Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему свадба по залету плохо

Я на днях прочитала статью об одном, точнее единственном, африканском королевстве. Так вот, у них есть обычай иметь интимные отношения до свадьбы. Это существует для того, чтобы мужчина понял, может ли женщина от него родить или нет. И вот когда уже точно известно, что она беременна, жених и невеста идут под венец. И теперь я думаю, что это довольно-таки правильная социальная позиция. Все равно девственность в наши дни не является такой уж большой ценностью( а жаль).
Каждая семейная пара на определенном жизненном этапе решает, что не плохо бы было иметь ребеночка, у каждого свои причины, но итог один - супруги начинают "трудиться" . У одних все получается легко, у других посложнее. А некоторые безуспешны. В большинстве своем браки без детей разваливаются. А у нас и так плохо со статистикой по разводам. Но кроме того люди и сами испытывают стресс в связи с этими событиями в своей жизни. Конечно, понимаю бывают исключения, но их все-таки меньше.
В общем, интересно кто что думает на этот счет...
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки24
Это надо у ирландцев, британцев и иже с ними спрашивать.
Хотя мне сейчас друг, живущий в Англии сказал, что кельты наряжаются упырями и отчаянно квасят в пабах. Может где в отдаленных деревеньках и празднуют.
Денис
точно глупня.чужие обычаи на себя не тяните.мне вот нравиться на востоке,жен изменяющих бьют или убивают
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это не обычаи были, просто не было культа девственности. На Ивану Купалу резвились как могли. И девок с детьми брали именно потому что ясно - она плодовитая, народит кучу еще.
Сейчас ребенок не является самоцелью брака. Приоритеты поменялись немного, поэтому этот "обычай" не к месту.
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это Вы уже свое что-то придумываете.
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Антропологи и этнографы говорят, что на Руси все невесты беременные ходили? Меня терзают смутные сомненья, что это ерунда :)
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Давайте свои источники, я в них пороюсь.
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Мы с Вами в разных местах искали :)))))
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Да я смотрю, Вы всех профессий перепробовали )))))))))))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Какие, если не секрет ?
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Ну что ж, мы с Вами трудимся в смежных сферах.
Само СовершенствоВ ответ на Денис
Денис
точно глупня.чужие обычаи на себя не тяните.мне вот нравиться на востоке,жен изменяющих бьют или убивают
СсылкаПожаловаться
Как и мужчин.
Василиса
Каждый создаёт семью в своих целях и не всегда для рождения детей....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем