Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему словом подкаблучник называют самых лучших мужчин и мужей

Почему словом "подкаблучник" называют самых лучших мужчин и мужей? И верно ли его применяют к мужчинам? Разве плохо, когда твой муж прислушивается к твоему мнению и принимает его, если так будет лучше? Но нет, мужская компания всегда дружно осудит, если он поступит так, как предлагаю я. Бессмыслица какая-то! Думаю, что именно из-за такого отношения женатики и отдаляются от своих друзей, уходя целиком в семью. У моей подруги муж ужасно стесняется перед своими друзьями показать, что советуется с ней. Отчего так? Стадный инстинкт срабатывает, подскажите мужчины на форуме? Может, я чего-то не понимаю в мужской психологии? Он иногда даже начинает ее унижать, выставляя ее слова на посмешище, уничижая значимость ее мнения и обращая в шутку / Хотя в спокойной обстановке(без дружков) разговаривает с нами, девчонками, абсолютно нормально.
Эго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Александр Рахманин
Ж никогда никому ничего не отдаст. Борьба за главенство в семье - это неотьемлемая часть любой Ж. Недаром же народная хохма :
-Почему распадаются браки?
-Потому что муж надеется, что жена не поменяется, а жена надеется , что муж изменится !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз повторяю - умная жена все отдаст мужу. Я иногда пытался по молодости на жену свалить главенство в отдельных вопросах, так она сразу сказала,что она ЗАмуж выходила и напомнила кто должен быть главой семьи. Вообще то женщины любят быть за мужем как за каменной стеной, просто в нашей жизни, где полно недееспособных мужиков, им бедолагам (женщинам) приходится брать власть в свои руки.
Александр РахманинВ ответ на ZZZ
ZZZ
Еще раз повторяю - умная жена все отдаст мужу. Я иногда пытался по молодости на жену свалить главенство в отдельных вопросах, так она сразу сказала,что она ЗАмуж выходила и напомнила кто должен быть главой семьи. Вообще то женщины любят быть за мужем как за каменной стеной, просто в нашей жизни, где полно недееспособных мужиков, им бедолагам (женщинам) приходится брать власть в свои руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главный - это совсем не тот случай, когда М удовлетворяет хотелки Ж. Собственно в этом случае М - совсем не главный...
авторша например не стесняется назвать подкаблучника самым лучшим мужем. Кто бы спорил. Самый лучший работник - которые не просто работает бесплатно, но еще тебе и приплачивает. Сладкий сон работодателя... а если работник считает себя главным - данивапрос. Можно ему хоть удостоверение выписать - Самый Главный Человек Галактики.
Попробую дать определение. Главный тот - на кого работают. Улавливаете, как незатейливо Ж становится главной ? :)
Александр Рахманин
Главный - это совсем не тот случай, когда М удовлетворяет хотелки Ж. Собственно в этом случае М - совсем не главный...
авторша например не стесняется назвать подкаблучника самым лучшим мужем. Кто бы спорил. Самый лучший работник - которые не просто работает бесплатно, но еще тебе и приплачивает. Сладкий сон работодателя... а если работник считает себя главным - данивапрос. Можно ему хоть удостоверение выписать - Самый Главный Человек Галактики.
Попробую дать определение. Главный тот - на кого работают. Улавливаете, как незатейливо Ж становится главной ? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, все хотелки жены удовлетворять не стоит, хотя мне лично приятно удовлетворять желание моей любимой жены, детей (боюсь правда избаловать - детей). А если определять главного по тому на кого работают, то тут однозначно самые главные дети, потом муж и потом только жена, которая пашет на работе и пашет дома.
Александр Рахманин
Главный - это совсем не тот случай, когда М удовлетворяет хотелки Ж. Собственно в этом случае М - совсем не главный...
авторша например не стесняется назвать подкаблучника самым лучшим мужем. Кто бы спорил. Самый лучший работник - которые не просто работает бесплатно, но еще тебе и приплачивает. Сладкий сон работодателя... а если работник считает себя главным - данивапрос. Можно ему хоть удостоверение выписать - Самый Главный Человек Галактики.
Попробую дать определение. Главный тот - на кого работают. Улавливаете, как незатейливо Ж становится главной ? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр, у вас изуродованное понятие о человеческих семейных взаимоотношениях. Вы как будто неандерталец, которого разморозили и выпустили на волю. Метаетсь х.з. куда = главный, не главный, работник не работник...платно-бесплатно. У Вас лично вообще есть какая-то определенная конструкция модели под названием семья?
Александр РахманинВ ответ на Эго
Эго
Александр, у вас изуродованное понятие о человеческих семейных взаимоотношениях. Вы как будто неандерталец, которого разморозили и выпустили на волю. Метаетсь х.з. куда = главный, не главный, работник не работник...платно-бесплатно. У Вас лично вообще есть какая-то определенная конструкция модели под названием семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы красоту/уродство определяете в сравнении с каким эталоном ? С собой ? :) Корона не давит ?
Проблема, дорогая Олеся, в том, что статистика - жестокая вещь. Не гламурная социология, а жизненная. И эта статистика глаголет, что подкаблучничество - плохо для мужчины. Плохо во всех смыслах. И плохо для его семьи, то бишь детей. Поэтому коллективный разум дает этому понятию плохую оценку, независимо от того - понимает это отдельный индивидуум или нет. А есть признаки, которые с высокой вероятностью гарантируют это самое подкаблучничество. И длинную логическую цепочку, почему тименно так , никто не выводит.
Женское пьянство хуже мужского ? особенно в свете побед феминизма ? Можно сколь угодно растекаться по древу, доказывая обратное, но инстиктивно любой из нас сразу даст верный ответ - да, хуже. Так и с подкаблучничеством.
Но есть и счастливые в подкабл-ве М ! У меня есть приятель - махровый подкаблучник, гордящийся этим. Но это исключение из правила.
Александра СмольковаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Вы красоту/уродство определяете в сравнении с каким эталоном ? С собой ? :) Корона не давит ?
Проблема, дорогая Олеся, в том, что статистика - жестокая вещь. Не гламурная социология, а жизненная. И эта статистика глаголет, что подкаблучничество - плохо для мужчины. Плохо во всех смыслах. И плохо для его семьи, то бишь детей. Поэтому коллективный разум дает этому понятию плохую оценку, независимо от того - понимает это отдельный индивидуум или нет. А есть признаки, которые с высокой вероятностью гарантируют это самое подкаблучничество. И длинную логическую цепочку, почему тименно так , никто не выводит.
Женское пьянство хуже мужского ? особенно в свете побед феминизма ? Можно сколь угодно растекаться по древу, доказывая обратное, но инстиктивно любой из нас сразу даст верный ответ - да, хуже. Так и с подкаблучничеством.
Но есть и счастливые в подкабл-ве М ! У меня есть приятель - махровый подкаблучник, гордящийся этим. Но это исключение из правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если я верно поняла топикстартера, речь шла о мужчинах, не гнушающихся советоваться с женой дома, но боящиеся делать это прилюдно, дабы не выглядеть подкаблучниками:) Тема и вами описаный случай - две большие разницы
Робин GoodВ ответ на ZZZ
ZZZ
Еще раз повторяю - умная жена все отдаст мужу. Я иногда пытался по молодости на жену свалить главенство в отдельных вопросах, так она сразу сказала,что она ЗАмуж выходила и напомнила кто должен быть главой семьи. Вообще то женщины любят быть за мужем как за каменной стеной, просто в нашей жизни, где полно недееспособных мужиков, им бедолагам (женщинам) приходится брать власть в свои руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз повторяю - умная жена все отдаст мужу. Я иногда пытался по молодости на жену свалить главенство в отдельных вопросах, так она сразу сказала,что она ЗАмуж выходила и напомнила кто должен быть главой семьи. Вообще то женщины любят быть за мужем как за каменной стеной, просто в нашей жизни, где полно недееспособных мужиков, им бедолагам (женщинам) приходится брать власть в свои руки.

Обалдеть! Я думала, что таких Мужчин, как Вы - умных, любящих, Настоящих - не осталось больше... Спасибо, склоняю голову! Вы - большая редкость. Надеюсь, у Вас родится сын - точная Ваша копия. И в будущем сделает счастливой какую-нибудь хорошую девчонку!;)
Марина РоманецВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Ж никогда никому ничего не отдаст. Борьба за главенство в семье - это неотьемлемая часть любой Ж. Недаром же народная хохма :
-Почему распадаются браки?
-Потому что муж надеется, что жена не поменяется, а жена надеется , что муж изменится !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здрасть Вам!Ж никогда никому ничего не отдаст. Борьба за главенство в семье - это неотьемлемая часть любой Ж. Недаром же народная хохма :
-Почему распадаются браки?
-Потому что муж надеется, что жена не поменяется, а жена надеется , что муж изменится !

Сергей
Отчего так? Стадный инстинкт срабатывает, подскажите мужчины на форуме? Может, я чего-то не понимаю в мужской психологии? Он иногда даже начинает ее унижать, выставляя ее слова на посмешище, уничижая значимость ее мнения и обращая в шутку / Хотя в спокойной обстановке(без дружков) разговаривает с нами, девчонками, абсолютно нормально.
Видимо у его жены такое мнение, что в мужском кругу иначе как шутку его воспринять и нельзя. Я, кстати, абсолютно серьезно это говорю. А девчонкам его спокойно можно выдавать за жизненную мудрость.
С женой же он советуется не потому что ему нужно знать ее мнение, а чтобы дома скандала не было. Вот в этом и проявляется подкаблучничество, что жена скандалит, а он терпит. Ну а собственно что сделаешь, не бить же.
Сергей
Отчего так? Стадный инстинкт срабатывает, подскажите мужчины на форуме? Может, я чего-то не понимаю в мужской психологии? Он иногда даже начинает ее унижать, выставляя ее слова на посмешище, уничижая значимость ее мнения и обращая в шутку / Хотя в спокойной обстановке(без дружков) разговаривает с нами, девчонками, абсолютно нормально.
Видимо у его жены такое мнение, что в мужском кругу иначе как шутку его воспринять и нельзя. Я, кстати, абсолютно серьезно это говорю. А девчонкам его спокойно можно выдавать за жизненную мудрость.
С женой же он советуется не потому что ему нужно знать ее мнение, а чтобы дома скандала не было. Вот в этом и проявляется подкаблучничество, что жена скандалит, а он терпит. Ну а собственно что сделаешь, не бить же.
СсылкаПожаловаться
А за что бить-то? За мнение? Или за то, что оно оказалось правильнее, чем его? Сергей, вы меня пугаете!
СергейВ ответ на Эго
Эго
А за что бить-то? За мнение? Или за то, что оно оказалось правильнее, чем его? Сергей, вы меня пугаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За то что скандалит. Как справиться с истеричной женой - вот вопрос!
Марина Романец
Как справиться с истерикой,да не провоцировать ее.У Курпатова по-моему было написано,что истерика с какого-то древнего языка переводилась_как бешенство матки.
Юлия
да пускай выставляется в своем мужском кругу...я еще и наоборот поддакну типа да-какой ты молодец-умный...я б без тебя б и не смогла додуматься ...и ему приятно...и друзья завидуют..
как говорится муж-глава.жена-шея.куда шея повернет туда голова и смотрит)))))))))))))))0
получите почту
Не очень уверенные в себе люди поступают именно так, как поступает муж Вашей подружки. Сильные и независимые от всеобщего мнения мужчины не боятся показаться подкаблучниками.
Александр Рахманин
Наконец то Миледи сформулировала бабские чаяния - Настоящий Мужчина (тм) - подкаблучник. И не иначе. Ибо нет иного смысла жизни у мужчины , чем найти себе "начальницу", которую он будет слушаться в свободное от работы время. В то время пока эти скоты на воле делают, что хотят, Настоящий Мужчина занят, ибо следует Плану, начертанному начальственной рукой. Для Настоящего Мужчины есть только две дозволенные цели - Порядок и Служение.
Гыгыгы....
Все остальные разумеется Ненастоящие Немужчины. Лузеры и неудачники. Взять дебила Энштейна например. Вместо того чтобы жену удовлетворять, скока лет и сил потратил на придумывание фантазий об относительности, в которых до сих физики не разберутся. Ну не козел ? на гоа жену не возил, в турцию, египет тоже... Его бы энергию, да на прислуживание женщине, о то б вышел толк....
А вот еще один козлина, вместо того чтобы вагоны разгружать и голову не поднимать, занимается какой то херней :

sterh
Любой мужчина подкаблучник, но не любой найдет силы даже себе в этом признаться...На людях, с друзьями можно кичиться своим свободомыслием и полетом помыслов сколько угодно, но приходя домой...он становится самим собой...Это вполне нормальная и не постыдная потребность, взращенная природой...и опошленная обществом...А волком в крупных играх мужчина будет только тогда, когда каблук не будет наступать ему на горло, а позволит летать...поддерживая, направляя и одобряя его действия... Просто не каждому дано найти достойный каблук...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем