Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему проще обвинить, чем взять ответственность на себя?

Одно из направлений, одна из мыслей  психологии говорит о том, что человек сам
несет ответственность за все, что происходит в его жизнь. Человек сам своими
мыслями, поступками привлекает в свою жизнь ту или иную ситуацию.

Болезни привлекаются определенными мыслями и поступками. Болезни
детей – негативной или напряженной обстановкой в семье, между родителями. Измены
мужа – негативным отношением к себе, семье со стороны жены. И таких примеров
много. Но если взять ответственность на 
себя и понять, что все это привлек ты сам, то можно исправить свои
мысли, изменить ситуацию. И многие об этом знают или слышали. Но не хотят
принимать этого.

Так почему же вам проще свалить вину за болезнь на вирус, а
вину за измену мужа на стерву любовницу, чем взять ответственность за свою
жизнь на себя????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
1345678911
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Т.е если у меня насморк это все потому что я поступок какой то совершила ??? А я то думала...
СсылкаПожаловаться
Обычно насморк говорит о внутренней печали. Хотя каждый случай надо разбирать отдельно.
Березка 1В ответ на Аноним
Аноним
Обычно насморк говорит о внутренней печали. Хотя каждый случай надо разбирать отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А боль в боку?
ИвИринаВ ответ на Березка 1
Березка 1
А боль в боку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это камень за пазухой
Zet*В ответ на Аноним
Аноним
Обычно насморк говорит о внутренней печали. Хотя каждый случай надо разбирать отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно насморка не было)
Березка 1В ответ на Аноним
Аноним
Обычно насморк говорит о внутренней печали. Хотя каждый случай надо разбирать отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где можно об этом почитать? Интересно
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Где можно об этом почитать? Интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитаете книги по психосоматике
Березка 1
Где можно об этом почитать? Интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВАлерий Синельников. Возлюби болезнь свою
Пися ИвановаВ ответ на Березка 1
Березка 1
Где можно об этом почитать? Интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В. Жикаренцев. он четко описывает от каких психологических проблем какие возникают болезни. Спасибо родителям, которые мне в детстве еще дали эти книжки, на себе испытала 1000 раз.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Обычно насморк говорит о внутренней печали. Хотя каждый случай надо разбирать отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага! В детсада хотят толпы опечаленых детей! Вечно с соплями ивечно опечаленные!
ЭйлIнВ ответ на Мила
Мила
Ага! В детсада хотят толпы опечаленых детей! Вечно с соплями ивечно опечаленные!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Березка 1
Т.е если у меня насморк это все потому что я поступок какой то совершила ??? А я то думала...
СсылкаПожаловаться
говорят, что насморк - это признак того, что Вы не выплакали слезы от какой-то ситуации... или Вам хочется плакать... подумайте
НатальяВ ответ на Я
Я
говорят, что насморк - это признак того, что Вы не выплакали слезы от какой-то ситуации... или Вам хочется плакать... подумайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда, пол мира должно в соплях захлебываться
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
тогда, пол мира должно в соплях захлебываться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а врачи не таблетки и капли выписывать , а в рецепте писать"утоли свои печали"
MeteoraВ ответ на Наталья
Наталья
тогда, пол мира должно в соплях захлебываться
СсылкаПожаловаться
История переписки3


МилаВ ответ на Наталья
Наталья
тогда, пол мира должно в соплях захлебываться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я про детский сад и сопли подумала! Вот где невыплаканые печали!
Березка 1В ответ на Я
Я
говорят, что насморк - это признак того, что Вы не выплакали слезы от какой-то ситуации... или Вам хочется плакать... подумайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажите где можно об этом прочесть
Березка 1
Подскажите где можно об этом прочесть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валерий Синельников. возлюби болезнь свою
АнонимВ ответ на Я
Я
говорят, что насморк - это признак того, что Вы не выплакали слезы от какой-то ситуации... или Вам хочется плакать... подумайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Meteora
Потому что дети болеют и в счастливых семьях, потому что изменяют и красавицам, и умницам, и красавцам и умникам, и очень часто это никак не возможно изменить, т.к. это решение другого человека, а не ваше собственное. Потому что вот я сейчас сижу на работе, а рядом со мной коллега с гриппом, как думаете, если я поменяю свое отношение к ситуации, это как-то поможет мне не заразиться? Потому что события нашей жизни зависят не только от того, как мы себя поведем, но и от того, как поведут себя окружающие нас люди. Как вы думаете, люди в том самолете, который разбил второй пилот нарочно, сами себя настраивали на трагедию? Все 300 человек? Бред не пишите!
Жена СолдатаВ ответ на Meteora
Meteora
Потому что дети болеют и в счастливых семьях, потому что изменяют и красавицам, и умницам, и красавцам и умникам, и очень часто это никак не возможно изменить, т.к. это решение другого человека, а не ваше собственное. Потому что вот я сейчас сижу на работе, а рядом со мной коллега с гриппом, как думаете, если я поменяю свое отношение к ситуации, это как-то поможет мне не заразиться? Потому что события нашей жизни зависят не только от того, как мы себя поведем, но и от того, как поведут себя окружающие нас люди. Как вы думаете, люди в том самолете, который разбил второй пилот нарочно, сами себя настраивали на трагедию? Все 300 человек? Бред не пишите!
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Потому что дети болеют и в счастливых семьях, потому что изменяют и красавицам, и умницам, и красавцам и умникам, и очень часто это никак не возможно изменить, т.к. это решение другого человека, а не ваше собственное. Потому что вот я сейчас сижу на работе, а рядом со мной коллега с гриппом, как думаете, если я поменяю свое отношение к ситуации, это как-то поможет мне не заразиться? Потому что события нашей жизни зависят не только от того, как мы себя поведем, но и от того, как поведут себя окружающие нас люди. Как вы думаете, люди в том самолете, который разбил второй пилот нарочно, сами себя настраивали на трагедию? Все 300 человек? Бред не пишите!
СсылкаПожаловаться
"жена изменяет тут приходит муж она просит бога что всё сделает лишь бы муж не узнал. ну бог всё сделал. жена выигрывает путёвка в кругосветку и тут раз пароход тонет. жена орёт боже если ты это всё из за меня? то не нужны такие жертвы. на что Бог отвечает я вас Бл. ей 10 лет собирал на этот пароход. " - Это к вопросу о самолетах
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
"жена изменяет тут приходит муж она просит бога что всё сделает лишь бы муж не узнал. ну бог всё сделал. жена выигрывает путёвка в кругосветку и тут раз пароход тонет. жена орёт боже если ты это всё из за меня? то не нужны такие жертвы. на что Бог отвечает я вас Бл. ей 10 лет собирал на этот пароход. " - Это к вопросу о самолетах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поминайте имя Бога всуе,еще и в таком контексте. неровен час соплями захлебнетесь.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
"жена изменяет тут приходит муж она просит бога что всё сделает лишь бы муж не узнал. ну бог всё сделал. жена выигрывает путёвка в кругосветку и тут раз пароход тонет. жена орёт боже если ты это всё из за меня? то не нужны такие жертвы. на что Бог отвечает я вас Бл. ей 10 лет собирал на этот пароход. " - Это к вопросу о самолетах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас все дома вообще, или половины гулять ушло??? Там дети летели в этом самолете, в том числе два младенца, которым года не было! Как вообще язык поворачивается!
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
У вас все дома вообще, или половины гулять ушло??? Там дети летели в этом самолете, в том числе два младенца, которым года не было! Как вообще язык поворачивается!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети - это уже ответственность родителей. В этом плане детей конечно жалко. Так как они не были ни в чем виноваты.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Дети - это уже ответственность родителей. В этом плане детей конечно жалко. Так как они не были ни в чем виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы еще че-нить почитайте, не пошло у вас с этой теорией, не убедительно
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем