Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так?

Всем доброго времени суток! Периодически читаю форум и вот что мне стало интересно: заметила что многие на форуме негативно относятся к Европе, Америке, и россиянам, уехали туда жить. Мол переезд это не патриотизма и суждения у них теперь непатриотичные. Но при этом, как я понимаю, никто из осуждающих не отказывается от их продуктов, техники и пр. Да и отпуск многие предпочитают проводить за границей. Почему так? Почему никто патриотично не откажется от всего импортного и не агитирует всех проводить отпуск в России?
Анка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
465
Марина КузнецоваВ ответ на Анна
Анна
А жить всегда хорошо у себя дома, а не по чужим домам жаться.
И уж если я родилась здесь, мои предки, мои корни здесь, то жить и работать я буду здесь, несмотря на все трудности, которые есть в России. Все рано или поздно устраивается, кто честно и хорошо работает у того все есть, каждый получит по заслугам. Это закон жизни.
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что жить надо там, где тебе и твоим детям лучше. Я хочу сама делать свою жизнь, а не надеяться, что когда-то получу по заслугам
Марина Кузнецова
Я считаю, что жить надо там, где тебе и твоим детям лучше. Я хочу сама делать свою жизнь, а не надеяться, что когда-то получу по заслугам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, у каждого своё понятие "лучше", мне на родине однозначно лучше и здесь своим детям МЫ сами создаём условия
Марина КузнецоваВ ответ на Анна
Анна
Согласна, у каждого своё понятие "лучше", мне на родине однозначно лучше и здесь своим детям МЫ сами создаём условия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, каждый сам выбирает свой путь
Марина Кузнецова
Да, каждый сам выбирает свой путь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, интересно стало, а Вы нормально относитесь к урокам сексуального воспитания в школах для детей от 7 лет, с правом выбрать мальчик ты или девочка,
или наплыву беженцев с ближнего востока?
Марина КузнецоваВ ответ на Анна
Анна
Кстати, интересно стало, а Вы нормально относитесь к урокам сексуального воспитания в школах для детей от 7 лет, с правом выбрать мальчик ты или девочка,
или наплыву беженцев с ближнего востока?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этот предмет необязателен. А насчет беженцев-принимаю как "неизбежное зло"
Марина Кузнецова
Этот предмет необязателен. А насчет беженцев-принимаю как "неизбежное зло"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Марина,а вы в большом городе живёте? У нас их пока немного,как дальше будет, не знаю. Я в небольшом городе возле Билефельда живу.
Марина КузнецоваВ ответ на Irina K.
Irina K.
Марина,а вы в большом городе живёте? У нас их пока немного,как дальше будет, не знаю. Я в небольшом городе возле Билефельда живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Берлине, тут их в массе не видно
Irina K.В ответ на Irina K.
Irina K.
Марина,а вы в большом городе живёте? У нас их пока немного,как дальше будет, не знаю. Я в небольшом городе возле Билефельда живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я иногда вижу два- три человека. Сын младший говорил,что видел,как один возле NP пытался травой торговать.
Irina K.В ответ на Анна
Анна
Кстати, интересно стало, а Вы нормально относитесь к урокам сексуального воспитания в школах для детей от 7 лет, с правом выбрать мальчик ты или девочка,
или наплыву беженцев с ближнего востока?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опять телевизор? Ребёнок посещает занятия эти с разрешения родителей. Никто ничего не выбирает,бред какой-то.
)MalikabudurВ ответ на Анна
Анна
А жить всегда хорошо у себя дома, а не по чужим домам жаться.
И уж если я родилась здесь, мои предки, мои корни здесь, то жить и работать я буду здесь, несмотря на все трудности, которые есть в России. Все рано или поздно устраивается, кто честно и хорошо работает у того все есть, каждый получит по заслугам. Это закон жизни.
СсылкаПожаловаться
Хорошо ТАМ заработать ТУТ тратить))
Алексей НовосельскийВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
Хорошо ТАМ заработать ТУТ тратить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Золотые слова!!! Я так и делаю. Грех жаловаться...
Фаворина Елена
То, что многие негативно относятся к Америке и Европе- это результат советской идеологии. Советского Союза нет уже 25 лет, а менталитет остался. Я объездила много стран, общалась с людьми и могу сказать одно: европейцы (в основном, конечно, не все) прекрасные люди, у них есть совесть, доброта, сострадание. Поэтому мне не понятен этот негатив. Конечно, это ещё пропаганда по ТВ. Но скажу одно: самый большой враг Росии-ЭТО МЫ САМИ! Только мы сами сможем себя уничтожить: пьянство, наркомания, коррупция, воровство, враньё всем и себе особенно.
)MalikabudurВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
То, что многие негативно относятся к Америке и Европе- это результат советской идеологии. Советского Союза нет уже 25 лет, а менталитет остался. Я объездила много стран, общалась с людьми и могу сказать одно: европейцы (в основном, конечно, не все) прекрасные люди, у них есть совесть, доброта, сострадание. Поэтому мне не понятен этот негатив. Конечно, это ещё пропаганда по ТВ. Но скажу одно: самый большой враг Росии-ЭТО МЫ САМИ! Только мы сами сможем себя уничтожить: пьянство, наркомания, коррупция, воровство, враньё всем и себе особенно.
СсылкаПожаловаться
Американцы выходя из бара домой ,в штате Орегон долго вспоминают где находиться Москва.Им покер.
АннаВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
Американцы выходя из бара домой ,в штате Орегон долго вспоминают где находиться Москва.Им покер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В огороде бузина, а в Орегоне американцы
и всем покер
Фаворина Елена
То, что многие негативно относятся к Америке и Европе- это результат советской идеологии. Советского Союза нет уже 25 лет, а менталитет остался. Я объездила много стран, общалась с людьми и могу сказать одно: европейцы (в основном, конечно, не все) прекрасные люди, у них есть совесть, доброта, сострадание. Поэтому мне не понятен этот негатив. Конечно, это ещё пропаганда по ТВ. Но скажу одно: самый большой враг Росии-ЭТО МЫ САМИ! Только мы сами сможем себя уничтожить: пьянство, наркомания, коррупция, воровство, враньё всем и себе особенно.
СсылкаПожаловаться

нина цветкова
это в Германии порядок? Вы там точно не были...
Марина КузнецоваВ ответ на нина цветкова
нина цветкова
это в Германии порядок? Вы там точно не были...
СсылкаПожаловаться
Да все нормально в Германии, порядок
нина цветкова
Ничего не имею против Европы... Мне там нравится...отдыхать... А на счет порядка... Все по разному смотрят...
Марина КузнецоваВ ответ на нина цветкова
нина цветкова
Ничего не имею против Европы... Мне там нравится...отдыхать... А на счет порядка... Все по разному смотрят...
СсылкаПожаловаться
Да, в любой стране есть свои проблемы - идеала нет, но уровень жизни в Германии все же выше, чем в России. Я здесь могу позволить себе работать неполный рабочий день, чтобы потом заниматься ребенком. А в России мне пришлось бы помимо 8-часового рабочего дня еще и подработки искать, чтобы нормально жить.
нина цветкова
Я все таки предпочитаю жить и работать в России, а в Европе только отдыхать.. Хотя отношение к русским хорошее... Русские немцы только речь русскую услышат... сразу готовы помочь...
Марина КузнецоваВ ответ на нина цветкова
нина цветкова
Я все таки предпочитаю жить и работать в России, а в Европе только отдыхать.. Хотя отношение к русским хорошее... Русские немцы только речь русскую услышат... сразу готовы помочь...
СсылкаПожаловаться
Русский человек всегда остается русским
нина цветкова
Три года назад в Берлине 9 мая совпал, если не ошибаюсь, с днем папы.... Был выходной... В 10 часов утра только мы были трезвыми...
Марина КузнецоваВ ответ на нина цветкова
нина цветкова
Три года назад в Берлине 9 мая совпал, если не ошибаюсь, с днем папы.... Был выходной... В 10 часов утра только мы были трезвыми...
СсылкаПожаловаться
Да, и особой фишкой было отпраздновать 9 мая в кафе на крыше Рейхстага
Татьяна Равновесие
Вы знаете ,можете не верить,но не разу не была за границей,отдыхаю в России, хотя есть тетя живущая в Италии уже 15лет,замужем за итальянцем,приглашает в гости ,но мы им в ответ"Лучше вы к нам на Колыму",почему вы решили ,что едим мы импортный продукт,предпочитаем на 80-90% свои местного производителя,ну кое-что приходится кушать,не растут у нас бананы,мандарины,ананасы ,виноград ,и что ?А по поводу уехавших ,и отношения к ним,знаете ну уехали и уехали,дело в другом. Когда уезжают и начинают поливать грязью Россию,а что же жили в этом "БОЛОТЕ" столько лет? Странно наблюдать ,когда живут,живут за границей,а умирать в Россию едут.Да и еще тетя рассказала о своей шикарной жизни в Европе ,как оба с мужем пенсионного возраста работают ,так как очень много платить всяких налогов,а мы российские пенсионеры можем себе позволить не работать и отдыхать ,да пусть не в Европе,а у себя дома.
Татьяна Равновесие
Вы знаете ,можете не верить,но не разу не была за границей,отдыхаю в России, хотя есть тетя живущая в Италии уже 15лет,замужем за итальянцем,приглашает в гости ,но мы им в ответ"Лучше вы к нам на Колыму",почему вы решили ,что едим мы импортный продукт,предпочитаем на 80-90% свои местного производителя,ну кое-что приходится кушать,не растут у нас бананы,мандарины,ананасы ,виноград ,и что ?А по поводу уехавших ,и отношения к ним,знаете ну уехали и уехали,дело в другом. Когда уезжают и начинают поливать грязью Россию,а что же жили в этом "БОЛОТЕ" столько лет? Странно наблюдать ,когда живут,живут за границей,а умирать в Россию едут.Да и еще тетя рассказала о своей шикарной жизни в Европе ,как оба с мужем пенсионного возраста работают ,так как очень много платить всяких налогов,а мы российские пенсионеры можем себе позволить не работать и отдыхать ,да пусть не в Европе,а у себя дома.
СсылкаПожаловаться
Бла,бла,бла... Опять мнение с чужих слов ,а сами совершенно не в теме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем