Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему скрывают возраст

Обратила тут недавно внимание на странную вещь. Почти все мои знакомые барышни в социальных сетях замазывают свой возраст. Да, всем уже 30+/-, но мы же знаем сколько нам лет. Зачем скрывать это? Большая часть же еще замужняя, вообще непонятно. Разве от этого легче, что кто-то из случайных знакомых подумает, что ты моложе? Близкие-то все равно в курсе, а их мнение самое важное. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
.
таша ташаВ ответ на .
.
СсылкаПожаловаться
Как правильно. Я способна на всё.
цукерВ ответ на .
.
СсылкаПожаловаться
точняк
Honney Pot
до маминых 40 папа всегда поздравлял маму с тем что ей 28, потом от 40 до 50 с тем что ей 35, а после 50 мы вообще перестали называть цифру) что тут такого?)
таша таша
Хоть зазаамазывайся.....к чему? всё и так видно
цукер
вам какое дело?!)) кому сколько лет?! в интернете имеют право скрывать свои данные, писать что 100 лет и проч, чтобы кто нить не вычислил случайно, *а, это же наташка из первого подъезда, точно, у нее вчера юбилей был 50 лет*. а друзья и близкие и так знают, а другим незачем это.
Вафелька
30+, а чё такие вы старые?, я считаю что до 60 надо писать 25+ и ни кодом больше
Василена
Потому что существует предвзятое отношение к человеку, когда известен его возраст. Говорят (или пишут на форуме), зная возраст, например, "тебе уже за 30, а должности нормальной не добилась" и т.д. Могут также округлить в большую сторону возраст: например, женщине 37 лет, смело округляют до 40, все равно же скоро 40.
Te St
Никогда не понимала скрывающих возраст... ЗАЧЕМ? особенно, когда морда сморщена, а она жеманно так: "Нииприиилично у деВушки про возраст спрашиваать..."
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Никогда не понимала скрывающих возраст... ЗАЧЕМ? особенно, когда морда сморщена, а она жеманно так: "Нииприиилично у деВушки про возраст спрашиваать..."
СсылкаПожаловаться
посмеялась
Чухня и подстава
Мне тридцать!
Елена
я возраст бы не скрывала, не хочу дату рождения выставлять, чтобы "все подряд" поздравляли. Но вк, например, можно отдельно дату поставить без года, а не наоборот))) Родные люди меня поздравят, а кто не помнит - мимо))
Оля
На СЗ не зарегистрирована),в реале возраст не скрываю.Тут неоднакратно свой возраст называла.)
ГАЛИС
Как мужики видят женщину в разные годы ее жизни:
В 20 лет, как Африка-далекая, таинственная. жаркая, загадочная и недоступная!
В 25 лет как Индия - красивая,Уверенная в своей красоте, пылкая, но очень труднодоступная!

В 30 лет , как Америка - демократичная, богатая, независимая, но очень дорогая!
В 35 лет , как Франция - изъезженная вдоль и поперек, но все еще вызывает большой интерес!
В 40 лет как Югославия - наделавшая кучу ошибок, войну проиграла, интереса почти не вызывает.

В 45 как Россия! любит выпить, погулять, границы уже никто не защищает.
В 50 как Монголия - имеет славное историческое прошлое, но увы, никакого будущего!
в 60 как страна Афганистан - все про нее знают, но никто туда не хочет!)))
Вы же понимаете что это шутка, а не предмет дискуссии!)
Лагерта Лодброк
Потому что человека можно идентифицировать по нескольким признакам в соцсетях. Например, фамилия, дата рождения, место проживания. Я не указываю не потому что моложусь, а потому, чтобы меня не нашли. Фамилия не нынешняя а девичья, место проживания родина, дату так и быть оставила для друзей - чтобы поздравлять не забывали.
Юлия
Хотят и скрывают. Вам то какое дело?
Просто Гадость
В меньшей степени это глупо.Зачем скрывать свой возраст?!Хотя вероятность того,что внутреннее эго некоторых индивидуумов просто жаждет до зубного скрежета услышать слова-"Вы выглядите так молодо!!!" весьма велика!!Слишком много здесь тех,кто очень обеспечен и кто выглядит на МНОГО,МНОГО моложе своего возраста!!!Вот Я-среднестатистическая и выгляжу достойно СВОЕГО возраста!!!
Птичка Киви
А смысл? Никогда не скрывала, даже когда была на СЗ. Всё равно лезли знакомиться все, кому не лень, от 20 до 70. А мне на тот момент было 55. На своё удивление столкнулась с тем, что мужчины "играют" с возрастом, занижая его. Было два случая на 10 и 13 лет. При личной встрече говорили правду, один даже паспорт показал. С ним и продолжила знакомство, т.к.оказался близок по возрасту. А выглядит он действительно моложе лет на 5-7. Здоровый образ жизни и спокойный характер. А вообще, как обозначать свой возраст - личное дело каждого. Это в поликлинике он нужен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем