Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему такая несправедливость?

В сказках царевна влюбляется либо в дурака либо в чудовище? А Золушке прежде чем принца встретить надо сперва переодеться(как будто это главное!) или преданным обзавестись? Неужто в этом все женское счастье? Не прививаются ли ложные ценности такими сказками?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
ЛисичкинВ ответ на Шум
Шум
А чем тебе там понравилась она? Инфантильная былинка, куда дунет ветер, туда и полетит, кто за руку ухватит, рядом с тем и приземлиться. Жук попользовал - бросил, за крота собиралась, всё плакалась солнышку, а из норы не уходила, там тепло и сухо. И вот тут ласточка подвернулась! Бац, и счастье привалило. Что она для него сделала для счастья этого? Я не понимаю это сказку с точки зрения морали. Просто красивая история. Не более...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему, почему, до принца она все таки, хоть окольными путями, да везением дошла, а многие современные женщины, повторюсь, не говорю за всех, вышли бы сразу, не задумываясь за сына жабы.
ШумВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Почему, почему, до принца она все таки, хоть окольными путями, да везением дошла, а многие современные женщины, повторюсь, не говорю за всех, вышли бы сразу, не задумываясь за сына жабы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серьёзно? )))))) Девочки как раз очень избирательны сейчас. Они бы ещё и прынцев повыбирали. Сыны жаб в основном расхватываются дамами за... )))
ЛисичкинВ ответ на Шум
Шум
Серьёзно? )))))) Девочки как раз очень избирательны сейчас. Они бы ещё и прынцев повыбирали. Сыны жаб в основном расхватываются дамами за... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причина одна, все рядом, а за принцем реально топать, жуткая лотерея.
ШумВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Причина одна, все рядом, а за принцем реально топать, жуткая лотерея.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вот считаю, что это мужчины сейчас за стрелами своими ходить обленились... Страшно энто. Когда он на вопрос: Ну как девушка? отвечает: Хорошая, только живёт далеко (на другом конце Москвы). Это жуть жуткая... И ведь найдёт другую... поближе... (Реальная история между прочим).
ЛисичкинВ ответ на Шум
Шум
А я вот считаю, что это мужчины сейчас за стрелами своими ходить обленились... Страшно энто. Когда он на вопрос: Ну как девушка? отвечает: Хорошая, только живёт далеко (на другом конце Москвы). Это жуть жуткая... И ведь найдёт другую... поближе... (Реальная история между прочим).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, в моем, личном окружении, таких, интересующих меня "лягушек" нет, наверное, реально придется пилить за тридевять земель в тридесятое царство!!!!))))
ЛисичкинВ ответ на Шум
Шум
А я вот считаю, что это мужчины сейчас за стрелами своими ходить обленились... Страшно энто. Когда он на вопрос: Ну как девушка? отвечает: Хорошая, только живёт далеко (на другом конце Москвы). Это жуть жуткая... И ведь найдёт другую... поближе... (Реальная история между прочим).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тем более, девушка, не сказала же ему нет, по этому и смысл ему напрягаться?!!!!
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Причина одна, все рядом, а за принцем реально топать, жуткая лотерея.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она на ласточка долетела)))
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
Она на ласточка долетела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в современном мире кто то захочет ласточкой подрабатывать?!!!
МаринаВ ответ на Шум
Шум
А чем тебе там понравилась она? Инфантильная былинка, куда дунет ветер, туда и полетит, кто за руку ухватит, рядом с тем и приземлиться. Жук попользовал - бросил, за крота собиралась, всё плакалась солнышку, а из норы не уходила, там тепло и сухо. И вот тут ласточка подвернулась! Бац, и счастье привалило. Что она для него сделала для счастья этого? Я не понимаю это сказку с точки зрения морали. Просто красивая история. Не более...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Casa EroticaВ ответ на Шум
Шум
А чем тебе там понравилась она? Инфантильная былинка, куда дунет ветер, туда и полетит, кто за руку ухватит, рядом с тем и приземлиться. Жук попользовал - бросил, за крота собиралась, всё плакалась солнышку, а из норы не уходила, там тепло и сухо. И вот тут ласточка подвернулась! Бац, и счастье привалило. Что она для него сделала для счастья этого? Я не понимаю это сказку с точки зрения морали. Просто красивая история. Не более...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она эту ласточку выходила - обеспечила себе тыл, так сказать. И потом сказка когда была написана, в каких условиях жизни. тоже надо скидку делать на это
ШумВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
она эту ласточку выходила - обеспечила себе тыл, так сказать. И потом сказка когда была написана, в каких условиях жизни. тоже надо скидку делать на это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, то, что выходила - не спорю. )))
ЭйвеВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я в этом плане люблю сказку - Дюймовочка, с той лишь разницей, что в реальной жизни большинство современных женщин, все таки выберут сына жабы, во первых - сам пришел ее забирать, а во вторых далеко за принцем ходить не надо.
СсылкаПожаловаться
я как Дюймовочка - пока принца нашла, с жабенышем пожила, с жуком и с кротом.
Жужа
Не переживай за импортных. Наш вон ваще в лягуху втрескался и таскался с ней везде, пока её шкуру не подпалили.)))
Елена Л.В ответ на Жужа
Жужа
Не переживай за импортных. Наш вон ваще в лягуху втрескался и таскался с ней везде, пока её шкуру не подпалили.)))
СсылкаПожаловаться
импортные тоже с лягушками мутили: принц-лягушка, жаба у дюймовочки
ЖужаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
импортные тоже с лягушками мутили: принц-лягушка, жаба у дюймовочки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаба ваще был маменькиным сынком!)) А про принца-лягуху помню смутно.)
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Жаба ваще был маменькиным сынком!)) А про принца-лягуху помню смутно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это чё-то про прынцессу-афроамериканку... Видела мельком ))))))))
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
Это чё-то про прынцессу-афроамериканку... Видела мельком ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они друг друга стоили)))
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
То же мне драка.)) Из рогатки птичку подбил, яйцо разбил, железку погнул.)))
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
То же мне драка.)) Из рогатки птичку подбил, яйцо разбил, железку погнул.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С кощеем интересно в "После дождичка в четверг" дрались. )))) Мозгами ))))))
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
С кощеем интересно в "После дождичка в четверг" дрались. )))) Мозгами ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Название помню, а сам фильм - нет.
ЭйвеВ ответ на Жужа
Жужа
То же мне драка.)) Из рогатки птичку подбил, яйцо разбил, железку погнул.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и то ему рассказали что делать
Королева. Марго
А вы не напомните в каких сказках царевна в дурака влюблялась? Ну только там где это четко указывается "а младший был дурак".
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А вы не напомните в каких сказках царевна в дурака влюблялась? Ну только там где это четко указывается "а младший был дурак".
СсылкаПожаловаться
Летучий корабль
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Летучий корабль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне всегда казалось, что эта какая-то новая сказка. Я таких в детстве не помню.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем