишь через других)) эго))
ВасилисаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ну вот я ж тебе и говорю - переступишь через других)) эго))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
совсем не одно и тоже, но думай так, как тебе удобнее))
Кетти ЧеширВ ответ на Василиса
Василиса
совсем не одно и тоже, но думай так, как тебе удобнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да без разницы))
ВасилисаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
да без разницы))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
как пожелаете))
Всем Привет
а чёж им ещё делать?
Хороша Маша да не наша
потому что наверное приходит осознание, что в тяжелый жизненный момент невсегда могут помочь близкие - даже если они есть. и хочется верить, что можно "обратиться" к какой-то еще "силе" за помощью и поддержкой.
Яша Фьюри
Потому что нет денег, нет радости и от делать н..й ходят по этим делам, время убивают.
А были б бабки, то мотались бы по курортам и нежились бы в шампанском

Жужа
Как правильно заметили выше, уходят страсти, приходит желание умиротворения и душевного равновесия в конце жизни. А где их найти кроме как не в вере в Бога.
КлючикВ ответ на Жужа
Жужа
Как правильно заметили выше, уходят страсти, приходит желание умиротворения и душевного равновесия в конце жизни. А где их найти кроме как не в вере в Бога.
СсылкаПожаловаться
Точное высказывание.
Кетти ЧеширВ ответ на Жужа
Жужа
Как правильно заметили выше, уходят страсти, приходит желание умиротворения и душевного равновесия в конце жизни. А где их найти кроме как не в вере в Бога.
СсылкаПожаловаться
т.е. семьи нет, жизни вокруг нет - есть только пузаны в рясе? чушь.
Кетти Чешир
т.е. семьи нет, жизни вокруг нет - есть только пузаны в рясе? чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь это Ваш вывод. По себе судите. Причем тут пузаны в рясе, когда человек нуждается в вере, а не в чьем-то теле?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем